перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Новосибирске нашли способ спасти от затопления дорогу у ЖК «Лето»

Причиной затопления дороги в районе ЖК «Лето» в Новосибирске стала поломка оборудования на канализационно-насосной станции. Его планируют заменить китайским аналогом. О затоплении стало известно 21 августа. Позже в мэрии сообщали, что потоп проезжей части произошел из-за мусора в дождеприемниках. Сегодня, 10 сентября, первый заместитель мэра Новосибирска Олег Клемешов объяснил на аппаратном совещании, что проблема возникла из-за выхода из строя канализационно-насосной станции. На месте работали сотрудники МАСС. Позже была организована откачка КНС, сломанные насосы отвезли в ремонт.

10 сентября, 13:27
Санкции нам на пользу! Если и Китай откажет, то сделаем своё! Отечественный лопатоведросос с ручным приводом никто не отменял.
Гость
10 сентября, 14:01
Лопаты и вёдра тоже китайские.
Гость
10 сентября, 14:33
Да, говорили бизнес эффективный организует конкурентоспособное производство. ради этого же разрушали организацию социалистических средств производства.
10 сентября, 12:31
Что там, Wilo ушёл из России?
10 сентября, 12:22
рабочий насос один второй - в резерве? а этот резерв на чьей даче?
Гость
10 сентября, 12:57
Второй существует только на бумаге.
А когда Китай перекроет лавочку-чем будут заменять?
Импортозамещение во всей красе. Сами насосы не производим?
Гость
10 сентября, 14:03
Вы что, это высокие технологии, проще купить).
Гость
10 сентября, 17:47
Гость
10 сентября, 14:03
Вы что, это высокие технологии, проще купить).
В академгородке таких разработок нет. Там другие насосы придуманы, как средства качать из бюджета.
10 сентября, 12:26
"Зима" как всегда пришла внезапно...
Гость
10 сентября, 12:21
Заменят «немца» на «китаца» А россияца не вариант?
Гость
10 сентября, 12:23
Вообще без вариантов)
Гость
10 сентября, 13:09
Скажите! Россия сама что-нибудь способна производить?Или может только успешных топ-менеджеров штамповать?Давно не задаюсь вопросом: где российское? То запад нам поможет,сейчас Китай.А если он "кинет"? План продолжается вкупе с импортозамещением?
Гость
10 сентября, 14:34
А на это может ответить нынешний британский учёный. Много получал средств из бюджета на Роснано. Перед этим развалили РОА ЕЭС и приватизировал отечественные производства.
Гость
10 сентября, 12:33
"даже гвозди не делаем свои".
Гость
10 сентября, 13:04
" На сегодняшний ЛЕНЬ.." Лень перечитать перед публикацией.
Гость
10 сентября, 13:05
а где же всем жить? Правый берег тоже топит и весь перерыт(
Гость
10 сентября, 12:27
На слонапатамма замените вместо КИТАЦА!
Гость
10 сентября, 12:59
а почему вчера их никто не видел?
Гость
10 сентября, 13:35
импортозамещение :)) по Узки
Гость
10 сентября, 13:58
В общем я понял, что виноваты как всегда - немцы, а китайцы наши братья...
Гость
10 сентября, 14:11
Всё хорошо, прекрасная маркиза!
Гость
10 сентября, 14:12
А калоши то хоть ещё делаем?
Гость
10 сентября, 14:12
А может и президента на китайца заменим?
Гость
10 сентября, 14:23
"Заменят "немца" на "китайца" - это очевидно и есть хвалёное "импортозамещение".
Гость
10 сентября, 12:36
Их никто не заставлял там жить
Гость
10 сентября, 17:49
Жизнь заставила. Впрочем, кому не лень, кто молод и активен , чтоб передвигаться без авто, тот неудобств не испытал. Просто ходят на другую остановку и всё.