перейти к новости

«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах

10 января 2025, 19:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
73
больше всего бесят " запашистые" мачо, снимающие обувь в салоне самолёта со своих ароматных , давно немытых ног! ... И газующие смрадом после пивной вечеринки накануне полёта! 🤮🤮🤮
Гость
2 часа
Нос закрой и не вдыхай!
Гость
44 минуты
Это вы на условном рейсе Бохтар-Новосибирск не были. Там 99% мужского населения считает, что в мечеть вошли и самое время - разуться))))
Претензию - нас рассадили отдельно с женой и ребёнком - считаю полностью обоснованной. Зачем они так делают??? До того, как ввели электронную регистрацию, с нами однажды произошел такой безобразный случай. Летали мы очень много, но такое произошло только однажды. Приехали заранее, стояли почти в самом начале очереди на регистрацию и вдруг нам пытаются дать билеты на разные места в салоне !!!? Ну бред же! Перед ними стоит семья, регистрация только началась, а сотрудник выдаёт такое. В результате моих очень громких воплей возмущения, нас посадили таки вместе, но настроение на весь полёт мне было испорчено и, разумеется, я всячески, как только могла, бесила бортпроводников назойливыми просьбами весь полёт, хотя и понимала, что они здесь не при чём. А нефиг издеваться вот так над людьми. Никаких поползновений в сторону целостности семьи даже во время пятичасового перелета. За испорченное настроение авиапассажира должны нести ответственность все сотрудники компании. И всё тут.
Гость
5 часов
Вы истеричка. Эту ситуацию можно было спокойно решить без «очень громких воплей возмущения». И уж тем более не срывать зло на бортпроводниках. А разные места вам достались по воле Божьей - чтобы ваш муж хоть пять часов отдохнул от вас. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
5 часов
Фантастика, вариант, что большинство заранее сделали онлайн регистрацию и остались только одиночные места по салону на ум не приходит? Места распределяются автоматом, на регистрации могут если захотят подкорректировать и то только те, кто не прошел онлайн
Гость
4 часа
Рот развивай.
6 часов
А вот к проводнику вопрос: не секрет же , что на Уральских расстояние между рядами ну очень сжатые. Рост 190, сидишь скраю и колено выступает в проход. Не специально, обычно во сне. И проводник со своей стальной тележкой, со всего хода выбивает тебе коленную чашечку. Скажете не видите колено? Да все вы видите.
5 часов
кормчий, спите на боковушке в плацкарте
Гость
4 часа
Как он может из-за своей телеги увидеть ваше колено? Это сложнее, чем вам увидеть телегу и проводника
Гость
3 часа
рост вырос, а мозг нет
Читаю я его. Молодец парень, хорошо пишет. Дай Бог, что бы у него число взлетов равнялось числу посадок. Летаю часто, пассажиров, которые не в себе, хватает.
2 часа
В хвост садитесь. Но гарантию никто не даст!
Гость
4 часа
Еще раздражают те, когда посадка или взлет начинают бегать в туалет
Гость, это простой человеческий страх! не надо на них сердиться...
Гость
3 часа
Начинают бегать в туалет, как только на борт зайдут
Гость
16 минут
Гость, всрались!
Гость
3 часа
А не в этой ли авиакомпании сотрудник на регистрации в Домодедово измывался над пассажирами?
5 часов
Не пускайте бухих на борт и порядок будет! А вот для яжематерей с детьми нужны отдельные рейсы, не должны они летать с нормальными людьми, только вместе с себе подобными!
Гость
5 часов
варыгам невыгодно, как и невыгодно им же пускать людей со своей водой где угодно!
Гость
6 часов
Смотря от куда люди. Если с сёл и моно городов где они считают себя побратимами и думают что везде как у него в рай центре. То да с такими сложно.
Гость
6 часов
Сложно с людьми с мегаполисов. С « коронами» на голове.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Сложно с людьми с мегаполисов. С « коронами» на голове.
Если большая корона то конечно )))
Гость
5 часов
"Откуда"! Ребята, вы уже достали! Почему то и дело пишете приставки раздельно?
Гость
3 часа
Часто летаю, и мне всё всегда нравится, обожаю самолёты, небо, и с огромным уважением отношусь к нелёгкому и чрезвычайно опасному труду пилотов и бортпроводников; стараюсь, по возможности, хоть чем-то облегчить их участь (например, разъяснить упрямому дяденьке, почему надо пристёгиваться и сидеть именно на своем месте; или привести в чувство упоротых алкашей, или успокоить плачущего ребенка). Может быть потому, что сама являюсь бывшим работником ГА. Дорогие бывшие коллеги, хороших вам полётов, и чтобы количество взлётов равнялось количеству посадок. Дорогие пассажиры, пожалуйста, не пейте, не скандальте, просто сидите смирно весь полёт, и относитесь к пилотам и бортпроводникам с уважением. Помните, что бортпроводник - это не "кура-рыба-овощи", это МЧС в воздухе, это тот, кто будет спасать вас, ценой своей жизни.
Гость
2 часа
Эти тощие даже аварийную дверь открыть не смогут, в случае чего.
Гость
2 часа
Гость, сидите-СМИРНО! И,может, ещё язык высунуть,от подобострастия?!
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, сидите-СМИРНО! И,может, ещё язык высунуть,от подобострастия?!
Если Вам это поможет пережить полёт, почему нет? :)
Гость
5 часов
Так какая авиакомпания, такие и пассажиры! Вы стоите друг друга! Я вот никогда этими Уральскими не полечу, поэтому они там меня и не увидят. Не встретимся мы!
Гость
5 часов
Гость, +1
Гость
5 часов
Гость, все такие
Гость
2 часа
Привет лысому,бородатому,чихающему и кашляещему папаше с двумя дочерьми,летевшему 4.01 из Сочи в Новосибирск. Как,хотелось взять за бороду и- сломать нос о спинку кресла...Дети...
Гость
1 час
Гость, надо взять на вооружение! Этих "мачо" лысых- бородатых,трусливых развелось..
Гость
4 часа
У кондуктора ещё интервью возьмите.
Гость
4 часа
У кондyктopa ещё интервью возьмите!
Гость
6 часов
У борт проводников должны быть электрошокеры для неадекватов. Запись на телефон всех действий при этом.
Гость
4 часа
Всех неадекватов в черный список и больше никогда не пускать в самолет.
Гость
2 часа
Пока читал, проникся сочувствием к автору. После прочтения задумался. Вы сами выбрали халдейскую профессию, под конвоем никто не гнал - это раз. Если не сбежали через год, вам это нравится. Зарплата, карьера, что-то ещё - два. О5 же, никто не держит. Так что терпите и радуйтесь, что есть, где высказаться, кто-то узнает себя и станет меньше докучать в будущем. Совсем не перестанут, нереально. Но кое-что - это уже что-то.
Гость
25 минут
Честно говоря, с представителями всех этих социальных групп (пусть и в несколько другой классификации) мы встречаемся довольно часто в обыденной жизни. Халдейский труд - любой труд наемного работника, подразумевающий контакт с представителями человеческого вида (а иногда и питомцев / вещей / мыслей и т.д. этих представителей). Терпеть и радоваться (особенно два раза при виде господина ПЖ) - это участь того, кто её выбрал. Адекватная реакция и рефлексия на те или иные действия - тоже дана далеко не всем, но вроде как соответствует принятым в обществе гуманоидов нормам)))) Поэтому высказывание личного мнения на профессию (думаю, соответствующего интересам общественности, ввиду публикации в СМИ) - это реализация позиции и отношения к собратьям по разуму (классифицированных в замкнутой выборке исключительно субъективно и частично). Отношение же наблюдателей сего изложения мысли - это искаженное и некомпетентное видение (ввиду наличия позиции "извне" т.е. изначального влияния "внешней среды"). А вам, как и всем нам - хороших полетов и замечательных попутчиков.
Гость
3 часа
Как бы там ни было, но именно авиакомпании выступают против видео и звукорегистрации происходящего в салонах. Неоднократно видел как бортпроводники откровенно провоцируют выпивших пассажиров, понимая что поверят им, а не пассажиру. Видеозапись происходящего в салоне решила бы эту проблему, но, повторюсь, именно авиакомпании против этого, не пассажиры.
Гость
2 часа
Ну врёте же. Для кого это враньё? Разве что для тех, кто никогда не летал на самолёте. Все остальные знают, насколько вежливо, иногда невыносимо вежливо для окружающих, общаются бортпроводники с нарушителями порядка. Потому что другие пассажиры еле сдерживаются, чтобы не побить этих самых нарушителей, лично. Удивляюсь я спокойствию бортпроводников, стальные нервы надо иметь при этой работе...
Гость
4 часа
а как вы относитесь к тем пассажирам, которые купили билеты, прибежали на регистрацию, а мест нет?
Гость
56 минут
Меня раздражает только одно. Назойливое желание всех исправить.
Гость
57 минут
Ох, разок повезло!!! Зашла, села на свое место по посадочному, оказалось что у одной тети тоже это же место… Она начинает истерить, стюардесса просит меня пересесть, я согласилась и миллион раз пожалела …. Место было аккурат между мужчинами каждый из которых весил по 150 кг, я сама не Дюймовочка, не знаю как я впялилась между ними, но это пол беды…За нами сидели детки родители которых придерживаются принципа детям все можно ну и мне с соседом весь полет эти ангелы испинали всю спину..
Гость
13 минут
И- ищущим понимания,просящих поменяться местами-у пассажиров,которые,купили себе место. "Меня с детьми разлучили! На целых 4 часа! О,Боже!" Так,возьми,и- купи!
Гость
9 минут
Удод,бородатый,летевший с двумя дочерьми, 04.01.,S7 Рейс Сочи-Новосибирск...
Гость
5 минут
у него сколько , 8000 часов налет, столько историй выдуманных. Сколько не летал, но такого не слышал и не встречал. Правда уральскими не летал