перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Мэрия объяснила, почему автобус № 8 не заменил маршрутку № 35 до Академгородка

В мэрии Новосибирска объяснили, что маршрутку №35 «Цветной проезд — „Речной вокзал“» планировали отменить и одновременно с этим увеличить количество автобусов №8 «Цветной проезд — Вокзал „Новосибирск-Главный“». Однако из-за отсутствия бюджетных средств на заключение муниципальных контрактов эти планы пришлось отложить. Пока маршрутка №35 работает в прежнем режиме.

2 часа
Напомнило классическое - Начинаем колхозное собрание. На повестке - два вопроса: ремонт колхозного амбара и строительство коммунизма. Поскольку досок на ремонт амбара нет, сразу переходим ко второму вопросу.
А кто довел до непростой экономической ситуации — в мэрии не объяснили. Правда это и ёжику понятно. Даже православному.
Мэрия только и объясняет, почему не может сделать то и это.
Гость
3 часа
Ну хоть объясняет, а так бы и не знали.
Гость
2 часа
Какие ж сложности возникли. На ровном месте. Всвязи с отсутствием средств в бюджете. Надо идтить на СВО, там нет сложностей в бюджете. Миллион на нос и вперёд, только вперёд. А перед, это где? Там где галстух, - там перёд.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Ну хоть объясняет, а так бы и не знали.
Кушайте, не подавитесь этой ложью.
1 час
Какая такая непростая экономическая ситуация в стране? У нас же пятая экономика в мире и вторая в Европе? :О
Ох, так и знал, что Лихтенштейн обошёл.
4 часа
Это какая ещё такая "непростая экономическая ситуация" в стране?
Гость
3 часа
НГС, умоляем, поднимите вопрос отсутствия транспорта на Шлюзе. В город не уехать (из 12 36 ходит 3-5, утром разрыв доходит до 2 часов). Ходить пешком через лес небезопасно, но пока это единственный выход дойти до электрички. Ситуация вопиющая!!! Кроме того, с Белоусова и в Академ не уехать. Вместо маршруток, которые ходили каждые 5 минут, автобус стоит в расписании раз в 40 минут (52). И не факт, что будет. Люди пишут в мэрию, прокуратуру. Везде приходят отписки. И сейчас ситуация катастрофическая, а скоро зима! Мы уже не знаем, куда обращаться!
Гость
2 часа
Нужно просто немного потерпеть. Сплотиться. Здоровья вам и хорошего настроения!
Гость
2 часа
Обратитесь к Байдену.
Гость
2 часа
Пишите байдену
Гость
3 часа
А ведь, помнится, 25 лет назад 8-ка и 15-ка ходили нормально.
2 часа
С такой хорошей памятью Вам тяжело будет жить.
Гость
2 часа
2 часа
С такой хорошей памятью Вам тяжело будет жить.
До пенсии точно не дотяну.
Что проще встретить в Новосибирске, автобус №8 или гаишника? Битые прули и толстяков на электросамокатах не предлагать.
Гость
3 часа
а почему 36 практически не ходит? маршрутка 91 битком в Ща, на Шлюз вообще не уехать Попробовала в воскресенье на электричке уехать,по времени вышло 1час 40 мин.Нормально?
Гость
3 часа
Из Академа? Вполне. На маршрутке бы часа два минимум ехали.
Гость
4 часа
Вот хочется сказать все по Русски, да модераторы заблокируют.
Гость
3 часа
«Неожиданное» объяснение
Гость
3 часа
А новогодний корпоратив в мэрии отменят в связи с "непростой экономической ситуацией"?
8-ка ходит каждые 10 минут, но где, не уточняется
Гость
3 часа
Это им еще повезло, что 35 остались. На шлюзе совсем тяжко с 2-3 мя 36 без 6-ки. А как обещали, как обещали.
Гость
3 часа
главное понимать, из-за чего эта "ситуация" если понимаешь - значит, не безнадёжен
Тяжэло, подикась, автиком управляць? Я бэ нисмагла. Это ровно ехать надо, вовремя двери открывать, в зеркала пялицца, астановки не проморгать, в гараж ровно заехать, знать чо ткоэ стартёр и гранат..... Нисмагла бэ. Еси тока по прямой и штоп на дороге никого.
Гость
3 часа
Я ездил в середине 90-х на "левых" автобусах по этому маршруту. Заправлял всем Серёга по прозвищу "Вонючий ветер". Нормально ездили. И цена была чуть выше муниципальной 8-ки.
Гость
29 минут
тыж тетка, это нормально не мочь
Гость
29 минут
тыж тетка, это нормально не мочь
А ты бы смог?😒
Гость
1 час
Мэрия врет про 15 маршрутку. Она всегда ходила не то, что полная, набитая. Водитель никогда с конечной не тронется, если у него не зашли стоя ехать 6 человек. А по дороге еще подбирает. Пока впихиваются. Никогда маршрутка 15 не ездила просто с сидящими. Всегда битком тех, кто стоя едет. И это называется "никто не хочет"? 15 маршрутку прикрыли волевым распоряжением Травникова. Чтобы люди стали пересаживаться на скотовозки "время требует". Прям ездили люди в маршрутках и мечтали пересесть в более худшие условия.
Гость
36 минут
Дело в легализации перевозок. Билеты не выдавались, куда деньги идут не контролировалось, налоги не платились. Вот это надо было менять, но маршрутчиков устраивало всё.
Гость
1 час
почему в Ща не ходят автобусы с речного ? 36 экскурсионный Где автобусы? Получается-Академ отрезан от города
Гость
17 минут
> Академ отрезан от города Да не нужен давно никому ваш Академ. Переселяйтесь в Кольцово, там ещё лет 15 по инерции будут на ускорителе и биотехе пилить, чего-нибудь да обломится.
Гость
2 часа
как это не простой экономическоц ситуации в стране??? мы же пятая экономика мира!!!
Гость
40 минут
НГС, напишите нормально про отмену 15 маршрутки. Где был организован аукцион, когда, что на него никто не заявился. 15 от конечных переполненная уезжала, всегда стояли еще люди, что за чушь они отвечают! Им искусственно увеличили интервалы движения так, что не дождаться стало. НО до этого был не то что спрос, а повышенный спрос!
Гость
35 минут
— Однако в связи с отсутствием бюджетных средств, выделяемых для заключения новых муниципальных контрактов, по причине непростой экономической ситуацией в стране выполнение данных мероприятий переносятся на более поздний срок, — объяснили в мэрии. --- А нельзя мэра привлечь за дезинформацию и саботаж? По телевизору нам сказали, что у нас все отлично, ВВП растет.
Гость
31 минута
а на саму мерию всегда хватает бюджетных средств?
Гость
2 часа
а зачем ездить из академа в город? работайте в академе, поднимайте науку
Гость
1 час
Студентам что делать?
Гость
1 час
Поднимаем. Только поднимателям так платят, что на квартиру около работы не хватает.
Гость
22 минуты
"Что, прапорщик, опять деньги кончились?"
Гость
2 часа
Непростая экономическая ситуация в сверхдержаве? Не может быть, мэрия дискредитирует правительство и президента!
Маршрутки надо запретить, мои подчинённые обожают ездить в автобусах, особенно если с кондукторшами.
3 часа
Это правда. Вот только автобус номер 8 дождаться почти невозможно. Этим летом , я , два раза пытался. Простоял минут по 40 , плюнул и сел на маршрутку.
Гость
1 час
На самом деле кондуктора нужны. Несколько раз попадала в автобусы без кондукторов,там прямо расположивишись на сиденье, распивают пиво. Гора банок лежит между подружайками/друзьми и они не стесняясь упиваются. При кондукторах такого нет.