перейти к публикации
173 комментария к публикации

Новосибирцы больше не могут узнать баланс транспортной карты на чеке

Новосибирцы больше не могут узнать баланс транспортной карты по чеку, как это было раньше. Из-за этого некоторым сложно узнать, сколько денег осталось на карте. В мэрии объяснили, что делать в такой ситуации.

13 декабря 2024, 16:50
13 декабря 2024, 18:37
Я не поняла? В Москве в метре оплачиваешь этой тройкой, написано сколько списали и «остаток». Почему к нам какие-то новшества приходят кастрированными?
Гость
13 декабря 2024, 18:43
не торопись - в нам тройку ещё не завезли. Это пока про ЕТК
Гость
13 декабря 2024, 19:36
Алёна Свистоплясова, в Санкт-Петербурге с подорожником такая же песня, показывает сумму остатка на экране турникета
Гость
14 декабря 2024, 02:40
Какая ты такие и новшества!
13 декабря 2024, 17:12
Очень удобно: получить остаток... Зная нашу систему, предположу, что это будет адский ад, толпы народа, отсутствие налички и черт знает что еще. Многие просто плюнут на этот остаток. И кто-то будет в хорошем прибытке...
Гость
13 декабря 2024, 17:40
Система называется "прокатило"
13 декабря 2024, 17:42
ex_Tommy58, ты же в Питере, так что это мимо тебя.
Гость
13 декабря 2024, 22:05
разве нельзя было цивилизованно все перевести на другую карту? можно. но устроили трэш! путину надо писать. издеваются над людьми...
13 декабря 2024, 23:47
В приложении « моя тройка» ничего не пополняется! С других банковских карт никак нельзя пополнить . А Сбер этот мне не нужен !!!!
Гость
14 декабря 2024, 10:04
Сбер самый лучший остальные туфта
13 декабря 2024, 18:24
О мэрские гении чего натворили! У них точно какое-то параллельное мышление и альтернативное восприятие действительности
Гость
13 декабря 2024, 22:07
ну там умные работают... и честные. да
13 декабря 2024, 18:49
Сегодня в пятницу тринадцатого ощутил на себе проклятие "совка" на Красном проспекте 161, куда всех посылают за возвратом денег с заканчивающих транспортных карт! Организовано так, чтобы как меньше людей вернули свои деньги.Касса до вечера не работает, поэтому кто не успел-тот опаздал.Паспорт обязателен, хотя транспортные карты не именные. Невроз царит в помещении, все дерганные! Зашлите НГС своего журналиста на разведку!?Посмотрите, какая "забота о людях" новосибирской мэрии и как организован возврат денег!
Гость
13 декабря 2024, 19:37
bla-bla-bla, и видео отснятое 19 декабря в прямом эфире линии с президентом показать. Прославимся опять на всю страну
Гость
13 декабря 2024, 22:06
жур-на-ли-ста... жур-на-ли-ста...
Гость
13 декабря 2024, 17:39
"Изменения ввели для удобства" Да кто бы сомневался. И совсем не из-за денег, нет нет нет.
13 декабря 2024, 18:45
Никак не нажрутся
Гость
13 декабря 2024, 19:01
13 декабря 2024, 18:45
Никак не нажрутся
просто ГАДЯТ МНОГО!
Гость
13 декабря 2024, 19:34
13 декабря 2024, 18:45
Никак не нажрутся
Люблю кошек, никак не подавятся
13 декабря 2024, 19:14
Весь этот движняк, чтобы поднять цену на проезд.
Гость
13 декабря 2024, 19:28
перпендикулярно, абсолютно. цену и так поднимут, хотя трындят, что ещё не приняли, но зато дату поднятия уже называют определённо - 23.12.2024
Гость
14 декабря 2024, 13:39
Гость
13 декабря 2024, 19:28
перпендикулярно, абсолютно. цену и так поднимут, хотя трындят, что ещё не приняли, но зато дату поднятия уже называют определённо - 23.12.2024
Да мриняли уже.Социальные карты на 10р.подняли,сейчас-270р. Стоят,за месяц,а у остальных до 40р.
Гость
13 декабря 2024, 17:46
Увы, у меня на лимитной социальной карте много осталось поездок, поздно об этом прочитала, остаток в билетах не стали показывать и пополнила ещё, т.к. поездки переносились на следующий год. Как мне теперь это вернуть!!!!
Гость
13 декабря 2024, 18:16
Такая же история. 85 поездок кому то подарю.
Гость
14 декабря 2024, 10:15
Позвоните по номеру, что указан на карте и узнайте.
Гость
13 декабря 2024, 17:03
Своевременно баланс убрали из чеков, очень своевременно. А главное, для удобства.
Гость
13 декабря 2024, 19:28
Давно уже убрали, очень неудобно
Гость
13 декабря 2024, 22:05
согласна
Гость
13 декабря 2024, 17:05
"Новосибирцы больше не могут узнать баланс транспортной карты - изменения ввели для удобства" :))) Натуральное зазеркалье!
Гость
13 декабря 2024, 19:56
Меньше знаешь - крепче спишь! Удобнее на кровати будет. О тебе беспокоятся чиновники, а ты ерепенишься....
Гость
13 декабря 2024, 17:07
"теперь при обслуживании транспортных карт на транспорте нет технической возможности предоставления информации об остатке средств на чеке, который выдает терминал" И что же это за онлайн технологии тогда такие, если данные недоступны в онлайне?
Гость
13 декабря 2024, 18:25
В офлайновых картах остаток хранился в самой карте. В картах-онлайн баланс хранит сервер. Для получения баланса терминал кондуктора должен обратиться с запросом к этому серверу. Если связи с сервером нет, то и баланс не доступен.
Гость
13 декабря 2024, 18:32
Это искусственный интеллект вмешался однако....
Гость
13 декабря 2024, 18:44
Гость
13 декабря 2024, 18:25
В офлайновых картах остаток хранился в самой карте. В картах-онлайн баланс хранит сервер. Для получения баланса терминал кондуктора должен обратиться с запросом к этому серверу. Если связи с сервером нет, то и баланс не доступен.
а оплата, конечно, мимо сервера. Ага.
Гость
13 декабря 2024, 16:59
Сюр какой-то устроили с этими картами!!!
Гость
13 декабря 2024, 16:53
если губер хотел чтобы его все ненавидели - он на верном пути
13 декабря 2024, 17:05
по стопам путина идет
Гость
13 декабря 2024, 18:51
он НЕ доллар, чтобы все нравицца!
Гость
13 декабря 2024, 20:03
Гость, можно подумать он ещё не там о чем ты говоришь 🤣
Гость
13 декабря 2024, 20:38
Ну так все сделано для того, чтобы на вариться на остатках. У одного десять рублей "сгорит", у другого сто...но вы не думайте плохое, это все для жителей города делается, с любовью от губернатора...
Гость
14 января, 01:10
и конечно же для удобства....
Гость
13 декабря 2024, 18:38
Пенсионерам социальную карту менять не надо. Объясните чётко и понятно. Остаток неиспользованных поездок будет перенесён на следующий год? Или всем пенсионерам собираться в одном месте на Красном проспекте просить возврата средств?
Гость
14 декабря 2024, 10:11
Пенсионерам пока не надо.
14 декабря 2024, 11:36
Карту менять не надо, но остаток поездок (как я понял) перенесён не будет, надо за декабрь проездить всё, что осталось, но это только у тех, кто ездит по лимиту. У безлимитных всё одно - каждый месяц начинать с пополнения, им без разницы)
Гость
14 декабря 2024, 13:36
Во,во и я о том же!!!у кого остаток поездок переносится на другой месяц,нам что ждать???
Гость
13 декабря 2024, 17:10
Так если на терминале кондуктора и на валидаторе эта информация по-прежнему доступна, в чем проблема печатать ее на чеке? Нехватка чернил что ли? Почему прикрываются "отсутствием технической возможности"?
Гость
13 декабря 2024, 20:57
Гость, терминал вам должен печатать?
Гость
31 декабря 2024, 08:20
Все печатает баланс на чеке прекращайте балаган уже !!!
Гость
13 декабря 2024, 22:24
Устроили натуральный бардак, позакрывали все пункты оплаты, толком ничего не объясняют где оплачивать соц.транспортную карту пенсионера? Понятно только одно, что людей очередной раз кинули на деньги.
Гость
14 декабря 2024, 10:20
В метро стоят автрматы.
Гость
14 января, 01:12
Гость
14 декабря 2024, 10:20
В метро стоят автрматы.
их убрали !!!!!!!!!
Гость
13 декабря 2024, 17:24
Напишите адрес этой конторы куда обращаться за возвратом денег.
Гость
14 декабря 2024, 10:16
Красный пр 161
Гость
13 декабря 2024, 23:34
Я 7 дек.пополнила счёт по 1000 руб.себе и ребёнку. Получается подарила деньги, т.к.успели попользоваться пару раз всего. Все против народа. Ужасно.
Гость
14 декабря 2024, 10:22
Красный пр 161 вам в помощь.
Гость
13 декабря 2024, 17:23
Я написал на прямую линию президента пусть разбираются
Гость
13 декабря 2024, 17:34
А нафиг им разбираться-то? Проще тебя посадить!
Гость
13 декабря 2024, 23:57
Как можно просто и быстро унизить свой народ.
Гость
14 декабря 2024, 00:14
А главное не спросили,нужно это или нет народу!!! А. кому то очень- очень выгодно!!!
Гость
13 декабря 2024, 17:00
Что с картами школьника и студента? Про пенсионеров написали, прт них нет.
Гость
13 декабря 2024, 17:08
Не написали, что делать пенсионерам, у кого лимитные карты. Ехать всем городом в один пункт? Или простить?
13 декабря 2024, 17:12
Гость
13 декабря 2024, 17:08
Не написали, что делать пенсионерам, у кого лимитные карты. Ехать всем городом в один пункт? Или простить?
Скорее простить...
Гость
13 декабря 2024, 17:41
Гость
13 декабря 2024, 17:08
Не написали, что делать пенсионерам, у кого лимитные карты. Ехать всем городом в один пункт? Или простить?
Понять и Простить
Гость
13 декабря 2024, 20:30
пополнить тоже не просто, пока ни в каком приложении не получилось
Гость
14 декабря 2024, 00:26
В сбербанк онлайн можно, набрать транспорт, найти социальную карту Новосибирск, 270 рублей. Я безлимит оплатил за три месяца
Гость
14 декабря 2024, 07:05
Гость
14 декабря 2024, 00:26
В сбербанк онлайн можно, набрать транспорт, найти социальную карту Новосибирск, 270 рублей. Я безлимит оплатил за три месяца
Пополнение через Сбер-онлайн начнет действовать с 1 января 2025 года. Мы пополнили социальную карту через Сбер, так как лимитные поездки закончились. В транспорте сказали - карта заблокирована, так как баланс нулевой. Оказалось на декабрь надо пополнять через приложение 'Транспортная карта'. А 270 рублей
Гость
14 декабря 2024, 14:20
Гость
14 декабря 2024, 00:26
В сбербанк онлайн можно, набрать транспорт, найти социальную карту Новосибирск, 270 рублей. Я безлимит оплатил за три месяца
Позволяет только один месяц каким Макаром вы три оплатили
Гость
13 декабря 2024, 16:55
Только заметили? Да весной уже не было в чеке этой информации.
Гость
13 декабря 2024, 18:23
Карты пенсионеров начали переводить на онлайн только осенью этого года. А студентов весною
Гость
13 декабря 2024, 21:02
Почему, все, что у нас делается для удобства и по просьбам, усложняет жизнь?
Гость
14 декабря 2024, 05:02
Потому что ответы "для удобства и по просьбам" вранье!
Гость
13 декабря 2024, 18:57
10 декабря ngs писал, что с 1 января ЕТК перестанет работать и оставшиеся деньги можно вернуть, обратившись на Красный проспект, 161. Социальная карта пенсионеров не перестаёт работать. БУДУТ ЛИ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ПОЕЗДКИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ КАРТЕ ПЕНСИОНЕРОВ ПЕРЕНЕСЕНЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД?
Гость
13 декабря 2024, 17:09
Сорняков ради своей никчемной должностишки готов продать всю область вместе с жителями хоть ВИСу, хоть сберу , хоть черту с рогами, только чтобы на месте усидеть.
Гость
13 декабря 2024, 17:32
Не понятно только что в этом удивляет холопов..?
Гость
13 декабря 2024, 19:17
Гость
13 декабря 2024, 17:32
Не понятно только что в этом удивляет холопов..?
изменения достали
Гость
13 декабря 2024, 20:14
Гость, сорняки нужно извлекать с корнями.
Гость
13 декабря 2024, 22:03
зачем вот это все безобразие?
Гость
14 декабря 2024, 05:08
Чтоб свои карманы в очередной раз нашими деньгами набить. Или вы сомневаетесь?
Гость
14 декабря 2024, 22:39
Гость
14 декабря 2024, 05:08
Чтоб свои карманы в очередной раз нашими деньгами набить. Или вы сомневаетесь?
А сколько будет по городу своровано денег в пользу чиновников или кого!!!
Гость
13 декабря 2024, 20:46
Проблема в том, что в мэрии и областной администрации никто на общественном транспорте не ездит, да и айфоны у них имеются
Гость
13 декабря 2024, 17:53
В прошлом году хотела перевести социальную карту пенсионера на безлимит. Там был остаток неиспользованных поездок, который я не успевала использовать в текущем году. Мне сказали, что в следущем году карта будет заблокирована, пока я не съезжу в город за возвратом денег за неиспользованные поездки. А сейчас тоже так? Пока нам не вернут деньги за неиспользованные поездки, карты в новом году будут заблокированы?
Гость
14 декабря 2024, 10:19
Позвоните по номеру на карте и выясните. Как маленькие...
Гость
14 января, 01:21
Гость
14 декабря 2024, 10:19
Позвоните по номеру на карте и выясните. Как маленькие...
Такая масса народа......Это технически невозможно, и они это знают......
Гость
13 декабря 2024, 17:00
По многочисленным просьбам трудящихся!
Гость
13 декабря 2024, 17:00
Губернатор и мэр у нас есть? Почему не встанут на защиту прав тех же пенсионеров? Где прокуратура и Бастрыкин?
Гость
13 декабря 2024, 17:11
Они такой мелочью заниматься не будут.
Гость
13 декабря 2024, 17:28
а зачем им это? они не с народом
Гость
13 декабря 2024, 17:33
Как хде? В доле!
Гость
14 декабря 2024, 10:03
губеру счастья ,здоровья и долгих лет жизни на Колыме!!!
Гость
13 декабря 2024, 19:20
Телефонист Кудря вместе с москвичами в очередной раз облапашивает новосибирцев. Куда смотрит Вологодский?
Гость
13 декабря 2024, 21:00
он слепой
Гость
14 декабря 2024, 05:06
он в доле
Гость
14 декабря 2024, 13:31
Как что придумают.... вот где сейчас догонять свои поездки,СКАЖИТЕ????у меня социальная карта инвалида,с переносом поездок на другой месяц,останется много поездок и что,они сгорят или так же ,как и раньше перейдут на другой месяц(январь 2025г)???И ли опять обманут???
Гость
13 декабря 2024, 18:06
Как раз с картами очередь ждет : то не проходит оплата, то не хватает денег, то еще что.
Гость
14 декабря 2024, 17:57
почему местное Заксобрание покорно отнеслось к очеред ному московскому захвату в такой грубой форме ????
Гость
13 декабря 2024, 19:42
Зачем социальные карты засунули в эту систему????Безопасность данных обеспечить не могут, а в виртуальную жизнь загоняют чуть ли не под страхом смертной казни😡🤦‍♀️😱
Гость
13 декабря 2024, 20:40
Пусть сбер подарит каждому по айфону
Гость
13 декабря 2024, 21:16
Я просто немогу понять,дайте коментарий,обьясните кому выгодна смена карты!!!Я россиянин мне невыгодно!
Гость
14 декабря 2024, 01:33
ой, губер трава же говорил, что привязки к банку нет, а тут Пополнение транспортных карт в 2025 году будет производиться в любом банкомате или отделении Сбербанка, а также в приложениях «Моя Тройка» и «Сбербанк Онлайн»
Гость
14 декабря 2024, 04:39
Это делают для повышения удобства Невозможность посмотреть баланс сделали для удобства населения. Верим-верим!
Гость
15 декабря 2024, 07:21
Пополнять транспортные соц.карты через Личный кабинет Сбера ещё тот геморрой. Мы пополнили 13дек24г, скачали чек, на котором было написано "зачисление на карту в течение 15минут"... Ждём уже 4ый день... Платёж принимается в пользу ООО "СберТройка" (структура Сбера) "Социальная карта, Новосибирск". Начали разбираться "где деньги". В Чате Сбера говорят разно, "ждите", "идите в офис", "выясняйте в ООО "СберТройка" и дают телефон", "обращайтесь к владельцу карты"... В ООО "СберТройка" операторы, как попугаи, озвучивают рекламную информацию и отправляют нас в Сбер... Замкнутый круг... А, между тем, деньги исчезли в неизвестном направлении и транспортные соц.карты не пополнены... до сих пор...
Гость
13 декабря 2024, 16:52
спасибо губернатору за заботу
Гость
13 декабря 2024, 20:02
Гость, а ты как думал? 🤣Хороший человек!
Гость
13 декабря 2024, 19:25
Этот новосибирский кишлак становится все безумнее и безумнее.
Гость
13 декабря 2024, 17:57
пора бы на митинг выходить против такого наглого ограбления горожан, но все предусмотрено - посадят за экстремизм....
Гость
14 декабря 2024, 05:04
Одного могут посадить. А если много - то вернут все обратно. Питерцы очень организованно выступили против реновации. Результат - ее у них нет.
Гость
13 декабря 2024, 16:59
Как-то губернатор Василий Юрченко решил поэкспериментировать с картами для пенсионеров....
Гость
13 декабря 2024, 17:07
У меня лежит на память карта. Кто-то деньги за них получил.
Гость
13 декабря 2024, 19:11
Кто-нибудь знает, можно ли оплатить социальную транспортную карту пожилого родственника со своего Сбербанка онлайн? Будет ли в этом случае в чеке его фамилия?
Гость
13 декабря 2024, 21:07
оплатить скорее можно, ибо ничего не препятствует на этапе ввода номера карты и выбора периода, а вот что там в чеке будет заранее без оплаты не сказать.
Гость
14 декабря 2024, 00:24
Можно, плата происходит не по фамилии, а по номеру карты, сегодня уже оплатил за себя, за другого человека, 270 рублей, на сбербанк онлайн
Гость
13 декабря 2024, 16:59
Раньше печали чек Сейчас печали текст.