перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Новосибирске в микрорайон Клюквенный планируют запустить трамваи

Власти Новосибирска хотят запустить трамваи в Плющихинский жилмассив и микрорайон Клюквенный. Об этом сообщил вице-мэр Олег Клемешов в прямом эфире «Вести Новосибирск». Олег Клемешов подчеркнул, что в городе необходимо развивать все виды транспорта. Сейчас власти сосредоточились на трамваях и метро.

В 1980 году мы будем жить при Коммунизме. в 2018 средняя зарплата в РФ будет 2700 $ и что же тут общего? А то что завтраками кормят нас одни и те же персонажи , только переобувшиеся в 91 году. При этом и коммунизм и мировой уровень зарплат себе и своим они как раз обеспечили.....
Гость
4 часа
На СВО не забудьте пойти на их защиту ,заодно долги родине отдадите
Гость
3 часа
Гость
4 часа
На СВО не забудьте пойти на их защиту ,заодно долги родине отдадите
мы свои "долги" уже давно раздали, а вот вы ступайте
4 часа
Очередная "клюква". Никто уже в эти обещания не верит.
"хотят" это не обещания.. и даже не планы...
Гость
2 часа
Это было видно по тому как докладывал наш глава региона Президенту. И доклад руководителей в Красноярске. У нас до сих пор нет отчета что сделано, опять какие то прожекты. Без проведения инженерных изысканий, выделению земельных участков, конкретизации источников финансирования. Метро строится сейчас в Красноярске, вот результат всех планов новосибирских властей региональных.
Неужели кто-то поверит в эту "перспективу"
«сейчас власти сосредоточились на трамвае и метро». Все, чего стоило ждать это обещалок и планов очередных
Даешь канатную дорогу из Бердска в Ленинский район!!!!Ну или хотя бы до обьгэса паром.Пробки задолбали.
Гость
41 минута
Электричка ходит.
2 часа
Я посмеялся над вашей шуткой.
19 минут
Проект уже сделали?
Гость
4 часа
Вот просто статья ни о чём!!! Зачем такое вообще печатать?
Гость
4 часа
я - незнайка со мной ты станешь умнее
Гость
4 часа
Чувствую, что трамвай до Клюквенного - это очередная клюква.
Гость
4 часа
В доль Меги на Ватутина когда запустят? Пробка второй месяц на ровном месте...
Гость
4 часа
никогда
Гость
4 часа
пробку выньте
Гость
4 часа
"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян".
Гость
4 часа
Ключевые слова: "сроки пока не известны"
Гость
4 часа
"Ближайшие перспективы" в интерпретации чиновников Новосибирска это лет этак через 20-30. Это, вроде, наказ нынешних обитателей мэрии будущим.
лет 150
Гость
4 часа
уже совсем скоро сто тыщпятьсот новых мс-21 и суперджетов будут летать !!
Гость
4 часа
Трамвай наверно будет по воздуху летать,из Соснового бора на крыльях и сразу в Клюквенный минуя Снегири.
Ну, хотят и хотят...Я тоже хочу. само по себе хотение еще не проект... в общем, не будет ничего
Гость
4 часа
Бла бла бла. Видать мэру и губеру кремлевские хвосты накручивают. Вот и несет пропаганда про некие планы. Однако, Путина не обманешь.
Гость
4 часа
Вот это да! Это был Стэндап Года в прямом эфире "Вести Новосибирск"! Меня Мартиросян с Бульдогом и Батрухой даже так не веселили никогда!
Гость
4 часа
Узкий Мир он не людей так то, а для высшей цели попадания в рай ,так что потерпите как обычно
Гость
3 часа
Он хоть знает, где Клюквенный вообще находится? На 4-5-6 трамваев нет, а на более дальнем Клюквенном появится, ага. Ох и сказочники...
Гость
3 часа
СРОКИ ПОКА НЕ ИЗВЕСТНЫ ....все что нужно знать и про трамваи и про метро и даже про СВО.
Гость
2 часа
Развесистая лапша.
Гость
2 часа
фантазеры
Гость
2 часа
Какой клюквенный гр.клемешов?он бывал там? Разруха.дорог нет,дет.садик после бомбежки как в донецке. Бомжи живут. Опять никулин трамвай обещает? Заселите новый департамент перевозок в клюквенный и пусть решают проблемы на месте.и нгс в не забудьте,в командировку на пмж.
Гость
2 часа
- Трамваи будут ходить под вековыми стволами деревьев развесистой клюквы...
Гость
2 часа
Очередное популистское заявление чиновника. Вопрос к Клемешову, а как он собрался рельсы под трамваи через Родники тянуть, там есть места для этого или дороги и МКД сносить будет?
Гость
3 часа
Ближайшая это лет на 100 как минимум, и это ещё неточно
Гость
2 часа
нефти и газа на 100 не хватит..
Гость
1 час
рельсов нет, самого жилмассива нет, но трамвай туда пустят в ближайшей перспективе ржунимагу пешком наверное?!
Гость
1 час
Очень хочется получить деньги на развитие трамваев. А то что они там даром не нужны , и эти деньги надо использовать на более насущные нужды - то же метро, к примеру, это дело десятое!
Гость
4 часа
И по какому пути? По Богдашке что ли? Да, там ещё ЖД пути с довольно интенсивны движением. Под ними тоннель рыть собираются?
Гость
4 часа
Запустить вертолёты и нинадо никаких трамваев
Гость
4 часа
почему по радио песня - На твоих диванах сходим с ума мы Мы как две мадамы после нирваны Мы так летали, что не заметили твою мать Её, и она сказала, что я просто **** !! ?? Это возмутительно и нескрепно !!!
Гость
4 часа
Власти вы лучше автопилоты в городском транспорте сделайте а то эти водятлы много из- себя строят а с работой своей не справляются! Когда уже автопилоты будут внедрены в городской транспорт чтобы эта профессия канула в лета!?
Гость
3 часа
Сегодня вроде не 1 апреля))))Прям насмешил...
Гость
3 часа
Через Клюквенный до Пашино надо струнную дорогу тянуть. Иначе никак
Гость
3 часа
Заняться больше нечем кроме как этим Клюквенным. Проблем -то нет больше, видимо.
Гость
2 часа
Надеюсь трамваи будут с автопилотом. А то трамваи запустят, а водителей нет:)
Гость
2 часа
Смешно читать подобное. Не новости, а анекдоты.
Гость
2 часа
покажите маршрут трамвая до клюквенного,либо сузить автомобильную дорогу, либо снести дачи или снести завод Чкалова
Гость
1 час
Внимание! Спойлер: не будет ни трамваев, ни метро, ни троллейбусов.
Гость
1 час
Дома построят, без сомнения А вот садики, школы и трамваи вряд ли
Гость
58 минут
Чтоб вам всю жизнь на трамвае ездить! По Волочаевской.
Гость
13 минут
Бла-бла-бла.. Готовим свои уши под вкусную лапшу