перейти к публикации
72 комментария к публикации

Сразу четыре фуры не пролезли под мостом у «Гагаринской»

Четыре грузовика с прицепами едва не застряли под железнодорожным мостом на Красном проспекте. По словам читателей, водители решили развернуться и поехать в обратную сторону по встречной полосе. Под постом у станции метро «Гагаринская» нередко застревают грузовые автомобили — водители не обращают внимание знак, предупреждающий о максимальной высоте транспорта в 3,8 метра. В конце июля под мостом на Красном проспекте не смог проехать контейнеровоз, груз которого в результате упал на проезжую часть.

большегрузы вообще должны доезжать до академа или до гусиного брода и т.д. и все...дальше, не колесом...задрали уже...тем более водители большегрузов уже давно не профессионалы, а сплошные олени...
Гость
1 час
чем ты лучше академовских или гусинобродских?
Гость
1 час
Иди в школу, язык русский учить
Гость
49 минут
как хомяки то возбудились, там, в комментах ниже навигатор фуры так ведёт, что бы там не говорили менты, а знак можно не всегда заметить не в сторону Фабричной ведёт навигатор, а именно на Красный проспект
Разве по Красному проспекту движение грузового транспорта разрешено?
Гость
4 часа
а, вы когда гибдд видели последний раз в НСК?
4 часа
Да тут всё можно. Город возможностей.
Гость
3 часа
В этом поселении всем фиолетово на запреты
Вот интересно ,как у нас на должность начальника ГАИ пролез сегодняшний товарищ,который полностью не соответствует своей должности.Такаого бардака на дорогах не было уже давно. Кстати движение грузового транспорта там запрещено,но закон опять как дышло .Как же всем это надоело.
4 часа
Езда по встречной полосе и всех лишить прав! Разговор с ними короткий.
Гость
3 часа
В общем, этим все и закончится....лишением прав. Ну и новой жизнью
Только у нас при обгоне можно получить удар в зад.
4 часа
А если бы фуры перевозили боевиков и оружие?! Нет, не так. Привезли бы на площадь Ленина и устроили бы теракт?!
Гость
3 часа
Они перевозят украинцев, которые грабят магазины
3 часа
Номера не видно, ГИБДД нарушителей не установит.
думаю, что там камер полно, номера можно установить.
Гость
4 часа
Фуры на Кр. проспекте! Офигеть, конечно.
Гость
4 часа
Гость, недавно со мной на эстакаду возле бывшего автовокзала заехала фура и так и ехала рядышком половину красного проспекта, как минимум, до Гоголя, пока я не повернула. Видимо, не застрял, иначе бы в новостях был.
4 часа
Раз уж доехали, то вариантов у них других не было, кроме как по встречке возвращаться
Есть вариант. Вызвать ГАИ, перекрыть улицу, оформить нарушение, и под сопровождением уехать.
3 часа
Есть вариант. Вызвать ГАИ, перекрыть улицу, оформить нарушение, и под сопровождением уехать.
И Красный проспект бы встал на несколько часов. Так вырулить получилось быстрее
Гость
3 часа
Есть вариант. Вызвать ГАИ, перекрыть улицу, оформить нарушение, и под сопровождением уехать.
Очень правильно. Только давайте не улицу, а весь город перекроем от автоводятлов.
все потому что нет проектов организации дорожного движения! откуда знать фурам что впереди не проехать, какие предупреждающие знаки есть для заблаговременного принятия решения фураводам? ну доехал он до моста видит что не проедет, ему что сделать? испариться? а профильный департамент как всегда бездействует!
Гость
3 часа
Знаки есть
Гость
3 часа
дубль гис пишет )
Гость
3 часа
дубль гис пишет )
с кропоткина нет, с писарева также отсутствуют
Гость
4 часа
А чё так можно было?
Гость
4 часа
в УзкомМире еще и не так можно..
Гость
3 часа
Гость, в городе без руководства можно всё.
Гость
4 часа
лега путина: представляю такое сделали бы эти фуры в европе. замучились бы штрафы огроменные платить. а в рф штрафик скока 500 руплей? да неужто тыщщща??? "водители не обращают внимание знак, предупреждающий о максимальной высоте транспорта в 3,8 метра" - водятлы.
Гость
4 часа
машины "казенные" ооо оформлено на космонавта, уставной капитал 10 000р. хоть сколько штрафа выписывай :)
Гость
4 часа
машины "казенные" ооо оформлено на космонавта, уставной капитал 10 000р. хоть сколько штрафа выписывай :)
Задержание машины до уплаты штрафа, и оплаты спецстоянки космонавтом, решит проблему. Сейчас это практикуют.
Гость
4 часа
Город забит фурами, как-то сразу большегрузы перестали обращать внимание на знак "запрет движения грузового транспорта". Ну это и нетрудно, гаишников в городе вижу только когда сопровождают какое-нибудь важное лицо. Предлагаю признать сложившуюся ситуацию и упразднить ГАИ, т.е. признать де юре то, что сложилось де факто.
Власть в стране сосредоточена только в Кремле.
3 часа
так они до знака доехали, увидели его и развернулись )))
Надеюсь, что ГАИ разберется, и водители будут уволены. В следующий раз, будут умнее.
Гость
4 часа
орнул в голосину!! "работа" ГИБДД налицо
Гость
4 часа
"Фуры не пролезли," - куда они пролезть хотели? Пролезть может собака через дырку в заборе! Фуры не проехали, застряли. "Под постом у станции метро..." Определитесь, под постом или под мостом уже! Читать невозможно!
Лишение однозначное, при возникновении такой ситуации они должны были вызвать сотрудника гаи и в сопровождении проследовать до места разворота. Тут никак нельзя оправдать водителей так как нужно было думать заранее, то есть продумать маршрут, понадеялись на авось...
Гость
4 часа
В заголовке - "застряли". В статье - "едва не застряли". Вот и все нехитрые приёмы журналистики...
2 часа
Движение большегрузов по Красному проспекту запрещено, как они туда попали вообще?
Гость
4 часа
Мозгов у них столько же как и у тех кто на мопедах
Фуры на Красном проспекте это уже дикость
Гость
4 часа
ГАИшники, похоже, в Новосибирске ликвидрованы полностью, остался только начальник ГАИ, тогда за что он зарплату получает, есчли у него подчиненные не работают. Длинномеры на дорогах творят все что хотят, вплость до того, что гонки устраивают. Про соблюение рядности говорить вообще не приходится. Сегодня утром такой ухарь на длинномере гнал по 3 ряду за 80, при ограничениии 60, и еще дудкой разгонял другие машины.
Гость
4 часа
Подчиненных-то у него почти не осталось, все разбежались давно. А остались только начальники, которые дороги боятся как огня.
Гость
4 часа
вот это вот 21 век, Россия , путин. ни объездной дороги вокруг города для транзита, ни нормальных условий для проезда через город, ни своевременных указателей ни своей нормальной навигации.
Гость
4 часа
Сказочные! Что они вообще там делали, там везде знаки - нет большегрузам!
Гость
4 часа
засем лугаешься насяльника.. ми ехать по навигатол..выблать в настолйках "курьел"
Гость
4 часа
профессионалы!
Гость
3 часа
Сразу видно профессионалы! Зачем знать знаки, когда фура большая?!
Гость
4 часа
"...водители не обращают внимание знак, предупреждающий..."- проверяйте перед публикацией!!!! В красной строке запятую потеряли!
Гость
4 часа
Лучше б музыку из "Деревни дураков" на видео наложили б!
Гость
4 часа
Такого я еще не видел!
Гость
3 часа
На лишение прав водилы фур себе заработали.
Гость
3 часа
А что большегрузы вообще на красном проспекте делают? Это явно не небольшие грузовички, которые повезли товар в ближайшие магазины.
Кашпировский зарядил хомяка на выплаты.
В Запижорье ночью снимали какой-то боевик, роскошно, по голливудски, со свето-шумо-эффектами.
Почему потужно-просроченного возят по USA в грузовом отсеке?
Гость
4 часа
На этом месте то БМВ низко летают, чудом не убив никого, то фуры по встречной ездят. Какое следующее событие?
Гость
3 часа
А когда у нас Центр организации дорожного движения начнёт работать и наконец создаст схему движения транспорта в соответствии с требованиями ГОСТ?
Гость
3 часа
В России такое СЕЙЧАС считается НОРМАЛЬНЫМ ?
Гость
2 часа
А как они туда попали? А вот стоял бы на площади пост ДПС, и не было бы таких ситуаций, а так каждый год по несколько раз.
Гость
3 часа
Разве им там вообще можно ездить,наездники
Гость
2 часа
жертвы обещанного восточного обхода. долгосрочные договора заключены а обхода нету
Гость
1 час
Это с НАРЗа КамАЗы с контейнерами
Гость
1 час
А что вообще фуры делают в центре города?
Гость
36 минут
И чо? У нас грузалям по плотине нельзя, по Октябрьскому - а они там ага, их "около птицы".
Гость
4 часа
Нужно включить аварийку и задним ходом до Кропоткина, а там развернуться
Гость
3 часа
организация движения не продумана, могли сделать разрыв в бетоном разделителе перед мостом, чтоб при таких случаях могли не по встречке ехать, а развернуться. водил понять можно, если ты не знаешь, что там ограничитель по высоте куда девать.