перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Ремонт на площади Кирова почти парализовал Затулинку

Новосибирск медленно превращается не в третий город России, а в филиал ада на земле!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
давай ещё! холопам такое нравится!
Гость
1 час
давай ещё! холопам такое нравится!
Оставь надежду.
Гость
3 часа
НЕДЕЛЮ на примитивный ремонт......блин ...НЕДЕЛЮ !!!! обезьяну научи, она быстрее сделает за обычный банан. Господи ....а наш (точнее ваш) с Си Цзин Пинем встречается.... нам до Китая ....как до Африке пешком. Раньше были мировой бензоколонкой , сейчас сырьевой придаток КНР. Там метро в каждую деревню (условно) провели , а тут 50 метров рельс меняют НЕДЕЛЮ !!!! ну если вы ремонт в позднюю осень увели по графику, так кто же вам мешал начать его хотя бы в начале ноября ???? ту же самую 1 неделю. Так там хоть ТРИ ДНЯ выходных есть , народ бы дома сидел, меньше мучался. Но ! тут помучить граждан - ТОЖЕ РАБОТА ! и я вот замечу очень успешно с ней справляются. гораздо лучше , чем с рельсами.
Гость
3 часа
Гость, нет там 3 выходных. 2 ноября суббота рабочая
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, нет там 3 выходных. 2 ноября суббота рабочая
2 - 3 - 4 ноября выходные . там праздник же какой то путинский , я названия не отслеживаю его праздников. Но дни в календаре красные.
Гость
3 часа
Ну то быстро, сравните с ремонтом на Димитровском мосту у Леруа Мерлен
Сколько было фото, но ни на одной нет рабочих, новый мэр пробивает очередное дно !
Гость
3 часа
Прошу прощения, а что закон о передвижении большегрузов в дневное время уже отменили? Фуры там развернуться не могут, а чего они в час пик делают на центральных улицах?
Гость
3 часа
Продукты, к примеру везут. Вам в том числе. Материалы на производство, где люди работают. Их там сидят и ждут.
Гость
3 часа
Выносите производства из города! Нет? Тогда обеспечивайте беспрепятственное снабжение!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Продукты, к примеру везут. Вам в том числе. Материалы на производство, где люди работают. Их там сидят и ждут.
так-то для этого у них иное время
Гость
4 часа
Китайцы за 2 недели уже бы 100 км. новых путей с нуля построили и только в нашей великой за 2 недели суперпупермега работники 50 см путей поменять не могут без ущерба для остальных жителей. Чтоб к вам в старости так скорая спешила (тоже б в пробке стояла колом)
да, китайцам еще учиться и учиться.....
Гость
3 часа
Беда в том, что мы не китайцы, и работать как они не можем, да и не хотим. Причем так было исторически всегда.
Гость
3 часа
Щас пути положат, да так, что по ним ездить нельзя будет. А потом на Сибиряков ещё и выделенку сделают. Для полного коллапсу. Принимайте подарочек!
Осталось чуть-чуть потерпеть, может всё-таки сдержат слово.
Гость
3 часа
Танюша, блажен кто верует, когда ты видела, что держали слово, начиная с самого верха.
Гость
1 час
Тань, ну когда они его держали?
Гость
3 часа
страна АДов ....начиная со всяких АДминистраций ....в СССР были одни лишь РАЙкомы ..да РАЙсобесы.
Гость
3 часа
при Сталине это называлось вредительством . виновных расстреливали . вроде жестокость но простой народ вспоминают с благодарностью те времена . порядок был. жить хотелось. дети рождались .
Гость
22 минуты
Те, кто жил в то время во взрослом состоянии давно умерли, или помнят совсем другое, как приходили и забирали невинных людей. А вы, чекисты переписали историю и опять втюхиваете это.
Просто "на Олмпе в цветущем саду правого берега" решили что "простолюдинам Левобережья" не надо выбираться за пределы своей резервации.
Гость
2 часа
А что им там делать? В театры можно на метро поехать, работать нужно возле дома.
Гость
4 часа
Куда ни глянь везде ад
Гость
3 часа
Хосспади , уберите эти кольца вообще , клумбы эти .... сделайте обычные регулируемые перекрестки .. ну очевидно же что в современном мире с таким количеством машин -кольца не саморегулируют уже давно потоки , а лишь тормозят движение ....на Площади Труда там аж 2 кольца подряд было и там адище всегда, многие годы ... Дайте уже задание проектировщикам.. сколько можно издеваться над людьми то
Летом когда все на дачах и город пустой Нет? Так скоро как ауди или ОлимпиАдой город станет по количеству колец.
Гость
3 часа
Вместо того, чтобы делать подземные переходы, чтобы транспорт ехал без задержек, они наоборот трамвайные остановки лепят посреди дороги. Чтобы пассажиры имели возможность попасть под автомобиль. А уж насколько это всё скорость потока снижает и говорить не стоит.
Гость
3 часа
Скачи как ты сам с колясками да с детьми, ну или с больными ногами по лестницам в этих переходах да наматывай лишние метры. Светофоры ставить в сотни раз дешевле подземных переходов, ничего, постоите.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Скачи как ты сам с колясками да с детьми, ну или с больными ногами по лестницам в этих переходах да наматывай лишние метры. Светофоры ставить в сотни раз дешевле подземных переходов, ничего, постоите.
Все постоят
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Все постоят
И Скорая и пожарные и полиция и тд
Гость
3 часа
Скажите спасибо жителям берёзок, за то что не дали построить ещё одну дорогу с выездом.
Гость
3 часа
Гость, про это как раз сегодня пишут в 2гис
Гость
3 часа
К представителю ОО «САМ» обратился Антон Лахтин, житель коттеджного посёлка «Берёзки», который находится на территории Мичуринского сельсовета. Для них стало неприятной неожиданностью, что вместо лесополосы рядом со своими домами они в скором времени могут увидеть дорогу федерального значения. Сейчас их посёлок защищён от ветра, снега и пыли семью рядами тополей, а что будет, если их уберут, жители боятся представить. Тем временем три ряда тополей уже помечены для вырубки. ОО «САМ» обратилась к разным структурам и уровням власти, на встречу к жителям «Берёзок» приехали представители администрации Мичуринского сельсовета-Машинистова Антонина Николаевна , местного Совета депутатов— Зубрицкая Татьяна, Гончарова Лидия Ивановна , депутат районного Совета--Маньковский Александр и, конечно, представители общественной организации «САМ». В ходе встречи экс-глава сельсовета, помощник главы администрации Андрей Николаевич Юрченко и депутат Совета депутатов Новосибирского района, кадастровый инженер Александр Николаевич Маньковский рассказали жителям, что данная автомобильная дорога была запланирована в схеме дорог Новосибирской области больше десяти лет назад, и застройщик квартала (СК «Зелёный дом») был в курсе. То, что покупателей не ввели в курс дела останется на совести застройщика.
Гость
3 часа
- Я живу в середине посёлка, от меня эта дорога далеко. Но я переживаю за людей, за детей, будет пыль, грязь, зимой будут заносы. Мы переехали с Сибиряков-Гвардейцев сюда, потому что там не могли окна открывать, и прийти к тому же? При покупке жилья, нас уверяли, что дальше нашего посёлка не будет никакого строительства, - сетует жительница «Берёзок», молодая мама Александра Шалимова. Дорога будет в любом случае, решён вопрос и с компенсационными посадками зелёной изгороди. И дорога эта необходима не только застройщику и области, но и жителям, так как будет связывать части сельсовета и их социальные объекты напрямую, а не в объезд по улице Петухова, по вечным пробкам. Однако, пока все работы по её строительству остановили в связи с обращениями жителей и депутатов.
"В пробке стоят и машины, и автобусы" А в чем отличие?
Гость
3 часа
Снег , гололёд , -30 и вот вам 12 баллов !?! Весь город будет сплошным кольцом ада! Не долго осталось ...... Зима !!!
Скоро будет значительно лучше.
Гость
3 часа
Затулинка обречена на пробки . машин слишком много. строят новые кварталы . капиталистам лишь бы продать
Гость
4 часа
шпалы деревянные ?
Гость
4 часа
Деревянные срок службы 50 лет.
Гость
3 часа
На кольцевых участках и стрелочных переходах - только ДЕРЕВЯННЫЕ!
3 часа
Это плохооо. Надо сокращать частный транспорт, поднимая цены на бензин для частника. За счёт этого снижать цены на общественный транспорт.
Гость
3 часа
Бионорда насыпят - сам сгниёт за пару лет
Гость
21 минута
Надо сокращать трамваи и трамвайные пути до нуля по всему городу.
18 минут
Гость
21 минута
Надо сокращать трамваи и трамвайные пути до нуля по всему городу.
Надо развивать сеть трамваев и трамвайных путей. И убирать частный транспорт из границ города.
Гость
4 часа
Кольцо всевластия.
Гость
2 часа
для мэрии отдельный котёл готов
Гость
2 часа
Продам квартиру на Затулинке - 10 минут до метро площадь Маркса на машине 😂
Гость
2 часа
Ремонт и ни души ...
Гость
2 часа
Пешочком до Карла Маркса, а там на метро! А по дороге думайте, как дальше жить и кто виноват!
Гость
28 минут
Все эти трамваи вместе с рельсами давным давно нужно было сдать на в чермет, освободившиеся площади закатать асфальтом для улучшение транспортных "артерий" города.
3 часа
От этих гребаных трамваев только пробки и огромные деньги в рельсы закапывают. На Оловяшке все лето ковырялись, теперь на Кирова. Не должно быть места этой архаике на оживленных магистралях. Делайте трамвай в отдаленые районы отдельными линиями, а не посреди дорог.
Гость
2 часа
На трамвае и надо передвигаться! Быстро, комфортно, без пробок! А на личных драндулетах нужно ездить за покупками и за город.
Гость
2 часа
бабаженатик какой то
1 час
Гость
2 часа
На трамвае и надо передвигаться! Быстро, комфортно, без пробок! А на личных драндулетах нужно ездить за покупками и за город.
Поржал. Трамвай и "быстро" - это понятия несовместимые. Вам в начало 20 века надо переместится. Столыпинские вагоны - это для вас.
Гость
2 часа
В городе недоразумении пыльносибирске с транспортными развязками большая, жирная попа ,город отстойный в плане жизни и комфорта, пыль,грязь,погода стала тоже отстой, изменение климата или результат строительства обского водохранилища, но климат поменялся в худшею сторону, солнечных дне мало, лето холодное,зима слякотная, ветреная.Где мой любимый Тайланд , не говоря уже о южной Европе: Испании,Италии,Португалии, где жизнь сказка ,продукты натуральные,солнце,море ,климат средиземноморский,морепродукты, адекватные люди,без злобы и зависти.За что меня наказали родиться здесь, хорошо хоть не на Кузбассе.
Гость
2 часа
Гость, кто хотел давно уехал)
Гость
2 часа
Поэтому я и сбежал к Средиземному морю!
Богом забытое место. Эта Пл.Кирова и Затулинка. Фото называют пустоту и безнадёгу.
Гость
4 часа
Привалило щастье!
Гость
3 часа
Врунетрансляция
Гость
2 часа
не Второе «кольцо ада», а "Второй круг" ПыСы всего кругов ада должно быть 9...
Гость
1 час
Поставьте мэром Максима Константиновича Останина! Молодой вице, яркий хоккеист, был в США и команда яркая! Он порядок в городе хоть наведет!
Гость
1 час
Наша мэрия неподрожаема! Уволить всех нафиг оттуда!
А когда квартиры там покупали, то думали как на работу ездить будут?
Гость
3 часа
Павел 2014 (Отец всея на НГС), обещали выезд на Советское, но жители берёзок сделали всё, чтобы его не было.
Гы...😅🤣 Возьму в жены жительницу Затулинки. Проживаю на ул. Кирова.
Гость
3 часа
Аборигены, площадь Кирова, пробки. Про левый берег можно не писать вообще, обнести его колючкой и забыть.
Гость
3 часа
Работайте у себя на Затулинке, у вас там заводов полно, чего в город переться...
Гость
2 часа
Отнеситесь с пониманием. Холопы