перейти к публикации
66 комментариев к публикации

На Димитровском мосту пообещали открыть движение по всем полосам

На Димитровском мосту на некачественный бетон средней полосы укладывают асфальт, чтобы открыть движение по всем полосам. Сейчас устраивается асфальтобетонное покрытие на тот слой бетона, который был устроен прежней подрядной организации. Который не качественный. В следующем году все снимут. Движение по Димитровскому мосту должны открыть на следующей неделе.

7 часов
"Сейчас устраивается асфальтобетонное покрытие на тот слой бетона, который был устроен прежней подрядной организации. Который не качественный, который мы не принимаем", т.е. следующий летом ремонт начнут снова с этого же места? снова уберут асфальт, который сейчас кладут, сделают качественное покрытие и снова заасфальтируют? Вечный ремонт какой то...
Зачем убирать асфальт? Сверху положат бетон, на следующий год на бетон положат асфальт, на асфальт положат бетон... Короче на ремонт положат
Гость
6 часов
Так осваиваются бюджеты , именно так
Гость
6 часов
Зачем убирать асфальт? Сверху положат бетон, на следующий год на бетон положат асфальт, на асфальт положат бетон... Короче на ремонт положат
Бот, ну а что? Привыкайте.
6 часов
Цирк продолжат в следующем году
6 часов
То есть полгода весь город в диких пробках стоял зря? И следующей весной ждём возобновления этого увлекательного аттракциона? А кто-то понесет за это наказание? Да нет, это другое
как может дать гарантию подрядчик на асфальт , укладывая его на заведомо некачественно установленный бетон?
Ловить погоду надо было с апреля и работать всем, чиновникам особенно и это объективная реальность.
7 часов
"Подрядчик должен уложить асфальт, а потом в следующем году снимет его и бетон под ним." И так каждый год. Вечный двигатель, и вправду, уже изобретён.
7 часов
Запретить езду с мигалками для допустивших подобный коллапс чиновников. Прокуратура что скажет? В городе устроена диверсия ,работоспособность горожан нарушена.
276371930, а кто в Новосибирске с мигалками ездит? Ну кроме травникова?
6 часов
Сани нужно готовить летом , а телегу зимой ... а они всё погоду ловят ...
Убирать надо Травникова и Кудрявцева,запретить строительство человейников вообще,всех строителей на строительство дорог,мостов,развязок. И ОБЯЗАТЕЛЬНО спросить со всех,по всей строгости закона,с самого верха за то,что эти бездари,коррупционеры и проходимцы сделали с городом-ни уехать,ни проехать,ни пройти ,ни дорог,ни мостов,ни элементарного порядка.
7 часов
"Восстановление работоспособности установленной на объекте архитектурно-художественной подсветки будет включено в план работ МКУ «Гормост» на 2025–2026 годы при условии выделения достаточного финансирования" ну значит к 2030 году вернут освещение.
Ловят они погоду )) с Апреля ловят ))), так и скажите, не могли пол года намутить денег с этой мегостройки . А вообще классика жанра, по быренькому закатать все косяки под снег. Ваногой быть не нужно, в апреле след года очередной распил с капитального ремонта будет на этом же месте.
7 часов
Сейчас устраивается асфальтобетонное покрытие на тот слой бетона, который был устроен прежней подрядной организации. Который не качественный, который мы не принимаем. Подрядчик должен уложить асфальт, а потом в следующем году снимет его и бетон под ним.- Всё что нужно знать о городишке! Ребята вам до Красноярска ещё очень далекооо.
mr.Mister., тузик, тебя опять забанили?
Гость
6 часов
Угораешь? Проехал на прошлой неделе от Иркутска до НСК, самые мерзкие дороги в Красе и области.
6 часов
Гость
6 часов
Угораешь? Проехал на прошлой неделе от Иркутска до НСК, самые мерзкие дороги в Красе и области.
Пьяный что ли был! Где конкретно плохие дороги в Красе?
Гость
6 часов
Получается в этом году ремонт был шуточный, тренировка?
Гость
6 часов
Как это понимать? Сколько денег государственных (считайте типа наших, налоговых) вбухано в ремонт, которого нет! Все лето мешали ездить, теперь все сворачивают и в след лето опять этот ремонт с 0 начнут. За чей счет банкет то?!!!
Гость, так написано же что работы не приняли, значит и денег не заплатили, читать не умеешь?
Гость
5 часов
Гость, так написано же что работы не приняли, значит и денег не заплатили, читать не умеешь?
Ходжа Насреддин, а матерьялы и работа из воздуха взялись?
Гость
5 часов
Ходжа Насреддин, а матерьялы и работа из воздуха взялись?
Гость, за счет подрядчика очевидно
Гость
6 часов
А кто такой щедрый оплатит работы туда-сюда, губернатор?
Гость
6 часов
Да уж, мне просто очень интересно, у нас в Мэрии есть хоть один специалист технический заказчик??? Ну как они сейчас, не подписав договор катают асфальт? Кто конкретно составлял задание, что они делают, в каких объемах, как определили стоимость и куда потом спишут эти расходы? Мэрия нарушает законодательство РФ и громко об этом рапортуют, какие молодцы!!! Сейчас на Октябрьском все едут по дороге которой нет, обанкротили (просто лично обманули) подрядчиков, остановили движение в городе...и... Думаю с этими также. Желаю удачи этим добрым людям, как и всем жителям г. Н-ск
Гость
6 часов
То есть в следующем году, они все опять разворотят, вместе с бетоном?!!! Может уже реально дороги перекрыть им из мэрии и администрации, да возле коттеджей.
Гость
6 часов
Это вы не умеете. 😂😂😂
Гость
3 часа
им надо не дороги перекрывать, а сообща в яму садить, лет на 10.
Гость
7 часов
И так делать постоянно, осенью закатать, а весной снять и думать не надо что дальше горсовету планировать. Денег не будет все закопают.
Гость
6 часов
Погоду ловят??? А почему 24 сентября на 2-ой Станционный, ночью, в ливень асфальт катали? А на прошлой неделе на Мочищенском шоссе, тоже дождь лил....
Гость
6 часов
нафига нам ваши "извинения" !?!? где посадки?
Гость
6 часов
А в чем смысл? Меньше чем через месяц выпадет бесплатное белое дорожное покрытие. На севере по зимникам ездять по пол года...
Гость
6 часов
Это просто издевательство какое-то! Даже при Локте такого не было! А ведь говорил кто-то, Локтя еще добрым словом вспоминать будем...
Гость
5 часов
Гость, Евгенич ты?) это ж твоё наследие
6 часов
Ну, ну можем же! Молодец, новый мэр, денежк текут рекой!
за трату средств кто отсидит?
Гость
4 часа
николай Кузьмин, никто, виновной еще зимой в отставку сдриснул.
Гость
6 часов
Сами лучше уберитесь из города!!!
Гость
6 часов
Сергей, ну походу вы проф непригодны, судя по ситуации в городе!?
Гость
5 часов
Надо снести этот город и построить новый. Без недомЕрии, с нормальными дорогами и минимум 4-5 работающими мостами. Хотя, в принципе, главное - это без мэрии. Если б они не воровали миллиардами и не строили свои коттеджики по 300 лямов, глядишь, и дороги б были, и мосты работали
6 часов
Слушайте!!! Да какая разница уже какой асфальт!! Главное что он есть!!!! А не те дыры, что там были!!Оставили бы до следующего лета!!! Но так вредить жителям!!! 😡😡😡
Гость
6 часов
Я не могу понять, для чего сковали весь город в одну сплошную пробку? Технику можно было загнать и в пятницу и погода позволяет, не нужно нести ерунду. Сидели свои места мяли с апреля месяца, а тут за два дня решили все сделать, насмешили. Загнали технику на полосу, которую перекрыли, хотя можно было в конец ремонтируемой полосы загнать и не сковывать весь город в дичайшие пробки. Но для этого чем то думать надо, а там нечем по видимому. Это не управленцы, а дармоеды самые натуральные.
Гость
5 часов
а вы верите, что они там все сделают за 2 дня??? вот как раз к понедельнику возможно и откроют)))
Гость
5 часов
Наловить бы уже тех, кто это придумал/ допустил ..
Гость
4 часа
Гость, так локоть в Москве.
Гость
6 часов
Интересно , когда покрытие опять развалится и ямы будут глубиной с озеро
Гость
6 часов
Дурная голова ногам (рукам) покоя не дает.
Гость
6 часов
Сергей, походу схема освоения средств прослеживается, вы прям открыто о ней говорите, что не страшно даже вам, я предлагаю за ваш счёт (продадите оду из недвижек ну максимум две и норм) сделать ремонт и восстановление моста как и было!?
Гость
6 часов
Не до следующего строительного сезона, а до тех пока коммунальный мост не починят и новый не сдадут. Голову то включать надо
Гость
6 часов
понтонную переправу надо было сначала организовать
Гость
6 часов
Кстати, а что там по договору было со штрафами?
Гость
5 часов
Это никогда не закончится.. Очередное Богаткова...
Гость
5 часов
Ржу!) вот она методика работы нашей мэрии
Гость
4 часа
На самом деле, в сложившейся ситуации это единственное, правильное решение. Левую полосу ни один погрузчик почистить не сможет, поэтому, если сейчас не убрать блоки, то две полосы будет не два дня, а всю полугодовую сибирскую зиму. Другой вопрос, что локоть, затеявший этот ремонт свалил безнаказанно!!! Где прокуратура? Мэрия, подавайте на него в суд от лица города, пусть отвечает за вредительство.
Гость
4 часа
В Гисметео к выходным наоборот потепление.
Гость
3 часа
Одна беда страны, ремонтирует другую.
Гость
51 минута
проще новый мост построить