перейти к публикации
319 комментариев к публикации

В мэрии Новосибирска назвали улицы, по которым пройдут новые трамвайные линии

25 января 2025, 11:00
Гость
Гость
19 июля 2025, 19:07
Нет, и не будет с таким подходом к жизни и развитию города и региона. Люди, граждане города и региона - это не быдло. И до тех пор пока они этотне осознают ничего здесь не будет, от слова совсем.
Гость
29 января 2025, 20:37
Верните рельсы через Октябрьский мост !
Гость
27 января 2025, 18:40
А давайте сразу конку и извозчиков развивать! Современные варианты транспорта нам неинтересны. Опять же трамваи -это пробки дополнительные. Как бы ещё навредить людям Новосибирска?
Гость
27 января 2025, 12:41
Опять хотят осваивать бюджет......
5260357

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2025, 22:53
Нашли еще на чем бабла попилить?
Гость
26 января 2025, 22:35
обещать ещё не дать
Гость
26 января 2025, 22:28
Очень даже хорошая идея. Если трамвай довести до ума и сделать сеть развитой, охватывающей весь город, то получим почти наземное метро, транспорт, передвигающийся без пробок и вместительный, можно использовать поезда по 2 вагона или "гармошки" из нескольких секций, как в Москве. И это не фантастика, во многих отечественных городах, даже меньших чем Новосибирск, трамвай таким и является. Надо восстанавливать старые линии и строить новые
Гость
26 января 2025, 20:37
Идите к черту со своими трамваями сделайте лучше ещё хоть одну станцию метро!!
Виталий А

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2025, 18:12
Я понимаю. Что задумали, в частности, наша МЭРия. Относительно соединения Петухова с Хилоксим рынком. А будет так. Мало того им. Что в это место и на выезд из Новосибирска приходится через один АД проходить. Через "ТЁЩИН ЯЗЫК" . Теперь хотят добавить ещё один "ТЁЩИН ЯЗЫК". Будет два и других выездов из города не будет. Их всего два. И вот последний. Более менее через который выехать можно было на Ордынскую трассу. Теперь до 2030 года перекроют трамваями. Перекроют, перекроют!!! Даже не сомневаетесь. Часами будут стоять транзитные и простые граждане на Петухова и перед "Тёщиным языком". Возможно и сутками. В случае мелких аварий. И если ВЫ, читатели-комментаторы. Хоть немного разбираетесь в экономике? Логистике. Должны понять весь несоизмеримо, ущерб экономике Новосибирска от блокирования трамваями и их путями выезда и въезда из/в города Новосибирска. Жители города это почувствуют сразу.
Гость
27 января 2025, 10:35
Странновато, что этого не понимают, или делают вид, что не понимают, лица принимающие решения. Если не понимают, как они вообще оказались на таких должностях. А если понимают, то чем они руководствуются? Своими мелкокорыстными интересами? Про заботу о пассажирах, не надо. Видим.
Гость
26 января 2025, 16:31
Лучший способ- метро .Пусть добиваются денег из Москвы
Гость
26 января 2025, 16:13
Может быть уже кто-то напишет роман про фантазии наших чиновников?🤔 Полагаю, что будет очень увлекательная книга!😅 Так называемое пособие для бездельников!🤪
Гость
26 января 2025, 16:00
Ну, уж тогда не до Берёзовой рощи, а до сада Мичуринцев. От Северной до Берёзовой и так море транспорта. Троллейбусы через 6-8 минут ходят. Зачем ещё и трамвай?
Гость
26 января 2025, 22:33
Троллейбусы там переполненные, хотя и ходят один за другим. Поэтому трамвай нужен
Гость
26 января 2025, 15:10
Это как выделенная полоса, место занимает, а никто не ездит. Что только не придумывают,а автодороги не развивают.
Гость
26 января 2025, 14:19
По-моему это не реально. В Праге, например, полно трамваев и ездят они бесшумно, без вибрации. Но новосиб не такой. На Богдашке, например, дома трясутся когда трамвай проезжает. Часто вижу ДТП на трамвайных путях, которые парализуют движение. Надо было за Паука голосовать, который предлагал пустить дирижабли в Новосибе.)))
Гость
10 июля 2025, 14:44
Почему Россия самая богатая страна и такое позволить не может?
Гость
26 января 2025, 13:49
Ещё по Большевистской ходил трамвай в 60-х
Гость
26 января 2025, 11:22
"Сделаем....,но на какие деньги не знаем"! Опять к народу в карман залезут.
O191ku$

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2025, 10:25
Ха!!!!!!! Давно так не ржал! Петросян в сторонке курит, со своими детскими шутками!
Виталий А

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2025, 10:17
Какие же убогие планы могут придумывать наша МЭРия
Гость
27 января 2025, 10:20
Ещё и тратить на эти планы деньги и время. То есть, за это время, которое потратили на этот идиотский план, ничего хорошего сделано не было. Симуляция кипучей деятельности.
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января 2025, 08:53
Эти деятели только мечтают.К рыжему Никулину сколько лет обращались по транспорту на улице Мира!?Трамвай крайне редко, зато деревенский Пазик битком набитый курсирует чаще.Они не могут работать с обращениями людей, они могут только мечтать о будущем))
Гость
26 января 2025, 08:26
У нашей мэрии зуд прожектёрства. 3 ветки метро, 5 мостов, 60 км трамвайных путей... Не хватает только запроектировать Морвокзал с регулярными рейсами по Обскому морю по маршруту Бердск - Камень-на-Оби, с заходом во все пристани на правом и левом берегах... И лозунга над зданием мэрии: "Make Novosibirsk great again!". Да-да, как у Трампа в Америке. С тем же результатом, как и у него. То есть, реализовано ничего не будет, а то, что есть, будет только хуже!
Гость
26 января 2025, 06:38
Я бы пустил паровозы по центральным улицам! Прикольно, сидишь слышишь - ту-ту! А ещё обдаёт тебя ветерком из топки машиниста - фантастика!
Гость
26 января 2025, 05:41
Мосты всё построили,запустили,метро тоже,сейчас трамваи. Самое главное чтоб деньги выделили,а куда уйдут не важно
Гость
26 января 2025, 05:41
Давно не писали про это. На эту тему начали писать ещё при Городецком. Что бы люди видели, что руководства города работает у нас. Уже пишите что-то новенькое, неинтересно одно и тоже
Гость
26 января 2025, 02:37
Давно пора трамваи, троллейбусы, электрички, метро вот что самое выгодное не ужеле не понятно властям в наше время для пассажиров...
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2025, 00:56
Сделайте трамваям тараны как у трирем! Иначе смысла нет.
Гость
27 января 2025, 10:08
Как в фильме "Безумный Макс"?
Гость
26 января 2025, 00:28
Да здравствует наша мэрия!! самая мэрия во всем мире. Ура!!!
Гость
26 января 2025, 00:02
Фантазер, я его называла..... Денег нет, одни планы. Раньше до мясокомбината ходил трамвай, а троллейбус до Борка и по Фабричной
Гость
25 января 2025, 23:53
Верните линию на пр. Дзержинского до Берёзовой рощи! Всё отдалённые части Дзержинского района получат удобную и без пробок связь с метро!
Гость
26 января 2025, 16:17
Все части Дзержинского района связаны с метро через троллейбусные маршруты: 22, 23,10 вполне достаточно.
Гость
26 января 2025, 22:36
Гость
26 января 2025, 16:17
Все части Дзержинского района связаны с метро через троллейбусные маршруты: 22, 23,10 вполне достаточно.
А вы сами на них ездили? В час пик они в мясо забитые, хоть и ходят часто. И стоят в пробках вместе с автотранспортом. А на Волочаевскую вообще они не ходят
velius

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2025, 23:42
В целом TRAM оставляет весьма приятные впечатления от пользования. Хорошая альтернатива автомобилю для передвижения по городу и окрестностям. (Да, это про Аликанте, исп.)
Гость
25 января 2025, 23:41
это пранк?
Гость
25 января 2025, 23:39
Интересно, а по какой улице они собираются проложить рельсы на Плющихе? Понятно, что после межгалактического чемпионата мира по шахматам, го все же - ГДЕ? По узкой Волочаевской?
Гость
25 января 2025, 23:51
Там сбоку от Волочаевской, между дорогой и домами, места полно, ларьки только снести надо будет
Гость
25 января 2025, 23:37
какой трамвай? один сломался и всё! уехать невозможно. трамвай - это транспорт 19 века.
Гость
25 января 2025, 23:13
Давно пора. Трамвай - самый оптимальный из всех видов назземного транспорта. Надо восстанавливать уничтоженные линии (Октябрьский мост, Дзержинского-Гоголя-Кошурникова и т.д.) и строить новые ветки в крупные спальные районы Родники, Плющихинский, Просторный
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2025, 23:05
Худшая новость
Гость
25 января 2025, 23:01
Если все обещалки мэрии сложить- получится многотомник, а сделанное из этого - страничку не заполнят.
Гость
25 января 2025, 23:46
Деньги любят тишину?
Гость
25 января 2025, 22:44
Трамвай за счет проезжей части, это в сто раз хуже чем сейчас. Дороги к новым жилмассивам никто не расширял. Сейчас пробки без трамваев, а с ними вообще все встанут
Гость
27 января 2025, 10:57
Вот как раз с трамваем будет вариант не стоять в пробках, а проехать мимо них. Поэтому всё правильно, лишь бы действительно сделали, да побыстрее
Гость
2 марта 2025, 12:23
Гость
27 января 2025, 10:57
Вот как раз с трамваем будет вариант не стоять в пробках, а проехать мимо них. Поэтому всё правильно, лишь бы действительно сделали, да побыстрее
Гость, - на все 100% 👍👍👍
Гость
25 января 2025, 22:41
На Дачном шоссе, трамвая явно не хватает. Туда запустите.
Гость
25 января 2025, 22:03
По Писарева обязательно. Троллейбус 13-го маршрута не дает гарантии ,что доедешь куда надо и вовремя. Я дважды попадал в ситуацию, когда пришлось идти пешком. Дублера-то нет.
Гость
25 января 2025, 21:55
У мэрии прямо понос на лживые новости. Так и тянет что нибудь соврать. Изображают деятельность
Гость
25 января 2025, 21:33
Ни одному слову чиновников не верим!!! Обычное блабла
Гость
25 января 2025, 21:12
Вот когда вернут тогда и напишите !!!
Гость
25 января 2025, 20:48
Меж тем, зеленые крашеные троллейбусы «из преисподней» так ездят в центре!!! Города! 🫣🙈😵‍💫😬
Гость
25 января 2025, 21:23
И неплохо ездят, надо заметить. Им уж лет двадцать, как на свалку пора, а они ничё, справляются.
Гость
2 марта 2025, 12:39
Гость
25 января 2025, 21:23
И неплохо ездят, надо заметить. Им уж лет двадцать, как на свалку пора, а они ничё, справляются.
Гость, - "Неплохо "зелёные ездят" - Это точно! 👍❗Но, вот в ранешные СССР времена, все трамвайные линии, были четко продуманы и выверены и там по Дзержинске трамвай ходил от "золотой горки" до самого "Главного вокзала", кстати до поздна ходил.. сами от вокзала в час ночи уезжали.. До "БерезовойРощи", если вдуматься, то это полумера получится, к тому, что если проложить доГлавного вокзала, как раньше было.. Это же, ЖД узел нашего города Новосибирска и всегда должно комфортно как приехать так и вовремя уехать.. Там всему транспорту хватит места и пассажиров тоже..
Гость
25 января 2025, 20:39
А трамваи через каждые 5 мин. ходить будут?Сколько надо для этого трамваев? А случаи когда машина сбивает выходящих из трамвая тоже были
Гость
25 января 2025, 21:20
Будут. будут. Их специально, по два вместе зацепят, чтобы через пять минут ходили. А ещё автобусы частников, с маршрутов уберут, чтоб не мешали. Сколько там в один трамвай влазит? 140 или 160 пассажиров? Вы когда-нибудь ездили в вагоне, где 160 человек?
Гость
25 января 2025, 19:46
Что за эксперт???????????Какой трамвай на Золотой ниве???????????????????????Здесь нужно строить трамвайные линии над дорогой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 января 2025, 20:59
Для чего, простите? На "Золотой ниве" есть метро. Которое, до нынешних, успели построить.
Гость
25 января 2025, 19:46
понятно, план до 30, сейчас начнут проекты делать, в плане рубить капусту)) да эти трамваи нужно убирать вообще и расширять проезжую часть
Гость
25 января 2025, 21:05
Согласовать-то за откаты, могут быстро. Типа, нате, и по поводу финансирования метро, больше не обращайтесь. Забирайте подарочек, да поживее. Тут другой вопрос. Какой вред и ущерб инфраструктуре города будет нанесён. И кто и на какие средства, будет потом переделывать?
Гость
25 января 2025, 19:46
На слободе надо делать дальше.
Гость
25 января 2025, 19:33
Вообще не понимаю зачем нужен метро? С таким населением достаточно будет развивать скоростные трамваи и всё. Конечно троллейбусы ещё. Понятное дело когда население достигает более 3 миллионов, тогда можно будет обсудить.
Гость
26 января 2025, 14:04
Прокладывать пути для скоростного трамвая за счёт сужения дорог?
Гость
25 января 2025, 19:22
трамвай нужно в отдаленные районы запускать , не нужно долбить уже сделанные дороги ( если только деньги не отмывать ) , а троллейбусы рогатые убирать , особенно с рогами , и провода .вот вам и чистое небо .тролик когда поворачивает собирает огромные пробки ему технически места нужно много
Гость
25 января 2025, 18:57
Трамваи планируются новые современные? Как в Праге, например или в Рио инженейро. Или теже старые и страшные
Гость
25 января 2025, 18:56
а мост?!! сеть должна быть единой!
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2025, 20:50
Гость, в первых, еще эскизных проектах 4 моста была и трамвайная линия, но разумеется убрали...
Гость