Прямая дорога от ККП до центра города Новосибирска это как метро от Новосибирска до Москвы.
В аплодисментах не нуждаюсь.
Гость
20 часов
а че такой скромный?
Гость
19 часов
Чтоб больницу строить надо чтоб в ней были врачи но так как медицину оптимизировали,то максимум могут туда "врачей"из незаменимых специалистов ср азии набрать
Гость
14 часов
Не перестаю удивляться таким противопоставлениям: больница или дорога. Дороги строят одни организации за деньги дорожного фонда. а больницы и т.п. - другие организации за другие деньги. Одно другому никак не мешает и не пересекается. Можно делать то и другое, либо не делать ни того, ни другого.
"генпланам еще 2000-х годов у меня под носом дорога будет? И кто теперь защитит мои интересы?» — возмущается Людмила." это к тем кто в школе Вас не научил думать маленько, генпланы на сайте мэрии постоянно есть если бы Вы там жили с 90х, то тогда можно было бы повозмущаться сидя дома на кухни
Гость
19 часов
локоть обещал продлить трамвайные пути до ногово автовокзала к лету 2021г. Где локоть ?
Гость
16 часов
Гость
19 часов
локоть обещал продлить трамвайные пути до ногово автовокзала к лету 2021г. Где локоть ?
Локтя нету, путей тоже...
Гость
18 часов
Какие 6 полос! На Кирова и Большевитской дома лепят прям у дороги и на старые сети ! У нас же земли мало !
Гость
19 часов
Зачем вам больница если там некому работать?
Гость
20 часов
Да чего греха таить, даже и центра в 20ч уже сложнее уехать и транспорт ждёшь долго, уж про окраины и говорить стыдно. Тут бы по привычке найти тех у кого ещё хуже и посмеяться над ними дабы создать иллюзию что у нас не так всё плохо.
Гость
16 часов
Зайдите в любую деревню и посмейтесь.
Гость
20 часов
Наши деды ещё помнят автобус 75 маршрута. Или как в горку по пятницам поднимались толпы красоток на дискотеку в НВВКУ. Эти "понаехавшие" лучше бы рассказали про химозный дым от "зоны".
скоро в мэрии даже обещать не будут,все деньги из бюджета будут уходить концессионеру за мост,если его конечно достроят..
Гость
19 часов
Какой же он новый микрорайон? Там дома 50-летние вперемешку с новыми
Гость
19 часов
но в перспективе добавит новостроек
Вот не удивлён, строить тот негде ? Да?
Гость
20 часов
Хочешь свежий воздух это тебе на Обкомовские дачи, транспортной доступности это точно не Новосибирск, по настроили микрорайонов , а дороги остались с советских времен, одни планы и камеры.
Гость
6 часов
В советские времена последний автобус из центра в Ак-городок уходил в первом часу ночи, а последняя электричка от Главного до Бердска в 01-04!
Гость
19 часов
О чём думали эти люди, когда покупали там квартиры?
Гость
15 часов
Гость, о лесе
Гость
16 часов
А сейчас выхлопы ТЭЦ -5 вас не смущают? Только дорога беспокоит?🤣
Гость
16 часов
Северо-Восточный ветер в городе Новосибирске крайне редок...
Гость
19 часов
А то ,что на Выборной постоянно пробки,это из мэрии видят.Если на Большевичке пробка,весь транспорт с Первомайского и Советского районов едут по Выборной,зимой вообще жесть.
Гость
20 часов
Я живу на Ключ-Камышенском плато начиная с 1997 года, если память не изменяет...
Вот тогда была транспортная доступность! Ходил один автобус 75-го маршрута по расписанию. 1 раз в час, или в 45 минут. Уже не помню. Очень часто не приезжал.
И тогда пешком. Либо до ТЭЦ-5, либо вниз, до разъезда Иня. Ну, или в обратном порядке, если из города. Магазин - 1 шт. Телефон-автомат - 1шт.
А сейчас - тьфу. Куча магазинов, транспорта, тьма народа. Большая школа. Два детсада. Не интересно!
Многополоску от Кирова мы ещё тогда в планах видели .... Думал, что снесут наши гаражи. Так нет, до сих пор стоят.
Гость
20 часов
а где ваши гаражи?
надо посмотреть, не мешают ли они развитию района...
Гость
19 часов
В 1997 там особо ездить некому было по сравнению с сейчас это раз.
Два - и что, коммерческих автобусов и маршруток тоже не было в 1997 году?Серьезно, ни одного?
Гость
19 часов
Гость
19 часов
В 1997 там особо ездить некому было по сравнению с сейчас это раз.
Два - и что, коммерческих автобусов и маршруток тоже не было в 1997 году?Серьезно, ни одного?
Ни одного. Они появились через несколько лет.
Гость
19 часов
Будущее гетто с нулевой транспортной доступностью.
В 2015 году там с транспортом было сильно лучше.
63ю маршрутку убили, ряд автобусов тоже.
Только на своей машинке и только по пробкам.
Жить там можно только если на работу ехать не надо.
Гость
18 часов
это называется программа безопасные и качественные дороги, все делают чтобы навредить пассажиру.
Гость, а что 63 маршрутки нет теперь??? 🫤она же такая загруженная всегда ехала, не сесть на неё никак
Давно, с прошлого января практически.
Пустили электробусы новые "8" и хозяин "63" ушел с маршрута.
Мне лично её не хватает очень и для передвижения по левому берегу, особенно с изменением по 18й маршрутке.
В общем нагадили знатно, 3 года назад было сильно лучше.
Гость
16 часов
Чтоб в городе было меньше выхлопных газов, - надо развивать электротранспорт, в том числе частный и грузовой, а для этого надо массово ставить во дворах зарядные станции, а также убрать на электромобили таможенные пошлины, утиль сбор и ндс
Следим за логикой. Т. е. продлят дорогу и район станет привлекательнее для застройщиков. Застройщики понастроят ещё муравейников, туда заселится ещё толпа народу. И в итоге новая дорога опять потонет в пробках.
И начинать сначала все.
Гость
17 часов
Верните 31 и 75 автобусы с нормальным расписанием,а не так как раньше один автобус в час ..
Гость
14 часов
Да расслабьтесь вы, пока эту дорогу построят большая часть кому не хочется будет дышать выхлопными газами уже дышать не в состоянии будут)
Гость
19 часов
Вы лучше проект развязки на Матвеевке доделайте, а то деньги потратили а толку ноль
Гость
19 часов
Смешная шутка.
Гость
19 часов
Коллега, которая живёт на Ключ-камышенском, на работу выезжает за час ДО.
И смысл? Не выбраться, ни добраться, ни инфраструктуры. Дома хорошие, бор.
И всё. Если уж там брать-дом и только дом. Причём приличный
Гость
18 часов
За час? Так считай рядом.
Гость
16 часов
"Бору в итоге придет трындец от автомобилей, сненогогрязи с трассы."
Сненогогрязи - это что такое? Чудище какое-то с трассы?
Гость
20 часов
По сравнению в местом обитания Лизоньки микрорайон, действительно, уютный.
Гость
15 часов
Колесо уже сняли у лексуса, пока вы фотографировали
Гость
13 часов
врач из средней Азии, скоро будет роскошью! вон сколько платных "Хороших докторов" !
Гость
9 часов
Бугага, тут станцию метро Спортивная уже 5 лет как обещают достроить))
☝️Когда я выбирала квартиру, то ЖК рядом с Инюшенским бором был выбран не случайно. Хотела бы я дышать выхлопными газами, то выбрала бы квартиру в центре, поближе к метро☝️
Вы уж там определитесь.
Вам или транспортная доступность? Или вам там чистый воздух?
Гость
19 часов
Всё и сразу надо
Гость
20 часов
Покажите мне этого жителя, который не хочет нормальной дороги. Я ему объясню, что он неправ.😡
Гость
12 часов
Может они хочут, чтобы к ним вертолеты летали? Не?
Гость
19 часов
Дорога будет ! Нравится не нравится терпи моя красавица. Мы спрашивать не будем сделаем как нам надо.
Гость
16 часов
Обещать-не значит сделать!
Но мы привыкли верить их обещаниям, к сожалению!
Обещаю не повышать пенсионный возраст! 👿
Гость
20 часов
в пылесебирске не нужны Боры. точка! *мерия
Гость
19 часов
Мы против этой дорога! в отставку руководство Новосибирска!
Гость
12 часов
Ваш план действий? Или просто треп?
Гость
10 часов
Вот так потихоньку у нас и не станет бора! Застройщики уже не знают как изуродовать город. Зелёных зон и так мало, а тут начнут бор вырубать ради 6 полосой дороги.. А зачем вообще там 6 полос?!
Гость
9 часов
Да вы лучше развязки с Бугринского моста доделайте! Вот что очень нужно
Гость
6 часов
А это где?
Гость
17 часов
туда нужно запустить двухэтажные автобусы ,красные ,как в Лондоне
Гость
19 часов
Кирова продлят. Но не скоро . И она не будет 6 полос. Это связано с планируемым жилмассивом. Застройщика не будет долго. В итоге Кирова упрется в лес у томсктрансгаза. Скорее будут делать Пролетарскую. Это выгоднее. А так массив самый лучший в городе . Сам здесь живу.
Гость
17 часов
Как житель Нижней Ельцовки, готов поспорить про "лучший микрорайон", хотя беляши у вас возле конечной остановки вкусные :-)
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
752мм 88%Жители Ключ-Камышенского плато пожаловались на отсутствие транспорта по вечерам