Дороги и транспорт Власти Новосибирска отказались отменять маршрутку № 35 до Академгородка — ее хотели заменить автобусом № 8

Власти Новосибирска отказались отменять маршрутку № 35 до Академгородка — ее хотели заменить автобусом № 8

В мэрии назвали причину, почему отказались отменять действующие маршрутки

Сейчас на линии курсируют 19 маршруток  | Источник: Not a Number / «2ГИС»Сейчас на линии курсируют 19 маршруток  | Источник: Not a Number / «2ГИС»

Сейчас на линии курсируют 19 маршруток

Источник:

Власти Новосибирска не стали отменять маршрутку № 35 «Цветной проезд» — «Речной вокзал». Ее хотели заменить автобусами № 8, которые курсируют из центра города до Академгородка. Как пояснили в мэрии, в бюджете не хватило средств для выхода на маршрут муниципального транспорта.

— В связи с недостаточным бюджетным финансированием приостановлена реализация мероприятий на 2024–2028 годы по отмене или замене действующих маршрутов, — говорится в ответе на запрос НГС.

Как уточнили в мэрии, с перевозчиками заранее обсудили вопрос о продолжении работы на маршруте № 35.

— На сегодняшний день обслуживание маршрута маршрутного такси № 35 «Цветной проезд» — «Речной вокзал» предусмотрено 19 единицами подвижного состава, и его увеличение не планируется, — пояснили в мэрии.

Начиная с 2024 по 2028 год власти планировали отменить 57 маршрутов общественного транспорта. Взамен муниципалитет собирался модернизировать существующую транспортную сеть. Ожидалось, что в 2024 году перестанет ездить маршрутка № 35 от станции метро «Речной вокзал» до Академгородка, а в 2025 году — маршрутка № 15 от станции метро «Площадь Маркса» до Академгородка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
29
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления