перейти к публикации
131 комментарий к публикации

В мэрии Новосибирска разберутся, что такое газон

11 февраля 2025, 17:30
8 часов
и кто это будет делать, штрафовать? Вы сначала наладьте видеофиксацию нарушений и добейтесь, чтобы народ с номерами ездил
Гость
8 часов
ну там как раз и написали, как будут фиксировать.
7 часов
Как Вам не надоели эти "видеофиксации"? Это ж страшно так жить, под постоянным видеонаблюдением, на каждой берёзе :-( Дойдёт до того, что в туалетах поставят видеонаблюдение, вдруг не смыл за собой, тогда штраф. Надо просто, чтоб сознательность была в гражданах. Ну жили же мы раньше без камер этих и без домофонов и без шлагбаумов и без оградок, на каждом доме.
7 часов
7 часов
Как Вам не надоели эти "видеофиксации"? Это ж страшно так жить, под постоянным видеонаблюдением, на каждой берёзе :-( Дойдёт до того, что в туалетах поставят видеонаблюдение, вдруг не смыл за собой, тогда штраф. Надо просто, чтоб сознательность была в гражданах. Ну жили же мы раньше без камер этих и без домофонов и без шлагбаумов и без оградок, на каждом доме.
чтобы в народе воспитать сознательность нужно много-много сознательных учителей и веков 5 времени - мы столько не протянем, а видео можно наладить в течение пары лет
Да ладно, разве такое возможно, быдло как парковалось, так и будет. 😂😂😂
Гость
8 часов
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ, вылить электролит и пусть дальше паркуется 🤣
Гость
8 часов
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ, вылить электролит и пусть дальше паркуется 🤣
Гуманно.
8 часов
Гость
8 часов
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ, вылить электролит и пусть дальше паркуется 🤣
Хозяин машины увидит и потом Вам выльет. Так даст, больно.
Гость
8 часов
Фотография просто шедевр!!! Новосибирск. 2025 год. Самый центр-прицентр. Улица Ленина 13 ( обшарпанный, с розовым торцом уже лет как тридцать, когда то приличный дом). Разбитая тойота прямо на тротуаре с номером ААА. И две усталые девушки в китайских пуховиках, естественно с пакетом WB. )))
Гость
7 часов
А что вы хотели? Суровые годы уходят. За ними другие еще на 25 лет. Они будут трудней.
Гость
1 час
Кстати, эта Тойота уже не 1 год ездит с разбитой задней частью. А это означает, что хозяин - редкостная нищета, либо гигантский автокредит на ней висит, который платить нечем. Ну это тоже самое, по сути, нищенство.
Гость
8 часов
В прошлом году,на Ватутина между Новогодней и Маркса убрали старые деревья,пеньки выкорчевали,мусор весь вычистили,завезли землю ,деревья посадили,траву посеяли,прям реально красота,сейчас всю зиму,на этой красоте парковка,машин и днем и ночью, стоит больше чем в парковочных карманах,думаю весной картина будет печальная,и за всю зиму ни разу не было ни ГАИ ни эвакуаторов.
Гость
7 часов
Зачем вы землю завозите? Задолбали сыпать на газоны землю, как будто бы там нужно урожай выращивать. Насыпят горку и потом она смывается на тротуары и дорогу, развозится грязь.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Зачем вы землю завозите? Задолбали сыпать на газоны землю, как будто бы там нужно урожай выращивать. Насыпят горку и потом она смывается на тротуары и дорогу, развозится грязь.
По причине дешевизны решения проблемы. Машина земли и пару таджиков стоят минимум ,а нормальное благоустройство газона значительно дороже. А то что потом земля смывается на асфальт и разносится пылью ветром .-это их не касается , деньги не снимают, не штрафуют. .
6 часов
доставляет новое определение газона. т.е. это территория, деньги, на озеленение которой потеряли, но пусть она всёрно называется газоном.
Гость
6 часов
А если на этой территории, которую УЖЕ укатали паркуны, просто даже полынь не растет? Пусть паркуются, да? И развозят грязь по нашему и так не чистому городу? За полтора года жизни в СПб. я ни разу не видела машины, припаркованной на газоне. Не только в нашем околотке, где не так много машин, но и в других местах области (Ломоносов, Кронштадт, Выборг), и в собственно Питере. В центральной части там вообще фиг припаркуешься, тем более бесплатно, хотя и газонов почти нет
Гость
6 часов
Сколько новых, реальных, хороших газонов варварски растащено колесами авто, особенно зимой и в межсезонье? Плевать они хотят на красоту, ведро надо кинуть прям к входу, пивной живот долго идти не позволяет.
5 часов
Гость
6 часов
А если на этой территории, которую УЖЕ укатали паркуны, просто даже полынь не растет? Пусть паркуются, да? И развозят грязь по нашему и так не чистому городу? За полтора года жизни в СПб. я ни разу не видела машины, припаркованной на газоне. Не только в нашем околотке, где не так много машин, но и в других местах области (Ломоносов, Кронштадт, Выборг), и в собственно Питере. В центральной части там вообще фиг припаркуешься, тем более бесплатно, хотя и газонов почти нет
паркуны должны парковаться в предназначенных для этого местах. а ответственные за благоустройство территории должны хотя бы что-то сделать, чтобы эта территория была похожа на газон. а не просто ей название лепить. иначе это лицемерно и немного смешно..
5 часов
Ловко этот Иосиф подсуетился. Заменил значение слова "газон" из словаря на своё, угодное ему понятие. Далеко пойдёт.
7 часов
Ну, судя по приложенному фото, газонов в Новосибирске НЕТ! Как можно распознать расположенное на одном уровне с дорогой заваленное снегом (или расчищенное) место? Газоны должны выделятся!!!
Гость
7 часов
"Глазастый", не различаешь где проезжая часть, а где нет?
Гость
6 часов
А если глаза разуть, то можно газон отличить от дороги. И даже тротуар от проезжей части
особенно нужно узаконить штраф для юридических лиц и их автомобилей, встал на тротуаре или газоне, 150 т. р., и видеофиксации от людей нужно обязательно принимать, с выплатой вознаграждения!
Гость
7 часов
Мало. Минимум 500 надо. Иначе не поймут.
Гость
8 часов
ага, вокруг мэрии обойти - можно вагон нарушителей найти, что говорить про отдалённые районы
Гость
7 часов
сделайте анонимный способ отправки фотонарушения и поверьте, завтра на вас серебряный дождь прольется. Сделал фотографию и выложил в ресурс. ни какой регистрации, ни чего. за полгода авто хамы исчезнут как вид. а если еще будете деньги по переводить неравнодушным гражданам, то вообще сказка
Гость
7 часов
Доносы писать призываешь?
Гость
7 часов
Для части таких фотографий будет ответ, что гаи не может предоставить информацию о владельце автомобиля с указанным рег.номером. А автохам так и будет каждый день парковаться на газоне.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Доносы писать призываешь?
В Европе хотели бы жить? А там такие "доносы" - норма. Потому что люди хотят жить в чистоте и порядке.
6 часов
напомним Иосифу Кодалаеву: В федеральном законодательстве, касающемся правил остановки и стоянки транспортных средств, отдельного понятия «газон» не существует.
Гость
6 часов
Тем не менее, это не мешает той же Москве и Казани штрафовать за это. Было бы желание. А причины ничегонеделания всегда найти можно.
5 часов
Гость
6 часов
Тем не менее, это не мешает той же Москве и Казани штрафовать за это. Было бы желание. А причины ничегонеделания всегда найти можно.
все "Гости" должны быть признаны иноагентами!
Гость
8 часов
Лучше всего это доходит через неизбежность наказания- эвакуатор и штраф тысяч двадцать моментально решат эту проблему
Гость
6 часов
А штрафстоянку разместить где-нибудь под Тогучином
Все как то подзабыли кого надо благодарить за убранные парковочные карманы,бесплатные парковки,а это у нас Красный Барон,Онотолий вредитель
Гость
6 часов
Те карманы с утра до вечера были забиты авто продавцов и менеджеров заведений, что на первой линии. И то, если их заранее не занимали авто жильцов верхних этажей, у которых во дворе на весь дом 3 парковочных места.
Гость
8 часов
у нас во дворе каждое утро прохожу мимо нескольких авто, которые умудряются залезть на газон, хотя он выше на бордюр. Благодаря им там уже трава не растет несколько лет. Надеюсь, скоро их оштрафуют.
Гость
7 часов
А ты не надейся, терпила. А в мэрию приди. Про силовые я молчу, ты неспособный
Гость
6 часов
Гость
7 часов
А ты не надейся, терпила. А в мэрию приди. Про силовые я молчу, ты неспособный
А у нас есть специальные люди, которые за эти действия зарплату получают и имеют льготы на пенсии. Может, они поработают?
Гость
4 часа
Гость
6 часов
А у нас есть специальные люди, которые за эти действия зарплату получают и имеют льготы на пенсии. Может, они поработают?
А как они должны узнать о правонарушении?
Гость
4 часа
В соседнем Казахстане огромный штраф за парковку на газоне. При чем газоном считается место, которое на карте города обозначено как "газон". Даже если на нем никогда не было травы и оно вообще заасфальтировано! Это не важно - по плану газон и все тут. И там гаишники за каждым кустом. Все равно изловят и оштрафуют. Работать надо, товарищи инспекторы! Работать! Тогда порядок в городе будет!
Гость
3 часа
Зачем сравнивать с Казахстаном. Там, говорят, всё для людей.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Зачем сравнивать с Казахстаном. Там, говорят, всё для людей.
А автовладельцы по-вашему не люди?
Гость
8 часов
Бесполезно, это не излечимо, как правило эти автохамы, это z-зомбипатриоты, приходилось соприкасаться с такими.
Гость
7 часов
Найдем "полезные" методы😁
Гость
7 часов
Кодалаев - а каков был предыдущий этап Вашей "борьбы" и насколько он был эффективен?
Гость
6 часов
Гость, ремонт Димитровского моста, был этап.
6 часов
Снесите здание мэрии и на его месте сделайте бесплатную парковку.
Гость
8 часов
Не оправдываю таких парковщиков, но может начать то нужно с того ради какого бездонного , частного кармана власть устроила этот кошмар в запрещением парковок в городе. Вы же ничего не даёте, ничего не улучшаете только запрещаете, штрафуете !!!! Может попробовать по уму как в нормальных странах, сначала что то сделать для людей потом требовать...
Гость
8 часов
Так бизнес не сделать... Денег не заработать.
8 часов
да вроде весь город уставлен шушлайками, целыми днями стоят, скучают ждут своих хозяев офисный планктон. Запрещать может и не надо, но бесплатным оставлять такое безобразие тоже нельзя. Стоишь - плати
Гость
8 часов
8 часов
да вроде весь город уставлен шушлайками, целыми днями стоят, скучают ждут своих хозяев офисный планктон. Запрещать может и не надо, но бесплатным оставлять такое безобразие тоже нельзя. Стоишь - плати
Земли то у нас на всех не хватает, да и не наша она, судя по вашим заявлениям иначе зачем кому-то за свою землю платить ?
Решить проблему с парковкой на газонах можно очень дешево. Наверное, поэтому вместо простейших столбиков на границе газона и дороги мэрия предпочитает дорогущие комплексы видеофиксации. Но если столбики предотвращают такую парковку на 100%, то видеофиксация - не.
Гость
8 часов
Как? У него ГАИ в подчинении?
Гость
7 часов
Это может делать не только гаи, прикинь
Гость
5 часов
Судя по фильму "Гараж" раньше не продавали машины тем, у кого нет гаража. Может, вернуться к этой практике? Нет машины- нет проблем с парковкой. И всем будет счастье.
Гость
5 часов
Не так. Продавали. Но никому бы тогда и в голову не пришло хранить её на улице у подьезда. Хотя в Японии сейчас именно так, как Вы пишете. Гараж - парковочное место, документально подтвержденое - обязательно.
Гость
8 часов
Да неужели, поработают. Выдать им листовки и пусть под дворники предупреждения ставят! А лучше с гаи и штрафы сразу!
Гость
8 часов
Эта мятая камри, что на фото, каждый день там стоит(
Гость
7 часов
Да ладно, Иосиф - у вас будет своё определение понятия "газон"? Ни с чем в противоречие не вступит?
Гость
7 часов
Один из способов профилактики - ставить небольшие заборчики вдоль границ газонов. Но сама мэрия отказывается от подобных установок под предлогом, что газоны могут использоваться для складирования снега, поэтому нужен доступ для уборщика. Вот хоть бы разочек снегоуборщик завалил кучами снега автохамов на газонах!
Гость
7 часов
Надо взяться за мэрию плотно. Разумного планирования города нет, застраивается все так, что негде просто подъехать и остановиться.
Гость
7 часов
А вице-мэр не желает сделать город комфортным для жизни людей? Лучше штрафовать, привлекать к ответственности, наказывать людей, для которых не находится даже клочка земли, чтоб припарковаться?
Гость
7 часов
Можем тебе предложить клочек земли "припарковаться навсегда". Номер авто только дай
Гость
7 часов
На фото прекрасно всё, и дом и авто
Гость
5 часов
НГС старалось, искало ракурс.
Гость
7 часов
"специализированные автоматические средства фиксации".... Это что такое?
Гость
1 час
Гирю к колесу буду пристёгивать.
Гость
7 часов
сами выражения говорят, что это очередная трепотня от болтливой мэрии. Вместо "чаще" требуется "всегда". Кроме того, это компетенция губернатора.
Гость
5 часов
Новый этап борьбы нужен со взяточниками из Мэрии пример этому Жигульский!
Гость
2 часа
Что бы объяснить что это газон-нужно чтоб этот газон там был с травкой, а не пыльно грязное месиво
Гость
6 часов
А может пора начать строить парковки, ведь есть места, а не лепить дома и бизнес центры без достаточных мест для стоянок. У вас мания, запрещать и доить народ.
Гость
6 часов
Парковки строить надо. Только платные. Да вот беда (реально беда) в центре просто места нет...
Гость
5 часов
А негде их строить. И не было где. Никто же власть не спрашивал, можно ли ему покупать корыто. Соответственно, с какой радости и за чей счёт его кто-то должен обеспечивать бесплатной парковкой? Ради транспортного налога в 1500 рублей?
Гость
1 час
Гость
5 часов
А негде их строить. И не было где. Никто же власть не спрашивал, можно ли ему покупать корыто. Соответственно, с какой радости и за чей счёт его кто-то должен обеспечивать бесплатной парковкой? Ради транспортного налога в 1500 рублей?
А что 1500 мало что-ли? И не у всех 1500 нолог. Представляете, бывают мащины не шушлайки, а 200 л.с. и более.
Гость
7 часов
Пишут здесь те у кого нет авто ).
Гость
6 часов
Да, может быть. А с какого перепою вы решили, что у нас нет права голоса? Почему ваше удобство должно означать наш дискомфорт? Я - за парковки. ПЛАТНЫЕ. И не во дворах. Соглашусь, конечно, что не 100 р. в час. Но и не 100 р. в сутки. Любите кататься - любите и саночки возить
5 часов
Гость
6 часов
Да, может быть. А с какого перепою вы решили, что у нас нет права голоса? Почему ваше удобство должно означать наш дискомфорт? Я - за парковки. ПЛАТНЫЕ. И не во дворах. Соглашусь, конечно, что не 100 р. в час. Но и не 100 р. в сутки. Любите кататься - любите и саночки возить
Ты же потом в свой трамвай не влезешь, если все побросают авто и на трамвай пересядут
Гость
5 часов
Авто есть. Но ситуацию, когда в час пик с берега на берег расстояние в 16 км ехать приходится 1,5 часа - считаю варварским использованием времени, как и своей жизни в целом. Поэтому должно быть так: хочешь быстро - едь на нормальном ОТ, строго по выделенным полосам с видеофиксацией нарушений и штрафом тысяч 8. Полосы эти делать вообще везде, где 2 и более полосы в одном направлении. Если у кого-то большое эго, или охота персональную музыку, или от других пассажиров якобы дурно пахнет - едь на машине, но часа 2-3 вместо 30 минут.
Гость
8 часов
Зарабатывать решили на водителях, а делать это конечно будет привлеченная компания?
Гость
8 часов
😁 требуются,💸 на открытие компании по борьбе с неправильными парковщиками( зарплатой 100т.р) извините набор закончен.ну вот ещё родственников пристроили,так какой бы ещё отдел открыть,чтоб денег побольше списать с бюджета🤭😂😂😂😂
Гость
6 часов
А где парковаться, повсюду запрещающие знаки специально установленные для сбора денег, парковочных мест просто нет, все занесено снегом?
Гость
4 часа
А завтра, если ты корову заведешь, тоже с мэрии пастбище требовать будешь? Твоя машина - твои проблемы.
Гость
1 час
Гость
4 часа
А завтра, если ты корову заведешь, тоже с мэрии пастбище требовать будешь? Твоя машина - твои проблемы.
А причём здесь коровы и пастбища? Деревня из головы выехать не может? Машина моя - проблемы города и администрации. Власть и должна обеспечить мне комфорт передвижения по городу.
8 часов
Так что, обочина теперь тоже газон?
Гость
8 часов
Обочина теперь тоже платная
Гость
4 часа
Пук сделал пук
Гость
7 часов
".........власти Новосибирска решили объяснить водителям, что такое газон.........", неужели скоро увидим побитых губера и мэра!?
Гость
7 часов
Не увидишь, через "заплывшие" глаза
Гость
7 часов
Бредятина полная! Штраф оформляет только ДПС! По протоколу или с стационарного видеофиксатора! Юристам новый хлебушек...
Гость
5 часов
А как же в Москве это работает?
Гость
8 часов
где вы там газоны увидели? вы их сначала сделайте. огородите бордюром, засейте травой. и ставить никто свои корыта не будет. колхоз колхозом.
Гость
8 часов
Если быстро ездить то недогонят
Гость
7 часов
Иосиф Кодалаев этот словарь видел? Там написано, что такое газон.
Гость
7 часов
автохамы ответили желтым по снегу
Гость
4 часа
Для начала в мэрии пусть разберутся где парковки и как они зимой почищены и потом штрафуют тех кто при свободном месте на парковке паркуется на тротуаре
Гость
4 часа
на столбах сетки, а на газоны ежей
Гость
4 часа
Ого! А что случилось? Проснулись от летаргического сна?
Гость
1 час
Когда с пешехамами начнётся борьба? Лето наступит ещё и самокатохамы выкатятся, будут трезвякать в зад, чтоб им уступали дорогу на тротуарах.
Гость
7 часов
Ну наконец-то за автохамов взялись. С хамьем надо бороться, несщадно бороться. Я предлагаю организовать одну "бригаду" с 4 битами, чтобы выезжали на "точку". Сам тоже буду. За месяц наведем порядок в родном городе😎
Гость
7 часов
Против биты есть травмат.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Против биты есть травмат.
А против чересчур активных сизо.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Против биты есть травмат.
Против одной - да. А против четырех - не успеете
Гость
6 часов
Щас начнется истерика под лозунгом "агдемнепарковаться"...