"Регулярно автомобиль, который поворачивал налево, не предоставлял преимущества в движении автомобилям, которые проезжали прямо, и случались аварии."
Ну так надо было у водителя этого автомобиля, который не предоставлял, права отобрать.
ну пока кто нить нервный по кумполу не настучит такому фиолетовому. На Весеннем помню запретили, тоже умники находились, таких материли, сигналили, так исчезли.
Шурков достал нормальных автолюбителей. Всё что ни сделает - всё ногами в глину.
Гость
17 февраля, 22:57
Теперь все кто ездил по Кубовой, сворачивал на Кедровую, а затем на Чернобровцева, теперь будут ездить по Охотской. А там естественно ни тротуаров, ни освещения. Короче, хотели как лучше, а получилось как всегда. Черномырдин бессмертен!
Гость
17 февраля, 20:41
Да, запрет-то проще всего поставить. Можно сделать с одного направления более ранний зелёный, с другого - более поздний. Но для этого мозг нужен, а у чиновников не всегда он бывает.
Гость
17 февраля, 20:58
очевидно что там должен быть круг - по ГОСТУ
Гость
17 февраля, 22:04
Гость
17 февраля, 20:58
очевидно что там должен быть круг - по ГОСТУ
а лучше - двухуровневая развязка... на многих наших перекрёстках вопрос можно решить, если не держаться за стандартную схему работы светофоров.
Гость
17 февраля, 22:55
Гость
17 февраля, 22:04
а лучше - двухуровневая развязка... на многих наших перекрёстках вопрос можно решить, если не держаться за стандартную схему работы светофоров.
Гость, трех
Гость
17 февраля, 21:21
И что толку, как поворачивали, так и поворачивают. Камеру там ставить надо
Гость
18 февраля, 00:55
Лучше автоматчики, с немецкой авчаркой
Гость
18 февраля, 11:35
Почему не описываете все детали сложившейся ситуации? Улица Охотская - это улочка частного сектора для проезда к частным домам. Но господа из строительной компании Стрижи решили, что не будут тратиться на строительство расширения Кубовой, Мочищенского шоссе, а кинут асфальт по Охотской, Арктической, Лобачевского, от натыканных в центре частника человейников, и пусть как хотят там все, так и разъезжаются. Люди купили квартиры совершенно не думая о том, как они будут выезжать на трассы, и началось веселье. Ни одна из перечисленных улиц не соответствует нормам дорожного строительства, являются улицами 5-й категории и не предполагают тротуаров, светофоров, пешеходных переходов, знаки ограничения скорости, проезда грузовиков, запрета сквозного проезда, жилой зоны, приходится выбивать у властей. По Охотской дети ходят в школу, а как же безопасная дорога в школу, когда бьют зеркалами, несутся мимо пешеходов не снижая скорости, бибикают, тыкают бамперами в ноги? Бестолковая застройка района, перспектива дальнейшей бестолковой застройки только усугубит сложившуюся ситуацию, выхода из которой не предвидится. Знаки запрета левых поворотов нужны в том числе чтобы разгрузить Охотскую, да, господа из человейников, вы должны ехать к своим домам по Кубовой, а не петлять по улочкам частника, которые являются жилой зоной.
На всех нормальных дорога для поворота или разворота делают уширение-отдельную полосу дороги перед непосредственным перекрестком . Не здесь ни на ипподроме этого не сделано , поэтому и создают помехи тем кто движется прямо и заставляют объезжать.
Гость
17 февраля, 23:18
При повороте направо ни на Охотской, ни на Чернобровцева развернуться нереально
Гость
18 февраля, 07:11
может в проект дороги повороты не были заложены? если расширить дорогу по 1 полосе на разворот спокойно можно сделать.
Гость
18 февраля, 08:33
Не могут догадаться, перед перекрестком с разрешенным поворотом налево, делать расширение до 4-х полос. Чтобы прямо оставались всегда две полосы, а крайние пусть стоят.
Гость
17 февраля, 21:55
Лем, в чем смысл фразы «облюбовали водители»?
Гость
17 февраля, 20:05
удобно было с северного направления в город заезжать, не стоять в пробке на перекрестке у фудсиба.
Гость
18 февраля, 00:54
Фудсиб, - голод что-ли в городе?
Гость
17 февраля, 19:26
Ну наконец-то запрет!!!!,а то я собирался подписи собирать на этом перекрестке!!!!!!
Гость
17 февраля, 22:56
Гость, не на конец, а налево
Гость
18 февраля, 00:57
Довольны?
Гость
17 февраля, 20:58
нормальные люди делают круг в таком случае и только идиоты запрещают поворот
Гость
17 февраля, 23:31
Кто такой ашурков??? И что говорит ГОСТ если остался. Про круговую развязку ?
Гость
17 февраля, 19:15
Из за новичков которые ездить не умеют профессионалам страдать теперь
Гость
17 февраля, 23:26
Это где ??? НСО что ли.
Гость
17 февраля, 21:05
Некоторым водителям, включая опытных, тоже мозга не хватает ехать по правилам. Хотя целиком и полностью соглашусь с Вашими словами.
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
зап.
763мм 71%На аварийном перекрёстке в Новосибирске изменили схему движения