перейти к публикации
163 комментария к публикации

В Новосибирске жители массово застревают в заторах у Южно-Чемского

Жители Южно-Чемского жилмассива в Новосибирске застревают в пробках. По словам местных, ситуация ухудшилась в начале сентября, когда родителям пришло время возить детей из микрорайонов с переполненной школой в другие места. Основная пробка встречается на перекрестке Петухова и Советского шоссе. Но перед этим жители упираются в железнодорожный переезд. По словам местной жительницы, он частный и часто в утренний час пик ж/д переезд закрывают.

Когда в 2015 помпезно открывали движение по горке над переездом, именуемой громким словом «развязка» за миллиард рублей, было очевидно, что проблема переезда не решена, ведь поток в строящийся огромный жилмассив проходит через него по-прежнему. Кто за это ответил? Толоконский? Городецкий? Никто. А застраивать продолжат, ведь застройщики - это фирмы депутатов. Им хоть бы что.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Ну, сделали бы развязку, и что? Поток машин с микрорайона успешно вливался бы в пробку на Петухова или на Винаповском мосту.
Гость
22 минуты
Надо как в Южной Корее строить двухэтажные дороги
Так яжмамки на ровном месте могут пробку создать. Лицей во дворах на Дуси Ковальчук тому подтверждение, ни подъехать, ни развернуться, но чадо свое нужно забрать прям от крыльца, а то ножки стопчутся. Потом пробка во дворе, не выехать не заехать.
вобще не пойму что за фишка стала привозить дитятку прямо к крылечку
Гость
1 час
вобще не пойму что за фишка стала привозить дитятку прямо к крылечку
Чтобы все видели и завидовали успешному успеху.
"проблема с пробками настолько серьезная, что она с мужем думает продавать квартиру." Людей жаль, это ж сколько напрасно потраченных нервов, времени и средств.
Гость
3 часа
да танечка очень жаль
Гость
3 часа
Танюш, ну вот я даже не знаю, где жилье покупать, чтобы потом не сожалеть?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Танюш, ну вот я даже не знаю, где жилье покупать, чтобы потом не сожалеть?
В любом месте от застройщика Дом-Строй.
4 часа
Когда застройщиков ОБЯЖУТ заниматься инфраструктурой, тогда воз сдвинется с места. Дороги должны соответствовать количеству сданных площадей. И первым делом должны строиться дороги, школы, сады, поликлиники, если таковых недостаточно, а потом дома
Гость
3 часа
Так создали механизм. КРТ называется. Но тоже не нравится многим жителям частного сектора в городе.
3 часа
этим должны власти заниматься, а не строители
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Так создали механизм. КРТ называется. Но тоже не нравится многим жителям частного сектора в городе.
Ну и назовите хоть одно крт, по которому прстроили сначала дороги, садик, школу, поликлиники, а уж потом человейники на продажу?
3 часа
а то вы не знали, что там нет второго выезда.
Гость
3 часа
Не все такие умные как ты
Гость
4 часа
ЖД переезд на Петухах тут вообще не причем. Просто построили кучу жилмассивов в тех полях , а дороги построить условно забыли ! Развязки сделать забыли ! Муниципалитету на это денег нет, а строителям забыли включить в условия строительства жилмасивов. Зато я напомню исторический факт, когда тут МЕГУ ныне ушедшую запускали , уже построенному магазину не давали разрешения на ввод в эксплуатацию ! заставляя тем самым шведов построить развязку на Ватутина которой сейчас мы все с вами пользуемся успешно.
Гость
3 часа
да, было дело. планировали открывать мегу перед новогодними праздниками, но власти выставили на повороте экипажи гибдд и заблокировали вьезд, что-бы не дай бог не открыли (ну и плюс, что-бы "нужные" торговые центры в последний раз успели нажиться).
Гость
3 часа
Гость
3 часа
да, было дело. планировали открывать мегу перед новогодними праздниками, но власти выставили на повороте экипажи гибдд и заблокировали вьезд, что-бы не дай бог не открыли (ну и плюс, что-бы "нужные" торговые центры в последний раз успели нажиться).
ну я же не из пальца высосал этот факт . я очень хорошо помню эту историю с открытием МЕГИ и тут же на НГС ее освещали.
По пути к школе одного ребенка нужно развернутся и встать в другую пробку по пути в секцию другого ребенка. Далее съездить в Ашан в МЕГУ за колбасой, а вечером дети меняются местами. Завидую, что у людей есть много времени заниматься подобной ерундой.
Гость
3 часа
я в пробке выпиливаю лобзиком обычно
Гость
3 часа
просто у тебя нет детей.
Гость
3 часа
просто у тебя нет детей.
Наличие детей не оправдывает отсутствие мозга.
... проблема с пробками настолько серьезная, что она с мужем думает продавать квартиру. Мамаша назовет район в Новосибирске где нет пробок? Таким мамашам предоставь детские секции в соседнем доме, так она и туда будет возить свой выводок на машине. Чтобы, не дай Бог. детки ножки не натрудили.
Гость
3 часа
я папаша из частного дома и могу назвать район БЕЗ ПРОБОК = Новосибирский сельский район !!
Гость
3 часа
у нас под Парижем нету пробок !
Гость
3 часа
Гость
3 часа
я папаша из частного дома и могу назвать район БЕЗ ПРОБОК = Новосибирский сельский район !!
лично я живу на барже и пробок нет !
Надо было продлевать Петухова до Зеленого мыса и строить четвертый мост там с выходом на Первомайку, а не в центре.
И с Дуси Ковальчук на 2-ю станционную. Но им виднее, они там все опытные манагеры в кого не плюнь.
Гость
24 минуты
И с Дуси Ковальчук на 2-ю станционную. Но им виднее, они там все опытные манагеры в кого не плюнь.
Я в 80-х про такой мост слышал, но видимо не срослось.
3 часа
Может пора уже обязать застройщиков строить инфраструктуру вокруг построенных ЖК. Планируете строить ЖК, планируйте школы, садики, дорогу и скверы вокруг. И заборы все старые долой. Деревья сажать тоже надо вокруг. Перед выдачей разрешения на строительство нужно этими вопросами застройщика озадачивать.
Гость
2 часа
ну, чем обяжете? чем? с плакатом стоять ? на кухне поговорить? на НГС написать! пишите!
Гость
4 часа
АДский жилмассив .
Гость
4 часа
Где родился там и пригодился. Че вы лезите не в свои садики и шклоы :)
Гость
3 часа
Скажи об этом мигрантам. Но не скажешь, боишься.
Гость
3 часа
Я больше скажу - че вы лезете в этот пробкосибирск - Где родился там и пригодился
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Скажи об этом мигрантам. Но не скажешь, боишься.
Он в Хилок и на МЖК не суется
Почему в московии сначала строили дороги а потом новые жилмассивы.По крайней мере раньше было так. Как сейчас не знаю.
Гость
4 часа
Почему застройщиков не обязали строить школы, детские сады и поликлинике там же? Почему мэрия не проложила туда трамвайную линию? Получается, застройщики построили ипотеченское гетто, не снабдив его ничем необходимым, кроме пивнушек и мастериц маникюрщиц, а мэрия тупо отчиталась перед губернатором о количестве сданных метров жилья. И все. Остальное - проблемы тех, кто заехал жить в гетто.
Гость
3 часа
Главное - губернатор перед Москвой отчитался положительно))) И депутаты - застройщики свое бабло получили)))
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Главное - губернатор перед Москвой отчитался положительно))) И депутаты - застройщики свое бабло получили)))
Губернатор у нас зачетный - из Вологды.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Губернатор у нас зачетный - из Вологды.
Вологодский конвой?
Гость
3 часа
Скоро и СПОДВИЖНИКИ к ним присоединяется. Только почему-то у них в рекламе звучит : 15 минут до метро!!? ЖИВИ СО СВОИМИ!
3 часа
Гость, а семейный квартал, вообще построили на дороге, которую не мешало бы расширить
Гость
2 часа
Гость, 15 минут до метро, да... на вертолете)))
15 минут до метро на такси.
Гость
4 часа
Захотелось вам богатой городской жизни? Получили? Ну так и хлебайте теперь полной ложкой.
Гость
3 часа
это лакшери жиза и лол скуфам с милфами кринжовый
Гость
3 часа
Вот к чему приводит безумнобездумная деятельность мэрии по выдаче разрешений! Вот кто должен там же жить!
Гость
3 часа
А зачем ездить в платные клиники на правый берег? На левом их нет? Или специалисты на правом умнее?
1 час
Власти хотят провести «деавтомобилизацию» Минстрой предложил уменьшить количество парковочных мест рядом с многоэтажными жилыми комплексами экономкласса. По идее ведомства, вместо бесплатных парковок у ЖК необходимо организовывать платные паркинги. Это будет способствовать развитию общественного транспорта и снижению автомобилизации. Новый стандарт позволит строить многоэтажные здания с минимальным количеством парковок, отмечают участники рынка. А вы говорите власти не заботятся о народе! Ещё как заботятся!
всех на удаленку и все.
Особенно сварщиков сантехников и водителей .
34 минуты
Особенно сварщиков сантехников и водителей .
Ахахахах, армагедон будет обеспечен.
Гость
3 часа
"Муж ищет работу только в Краснообске". Пусть устраивается президентом СО РАСХН, чтобы не мучиться.
1 час
Вот почему когда у лдс в пробке стоят на очередной концерт с песнями и плясками не ноют? Ведь могут и сутки и двое стоять.
Гость
3 часа
Жители Южно-Чемского жилмассива в Новосибирске застревают в пробках на перекрестке Петухова и Советского шоссе. Не только жители южно-чемского и других районов страдают из-за Матрешкиного двора. винаповский мост колом стоит
Гость
4 часа
виноваты все те, кто там покупает м2 !!! и никак иначе.. если бы никто НЕ БРАЛ кв. в подобных "полях" их бы никто там и не строил!
Гость
2 часа
видели же, что ни школ ни поликлиник! дешево метры! Сами виноваты. общественный транспорт Вам в помощь!
Гость
4 часа
Шикарно жить стали ☝️ Детей в школу,кружки ВОЗЯТ МАМАШИ НА СВОИХ МАШИНАХ🤷 Детей балуют,сами не работают .А дети сами теперь вообще никак не могут самостоятельно передвигаться? Опасно скажите? Всегда хватало дураков и жизнь была разная .Но! Зажрались.
Гость
4 часа
Как жили в целом, так и живут. Сэкономили на центральности и на инфраструктуре, оплатили автомобиль и частные клиники.
Гость
4 часа
если в классе 36 человек и учителя там там только формально есть, а в автобус и трамвай взрослый не сможет влезть. то и повезёшь , вариант тоже плохой , а первые еще хуже
3 часа
Гость, ➕💯👍👍👍
Гость
4 часа
"думать" нужно когда жадность (ой как дешево!!) застила глаза и покупали эти клетки в поле на краю города!
Так мозг с овном давно смешался
Гость
3 часа
Ну конечно, дешман-дешманский, а народ всё никак со своими ааагромадными капиталами не хочет расставаться?!
Гость
2 часа
ну объективно - новая просторная квартира на выселках или хрущ в удобной локации? не в центре, но до метро 20мин и сад/школа во дворе. В момент их покупки цены были сопоставимы, разница в ставке не запредельная. Зачем они выбрали это? или думали пробки со временем рассосутся, а сады построятся?
Гость
3 часа
Зато дёшево покупали , радуясь что обианули тех кто по линии метро брал! Сейчас еще бензин по сто сделают
Гость
3 часа
Какой дебилизм в рассуждении. Чему они радуются? То что живут в выселках? Прям все мечтали об этом? На что были деньги, на то и брали жильё. Почти все в первоначальный взнос вложили мат капитал и попали под низкую процентную ставку. Если правительство создало такую вынужденную ситуацию, что вторичку обычной неденежной семье в нормальном районе города взять невозможно и приходится приобретать квартиры в таких местах, в чем эти люди виноваты? Что не снимают жильё? А вы вообще представляете, что такое снимать жильё (равноценно быть на птичьих правах) семье с детьми? Всю жизнь платить чужому дяде и под конец остаться без всего? А что потом этим родителям на пенсии делать без жилья? Ну нет у этих людей денег на жильё в центре, берут вынужденно в выселках, но вы серьезно думаете, что они искренне радуются этому? Этим пробкам? Отсутствию садов? Рабочих мест?
Гость
4 часа
Не важно, где люди купили квартиры, главное, у них она есть, дети сыты и ездят по секциям. Не нудно писать, что люди сами виноваты далеко так живут. Мы живем в центре, не можем выехать в будни, все заставлено офисными рядом, советская в два ряда машины
Гость
2 часа
в центре есть метро. оно то и выручает. А жадные кв. метры сами виноваты! видели, что дорог нет! школ нет! за то дешево!
Гость
41 минута
Гость
2 часа
в центре есть метро. оно то и выручает. А жадные кв. метры сами виноваты! видели, что дорог нет! школ нет! за то дешево!
Гость, а где им прикажите жить? Люди хотят повысить качество жизни
Гость
3 часа
Нужно прокладывать дополнительный выезд на Советское ш. через поле.
Гость
4 часа
🔥 Зачётные вести СBO за 23 октября - 1) Oсвобождены н.п. Серебрянка и Николаевка (ДНР) 👍🎉 ВС России продолжают наступление на всех направлениях! 2) Oтбиты 26 🥩-атак кAkл0-жыв0тныX (5 под Курском) 3) Заминусовано - более 2445* украинских naZZi-🐷🐷 (>280 под Курском или >25943 с 6 августа 2024) или всего >601,6* тыс. с 04 июня 2023 👍 4) Pазбито >110* ед. боевой и авто техники (23 под Курском), в т.ч. 3 таnка, 26 боевых бронемашин, 37 ракетно-арт. систем, 5 станций РЭБ и 4 БЭК в море (всего >29,6 тыс. ед. с 04 июня 2023) 5) Поражены 141 объект и скоплений сил врага, включая 7 полевых складов БК, склад БПЛА, военные аэродромы, база ГСМ, цеха сборки и места хранения БПЛА и БЭК, 6) Сбито ПВО - 78 БПЛА и 14 реакт. снарядов *, без учёта огромных санпотерь и работы ВКС по тылам противника - 🔸 Желаю новых славных Побед 3ащитникам нашей Родины! 👍
4 часа
и остались от узкомирных кимов только рожки...да и всё))) худенькие были))) ах ХА ха ХА ха лууузииирааа)))
Гость
4 часа
выходит здесь нам врут ???
Гость
3 часа
И че, пробок не стало? Перестали бесконечно рваться трубы? Зарплата и пенсия стали соответствовать реалиям? Машины подешевели? Дед врать перестал? Че стало лучше?
Гость
3 часа
мама мама мамма марияяяя... вот кто виноват !!! мамы или бобры ??
Гость
3 часа
Решение одно ,нужно объявлять КРТ там , все эти халупы сносить по новой строить дороги развязки а потом по новой жилые массивы ,а холопов на это время отправить на СВО отдавать долги
Гость
2 часа
Дорожную проблему решит только строительство нового моста от ул. А.Чистякова до ул. Мира (2 км) . Он разгрузит Винаповский мост и ул.Комсомольскую. Развязки уже поздно строить, т.к. их строительство парализует весь Южно-Чемской жм.
Гость
4 часа
Если не тратить деньги на частные клиники, то хватит на съем жилья в центре
Гость
3 часа
😂 семье из выселок хватит на съем жилья в центре, давно цены смотрели? Смешной какой
Гость
3 часа
Гость
3 часа
😂 семье из выселок хватит на съем жилья в центре, давно цены смотрели? Смешной какой
Недавно. На дворец не хватит, на двушку вполне (по цене сопоставимо с сожженым бензином и частными клиниками).
Гость
3 часа
С планирование в мэрии совсем туго! Метры квадратные строить разрешают, а инфраструктура уже не вывозит. Советские дороги в этом месте, как и во многих других, были рассчитаны на количество транспорта на порядок меньше чем сейчас. Ни новых дорог, ни расширение существующих, ни строительства станций метро, вообще ничего не предвидится - городу каюк настает.
Гость
2 часа
с планированием не в мэрии "туго", а в кремле. но холопы не хотят ничего менять. главное, что холопам ещё разрешают на коленях прошения зачитывать.
Гость
4 часа
Я лично знаю как понизить уровень кортизола, когда стою 3 часа в пробке на Петухова высовываю голову в окно и громко с улыбкой кричу ГОЙДА! ГОЙДА!
Гость
3 часа
на сколько понизили?
Гость
4 часа
Просто напросто мирок Узкий ,дороги строить не где , да и зарплаты у работяг слишком большие ,не дай бог разбогатеют ,вот и стоим жгём бензин его много у нас
Гость
3 часа
Ну так ехали бы до Красного Востока вдоль железки, разворачивались на его территории и выезжали налево на светофоре .
Гость
3 часа
нафиг они там нужны и так пробки
Гость
3 часа
Жить нужно в топовой локации типо Горской Лагуны, там пробок нет!
Гость
2 часа
на 30-м этаже! ха-ха-ха. вперёд!
Гость
2 часа
у меня знакомая многодетная почему-то не выбрала выселки, а купила 2к хрущ (4 детей) рядом с метро, потому что на работу на метро ездила и дети в сад/школу хорошую во дворе ходили. Почему? странная, да? а так бы жила в просторной квартире, уезжала в 5, приезжала в 10, ну красота же)
Гость
13 минут
Я тоже двушку купила по линии метро в старом доме и не горюю. Мне с одним ребёнком за глаза. Зачем мне хоромы по 70 квадратов у черта на куличках?
Гость
3 часа
Срочно КРТ на все эти жилмассивы без них.. каких социальных объектов!
Гость
3 часа
Я ничо не понила - где мамаши на пробку натупили и при чем тут лев ричард ?
Гость
3 часа
Анусибирск!
Гость
3 часа
Левитские Львы живут на левом берегу, а Правители - на правом. Львы ездят на правый берег в частные клиники, а Правители ездят на Левый берег в аэропорт. Поэтому нужно присоединить левый берег к Бердску, чтобы Львы возили детей в частные клиники в Академгородок и Бердск. Нормальная практика, в Берлине даже кирпич нашли для берлинской стены недавно, потом снесли стену.
Гость
3 часа
все прелести житухи на помойках ! вы там и дальше живите, но зачем Людям жизнь поганите?! ка были бестолковками так и остались!
Гость
3 часа
Даже не в переезде дело. В матрешкином дворе уже от Ул. Петухова 105 в сторону винаповского моста пробка
Гость
3 часа
Ну снесите все это и пробки закончатся, а всех кто останется без жилья депортируйте в среднюю азию или на север!
Гость
3 часа
эконом жилье, оно такое дешево хата - дорого жить
Гость
3 часа
Нужно проверить перепись населения, откуда столько пробок, может уже миллиона 3 нас тут живёт?