перейти к публикации
184 комментария к публикации

Новосибирцы заявили о медленных валидаторах «СберТройки»

18 января 2025, 19:00
18 января, 22:28
действительно новые терминалы работают долго, но это нам только кажется раз Сбер сказал, что всё в порядке значит так и есть
18 января, 19:14
Еще одно решение от губернатора. Помимо мутных концессий и хронических недостроев. Зачем нам его дали? Чем мы провинились?
Гость
18 января, 19:17
Царев посадник. Для доносов.
18 января, 19:54
Гость
18 января, 19:17
Царев посадник. Для доносов.
С орденом! Как же награда обесценивается...
Гость
18 января, 19:59
У этого губернатора одни провалы!
18 января, 22:49
мало того, что они медленно работают, так теперь еще чаще вообще не работают, на днях ехала в 23, работал только 1(!!!) из 3 валидаторов, и это стало нормой при сбертройке
Гость
19 января, 02:27
Сегодня в трамвае валидатор изолентой заклеены крест накрест.
21 января, 14:09
вчера ездила в 23, 36, 45 и везде минимум один валидатор не работал
18 января, 19:06
Напишите кто в курсе и желательно с цифрами. В чем преимущества или таких нет у этой СберТройки перед прежней системой оплаты из ЦФТ. Зачем так резко надо было все менять? Меня терзают смутные сомнения...
Гость
18 января, 19:09
Уже одно то, что губернатор соврал по поводу внедрения красноречиво говорит, что преимущества - они не для народа, а для кого надо.
Гость
18 января, 19:15
ну как... вот недавно они хвастались, что за пол месяца 11мл транзакций по СберТройки с каждой процентик Тройке а не ЦФТ вот и все преимущества
Гость
18 января, 19:34
Ваши сомнения не напрасны! 😏
Гость
18 января, 19:23
До 4 сек. на обслуживание карты это очень долго. Что они там делают это время с картой? Целевое значение должно быть до 1 сек., всё что выше - аномалия и предмет для исследования с целью исключения подобной проблемы в дальнейшей эксплуатации оборудования. Похоже, что в сбертойке не программисты, а просто дилетанты.
Гость
18 января, 19:53
дилетанты, мягко сказано, а твёрдо сказать, модер не пропустит, потому что матерные слова
Гость
18 января, 21:50
Хех, такие же дурики с бумажкой, как и я, только я без бумажки
Гость
18 января, 21:55
Там везде уже специалисты из южных республик.
Гость
18 января, 19:35
считываться должна не более чем за 1 секунду, а всем в уши льют про 4 секунды. ненавижу все грефовское
Гость
18 января, 21:51
у мiня задержка 7.8 sec
18 января, 22:21
Да ладно, целую секунду ждать? Нет, голубка, считываться должна ещё при входе в транспорт
Гость
19 января, 11:37
Интернет поломали вот теперь и не работает всё толком. А ведь был наш интернет лучший действительно на планете.
18 января, 21:01
Со Сбером хоть Тройка, хоть Семерка - все одно получится "Опять двойка"
Гость
19 января, 02:55
Тройку - шестёрка. Для туза!
Гость
18 января, 19:56
Долой «троечников» из Новосибирска!! Убирайтесь вон! В свою Москву убирайтесь! А нам верните как было.
18 января, 20:33
Терминалы тормозные! Всё лучшее детям!
Гость
18 января, 19:51
они бы не на машинах ездили, а сами бы подняли свои пятые точки и протестировали бы свои валидаторы, со сберСтройкой, в порядке у них, блин, из кабинетов
19 января, 03:07
Подтверждаю. Свински медленные валидаторы, половина пассажиров не дожидается их реакции и уходит.
Гость
18 января, 19:44
Есть такое. Ехал на метро, хорошо еще, что не в час пик. Прикладываю карту, типа ждите. Жду жду. Наклнец загорается зелёная стрелка. А был бы за мной народ и так бы каждый стоял, пробка бы накопилась. Езжу не часто, так что про все поездки не могу сказать, станция речной вокзал была.
Гость
18 января, 19:56
Пришла Москва....терпите и любуйтесь на 4й мост
Гость
19 января, 06:49
Гость, пятый год любуемся.
19 января, 04:55
Да, я лично попробовал перепрошитые терминалы. И они медленные! от 7 секунд реакция, это никуда не годится. Я не плачу и не буду платить, пока не сделают нормально.
Гость
18 января, 20:02
Все хорошо прекрасная маркиза, сарай сгорел, карты тормозят, очереди на Макса по 30 человек с социальной картой, не могли как раньше 5 терминалов сделать или денег еще мало хапнули.
Гость
18 января, 19:36
Ещё хуже то, что есть неработающие валидаторы
18 января, 21:45
Проблемы перевозчика
Гость
18 января, 21:54
И кондуктор в салоне, а это таки досадно
Гость
19 января, 02:32
18 января, 21:45
Проблемы перевозчика
Я сегодня не пошел через весь трамвай к водиле. У меня проезд бесплатный. Независимо от валидатора.
Гость
18 января, 20:09
Кто то там наверху, все финансы под себя подгребает.., вот и заставляют переходить на Сбер.
Гость
18 января, 20:37
готовят себе подушку пенсионную
Гость
18 января, 22:07
У сбертройки все в порядке, у губернатора все в порядке, у мэра все в порядке. Зато у людей все не в порядке после замены системы оплаты, но кого волнуют проблемы людей?..
18 января, 19:28
Подношу карту буквально на пару секунд. Если не слышу "оплачено", то это не мои проблемы.
18 января, 19:55
И камеры покажут что вы карту прикладывали).
18 января, 20:17
18 января, 19:55
И камеры покажут что вы карту прикладывали).
Сорян, не дотянусь ))))
Гость
18 января, 21:53
А что не так? Всё правильно, я сам так делаю, потому что валидатор когда молчит, считал/не считал карту - гадание на кофейной гуще. Сколько раз видел, люди оплачивают проезд таким образом по несколько раз
Гость
18 января, 21:33
Позиция Сбертройки. - мы ей "стрижено", она - "нет, брито". Неужто, пустив в ход криво отлаженный софт, второпях отстроенный на коленке, контора согласится признать :"Ну, очень хочется сибирских денег." В Москве за такое бы ой как досталось..А на периферии и так сойдёт..
19 января, 06:47
В Москве эти валидаторы тоже работают с заявленной задержкой 4-5 секунд? Тогда там должны толпы собиратся перед этими аппаратами....но мы этого не наблюдаем. Новосибирцам опять фигню втюхивает Москва.
Гость
18 января, 19:47
на 24 маршруте та же история. валидаторы тормозят!
Гость
18 января, 20:51
"Ешьте что дают" - ответили в пресс-службе "СберТройки".
Гость
18 января, 20:30
"Представители нового оператора ответили ..., когда недочеты будут устранены." - ключевые недочеты должны быть устранены до внедрения системы! Иначе менять хорошо работающую систему на Г... (с большой буквы) - нет смысла.
Гость
18 января, 22:04
Вы правы: классически существует процесс отладки ПО, и только потом процесс экспериментального применения вместе с железом, и только потом процесс ВНЕДРЕНИЯ. Похоже, что очень хотелось с помощью губернатора выбить конкурента, так как сравнивать кривое ПО нельзя было, засмеяли бы...
Гость
18 января, 23:18
Гость
18 января, 22:04
Вы правы: классически существует процесс отладки ПО, и только потом процесс экспериментального применения вместе с железом, и только потом процесс ВНЕДРЕНИЯ. Похоже, что очень хотелось с помощью губернатора выбить конкурента, так как сравнивать кривое ПО нельзя было, засмеяли бы...
Да нет там у них в сбере никаких процессов, кроме модного agile. Ходил к ним на собеседование. Решил не связываться, ибо уже на этапе собеседований возникло стойкое ощущение блевотности этой конторы.
Гость
18 января, 23:52
Гость
18 января, 23:18
Да нет там у них в сбере никаких процессов, кроме модного agile. Ходил к ним на собеседование. Решил не связываться, ибо уже на этапе собеседований возникло стойкое ощущение блевотности этой конторы.
)))))))
18 января, 21:06
В 10 троллейбусе стали невыносимо тормозными. Раньше можно было не останавливаясь возле валидатора оплатить проезд какрой ЕТК, просто одним взмахом возле него. А сейчас наблюдаешь за людьми, которые по пять раз прикладывают, не понимая начал он считывать данные или нет. Лично стал пользоваться телефоном, там сразу видна оплата, и ухожу. Только через время слышу вдогонку произнесённое ужасным грубым голосом " Оплачено". Видимо за это время валидатор напрямую связался с кремлем и получил добро на оплату.
Гость
18 января, 20:22
намного дольше расчет идёт чем на етк
Великого и прекрасного запора желаю от всех душ и сердец тем, кто так любит народ России.💓❤️💓❤️💓❤️💓❤️
Гость
18 января, 20:36
4 секунды? Плюс пока старушка руку протянет, пока поймет, что на неё не заорали, пройдет 10 секунд.
Гость
18 января, 19:29
Когда только наступит спокойствие... Зачем народу эти стрессы и недоработки ,кому это надо ...
Гость
18 января, 19:57
Это явное вредительство и провокация. Надо прокуратуру подключать. А лучше и другие службы, посерьезнее.
Гость
19 января, 00:21
Гость
18 января, 19:57
Это явное вредительство и провокация. Надо прокуратуру подключать. А лучше и другие службы, посерьезнее.
Уважающая себя прокуратура уже давно сама бы подключилась.
Гость
18 января, 21:19
В компании СберТройка всем довольны.
Гость
19 января, 06:05
У них все хорошо, деньги поступают, а расходуются реже.
Гость
18 января, 21:36
НГС, а спросите ЕЩЁ раз Травникова о необходимости перехода - неужели снова то же самое сказанёт?
Гость
18 января, 19:53
Не собираюсь связываться с этим Сбером.
19 января, 03:12
Плевать на "тройку", пока не наладят, езжу бесплатно. Двое несогласных уже получили тросточкой, дальше будет больше. И это ещё внучок в отпуск не приехал, а приедет - взвоете!
Гость
18 января, 19:56
Травников - на сколько тебе лучше стало?
Гость
18 января, 21:36
Да что к нему обращаться?! Это особь без чести и совести. Слизняк
Гость
18 января, 21:32
16 января в метро два раза списали утром и 2 раза вечером ,езжу только на работу и с работы . Позвонила в поддержку -толку ноль .У подруги также. Cейчас езжу по жетонам ,от греха подальше. Будьте бдительны- проверяйте поездки
18 января, 22:24
Гость, они по 2 раза не только в метро списывают, а также в трамвае и автобусах. А деньги никто не вернёт и самим мало
18 января, 20:46
В чеке же написано кто деньги принимает- ООО "Спутник" г.Москва. То есть связь сервера с устройством через 3600 км. Интересно и то что НГС мониторит мнение граждан. А в технических вопросах разбираться не хочет. За что заплатили то и делает?
Гость
19 января, 00:04
Действительно неудобно. Ехала утром, трамвай со входом через одну дверь, переднюю. Толпа, все ждут. Как плохо сделали. Все же работало хорошо, зачем переделали то, что не сломалось?
Гость
18 января, 22:44
До 4 секунд, это в толпе и в движении, в туалете делайте себе паузы до 4 секунд, а народу верните прежние, которые меньше секунды работали
Гость
19 января, 00:13
Враньё. В метро пока ждёшь, думаешь то ли сработает то ли нет. Такого с короной не было. Тройка отстой
Гость
19 января, 00:29
Вот так выглядит коррупция.
Гость
18 января, 23:32
Прочитал, что у некоторых пользователей банковских карт дублируется списание и платёж проходит два раза. Проверил свои списания, действительно, иногда платежи дублировались! Теперь однозначно не буду прикладывать карту в трамваях без кондуктора. Да, стыдно, но платить два раза я тоже не хочу.
19 января, 14:06
Не стыдно
Гость
18 января, 21:50
И тут, как на греfF, Сбер-Дойка не не сработал0!
Гость
19 января, 00:11
Совершенно точно! Новые валидаторы очень медленные. Считывание банковской карты сенсором происходит около 3 секунд. Было же всё нормально с синего цвета считывателями, мгновенно работали, так ведь нет надо придумать какую-то "тройку" , вот она у вас и работает "на тройку". Зачем и для чего лезли в систему, совершенно непонятно. Теперь пассажиры толпятся рядом с этими валидаторами. Ерундой занимаются реформаторы.
Гость
18 января, 20:22
интересно, сколько Губер с этого поимел ?
Гость
19 января, 07:56
Да уж не столько сколько наши пенсии
Гость
19 января, 08:54
поимел, у него приказ сверху
Гость
18 января, 23:22
Интересно, если заявку подать на митинг, его власти согласуют? Новосибирцы против этой Сбертройки, против повышения тарифов ЖКХ с июля на 13%, против того, что у нас не строится метро, не сдаются мосты и дороги!!! А Греф кстати, ещё советские вклады не вернул, как положено со всеми %%!
Гость
19 января, 00:13
Пока не было нововведений карточка считывалась мгновенно и не создавалась очередь в транспорте. Всё это должно работать быстро, потому что большой поток пассажиров. Надоели!
18 января, 23:13
Какие правители, такие и решения. Таковы и последствия.
Гость
18 января, 20:57
Тормоза возможно из-за медленного интернета при операциях с онлайн картами тройки. В Золотой Короне интернет не использовался (карты оффлайновые). Но это неточно :) .
Гость
18 января, 21:51
Ошибаетесь, тормозят только Ютьюб. Интернет стабилен. Во всяком случае, 120 мб гарантировано.
Гость
18 января, 23:15
Вот интересно, если бы в Москве или Питере, так бы "быстро" начали их карточные системы работать, чтобы сделали Собянин и Беглов???
Гость
18 января, 20:12
Мэра запустили в огород))(