перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Автомобилист на чужой машине сбил мотоциклиста без прав в Новосибирске

10 августа, 08:14
Водитель ниссана поймет раз и навсегда, что перед маневром надо 10 раз посмотреть по сторонам и только потом ехать. А у него ещё машина закрывала обзор на встречке.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа, 08:29
хорошо бы и жеребенки поняли, что мососикл малозаметен и ездить на нём нужно аккуратно и осторожно, особенно на перекрестках. И предвидеть всевозможные ситуации, здоровье одно и на всю жизнь дается. И ПДД, шлемы и доки, что прошел обучение придумали не трусы, а написаны кровью.
10 августа, 09:34
Гость
10 августа, 08:29
хорошо бы и жеребенки поняли, что мососикл малозаметен и ездить на нём нужно аккуратно и осторожно, особенно на перекрестках. И предвидеть всевозможные ситуации, здоровье одно и на всю жизнь дается. И ПДД, шлемы и доки, что прошел обучение придумали не трусы, а написаны кровью.
Гость, они и ехали вполне осторожно. на свой зелёный свет. не вижу у них ни превышения скорости ни рискованных маневров
Гость
10 августа, 09:49
10 августа, 09:34
Гость, они и ехали вполне осторожно. на свой зелёный свет. не вижу у них ни превышения скорости ни рискованных маневров
Без прав и каски, на спортинвентаре, но осторожно))) В следующий раз пусть залезут к пчелам в улей, но осторожно. кукуха, падсталом)))
10 августа, 08:08
у него есть права , а у ребят нету ! Так что мама может идти лесом , вместе с хромающей теорией у ребят .
10 августа, 08:23
У пешеходов тоже нет прав, у водителей есть. Но сбивают почему то именно водители. так что, с о своим мнением можете идти лесом
Гость
10 августа, 08:30
10 августа, 08:23
У пешеходов тоже нет прав, у водителей есть. Но сбивают почему то именно водители. так что, с о своим мнением можете идти лесом
у пешеходов, согласно ПДД, есть не только права, но и обязанности, а у питбайкеров есть только одна обязанность - ЗАПРЕЩЕНО выезжать на дороги общего пользования на спортинвентаре, их там быть вообще не должно. Жаль автомобилиста, пострадал из за недалеких умом родителей этих подростков.
10 августа, 08:30
10 августа, 08:23
У пешеходов тоже нет прав, у водителей есть. Но сбивают почему то именно водители. так что, с о своим мнением можете идти лесом
вот если бы они шли пешком то ситуация была бы в корне иной . Вот бывает наоборот , есть один гениальный гений , он в теории мастак , всех легко переигрывает , а на практике постоянно надутый .
10 августа, 09:12
Мопедиста нужно лишить возможности и дальше ездить без прав, за езду без прав лишение 1,5 года вроде, а в аварии виноват водитель машины, его тоже можно лишать.
Гость
10 августа, 10:51
Прикол в том, что за езду без прав не могут назначить наказание "лишение прав". Т.е. чудак с своим парнем могут и дальше кататься без последствий в виде рецидива.
10 августа, 10:54
Гость
10 августа, 10:51
Прикол в том, что за езду без прав не могут назначить наказание "лишение прав". Т.е. чудак с своим парнем могут и дальше кататься без последствий в виде рецидива.
Гость, вы ошибаетесь, лишают возможности получить права в будущем, пока не истечет наказание.
10 августа, 11:07
10 августа, 10:54
Гость, вы ошибаетесь, лишают возможности получить права в будущем, пока не истечет наказание.
Только за алкоголь и наркоту
10 августа, 09:28
В другом паблике безграмотная мать созналась, что сыну и другу "около" 18 лет, то есть несовершеннолетние оба. И страдала, что теперь штраф платить за отсутствие шлемов и штрафстоянку питбайка. То есть в голове никаких мыслей даже не промелькнуло.
Гость
10 августа, 10:56
Ма капитал уже получила, зачем ей дальше ребенок? Это же сплошные траты...
10 августа, 09:37
медаль ему за это и ден.премию
10 августа, 10:14
Я не разобрал, на чем ехали пацаны. Сзади не видно, была ли включена фара. Если еще и без света ехали, то пацанов и близко нельзя подпускать к мотоциклу. Потому что все признаки суицидников.
10 августа, 11:52
Бонифаций 1-й, не имеет значения хоть на палочке верхом
10 августа, 22:43
10 августа, 11:52
Бонифаций 1-й, не имеет значения хоть на палочке верхом
Пусть ищут другой способ получить премию Дарвина.
10 августа, 10:52
надо ему орден дать!
10 августа, 12:06
ЯжеМать слабоумного ребёнка оправдывает, который на столько не одарен 🧠, что теорию даже выучить не может…
Гость
10 августа, 08:20
Лечится-так громко сказано! Зелёнкой намазали и все дела. Но слово «лечится» в этом случае же пригодится, надо же денег выклянчить. Лечите сыну голову, чтобы мозг на место встал. Шлем одевать нужно и не ездить без прав. И с людьми , у которых нет прав тоже не нужно ездить. Раздует сейчас трагедию, сына воспитывать надо а не сплетни бежать рассказывать на НГС.
Гость
10 августа, 08:24
Автомобилиста не оправдываю, но!!! Судя по видео, это вообще не мотоцикл, а питбайк - спортинветарь, на этом го... пердящем, вообще нельзя ездить вне специальных мест проведения соревнований и тренировок. Виноваты родители, купивших этот спортинвентарь своим лечинкам, не подумав, а где же будут они на нем ездить в условиях города-миллионника.
Гость
12 августа, 14:45
Какие же вы смешные,это был велосипед
Мужик - стереотипичный торопыга-левоповоротник. Увидел, что на встречке в левой полосе встали с поворотниками, и погнал, хотя по правой мог ехать кто угодно, велосипед, мотоцикл, кейкар, да даже седан, и он бы их не увидел, потому что за теми двумя, кто с поворотниками встал на левой полосе, правая полоса просто не просматривается со встречки. То есть, основная часть вины на водиле, он не предоставил преимущество, хотя был обязан это сделать и имел возможность. Но и детишки вылетают на перекрёсток как бессмертные.
10 августа, 09:00
А что, окажись мотоциклист с "правами" его бы не сбили?
Гость
10 августа, 09:07
Это не мотоциклист))) его там быть не должно, его там нет, изучайте ПДД и инструкцию завода изготовителя питбайка.
10 августа, 09:36
JUK54, вот почему вы женатики такие одинаковые
Гость
10 августа, 09:38
10 августа, 09:36
JUK54, вот почему вы женатики такие одинаковые
Какой у тебя рост, бабоженатик?
10 августа, 09:31
мотоциклисту штраф, непосредственной причиной дтп является то что водитель при повороте налево не предоставил приоритет всем участникам движения, что является безусловным требованием ПДД.ьак что виновник именно он. а то что у пацанов не было прав и шлема- не является причиной дтп.
Гость
10 августа, 09:38
Малыш, ты сегодня кашу поел?
Гость
10 августа, 10:43
Гость
10 августа, 09:38
Малыш, ты сегодня кашу поел?
А я сегодня и кашку поел, и покакал :)))
Гость
10 августа, 10:58
А ВС РФ разъяснил, что предоставлять приоритет тем, кто физически не должен находиться на дороге (в т.ч. спортинвентарь) - не требуется. Т.е. водила не должен ожидать, что на дороге появятся жеребята на питбайке.
Гость
10 августа, 09:03
Ребята нормально ездят, но прав нет... Занавес. Кукуха она такая кукуха.
10 августа, 09:38
Гость, спорсменин кроссовик без прав на мотоцикле будет ездить намного лучше любого пижона на зарядке с правами. кстати, кроссовки по статистике аварий мотоциклистов практически не попадают в дтп.
Гость
10 августа, 09:55
10 августа, 09:38
Гость, спорсменин кроссовик без прав на мотоцикле будет ездить намного лучше любого пижона на зарядке с правами. кстати, кроссовки по статистике аварий мотоциклистов практически не попадают в дтп.
оу, это уже не дети, а спортцмены кроссовики)))
10 августа, 11:41
Гость
10 августа, 09:55
оу, это уже не дети, а спортцмены кроссовики)))
Гость, откуда ты знаешь что они е спортсмены? тебе это бабы внушили?
Гость
10 августа, 08:21
"опасаются, что виновниками аварии выставят их детей" Мамаша опасалась бы, когда её чадо гоняло на мотоцикле без ВУ и шлема. Жаль что отделались легко в плане травм. Ну да, слышал не раз..."мой малчуик невуиноват, он хороший, он бабушке помог с лавочки подняться". А вообще этим "детишкам", которые с диким ревом летают по улицам, нарушая всевозможные правила, и расталкивая пешеходов на ПП, хочется головы поотрывать.
Гость
10 августа, 08:25
водила санни рассудил так же :)
10 августа, 09:36
Гость, а что мамаше следовало воспитать их как девочек все запрещать?
Гость
10 августа, 09:53
10 августа, 09:36
Гость, а что мамаше следовало воспитать их как девочек все запрещать?
она уже воспитала, теперь утку предстоит вытаскивать и с ложечки через ситечко кормить
Гость
10 августа, 09:13
Мама переживает за сына-балбеса, который рассекает на байке без защиты и прав? Круто!
10 августа, 09:42
Гость, ну да, лучше воспитать пацанов как баб и потом ныть что перевелись настоящие мужчины измельчали и не тянут
Гость
10 августа, 10:10
10 августа, 09:42
Гость, ну да, лучше воспитать пацанов как баб и потом ныть что перевелись настоящие мужчины измельчали и не тянут
там это, утка уже полная, иди меняй, воспитательница)))
Гость
10 августа, 10:52
10 августа, 09:42
Гость, ну да, лучше воспитать пацанов как баб и потом ныть что перевелись настоящие мужчины измельчали и не тянут
Тебя и воспитали как бабу в однополой семье. Бабушка ещё жива?
Гость
10 августа, 08:24
маструбек ? на сани
Гость
10 августа, 08:57
"Мы посмотрели видео абсурдной аварии с автоюристом и посчитали нарушения ПДД" Автоюрист попал в абсурдную аварию и нарушает ПДД? И зачем такой автоюрист нужен?
Гость
10 августа, 09:15
Ездят хорошо, только с теорией есть проблемы…. То есть товарищи не знает ПДД… Нашли друг друга называется
Гость
10 августа, 09:06
Начало битвы. Один решил, не хрен тут на мотоциклах без прав ездить, другой хоть и без прав, решил, что у него преимущество проезда. Решение должно быть, я думаю в соответствии с установленными правилами ПДД. ВОДИТЕЛЬ автомобиля, за то, что не пропустил. ВОДИТЕЛЬ мотоцикла, за то, что без прав. Мама, за то, что ни как не смотрела за своим дитем. (Думаю она, так ни чего и не поняла до сих пор!)
10 августа, 09:33
Так-то, "дитю" уже 18, за ним смотреть НЕ надо, совершеннолетний! Другой вопрос, что за 18 лет не научила законы исполнять...
Гость
10 августа, 09:34
Специально для переживающей мамы: наберите в поисковике: "Смертельно опасный спортинвентарь: чем угрожают бездумная езда на питбайках", посмотрите видео, там, помио статистики аварий и их последствий, сотрудники отдела разбора ДТП все подробно расскажут, кто будет виновен в случае ДТП с питбайком на дорогах общего пользования.
Гость
10 августа, 10:15
Тут продолжающие электросамокатчики БЕЗ ОБЯЗАННОСТЕЙ гоняют по тротуарам. Хорошо что БАЙКЕРЫ все закончились.
Гость
10 августа, 10:55
Мамашу накажут за невыполнение родительских обязанностей?
Гость
10 августа, 13:35
Верховный суд постановил, что кто первый нарушил ПДД, тот и виноват. В данном случае первым нарушил мотоциклист, без ВУ, без шлема и на спортинвентаре.
Гость
10 августа, 18:44
как ребята могут ездить хорошо, если у них нет прав?! родители, ау!
Гость
10 августа, 09:38
Родители, как можно покупать детям мотоциклы и не покупать вместе с ними шлемы (причём нужно два шлема на один мотоцикл - второй для пассажира)? Пассажиры, катающиеся без шлемов, вы бессмертные? О чём вы думаете? Вчера только видела два маленьких мотоцикла, на них водители-малолетки в шлемах, а девушки-пассажирки без.
10 августа, 13:25
Гость, кто вам внушил что шлем не был куплен? пацаны могли и не взять его сами
Гость
10 августа, 09:10
Вообще-то существует еще и не гласное правило ДДД!
Гость
10 августа, 09:19
да, да вот питбайкеры его как раз и нарушили)))
10 августа, 09:40
Гость, виновника назначат в соответствии с законами а не этим требованиям. водитель безусловно должен быть предоставить приоритет всем участникам движения при повороте налево/развороте. это требование безусловно и не зависит от наличия шлема или прав или чего ещё.
Гость
10 августа, 09:53
10 августа, 09:40
Гость, виновника назначат в соответствии с законами а не этим требованиям. водитель безусловно должен быть предоставить приоритет всем участникам движения при повороте налево/развороте. это требование безусловно и не зависит от наличия шлема или прав или чего ещё.
в этом дтп только один участник дорожного движения, питбайкеры вне закона, их там быть не должно, выехали, переломались, это проблемы их родителей
Гость
10 августа, 09:27
По факту виноваты оба. Пацаны что сели и поехали без прав, а автомобилист что не уступил дорогу. Степень вины определят. Обоим хороший урок. Молодой начинающий водитель - это всегда головная боль на дорогах.
Гость
10 августа, 12:27
А че писать если не печатают.
Гость
10 августа, 13:50
Курсанты автошкол не могут хорошо водить по определению, даже выпускники автошкол водить хорошо не умеют так что мамаша пусть розги готовит для сына.
Гость
10 августа, 16:09
Часто наблюдаю, как мамаши садятся за руль автомобиля, с детьми. Но не заставляют их пристегнуться ремнём. Нарушение правил езды начинается с самых малых лет. Видимо здесь дети, тоже не были ничему не научены.
Гость
10 августа, 23:39
У байкеров был включен ближний свет фар? Если нет, то вина только на них.
Гость
10 августа, 10:41
Тут и думать нечего - всё и так очевидно. В ДТП вина на все 100% у водителя авто: выполнял манёвр то ли разворота, то ли левого поворота, он не убедился в безопасности манёвра. При том, что преимущество при пересечении перекрёстка было у водителя мопЭда - он ехал на свой зелёный прямо. Водитель мопЭда же виноват только в том, что ехал без прав.
10 августа, 11:54
Гость, при чем тут убедиться в безопасности маневра. он по ПДД должен безусловно пропустить всех участников движения, Зои на мотоцикле хоть на осле хоть на палочке верхом
Гость
10 августа, 09:55
А таким водятлам на авто что надо покупать новые мозги
Гость
10 августа, 10:05
Наверное, уже успел и приложение Яндекс.Такси установить этот на Ниссане. Ждём новых приключений с его участием.
Гость
10 августа, 12:24
Водителю хорошего адвоката. А в обще меньше года за рулем , а такие профи и телефон в руках и сигарета в зубах и страховки нет. А после аварии ищут дешевую страховку. Да и опытные водилы с стажем более 40 лет от них шарахаются, а молодые едут как герои.
Гость
10 августа, 12:58
С какой скоростью летет мотик , может авто просто не увидел его ...