перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Новосибирцы высказались о дорогой еде в аэропорту Толмачево

17 февраля 2025, 13:00
17 февраля, 13:54
В нашей стране всё сделано так, что бы с людей драть деньги, абсолютно всё так устроено! Хоть ЖД, хоть ГАИ, хоть аэропорты. Мороз ударил такси тут же ценник подняли, больницы, зубы давно лечили?
Гость
17 февраля, 14:25
Не просто драть , а сделать так что бы помучались, по страдали. Например придумали каждые 10 лет права менять, а до этого по мучайся в очередях за мед справкой , а потом в ГАИ.
Гость
17 февраля, 15:00
Гость
17 февраля, 14:25
Не просто драть , а сделать так что бы помучались, по страдали. Например придумали каждые 10 лет права менять, а до этого по мучайся в очередях за мед справкой , а потом в ГАИ.
в каждом жителе рф сидит скрытый чикатило...
Гость
17 февраля, 15:48
Вы в других странах не были? Деньги везде дерут
17 февраля, 13:39
Это если о людях думать, а если о личных доходах, то желательно цены каждый месяц поднимать...
Гость
17 февраля, 13:48
Они думают о себе! 😡
17 февраля, 13:59
Ага, "понравился" ответ в стиле : вы хотите удобный, красивый аэропорт , за это надо платить больше.......................... Если я завтра приду к начальнику и скажу : Вы хотите, чтобы я лучше работал , платите мне больше. Ответ будет сразу же : Не нравится , уматывай,найдём другого.
Гость
17 февраля, 15:46
Это да, нафиг нам не нужна вся эта "красота". Можете забрать себе домой все эти скульптуры и прочее. Если бы не вот эти магазины с кафешками, здание аэропорта могло бы быть раза в 3 меньше. При том ещё и посадочных мест было бы раза в 2 больше.
17 февраля, 14:36
главная проблема нашего аэропорта это отсутствие хорошего сообщения с городом. Два автобуса 111 и 112 каждые 30 мин это ничтожно мало. Добираться только на такси...остается. И вторая проблема- отсутствие нормальной бесплатной парковки, а не лужи в яме, вечно забитой таксистами. И дорогой тариф 400 руб час , если встречать на привокзальной площади. Ну 100 руб, было бы более справедливо.
Гость
17 февраля, 13:47
В Пекине автоматы с бесплатной водой(горячая, комнатной температуры и холодная) и бумажными стаканчиками через каждые 50 метров в аэропорту. там для людей все.
Гость
17 февраля, 13:52
Это Китай! 🇨🇳 А то Россия. 😢
Гость
17 февраля, 14:09
Там жарко и сухо, иначе попадают люди, а у нас УХЛ4 и морозы, летом не жарко
Гость
17 февраля, 14:14
Гость
17 февраля, 14:09
Там жарко и сухо, иначе попадают люди, а у нас УХЛ4 и морозы, летом не жарко
Ага я был в январе оч жарко ))) . Ты готов по 150 руб отдавать за 0,5 воды обычной ? Тогда вперед. В аэропортах сухо потому что кондеры сушат воздух обогревая его. Поэтому хочется пить, то же самое в самолетах.
Гость
17 февраля, 14:17
Летал я в январе на "тайских авиалиниях"(БКК-Пекин) и на "Китайской АИРЧАЙНА"(Пекин-Пхукет). Господи, по сравнению с ними наш Аэрофлот и S7 это просто дешманские ЛОУКОСТЕРЫ для быдла. Впустите в РФ других перевозчиков и билеты сразу станут дешевле на 50% как минимум. А пока у нас монополия внутри страны этих 2х олигархоконтор лучще тут не будет НИКАК.
Гость
17 февраля, 15:20
" Впустите в РФ других перевозчиков"... да кто ж к нам пойдёт-то теперь?? уже и Азербайджан с Казахстаном отказываются летать))))))))))
Гость
17 февраля, 16:26
В чём разница? Самолёты те же, кресла те же. Еда плюс минус такая же.
Гость
18 февраля, 21:28
В чем конкретно хуже Аэрофлот Тай эирвэйс? Только не надо сравнивать б737 с дримлайнером тайским. С нск у аэрофлота в бкк летает А330. Там тоже есть система развлечений, нормальный шаг кресел, меню и алкоголь на борту. С 7 конечно сравнивать не стоит, с7 чуть лучше лоукостеров
17 февраля, 14:14
В Москве в аэропорту вода стоит 0,5 л от 120 рублей до 250 рублей. Фонтанчики питьевые бесплатно.
Гость
17 февраля, 13:25
В Толмачево туалеты уже как хлев. Какая вода.
Гость
17 февраля, 14:24
Уверен, что в аэропортах вообще кулеры с чистой водой должны стоять. С бесплатной. Ну это ж реально стоит 3 копейки и должно быть таким же базовым сервисом, как вайфай. Можно начать с кулеров у стоек авиакомпаний или у кафе - покажите клиентоориентированность, не обеднеете на паре пачек стаканчиков и 10 бутылях в день, но люди к вам потянутся. Например у Грузинских авиалиний крутая штука - вкладывать в паспорт при посадке рекламку с куаркодом для активации симки с 200Мб трафика в стране прибытия. Им это не стоит нифига (ведь турист может подключить таким образом есим на 3 дня, но не просто использовать и забыть, а продлить контракт с оператором, который проявил о нём заботу... да ещё и денег сэкономить на оплате труда агента, который обычно симки в аэропорту продаёт), а пассажиру удобство. А если продолжать воевать с пассажирами/клиентами аэропорта, то так и будет продолжаться: упрёки, попытки отжать по максимому, кроилово...
Гость
17 февраля, 16:00
В аэропорту десятки тысяч пассажиров в день. Даже если каждый десятый возьмёт по стаканчику это уже приведёт к огромным мешкам мусора. Нужно будет специального человека нанимать, что будет только носить стаканчики и выбрасывать мусорку. С учётом круглосуточного режима работы аэропорта таких человек должно быть минимум 3, а то и 4 на случай больничных и отпусков. Ну а ещё нужно будет санобработку кулера проводить хотя бы раз в час. Бутылки менять, сервис прочий оказывать. В общем такой кулер легко будет обходиться в сотни тысяч рублей в месяц.
Гость
17 февраля, 16:09
Гость
17 февраля, 16:00
В аэропорту десятки тысяч пассажиров в день. Даже если каждый десятый возьмёт по стаканчику это уже приведёт к огромным мешкам мусора. Нужно будет специального человека нанимать, что будет только носить стаканчики и выбрасывать мусорку. С учётом круглосуточного режима работы аэропорта таких человек должно быть минимум 3, а то и 4 на случай больничных и отпусков. Ну а ещё нужно будет санобработку кулера проводить хотя бы раз в час. Бутылки менять, сервис прочий оказывать. В общем такой кулер легко будет обходиться в сотни тысяч рублей в месяц.
Представитель аэропорта? Врешь ведь.
Гость
17 февраля, 16:29
Гость
17 февраля, 16:09
Представитель аэропорта? Врешь ведь.
У меня у ребёнка в классе стоит кулер с водой и стаканчики. За 4 перемены здоровенный мешок пустых стаканов. А их всего 30 человек. Натурально мешками стаканы закупаются.
Гость
17 февраля, 13:17
Фонтанчики с питьевой могли бы и установить!
Гость
17 февраля, 15:01
холопы требуют халявы!
Гость
17 февраля, 20:38
Гость
17 февраля, 15:01
холопы требуют халявы!
Везде в мире есть правило - бесплатные туалеты и доступность воды. Это жизненная необходимость. И только у нас дичь, бесконтрольная дичь. Это беспредел, когда государство не контролирует цены. В цивилизованном мире не дадут получать прибыль больше 10%. А тут что хочешь, то и делай.
Гость
17 февраля, 13:22
Вопрос решается очень просто - проверка стоимости аренды ФАС и прокуратурой. Плюс надо обязать на уровне законодательства пускать сети общепита в аэропорты с тем же ценником, что и везде.
Гость
17 февраля, 13:49
ФАС сама не знает кого проверять, надо подсказывать? 😏
Гость
17 февраля, 13:58
указатели к выходам, терминалам сделайте лучше нормальные, чтобы хорошо видны были
Гость
17 февраля, 13:59
Страна узаконенного воровства
Гость
17 февраля, 15:02
В общем да, в Аэропорту кофе 800руб,а в городе 150руб.. ну его нафиг ваш аэропорт и ваш кофе
Гость
17 февраля, 15:13
Эспрессо стоит 1 евро в аэропорту Рима. Даже если умножить на 100 руб - кофе в Толмачево по такой цене не найти )) Хотя да. Мы же в Сибири живем. Каждый хочет иметь свой маленький Лексус 570.
Гость
17 февраля, 15:17
"Константин Фуряев объяснил, что вопрос о дорогих напитках и еде больше относится к представителям бизнеса, которые работают в терминале" а к стоимости АРЕНДЫ площадей в аэропорту у Константина Фуряева вопросов-то нет, а???
Гость
17 февраля, 13:47
Дорогая вода и еда в Аэропортах приносит кому-то хороший доход! 💰
Гость
17 февраля, 14:15
Однако недоработочка в авиации гражданского флота! Старые помнят, а новые просто почитайте! На станциях ж.д. МПС было обязательное устройство пунктов раздачи кипятка! На отдельно стоящих зданиях огромными буквами было так и написано: "Кипяток".Порой высота этих букв превышала название станции! Иностранцы ещё неудомевали: Русские! А как вы разбираетесь со своими станциями, имеющими одно и тоже название "Кипяток". Если серьёзно, то в аэропортах Мира давно и ОБЯЗАТЕЛЬНО предусмотрены кулеры с холодной и горячей водой! Прекрасно наполнили перед полетом пустую тару в БангКок! Мало того, заварили случайно оставшийся в руч.кл. Дошик! Было просто восхитительно! Обслуга аэропорта Суварнабхуми (ВКК) там же заваривала чай и лапшу, потому как ценник в округе был конский!
Гость
17 февраля, 16:17
Где бы ни видел эти краники с водой, везде выглядели так, что не вызывало доверия чистота кранов. А это ещё в доковидные времена было. Сейчас и вовсе побрезгую из крана со свободным доступом что-то себе наливать.
Гость
17 февраля, 14:20
Аэропорт отстой 👎🏿, хоть и новый , тележек нет на входе , бегаешь ищешь по всему аэропорту
Гость
17 февраля, 13:02
Лайфак, идете на посадку и в самом конце алтайская вода 65 руб бутылка
Гость
17 февраля, 14:07
Две недели назад дешевле 80 воды мы там не нашли.
Гость
17 февраля, 14:34
Гость
17 февраля, 14:07
Две недели назад дешевле 80 воды мы там не нашли.
По коридору в самом конце у бабушки по 59 руб 0,5 литра
Гость
17 февраля, 15:48
Гость
17 февраля, 14:34
По коридору в самом конце у бабушки по 59 руб 0,5 литра
У какого гейта лучше бы написали
Гость
17 февраля, 14:44
"На аренде площадей и зарабатывает")))), да уж...аэропорт построили, чтобы площади сдавать...в голове у комментатора даже каши нет
Гость
17 февраля, 18:03
Необходимо чтобы в пешей доступности от аэровокзала был нормальный продуктовый супермаркет. И такое встречается в других странах и городах, когда на первом этаже до паспортного контроля есть таки такое заведение с обычными ценами как везде. Есть несколько причин почему должно быть так, а не иначе. Во первых бывают пассажиры с особыми потребностями, которые не могут удовлетворить кафе и рестораны. Во вторых, кроме пассажиров в аэропорту есть сами работники аэропорта, таксисты, и наконец встречающие, которые не готовы раскошеливаться ни каким образом. В третьих возможность купить у альтернативного продавца должна быть обеспечена по конституции, как говориться:- "Где антимонопольный комитет?".
Гость
17 февраля, 15:09
Фонтанчик... с дельфином. И в жизни видеть много раз его доводилось Всем тем, кто проходили его мимо Фонтанчик с сибирским дельфином
Лучи бы ты сделала обзор на мэгэзин смешанных товарчиков. Я п пазырила начнюшки, труханы, губнушки, краску для волос, щотку для мыття головы, носки-гольфы в полоску как у ведьмы, ну и тенёшки какие-то....😼
Гость
17 февраля, 13:24
В аптеку сходи
Гость
17 февраля, 13:24
В аптеку сходи
Сдрысьни😼
Гость
17 февраля, 19:45
Сдрысьни😼
блюваю на тибя
Гость
17 февраля, 13:58
В туалете есть краны. Или в фонтанчике другая вода?
Гость
17 февраля, 15:03
и в унитазе тоже есть!
Гость
17 февраля, 13:57
ничего не берите там. пожрать можно и дома. как я делаю. они обидятся и разбегутся.
Гость
17 февраля, 13:59
Разбегутся, если не будет задержек рейсов или долгих стыковок.
Гость
17 февраля, 16:19
Гость
17 февраля, 13:59
Разбегутся, если не будет задержек рейсов или долгих стыковок.
На долгой стыковке легко можно выйти из стерильной зоны и поесть где-нибудь рядом. Правда в Новосибирске с этим сложно, но в Москве и Питере без проблем за копьё докатить до фудкорта какого-нибудь ТЦ.
Гость
17 февраля, 19:39
А там рейс задержат часиков на несколько. И даже воды не дадут
Гость
17 февраля, 15:39
Интересные все такие! А зарабатывать аэропорт на ком должен? Эти самые "бизнесмены" аренду ведь не от фонаря платят. Какую сумму им хозяева аэропорта заявляют, ту и выкладывают. И таксисты платят будь здоров в тот же карман, чтобы работать там
Гость
17 февраля, 13:30
да все равно всем, там командировочных половина , а у них затраты на работодателей ложатся , им вообще все равно сколько вода стоит, лишь бы в суточные уложиться.
Гость
17 февраля, 13:50
з-з-зависть к командировочным брызжет желчью через край
Гость
17 февраля, 14:11
Суточные знаете сколько? Прослезитесь. Особенно в госкомпаниях
Гость
17 февраля, 14:24
Гость
17 февраля, 14:11
Суточные знаете сколько? Прослезитесь. Особенно в госкомпаниях
работу меняйте, мне моих суточных за глаза, даже на пиво в Хамовниках
Гость
17 февраля, 13:16
Там народ с голодного мыса что ли?
Гость
17 февраля, 13:23
рейс задержат на сутки, тогда и вспомнишь про свой мыс
Гость
17 февраля, 14:12
Гость
17 февраля, 13:23
рейс задержат на сутки, тогда и вспомнишь про свой мыс
Думаю и 7 часов хватит
Гость
17 февраля, 16:20
Гость
17 февраля, 13:23
рейс задержат на сутки, тогда и вспомнишь про свой мыс
Кто мешает сесть на автобус и поехать в город? Это и дешевле будет и время пройдёт быстрее. Да и потом при длительных задержках кормят, хотя и весьма посредственно, но тем не менее.
Гость
17 февраля, 14:28
Бухашку и бутеры привозим с собой!!! И в зале ожидания перед вылетом накидываемся!!!
Гость
17 февраля, 13:12
Какой фонтанчик, есть нормальные аппараты с обычной водой и кипятком
Гость
17 февраля, 19:40
ГДЕ?
Гость
17 февраля, 17:03
Купить билет за 20-30тысяч нормально, а бутылку воды за 100 жаба давит, сходите в бизнес зал попейте чаю.