перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Новосибирске оштрафовали авиакомпанию за нарушение прав пассажиров

Авиакомпанию «Якутия» оштрафовали за нарушение прав пассажиров. Сотрудники вовремя не предоставили пассажирам горячее питание и гостиницу во время долгого ожидания. Как рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, в этом году в июле в аэропорту Толмачево из-за плохой погоды и по техническим причинам была задержка рейсов в Москву и поселок Эльга Республики Саха. Пассажиры АО «Авиакомпания „Якутия“» ожидали рейсы от 16 до 28 часов.

10 часов
30 000 должно быть за КАЖДОГО пассажира!
Гость
9 часов
а при каком х...е компания должна обеспечивать всем если нет погоды. до сих пор не пойму
смешные штрафы
Гость
11 часов
АК проще штраф 30 тр заплатить , чем кормить, поить, гостиницу предоставлять.
Гость
10 часов
Очень смешно! Авиакомпаниям дешевле оплатить ТАКОЙ штраф, чем оплачивать пассажирам питание и гостиницу. В самолёте в среднем 150 пассажиров, мин в аэропорту 1 тыс перекусить, гостиница 2 тыс. Пусть половину в двухместный номер можно заселить. Итого 150 +150 + 65 =365 тыс. руб. Или штраф 30 тыс
5 часов
Авиакомпания Якутия это что-то с чем-то.Сначала потребовали заплатить штраф за изменение номера паспорта в билете(замена в связи с возрастом),кстати у других авиакомпаний это бесплатно, потом ещё перенесли вылет на 12 часов.В результате одни убытки-штраф,минус день проживания в гостинице и прогулки по Москве,минус такси с ночными тарифами.Зато билеты были недорогими)).
Гость
10 часов
"и выписали штраф на 30 тысяч рублей" 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
издевательство над пассажирами
Гость
10 часов
Прекратите разорять авиакомпании! Такие штрафы приведут к краху авиаперевозок!
Гость
11 часов
С одной стороны радуемся, что наказали, а с другой стороны этот штраф будет вложен в тарифы для пассажиров!
Гость
10 часов
наша власть для себя кого хочешь а штрафует.
Гость
10 часов
30 тыс дешевле,чем всем питание и гостиница
Гость
9 часов
архимеды одни собрались
Гость
9 часов
конечно им дешевле штраф выплатить, чем выполнить условия. когда уже нормально наказывать начнут?
Гость
7 часов
За лайк в интернете строже наказывают)))
Гость
7 часов
Не надо кошмарить бизнес !
Гость
7 часов
Пока размер штрафа менее затрат на выполнение требований закона прокуроры без работы не останутся.