перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Новосибирске ремонту тротуаров вокруг Центрального парка помешала канализация

Тротуар вокруг Центрального парка должны закончить ремонтировать к 25 октября. Срок сдачи сдвинули на 10 дней из-за неожиданной находки. Об этом стало известно на аппаратном совещании при мэре Новосибирска. Обнаружилась железобетонная канализация в зоне производства работ, поэтому срок сдачи объекта пришлось сдвинуть на десять дней.

7 часов
"внезапно нашли канализацию" О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель
Гость
5 часов
кто ищет - тот найдёт!
8 часов
о, вот и ливневка нашлась.
Наконец то.
6 часов
Комментаторам, в качестве помощи в ликвидации неграмитности. Это не та канализация, куда попадают отходы вашей жизнедеятельности, это Дренажная и ливневая канализация. Хотя её наличие или отсутствие должно быть известно соответствующим службам. Но город, как и страна, стремительно теряет управляемость. Нам предстоит жить при деградации страны и людей, привыкайте.
Гость
5 часов
А уже давно никто не знает, ЧТО под городом понарыто.
7 часов
— Вывернули весь бордюр. Сейчас это всё лежит. И не всегда там есть рабочие люди, чтобы эту работу продолжать, — недоволен мэр Максим Кудрявцев. У нас все так в городе чинятся и ремонтируется уважаемый мэр. Примите это к сведению!
6 часов
Ты его уважаешь?
6 часов
Ты его уважаешь?
не пили еще на бруденшафт
7 часов
а умишка у чиновников так и не нашлось?
Гость
7 часов
У кого нашлось все в бизнес или госкорпорации ушли работать
Гость
7 часов
фактически мы только что прочитали, что все строительно-ремонтные работы в городе ведутся без плана - никто не знает, что где пролегает и к чему это может привести. Вот такие вот строители в мэрии сидят
6 часов
Гость, нового же главного строителя в министерство назначили. буквально сутки двое назад....
Гость
7 часов
" Обнаружилась железобетонная канализация в зоне производства работ" И это вещает благоустроитель??? Он точно заканчивал профильное учебное заведение? Он не знает что такое "дренажный сток"?
Гость
7 часов
Он НИИЖТ заканчивал, там такому не учат.
7 часов
Да, меня этот термин тоже озадачил, но я уже давно к таким пассажам привыкла.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Он НИИЖТ заканчивал, там такому не учат.
наверное не просто ниижт, а управление персоналом 4летнее, туда даже и ходить не надо было, мне одноклассники рассказывали, 4 года забвения и вуаля - диплом самого ниижта.
Жарков конечно непотопляемый персонаж.
Гость
7 часов
Надо департамент создать новый по обнаруженной внезапно канализации, всем выделить кабинеты , секретарш и мерседесы, назначить премии и награды и собрать совещание
Гость
7 часов
Поддерживаю! Такой важный процесс без надзора оставлять нельзя.
7 часов
А не смешно. Если в администрациях районов есть отделы по контейнерным площадкам (крыс считают?), то по такому поводу - просто обязаны. По просьбам трудящихся. Одобрям-с.
А ремонт теплотрасс сейчас как происходит?Оин в яме сидит,а толпа смотрит и говорит по очереди друг другу что делать.Мер отчитывается за бригадира ччто уложили.
Гость
6 часов
Бред на самом деле написан . Ибо перед началом вот таких работ , подрядчик ОБЯЗАН согласовать проводимые раскопки , ремонты и прочие работы со ВСЕМИ службами в городе имеющими подземные коммуникации , в каждой такой службе будь то Горводоканал, Ростелеком , СГК и прочие имеющие подземные коммуникации есть служба ТЕХНАДЗОРА , у которых ЕСТЬ карты и обозначения ВСЕХ подземных коммуникаций. Именно с ТЕХНАДЗОРами компаний должен был согласовать работы подрядчик. Если канализация стала сюрпризом это значит что таких согласований ДО начала работ не было сделано ! вот и все что надо знать по этой вот обычной российской халатности , а...ну еще надо помнить то что она снова останется безнаказанной, а подрядчик все равно получит свое бабло.
Гость
6 часов
Видим мы этих подрядчиков каждый день. Он читать то и писать не факт , что даже на родном языке умеет , а тут инженерные сети................................Они в другом специалисты!
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Видим мы этих подрядчиков каждый день. Он читать то и писать не факт , что даже на родном языке умеет , а тут инженерные сети................................Они в другом специалисты!
я написал как должно быть, у меня отец пенсионер уже к этому имел отношения работая в технадзоре . Я много наслышан про эти процедуры. А тут они нарушены. И ни кто как обычно за это не ответит.
Гость
6 часов
Некомпетентность мэрии и прочих городских служб просто феерична!!!! Слава Богу что вообще поняли что нашли.
А то что там раньше местами этот канал проваливался, их ни на какие мысли не наводил?
Гость
6 часов
Городом руководят бестолочи на всех постах.
Гость
5 часов
троеШники! отличники доллары подделывают
Гость
7 часов
Город превращен в одну огромную раскопку, кругом всё перерыто, пылища и грязища. А я захватил те времена, когда город радовал глаз. Были компетентные и образованные градоначальники. И не было гастробайтеров, которым вообще нет дел до нашего города, да качества выполняемых работ самими же.
Гость
7 часов
Это когда? Когда на Шамшиных и Советской стояли деревянные халабуды с уличными сортирами ?
Гость
6 часов
Что-то я не припомню таких времён, когда "город радовал глаз", хотя мне прилично за 70. В советские времена город вообще напоминал театральную декорацию, когда вдоль главных улиц в один ряд стояли каменные дома, а за домами простиралось море частного сектора, пустыри и овраги. Но гастарбайтеров действительно не было!
Гость
5 часов
Город готовят к "Чтобы НАТО не прошла ". А вы тут о пустяках.
Гость
7 часов
Случайно откопали 😂😂😂😂😂💩💩💩💩
7 часов
Канализация? Фи! Одно слово - Центральный район. Вот у нас в Ленинском стали копать и нашли... МЕТРО!!! Ага. Здорово, конечно, но работы по благоустройству (дорожки мостили) остановились, а это у меня во дворе. Но часть сделали. Как раз там, где я хожу.
Гость
7 часов
Ахахахах!!! Точно! У нас все случайно и метро и каналыга - бетонная, между прочим! Ну судя по всему там не только без образования, а сидели пили "а давай ты бардюрами будешь заведовать". Другого то варианта не приходит в голову, как так произошло, что работы начали проводить без топосъемок, нууу хотя бы старых архивных!
Гость
7 часов
Плана подземных коммуникаций не было никто не знал ?
Гость
7 часов
Да потому что это не подземные коммуникации, и тем более не канализация, а дренажный сток.
Гость
7 часов
Мэр из мультика.
Гость
7 часов
Не знаете, что делать? Ну прям как дети. Вызовите миксер с бетоном и проблема с канализацией будет радикально решена. Так в Новосибирске уже не раз делали. Пару раз даже с фекалкой.
Гость
7 часов
внезапно....даже если это канализация времен ивана грозного (в то время на месте новосибирска тоже город/поселение, не важно, был, то ее должны были обнаружить при строительстве домов...парка на месте кладбища...при прокладке труб...а значит и схемы какие-то должны быть???? ну, ладно, брусчатку обнаружить под асфальтом...но канализацию....вы при развале ссср что ли просто сожгли все документы?
Гость
6 часов
"Неожиданная находка" - канализация! :)) Её давно потеряли, а она вот оказывается где! :) Вот это цирк...
Гость
4 часа
была цывилизацыя - была канализацыя!
Гость
4 часа
бред о внезапном нахождении ливневки...все есть в документации
Гость
6 часов
Ээээ. Топоснова???
Гость
5 часов
утеряна. штобЭ за красными линиями стройке не мешала
Гость
5 часов
мудрявцев
Гость
5 часов
-иванько
Гость
7 часов
мэрия вообще знает что и где находится в городе
Гость
6 часов
Остатки уничтоженной врагами и предателями высокоразвитой циливизации.
Гость
3 часа
А, так ливневка-то есть все-таки? Правы все же плоскоземельщики - не надо ничего строить, надо просто откапывать то, что построено предыдущими цивилизациями! Как Питер и метро в Москве!
Гость
1 час
Замена хороших бордюров на новые? Интересно, чьи бордюры? Собянинские?
Гость
46 минут
В Новосибирске это называется поребрик
Гость
47 минут
раньше в Нске были сатирики, сейчас это экстремизм