С двух колец в Новосибирске разрешат съезжать на красный свет
21 марта 2025, 15:50
Гость
23 марта 2025, 18:39
Чудны дела твои......
Гость
22 марта 2025, 18:17
Лучше светофоры по зеленой волне отстройте , как было одно время. Хотя, о чём это , я. Главное камеры для снятия бабла.. 🤔
Гость
22 марта 2025, 10:07
обратил внимание за последнее время я через это кольцо вообще перестал ездить видимо внутренний навигатор ставит запрет
Гость
22 марта 2025, 09:12
Постоянство является признаком грамотности принимаемых решений. Метание " сегодня так, завтра не так" признак безответственности и пофигизма. На площади Трубникова месяц назад установили табличку "стоп" в указанном месте, откуда ее собираются снимать. У вас что, дети развлекаются с установкой знаков дорожного движения?
Гость
22 марта 2025, 07:59
Пущай вешают, снимают эти знаки на пл. Трубникова, главное Анжела там стояла и стоять будет!))
Гость
22 марта 2025, 03:40
Развивать МЕТРОстроение, либо трамвайные линии по всем направлениям вот и разгрузка от пробок !!! Лично с удовольствием бы на работу на метро катался бы ,но в сторону ключ камышки нет Метро. Город расширяется, проезжие части нет.
Многоуровневые развязки надо строить, а не линии затирать
Гость
21 марта 2025, 23:47
Да Каво вы тут рассуждаете, тут мне один сказал что он недавно узнал что красный треугольник это уступи дорогу, в Новосибирске чувак несколько лет на авто) я ему говорю, а ты как вообще ездишь, он говорит что как все))))) и таких кто вообще не знает про ваши таблички стоп очень много кто не знает и значит красный значит красный стоять)))) а едут даже пусть третим рядом в поворот где с одного ряда только можно, и стоит только одному поехать и тут же за ним поедут )))) ну они же едут, что я то!!!
Как запарили реформаторы. Тут так, на том кольце так. Знаки летом не видно, разметка вообще в нашем городе как снежный человек, все слышали, но никто не видел.
СТОП в сторону вокзала облегчил выезд с Бурлинского переезда. Трафик увеличился в последние годы. Теперь придётся с Бурлински поворачивать направо и разворачиваться дальше, чтобы выехать на Нарымскую.
Гость
21 марта 2025, 21:07
А когда нам, пенсионерам, разрешат переходить на красный свет по пенсионному удостоверению? Не уважают нас, ветеранов!
Гость
21 марта 2025, 20:47
Мертвому припарки!
Гость
21 марта 2025, 20:46
интересно, кто догадался поставить их на Трубникова. Это же буквально месяц назад сделали. Там пешеходов кот наплакал, а стоять надо было МИНУТУ
Гость
21 марта 2025, 20:11
Согласно ПДД, никакие это не "кольца". Кольцо по определению всегда является главной дорогой, а у нас в городе в основном черте-что.
Да неужели дошло. Едешь где-нибудь, к примеру по Троллейке где пару человек в неделю переходят, и бац табличка стоп. Кого ждем почти 2 минуты. И светофоры нужно сделать в большинстве кнопочными.
Гость
21 марта 2025, 19:23
Сделайте как в Америке . На любом перекрёстке пропустив поворот на право разрешён .
Гость
21 марта 2025, 18:25
На Трубникова стоп-линия нужна для разворота под мостом и выезда с Линейной на разворот
Гость
21 марта 2025, 18:11
полгода думали над очевидным. следующий квартал будут таблички убирать а краску видимо будут ждать пока сама сотрётся. действительно на карте во все стороны красные лучи
Кто вас просит делать то, что не нужно делать. Вы сами повесели эти знаки, теперь сами же их снимаете, создавая имитацию бурной деятельности. Если хотите сделать реальную пользу - продавливайте безопасный правый зеленый поворот, при красном прямом. Это единственное что реально может ускорить трафик в городе.
Формально, это не перекрёсток с круговым движением, так как нет знака 4.3 (круговое движение).
Формально, это несколько небольших перекрёстков. И тогда становится неважно, есть знак "стоп" на светофоре на выезде с кольца, или нет такого знака.
Вы либо верните знак 4.3 (круговое движение), с обозначением главных дорог, или не ставьте светофор на выезде с кольца. Иначе какая-то дичь получается.
Сейчас же почти все перекрёстки-кольца в Новосибирске оформлены с ужасными ошибками. Приходится додумывать: что же хотел сказать нам автор?
Гость
21 марта 2025, 20:53
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
Гость
21 марта 2025, 20:54
"И тогда становится неважно, есть знак "стоп" на светофоре на выезде с кольца, или нет такого знака." - так важно или не важно с учетом п.13.7?
Гость
22 марта 2025, 11:46
Гость
21 марта 2025, 20:54
"И тогда становится неважно, есть знак "стоп" на светофоре на выезде с кольца, или нет такого знака." - так важно или не важно с учетом п.13.7?
Вам же написали, что, находясь в одной и той же точке, Вы, в зависимости от наличия или отсутствия перед кольцом знака 4.3, оказываетесь либо на выезде со сложного перекрёстка, либо на ВЪЕЗДЕ на простой перекрёсток (в последнем случае п. 13.7 не действует).
Гость
21 марта 2025, 16:51
А я бы везде разрешил навальнятам дорогу на красный свет переходить.
Гость
21 марта 2025, 16:49
а о пешеходах подумали ?
На кольце Фрунзе-Ипподромская меня постоянно пытаются задавить вот такие...
Гость
21 марта 2025, 16:43
Чтобы сократить пробки, надо парковки в городе, чтобы на дороге не стояли.
Гость
21 марта 2025, 16:43
Разрешите постоянный поворот направо на красный свет на перекрестках и будет на дорогах счастье.
Гость
21 марта 2025, 16:42
с пл кирова на петухова не хотят. бред какойто опять
На Трубникова в сторону вокзала знак повесили, хотя не было его раньше.
А вот в сторону красного проспекта - его не было и всегда проезжали пропустив пешеходов.
Лучше бы на кусок улицы Семьи шамшиных обратили внимание, от крылова до фругзе он не сегодня-завтра под землю уйдет..
Гость
21 марта 2025, 16:41
Вообще знаки Стоп на основных дорогах с интенсивным движением и светофорами - это не просто нелепость, но и бессмысленность. Потому что они буквально создают дополнительную задержку движения если их соблюдать. Знак оправдан лишь перед какими-то выездами на дорогу или на каких-то второстепенных мало загруженных перед пересечением с какой-то основной дорогой или жд переездом.
Гость
21 марта 2025, 16:36
На Трубникова только пару месяцев назад знак "Стоп" поставили. Зачем? Создают видимость бурной деятельности- ставят, убирают. А еще пачку бумаги перевели на обоснования и отчеты.
Гость
22 марта 2025, 17:08
На Трубникова через день эту табличку отворачивают ,, к лесу задом,, 🤣
Гость
21 марта 2025, 16:29
Чтобы улучшить движение по дорогам общего пользования, нужно реализовать программу из трёх пунктов:
1. Удесятерить (увеличить в десять раз) все транспортные налоги (исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)!
2. Сделать платным въезд в центр города как правого так и левого берега (исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)!
3. Стоянка в городе Новосибирске и на территории Новосибирской области абсолютно везде должна быть ПЛАТНОЙ (с дифференцированной ценой за время парковки для местных и приезжих + исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)!
Гость
21 марта 2025, 16:32
И на глупые комментарии ввести налог!
Гость
21 марта 2025, 16:38
Но сначала пусть общественный транспорт начнет ходить в любые районы и из них до 00:00.
Гость
21 марта 2025, 16:43
прими. отпустит.
Гость
21 марта 2025, 16:29
да ладно? на трубникова всю жизнь не было знака стоп и всё было нормально. потом ввели зачем то, сейчас отменят. очередная имитация бурной деятельности.
Советскую снова закройте ещё
Вот на Трубникова, лет 5 не было этих табличек, и все ездили на красный нормально. Сейчас, наверное полгода-год как поставили обратно, и нужно было собирать группу, чтобы их опять убрать? Вам там что, совсем скучно и заняться нечем???
Гость
21 марта 2025, 17:43
Вы путаете направление движение, под мост всегда был знак и на съезде в сторону моста. Как раз тут и перерывается проезд в сторону красного проспекта.
Уберите все островки опасности! Их вообще не видно!сколько надо разбить машин и людей, чтобы до вас дошло!
Гость
21 марта 2025, 16:12
к окулисту обратись
Гость
21 марта 2025, 16:42
ездить научись. улица - не компьютерная игрушка
Гость
21 марта 2025, 16:45
Эти островки для защиты пешеходов от диких водителей. Говоря словами водителей: - автомобиль не пешеход, железный, легко чинится, или на металлолом, новый сделают.
Ашурков лучше бы ямы на дорогах заделал.
Вообще не знает, что на улицах творится.
P.S. Стрелку на светофоре при повороте с Богаткова на Пролетарскую когда убрать обещал? Давным давно! Стрелка до сих пор на месте, как была.
Гость
21 марта 2025, 17:27
Павел 2014 (Отец всея на НГС), а зачем вам на пролетарскую? завод же на богаткова
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий