перейти к публикации
92 комментария к публикации

Центральные улицы Новосибирска перекроют на целый день

В Новосибирске 14 сентября перекроют центральную часть города в день проведения полумарафона памяти Александра Раевича. Подготовка к мероприятию начнется с 7:00, сам марафон стартует в 8:00, завершиться мероприятие должно в 19:00. На это время и действуют ограничения. Полумарафон Александра Раевича пройдет в Новосибирске уже в 27 раз. Также запрещено парковаться с 00:10 12 сентября до 23:55 14 сентября на площади Ленина в районе дома на Красном проспекте, 25. С 00:00 до 19:00 14 сентября нельзя оставлять машины на Красном проспекте на участке от улицы Державина до улицы Советской; на улице Орджоникидзе на участке от улицы Советской до Красного проспекта.

13 сентября, 16:52
Дурдом каждый год!!!
14 сентября, 06:49
в москве запретили митинг в поддержку ютуба под видом короноваруса
14 сентября, 03:28
Задолбали уже, что на 1/6 части суши дурковать больше негде, как в центре города!
13 сентября, 14:59
помнится Травников обещал избавить город от этого маразма с перекрытиями и оставить как раньше было только 9 мая. А сколько надо времени чтоб обещание то выполнить?
Гость
13 сентября, 16:06
он такой же как его хозяин
14 сентября, 00:22
Это - компетенция не губернатора, а мэра.
14 сентября, 09:06
Да сколько можно издеваться над жителями! Пусть бегают на набережной или парках.
14 сентября, 07:17
данное действие называется саботаж и диверсия! Этот Раевич так хотел, что бы его проклинал 1,5 миллиона человек?
13 сентября, 14:17
Следующая новость будет- девочки в шортах)))
Гость
13 сентября, 14:19
В синтетике, с наушниками и с козырьком от бейсболки.
13 сентября, 14:21
Гость
13 сентября, 14:19
В синтетике, с наушниками и с козырьком от бейсболки.
Да пусть бегают ))) хоть не у подъезда сидят )))
Гость
13 сентября, 15:35
13 сентября, 14:21
Да пусть бегают ))) хоть не у подъезда сидят )))
Те, которые у подъезда сидят, полумарафоны не бегают.
Гость
13 сентября, 15:31
Ничего нового - перекроем, перероем, запретим!
Гость
13 сентября, 14:20
Да вы задолбали уже со своими непрерывными праздниками.
Гость
13 сентября, 14:58
а вы задолбали на своих вёдрах ездить по будням и выходным не переставая
Гость
13 сентября, 16:17
Гость
13 сентября, 14:58
а вы задолбали на своих вёдрах ездить по будням и выходным не переставая
А откуда такой мощный вывод про вёдра? Таблеточки попейте, голоса в голове и исчезнут.
Гость
13 сентября, 15:35
Более половины участников бегать не умеют. Неправильная техника бега губительно влияет на суставы. Особенно, если бежать по асфальту. А потом народ, который типа на спорте, мучается
Гость
13 сентября, 20:32
Ты не в теме. От бега по асфальту ничего не происходит губительного.
14 сентября, 06:35
Более половины гостей пишут не совсем адекватные комментарии.
Гость
14 сентября, 08:08
14 сентября, 06:35
Более половины гостей пишут не совсем адекватные комментарии.
Всякие вспыжи тоже так себе.
Гость
14 сентября, 01:48
10 человек бегают, а у 100 тыс проблемы возникают! Леса мало вокруг города?
13 сентября, 14:52
Ну давайте, начинаем ежегодное нытьё о том, где надо бегать, и где не надо.
Гость
13 сентября, 15:34
Прям кайф ловишь каждый раз, когда людей ущемляют?
13 сентября, 15:36
Гость
13 сентября, 15:34
Прям кайф ловишь каждый раз, когда людей ущемляют?
Кайф ловлю, когда бегу по Красному без машин.
Гость
13 сентября, 16:16
13 сентября, 15:36
Кайф ловлю, когда бегу по Красному без машин.
В лесу бегай.
Вы мне скажите. Пускать любителей в непонятной обуви на АСФАЛЬТ кочатьь колени на даже полумарафоне - это нормально? Раевич от такого как ротор в могиле вертится, осталось только провода подключить.
"коцать", конечно же
13 сентября, 16:09
Нельзя ли сие действие перенести на пару с Крестными ходами на набережную и не мешать остальным не спортсменам города?
Гость
13 сентября, 20:34
На забег на набережную не приедут участники из других городов. А если участники не приедут, то не будет дополнительных посетителей в кафе и барах, не возрастет выручка у владельцев гостиниц и отелей, не поднимут финансы те, кто торгуют сувенирами. Забег Раевича - это визитная карточка Новосибирска. Чуть ли не единственная понятная и доступная.
Гость
13 сентября, 14:46
Наши дороги в городе, и без всяких ограничений, это перманентный полумарафон для транспорта. С советских времен никому дела нет до увеличения пропускной способности.
Гость
13 сентября, 15:28
Эт точно. Ленин сказал не переделывать
Гость
14 сентября, 00:09
Туту многие красиво пишут за спорт и радеют за регулярное перекрытие центра в выходные. А почему никто не задумывается о том, что другие люди работают в этот день. И им необходимо использовать транспорт. На участке где перекрывают движение проживают тысячи людей и некоторым из них необходима ежедневная помощь при наличии транспорта. Об этом кто нибудь задумывался? Вам побегать просто в радость, а для другого человека это может стоить жизни.
Гость
13 сентября, 14:20
А по стадиону нельзя бегать?
Гость
13 сентября, 14:22
Можно, но надо центр перекрыть все равно.
Гость
13 сентября, 14:29
А куда тогда девать, выделенные на праздник деньги??? Кто их будет "осваивать". А если не подел... тьфу.. освоишь, то больше не дадут.
Гость
13 сентября, 14:53
3000 человек не влезут на стадион
Гость
13 сентября, 14:25
Полиции кто оплатит работу в выходной?
Гость
13 сентября, 15:05
у них субботник
Гость
13 сентября, 15:41
Гость
13 сентября, 15:05
у них субботник
Обрадовали
Гость
13 сентября, 15:37
бегать нужно на стадионах в парках и никак на в центре города, создавая неудобства большинству горожан этими перекрытиями
13 сентября, 16:52
Так а парков то нет. Есть зоны аттракционов, и все )))
Гость
13 сентября, 14:22
Чем больше перекроют, тем больше нехороших слов услышат спортсмены
Гость
13 сентября, 14:45
Набережную построили, парк "Арена" построили - бегай не хочу, а один черт центр, а по сути весь правый берег, перекрывают. НАДОЕЛО!!!!
Гость
13 сентября, 14:53
4 км дороги с каких пор стали "всем правым берегом"?
Гость
13 сентября, 14:57
Так они все правильно делают. А что вам надо это ваши мечты.
Гость
14 сентября, 18:04
Гость
13 сентября, 14:53
4 км дороги с каких пор стали "всем правым берегом"?
Даже не 4 км, а два) Круг 4 км, туда-обратно.
Гость
13 сентября, 15:28
просто безответственные решения,перекрыть дорогу,центр,будет кросс,у вас есть набережная,есть парк у Арены,есть в конце концов стадионы ,нет же,надо накаливать обстановку на дорогах города,ведь с мостами терпят,причем за неквалифицированные решения по планам работ на мостах , похоже,сильно ответственности ни кто не несёт,зачем строить парки,а бегать по дорогам
13 сентября, 16:51
Какие такие парки? ))) они уничтожены в городе ))) есть Студии аттракционов)))
Гость
13 сентября, 16:56
Надеюсь, все эти бегуны себе ноги переломают, только это спасет нас от постоянных перекрытий
Гость
13 сентября, 20:15
Только умственно отсталый может додуматься такое написать.
Гость
14 сентября, 02:41
Да кто такой этот ваш раевич что он жить мешает всему городу
Гость
13 сентября, 14:44
А на дачном шоссе нельзя провести полумарафон???
13 сентября, 15:10
Нам больше нравится в центре.
14 сентября, 07:11
Женщина, которая подралась в фитнес-центре норм? Участвует? Давайте поддержим ее!
Гость
13 сентября, 14:50
Господа, вы не строите ни школы, ни поликлиники, ни мосты, только спортивные объекты. Чего вам там не бегается? Например, вокруг нового ЛДС или по Заельцовскому парку.
Гость
13 сентября, 15:37
стадионов нет в городе? набережной?
13 сентября, 15:35
закройте этот гадюшник на всегда
Гость
13 сентября, 14:17
А до Мочищи бегать не судьба? Там тоже любят перекрывать, но с меньшими неудобствами для горожан.
Гость
13 сентября, 15:07
зачем его в 7городе проводят я не понимэ
Гость
13 сентября, 18:25
давно пора уже бегать этот полумарафон на беговых дорожках
Гость
14 сентября, 03:23
Тупо за эти перекрытия надо арестовать имущество организаторов и мэра
Гость
14 сентября, 08:18
А ведь есть прекрасный подВИСлый мост. На нём вполне можно побегать.
14 сентября, 07:22
А чего столько хныкающих сразу? Кому то в субботу непременно нужно куда то ехать?! ))) пусть народ бегает! Если б я не была ленива, я бы даже сходила бы, посмотрела ))) хотя...в Заельцовском бору бегуны постоянно. Можно и там посмотреть )))
Гость
13 сентября, 18:58
траву давно пора скосить и завялить
Гость
14 сентября, 08:14
Обычно сорную траву сжигают...
Гость
13 сентября, 14:19
А авиашоу будет
Гость
13 сентября, 14:55
Ещё кто-то про 9 мая возмущается, 9го можно оставить, а бегают путь вокруг нового ЛДС. И там в голосовалке - "да, я буду <<участвовать>> в марафоне" - вокруг бегать буду, потому что перекрыто всё.
Гость
13 сентября, 15:27
Название статьи - байт на комменты.
Гость
14 сентября, 07:37
Проехать нельзя, но можно пробежать!
Гость
14 сентября, 08:06
Интересно, бегунам не икается?
Гость
14 сентября, 09:11
Мало нам пробок на мостах,давайте еще город перекроем!!!Власти города совсем из ума выжили!!!Доводят ситуацию до полного абсурда,а потом понять не могут почему у нас в стране столько инагентов!!!
Гость
14 сентября, 23:57
Молодцы, власьти! Спасибо, что перекрыли. Нужно постоянно такие праздники делать, каждые выходные. Чтоб угощения и Мужчины в лосинах.
Гость
13 сентября, 14:21
Отличный спорт. Я буду участвовать. Разбудите меня в 5.30
Гость
13 сентября, 14:30
Ага, а ещё принесите пива и включите телевизор..
Гость
13 сентября, 14:35
Отличная новость. Будет повод посмотреть на разбитую технику НАТО, которую наши доблестные бойцы уничтожают в ходе СВО.
Гость
13 сентября, 14:40
А на ней написано нато?
Гость
14 сентября, 08:15
Вот как раз на неё хочу сегодня сходить/сбегать посмотреть.
Гость
13 сентября, 14:21
Ждём фотки красоток!!! НГС не подведите нас! Ради такого потерпим перекрытия!
Гость
14 сентября, 08:16
И Круэлла в стойке с сибирской ведьмой!
Гость
13 сентября, 20:11
Вот разнылись диванные специалисты, встаньте и заставьте себя пробежаться, подайте правильный пример своим детям, кроме как ныть и жаловаться ни чего не можете?Тысячи людей которые своим примером показывают что спорт это хорошо вдруг стали для большинства врагами, в себя прийдите!
Гость
14 сентября, 08:19
Тоже наблюдаю спортсменов, которые бегут мимо пробок, и радуюсь за их лёгкие.
Гость
13 сентября, 14:35
прекрасно, хоть погуляем в тишине, 99 % транзитников могут и объехать, все равно выходной. Почаще нужно перекрывать и проводить спортивные мероприятия.
Гость
13 сентября, 15:15
предлагаю каждые выходные перекрывать Кирова и немного Красного проспекта до Орджоникидзе, что бы была пешеходная зона.