перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Новосибирцы не смогли выйти на станции, потому что вагон не доехал до перрона

12 июня 2026, 17:00
Гость
Гость
14 июня, 15:09
как в кино -ошибки надо не признавать а смывать...кровью
Гость
13 июня, 18:08
Вот всегда найдётся пара-тройка старых идиотов со своими котомками на колёсиках, которые не услышат объявление о том, что "выход на платформу с последнего вагона НЕ осуществляется, пассажиров просим проследовать в соседний вагон!" Вот ВСЕГДА!
Гость
13 июня, 13:45
могли бы обратно одну станцию проехать на электричке
Гость
16 июня, 17:36
она была последней в этот день
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июня, 00:38
На место вызвали машиниста, который пришел и сказал, что поезд нельзя остановить (с) этот поезд в огнееееее
Гость
12 июня, 23:54
Всегда по всем электричкам по крайней мере этого направления информатор обьявляет про выход из первых сколько то там вагонов иногда даже машинист обьявляет . на некоторых станциях например выход вообще из первых четырёх вагонов. все об этом знают .а кто не знает и глухой просто спрыгивает вниз на насыпь. Сам прыгал было дело ,ничего особенного. . а во вторых там расстояние то вообще маленькое . даже по старушачьим меркам .два часа -это конечно крутая черепашья скорость. ну и в третьих нефиг ездить последней электричкой и тем более зная что перроны короткие садиться в дальние вагоны. Вот карма и настигла.
Гость
12 июня, 22:27
там одностороннее движение? встречных не бывает?
Гость
12 июня, 21:59
Да РЖД только цены на билеты каждый год повышать может, и более ничего. Возят людей на электричках прошлого века, а что: ездит же, на ходу. А то что там дышать нечем и форточки откидные, которые не проветривают, руководству до одного места. Руководство прокатитесь сами в жару от главного до конечной и обратно, спуститесь с небес. Может и падать будет не больно.
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

12 июня, 22:26
Ну так раньше как-то на таких электричках ездили, включая стариков, и ничего.
Гость
13 июня, 00:38
12 июня, 22:26
Ну так раньше как-то на таких электричках ездили, включая стариков, и ничего.
Раньше и на телеге ездили, и ничего.
Гость
12 июня, 20:48
Несколько лет назад капитально ремонтировали о.п. Инструментальный. Сделали бы сразу высокую. Так потихоньку и заменили бы все платформы. У нас очень красивый, но очень неудобный вокзал, выходы к поездам, платформы пригородные. В Центре было столько выходов - согнали всех в одну калитку, как стадо овец. Зато на железные ограды деньги нашлись.
Гость
12 июня, 20:36
в студенчестве мы дергали стоп-кран просто поиграть, а если остановка нужна тем более не стеснялись, двери отжимали если не откроют, а если машинист отказал остановить сам бог велел дрынькать его всю дорогу, раз токоприемник сломался из-за рывков и машинист ругался матом по громкой связи, стояли минут 20 потом починилось как-то, сейчас все нежные и культурные, не двигается стоп-кран готовы проехать свою остановку
Гость
12 июня, 20:09
Для чего эта инструкция, если она не сработала??
Гость
12 июня, 20:08
А вот если бы у них были собаки, то поехали бы они на собаках.
Гость
12 июня, 20:02
А почему такие короткие платформы 🤷🏻🤬? Чё таких огромных денег стОит уложить 3 плиты , чтобы на все вагоны хватило?!?!🤬 Ну ,да,если учесть последние новости с начальником дороги 😏
Гость
14 июня, 07:20
Проще объявление сделать, что выход только из первого вагона)))
Гость
12 июня, 19:54
Почему они не стали ждать электричку назад? Неужели за два часа не было электричек и надо идти пешком. У нас электрички ездят каждые 15 минут. Уверена, что и тут так же в вашем регионе.
Гость
12 июня, 20:03
Гость, Это у вас ,каждые 15 минут на южном направлении,а в Жеребцово ,да ещё вечером.....
Гость
12 июня, 19:53
Обалдеть старшее поколение жгет 👍 68,79 и 85 лет пешком 2 часа по рельсам 🥹 На даченьку любимую ничто не помеха🤣 Тут в 30 с хвостиком лень в соседний дом за продуктами сходить, доставка рулит. А они молодцы прям, уважуха 👍
Гость
12 июня, 19:23
Стоп кран дёргать и выходить. Так в крахоле делали пассажиры.
Гость
12 июня, 22:26
И штраф платить за это
Гость
12 июня, 18:44
Позорники. А в Московии и странах загнивающего запада платформы в ровень с вагоном и стариканам можно даже на колясках закатывать в вагоны, а у нас только с парашютом.
Гость
12 июня, 18:42
помощник машиниста обычно выходит смотрит все ли вышли-зашли и дает отмашку на отправление
Гость
12 июня, 18:28
Ну сообщили, а дальше-то что? Со спокойной совестью возвращаться по шпалам, как в статье?
Гость
12 июня, 19:34
Естественно. Вам скажут - останавливаться мы не будем, стоп-кран не трожь. А, и оплатите проезд дополнительной станции))
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июня, 18:13
А крепкие старики. На дачу в электричке, а потом ещё по шпалам 2 часа.
Гость
12 июня, 19:46
Так и ты крепкая, рабочая лошадь ты наша .
Гость
12 июня, 17:56
Как тут писали про автомобилистов в пробках, "электрички ни кто не отменял". Ну вот карма и настигла.Так что кушаете это г... полной чашей
Гость
12 июня, 22:28
Так нормальные пассажиры и ездят, а не стоят в дешёвых машинах по три часа
Гость
12 июня, 17:46
В нормальной ситуации РЖД обязана оплатить такси. + моралка тысяч 10. А роспотребнадзор оштрафовать машиниста + РЖД тысяч на 500 по совокупности. Возможно даже административку выписать начальнику какому-нибудь за оставление в опасности.
Гость
12 июня, 17:49
Я бы на вас посмотрела 😂😂😂😂 Есть предположение как вы выглядите: лет - 20 - 25?
Гость
12 июня, 18:00
А юристу за подачу иска сколько нужно будет выложить, или Вы сами планируете такой иск подавать?
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июня, 19:07
Ниче у тебя не треснет? Не садись в последний вагон если выходить высоко!
Гость
12 июня, 17:27
А нельзя ли открыть двери произвести посадку-высадку, закрыть, пододвинуться чуть вперед, чтоб и задний вагон мог выйти на перрон и снова открыть двери уже в посленем вагоне? 🤔
Гость
12 июня, 18:08
Это слишком сложно для ж.д.
Гость
14 июня, 15:12
Гость
12 июня, 18:08
Это слишком сложно для ж.д.
без исксственного интеллекта-ну никак
Гость
12 июня, 17:19
Ерунда. Нашли проблему!
Гость
12 июня, 17:15
На этой станции, ввиду недавнего ремонта размытых путей, платформа сокращена. Но перед станцией объявляют - высадка возможна из первых столько-то вагонов. Правда, часть дверей в вагонах не работают, но это мелочи. И да, фотографию поезда можно было бы и поактуальнее.
Гость
12 июня, 17:15
Могут обратитьсяк локомотивной бриг
Гость
14 июня, 07:26
"Косяк локомотивной бриг")))
Гость
12 июня, 17:14
«… могут обратитьсяк локомотивной бригады…»
Гость
12 июня, 17:13
Пожилым людям конечно сложны дюбые изменения и неожиданные ситуации. Пока сообразили. Мы как то тоже дергали стоп кран, не открылись двери именно в нашем тамбуре, пока вышли к другим дверям они закрылись и электричка начала движение. Нам повезло, стоп кран сработал, мы вышли.
Гость
12 июня, 17:12
«обратитьсяк» И так, и сяк.
Гость
12 июня, 17:12
А в некоторых городах высокие платформы
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июня, 19:09
Ну дачники могут оплатить постройку высокой платформы, почему это должно быть за счёт других людей?
Гость
12 июня, 19:35
12 июня, 19:09
Ну дачники могут оплатить постройку высокой платформы, почему это должно быть за счёт других людей?
топы ржд столько шубохранилиш себе натаскали - на все платформы рф хватило бы.
Гость
12 июня, 19:51
12 июня, 19:09
Ну дачники могут оплатить постройку высокой платформы, почему это должно быть за счёт других людей?
Как в воду булькнул задом!
Гость
12 июня, 17:08
Изменился принцип управления страной. Раньша был транспорт для народа, а сегодня народ для транспорта. Была медицина для народа, а сегодня народ для медицины. Далее по списку...
Гость
12 июня, 18:04
Не так. Теперь медица не для лечения, теперь это система для зарабатывания денег
Гость
12 июня, 18:15
Гость
12 июня, 18:04
Не так. Теперь медица не для лечения, теперь это система для зарабатывания денег
Так это и утверждает , что они решили Мы новая нефть
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

12 июня, 22:24
Вы полагаете, что при "народной власти" на этой станции были удобные платформы, но злые приватизаторы продали их в Китай?
Гость
12 июня, 17:05
Ходить пешком полезно в любом возрасте
Гость
12 июня, 17:12
Докажи
Гость
12 июня, 17:13
Дядя Петя, это ты?
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 июня, 17:19
Ходить пешком по железнодорожным путям в любом возрасте опасно.
Гость
12 июня, 17:04
А вот неужели сложно все таки не в 5 вагон садиться, а в 3-4, или переходить туда за несколько минут до высадки?
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 июня, 17:17
Вот доживешь до 85 и расскажешь в каком вагоне удобнее ехать.
Гость
12 июня, 17:57
12 июня, 17:17
Вот доживешь до 85 и расскажешь в каком вагоне удобнее ехать.
Зато можно шагать 2 часа по гравию.
Гость
12 июня, 17:59
12 июня, 17:17
Вот доживешь до 85 и расскажешь в каком вагоне удобнее ехать.
Зато не пришлось идти лишние 10 метров по платформе
Гость