26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Скоро все там будет в желтых колодцах.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 13:15

Я думал в этом году фестиваля не будет, а оно вона как. Приятно, что хоть что-то происходит из года в год

8 янв 2021 в 13:16

анонс то где-то был?

ОТВЕТИТЬ
Кайл
8 янв 2021 в 13:21

Свинюхи в ленинском были классные )))))

8 янв 2021 в 13:24

👍

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 13:25

Откуда у мэра деньги на приз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 13:29

Собор Александра Невского в начале Красного стоит, а почему там рядом не стоит скульптуры самого Невского? Вместо него Николай Второй каким то боком.
А ведь именно Невский разбил "крестоносцев" и ему есть за что ставить памятник.

ОТВЕТИТЬ
Виктория Я
8 янв 2021 в 13:29

Я, как истинный бот, должна начать завидовать😬

Кусь
8 янв 2021 в 13:31

Приз мэра является высшей наградой фестиваля. Из года в год нгс не в силах это выучить.

дневной доктор
8 янв 2021 в 13:36

это вам не алёша, на сугробах писать придорожных грязных, как было в том году" наверное навального имели в виду

Снеговик
8 янв 2021 в 13:38

У нас даже снеговиков прячут за заборами .Где все распрекрасные снеговики, которых слепили в начале зимы, как долго они простояли на улице, в парке, час или два часа?

8 янв 2021 в 13:40

Скульптура Аленке будет? И почему богатырь не в маске?

8 янв 2021 в 13:45

Вот умеют же люди из куска снега такую красоту сделать!

Маруся
8 янв 2021 в 13:45

Видела как авторы скоблили глыбы снега еще когда было -30. И видно было, что они там чуть ли не весь день работают. Жесть конечно, вот это выдержка!

ОТВЕТИТЬ
русский бич
8 янв 2021 в 13:50

Скоро обоссут там все и разломают, Россия!

Аноним
8 янв 2021 в 13:53

Почему в подборке так мало фото? Так есть гораздо более интересные скульптуры, не поленитесь, сходите посмотрите сами. Особенно здорово конечно было наблюдать как работали скульпторы, но и результат достоин ознакомления. С победителем не согласен.

Татьяна
8 янв 2021 в 13:56

Ой здорово, класс! Молодцы ребята👍

Святогор
8 янв 2021 в 13:57

Молодцы!!! Вот почему таким талантам не доверяют Аленушек делать?

лена путина
8 янв 2021 в 14:03

молодцы. красиво. а где новосибирские скульптуры? хоть бы фото показали.

8 янв 2021 в 14:04

За 20 лет на фестивале много интересных работ было представлено. Художнику из Смоленска БРАВО! Поздравляем!👍👍❤️👍👍

Фото пользователя
8 янв 2021 в 14:06

Всегда мучил вопрос. Зачем искажают Русскую историю коверкая её и возвеличивая сомнительных персонажей.
Ну не побеждал Александр Шведов на Неве, не было "Ледового побоища" и пр.
За то были реальные сражения, например примерно во время рейда Александра с целью наживы, была роковорская битва имевшая реальное значение, походы ушкуйников на Упсалу.
С какой целью искажают историю? Это приведёт к позору при лучшем раскладе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 14:10

👍

лучше бы на выделенные средства врачам зарплату повысили! а то начнется 3 волна, будете скулить что должны и обязаны...

crry
8 янв 2021 в 14:14

Слепил художник из Норвегии,
Напялив их флажок на плечико,
Снеговика на фоне храмика.
Норвегия от нас далече то.

В Норвегии хоть снег лепи,
Хоть фотки с флагом делай.
На Полюс Северный не наступи.
Не могут люди быстро бегать.

8 янв 2021 в 14:25

верблюд👍

Никогде
8 янв 2021 в 14:33

Неправда Ваша, не первый год проводят фестиваль и всё было всегда в сохранности, как и обещают, до конца января. Сходите и посмотрите

8 янв 2021 в 14:35

надо сходить😎

Фото пользователя
8 янв 2021 в 14:38

Красота!👍

Фото пользователя
8 янв 2021 в 14:45

а где работа скульптора боппосова?
а где копия аленки из нововоронежа?

Фото пользователя
8 янв 2021 в 15:01

круто, из-за холода должны подольше стоять, в прошлом году быстро развалились

Фото пользователя
8 янв 2021 в 15:04

Где скульптура салата?

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 15:11

Красиво! Жаль тает быстро

8 янв 2021 в 15:12

🔥🔥🔥

Фото пользователя
8 янв 2021 в 15:35

Зачем это все?! В городе нет нормального воздуха. Особенно поражает каток среди автомобильных дорог.

Фото пользователя
8 янв 2021 в 15:44

Красиво 😍

8 янв 2021 в 15:46

Почему нет скульптуры в виде снежной селёдки?

8 янв 2021 в 16:08

Классно!

Гость
8 янв 2021 в 16:09

Хочется видеть современную скульптуру, а не исторический реализм!
В Европе намного интереснее и скульпторы, и скульптуры, и художественное решение, и свобода воображения. Нашим же не хватает свободы фантазии, нестандартного видения, таланта. Ваяем былинных богатырей и сказочных персонажей год от года. Вот было время, когда снежная скульптура была модернистской и впечатляющей!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
8 янв 2021 в 16:12

Вот нгсовские тролли просто “восхищают» своей беспринципностью и гнилью сидящей в них. Вот любую, именно любую, тему ( события в городе, происшествия, смерть ребёнка, развитие города) они могут так залить своими фекалиями, что иногда даже и не понимаешь- вот откуда столько уро...в собралось в комментариях. Я понимаю, что для многих это работа такая, но......

8 янв 2021 в 16:20

👍😁

Гостья
8 янв 2021 в 16:24

Вчера поздно вечером гуляли, смотрели как мастера доделывают скульптуры, очень интересно наблюдать, как рождаются произведения искусства! Скульптуры были все чудесные! Но путь к Вифлеемской звезде запал в сердце!

Андрэ
8 янв 2021 в 17:16

Захожу вмегда поржать на комменты)))

Фото пользователя
8 янв 2021 в 17:17

Верблюды-шикарные👍

8 янв 2021 в 17:29

👍👍

Александр Невский конечно заставляет шевельнуться чувство гордости за Русь, но скульптура про Вифлеемскую звезду гораздо виртуознее, сложнее и тоньше по исполнению. Да и по смыслу и сюжету более сложна, чем просто стоящий князь/ былинный богатырь/Дед Мороз/гномик/да кто угодно (нужное подчеркнуть). Я бы присудила победу ей.

8 янв 2021 в 18:29

красииииво

8 янв 2021 в 18:29

верблюдики классные

8 янв 2021 в 18:30

и старушки веселушки такие прелестные

8 янв 2021 в 18:31

Красота

Кошка
8 янв 2021 в 18:36

Ой, что это великий полководец делает с конем?

ОТВЕТИТЬ