перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Импортозамещение отменяется? Аэрофлот подал в суд на производителя российских самолетов Superjet-100 и МС-21

9 августа 2024, 11:49
Страна победивших презентаций. Главное качество начальства любого уровня - не умение эффективно реализовывать планы, а создать красивую картинку будущего для вышестоящих начальников.
Гость
9 августа 2024, 11:51
Да, в 3д моделировании преуспели.
Гость
9 августа 2024, 12:08
так тут уже давно на работу берут не умных но покорных, при этом спрашивают с них как с умных.
9 августа 2024, 12:13
ха ХА ха ХА ха))) шо и следовало ожидать)) Липецк наш)))
9 августа 2024, 11:52
в россии новый тренд...пацан сказал-пацан НЕ сделал))) при чем тренду уже 24 года...
Гость
9 августа 2024, 14:06
Несмываемый трепач
Гость
9 августа 2024, 14:17
лена путина: вот будет 2030 год и тыщща самолетов новых полетят. путин сказал!!!
9 августа 2024, 12:31
А как много "патриотов" орало, что мы счас каааааак начнем летать на МС! Где вы сейчас, ребята?
Гость
9 августа 2024, 13:21
Был такой фильм "Полёты во сне и наяву". Летают
Гость
9 августа 2024, 13:21
Улетели видимо
Гость
9 августа 2024, 14:08
Как тюленя щас корёжит, он то верил обещалкину 🤣
9 августа 2024, 11:48
Никаких полностью импортозамещенных суперджетов и МС-21 не было, нет и быть не может. Об этом и в 22-м, и в 23-м году говорили тот же Мантуров, тот же Слюсарь. Максимум, насколько может быть импортозамещен МС-21 или Superjet, — это 90%, ну, с натягом — 95%. Всё равно будут какие-то узлы, агрегаты, детали, компонентная база для электроники, что в России не делалось и не делается, не импортозамещается, — они будут приходить из-за рубежа. Если говорить конкретно про МС-21, то с самолетом сложности, потому что из-за использования импортозамещенных материалов, узлов, агрегатов, деталей и так далее конструкция самолета оказалась перетяжелена на шесть тонн, что просто катастрофа. Этот самолет не удовлетворяет заложенным в нем характеристикам. Коммерческая загрузка у него от этого меньше, дальность полета меньше, скорость полета меньше, высота меньше. Поэтому, пока конструкторы и технологи ОАКа не снимут с МС-21 шесть тонн перетяжеления, ни о каком серийном выпуске речи быть не может. Если самолет не удовлетворяет заложенным в него требованиям, то этот самолет — провал. Вот сейчас МС-21 — это полный провал. И пока они не добьются того, чтобы он удовлетворял заложенным в него параметрам, требованиям и характеристикам, этот самолет не существует. (The Insider, 07.08.2024)
9 августа 2024, 12:21
Я думаю что не в 6 тоннах дело - может на самом деле нет этой проблемы..... но много чего другого не могут реализовать.
Гость
9 августа 2024, 13:43
двигатели французские закончились?
9 августа 2024, 11:51
«Живем мы в нашем лагере Ребята хоть куда, Под красными под флагами Ударники труда. Кругом так много воздуха, Сосняк тебе, дубняк, А кроме зоны отдыха Есть зона просто так! Начальник наш родитель нам, Точнее скажем - кум, И под его водительством Беремся мы за ум. Живем мы, как на облаке, Есть баня и сортир, А за колючей проволкой Пускай сидит весь мир»
Гость
9 августа 2024, 12:44
Новодворская ?
Гость
9 августа 2024, 14:09
Гость
9 августа 2024, 14:09
Новодворская ?
Ким.
9 августа 2024, 12:23
Думали ли мы 10 лет назад, ликуя, что Крымнаш, что окажемся в таком узком тёмном месте?
9 августа 2024, 13:07
Всегда там были. Просто сейчас глубже залезли. Спрятались.
Гость
9 августа 2024, 13:08
Большинству думать больно, а умные говорили про последствия подобного аншлюса
9 августа 2024, 13:48
главное, что ты ликуешь в правильном (своем) направлении и не ссорься со своими хозяевами.
9 августа 2024, 11:58
скоро им придется николаевские паровозы из музеев доставать
Гость
9 августа 2024, 13:42
ж/д музей на Сеятеле еще на месте?
9 августа 2024, 12:27
Я без бумаги знаю, а ЕМУ не ту бумагу дали. Опять обманули.
Гость
9 августа 2024, 14:08
Обещалкин любит обманываться 🤣
9 августа 2024, 12:57
да какие самолеты, даже автомобилестроение в глубокой п. а самолеты остались только в воспоминаниях
9 августа 2024, 11:54
"В «Аэрофлоте» хотели скорректировать заказ: вместо Ту-214 получить МС-21." Ха, ха, ха, зачем его корректировать? Если по факту дадут потрогать альпаку! И всё;
9 августа 2024, 11:53
Как тут писали комментаторы, только про Ютуб: Ну в Северной Корее же нет авиаперелётов и ничего, как-то живут, свой транспорт развивают
9 августа 2024, 12:19
Погугли Air Koryo
Гость
9 августа 2024, 12:28
Вы не правы. Авиакомпания в КНДР есть . Эксплуатирует 20 самолетов. То есть при населении 26 млн человек . 1 гражданский самолет на 1 300 000 человек.
Гость
9 августа 2024, 12:29
9 августа 2024, 12:29
Погугли Air Koryo
Гуглить - еще не преступление ?
9 августа 2024, 12:10
К 2030 году в России план ,произвести тысячу собственных лайнеров: Владимир Путин на пресс-конференции в декабре 2023 года.90% доверяет кумиру ,ждите, всё будет ,всё по плану
Гость
9 августа 2024, 14:09
Сколько он соврал уже, список огромный
9 августа 2024, 15:59
Гость
9 августа 2024, 15:59
Сколько он соврал уже, список огромный
Многим это нравится ,для россиян походу лучше сладкие обещания ,чем горькая правда
Гость
9 августа 2024, 19:41
9 августа 2024, 19:41
Многим это нравится ,для россиян походу лучше сладкие обещания ,чем горькая правда
У тебя есть альтернатива для предложения? Сам пойдёшь? Тогда и не квакай.
9 августа 2024, 14:20
Грамотные люди сразу же только посмеялись над обещанием про 1000 самолетов к 2030 году, скрепнутые поверили и порадовались.
9 августа 2024, 11:38
Аэрофлот ну как наивный мальчик с Чукотки , верит в сказки))
Гость
9 августа 2024, 11:48
изначально и не верил.. НО сверху спустили..
9 августа 2024, 12:13
Интересно а где у нас МС-21 "типа" собирают, я имею ввиду Новосибирск))
9 августа 2024, 13:05
В иркутске.
9 августа 2024, 13:34
В общем, вор на воре сидит, вором погоняет. И ничего толком для импортозамещения не делается, кроме громких заявлений. Провал за провалом: мс-21 уже 10 лет ждут, когда в серию пустят. Очередной жирный штрих к картине деятельности режимчика
Гость
9 августа 2024, 11:51
Ту-214 уже сейчас устаревший. Хотя лишь бы летал. Только откуда они их столько возьмут? В прошлом году писали же, что за 23 года планировали сделать 3 (!) самолета. С такими темпами ни о каких 300 к тридцатому году говорить не приходится. Так в итоге они со скрипом сделали 1 (!) за весь год... ну и?
Гость
9 августа 2024, 12:10
не сделали)) это был старенький они его и передали.
9 августа 2024, 12:46
Гость
9 августа 2024, 12:46
не сделали)) это был старенький они его и передали.
очень похоже на "новую" станцию "Спортивную" - ой, не "новую" - а просто воткнутую между 2-х старых станций, и ту сделать уже несколько лет не могут)))) анекдот на всю страну))
9 августа 2024, 14:45
Отличный планер, двигатели доработают, электронику настроят и все, в небо!
Гость
9 августа 2024, 12:20
Ни одного гражданского воздушного судна не произвели в РФ в 23 году, думаю в 24 году будет тоже самое! Уже для всех, кроме самой власти очевидно, что власть у нас политический и экономический импотент!
Гость
9 августа 2024, 13:14
Если бы только это, они преступники
9 августа 2024, 12:18
Будут выпускать по 3 самолёта в год но лет через 10 начнут.
Гость
9 августа 2024, 11:50
Из ниоткуда должна была по щучьему велению, по президентскому хотению взяться тыща отечественных самолетов, но что-то пошло не так. ;)
9 августа 2024, 12:10
Хватит заводить рака за камень! Авиапромышленность встанет с колен лет через тридцать, при условии вхождения отрасли в Госпрограмму. Нас же по-видимому ждет время авиаполетов китайскими лайнерами. Либо их начнет выпускать условная Венесуела. Но мы все равно всех победим!
Гость
9 августа 2024, 12:25
В первую очередь - победить самих себя, не считаясь с потерями.
Гость
9 августа 2024, 12:34
тебе самому то не стыдно так писать ? 25 лет профукали ты предлагаешь еще 30 профукать . смешные вы ...типа патриоты.
Гость
9 августа 2024, 13:16
👍👍👍
9 августа 2024, 13:02
Скоро заработает параллельный импорт.А мы оплатим утиль бор ввиде авиабилетов.
Гость
9 августа 2024, 11:47
ага ага .. виноваты все кроме сами знаете кого.. он то не в курсе ему не ту бумагу дали.. ну.. канечно.
Гость
9 августа 2024, 13:43
Не будет ни каких наших. Я думаю что у Слюсаря что в ОАК просто ждут похороны одного невменяемого. И потом в обмен на нефть и внезапно отремонтированный северный поток дадут нам б/у Айрбасов и все будет хорошо в дальне магистральной авиации как до воблы.
Гость
9 августа 2024, 12:18
".. Это — отечественные аналоги Airbus A320 и Boeing-737...". Ну, кто же не знает, что "Жигули" - отечественный аналог FIAT, а "Эльбрус" - аналог Intel (например, i9). Едва сами джинсы шить научились за 30 лет. А тут - аэропланы...
Гость
9 августа 2024, 12:54
Гость, а аэрбус и боеинг аналоги яков и тушек? ты бы жигули и фиат хоть бы изучил, малец
9 августа 2024, 14:49
Гость
9 августа 2024, 14:49
Гость, а аэрбус и боеинг аналоги яков и тушек? ты бы жигули и фиат хоть бы изучил, малец
Как отличить "иноагента" от "зэт-патриота"? "Патриот" анонимен и груб.
Гость
9 августа 2024, 11:48
Чем отличается фото в статье с таким же фото из цеха 60-х годов прошлого века? Правильно, это фото цветное. Больше изменений в содержании нет.
9 августа 2024, 12:23
ЮРИЙ СЫТНИК, ЧЛЕН КОМИССИИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИИ ПО РАЗВАЛИВАНИЮ АВИАЦИИ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ
9 августа 2024, 14:11
чего это он такой смелый? Это ведь он СЛОВА под сомнения ставит!
Гость
9 августа 2024, 12:21
"Если вы тридцать лет разваливали авиапром, то за два года восстановить его невозможно." А кто же это сделал? Неужели тот самый, кто "поднял страну из 90-х?" В какие еще поднятия надо ткнуть урапутриотов, чтобы они наконец-то признали правду, а именно крах всего?
9 августа 2024, 13:07
История показывает хоть затукайся😁
9 августа 2024, 13:52
ура-патриот и патриот - разные патриоты ащета.
Гость
9 августа 2024, 11:59
ну т.е. не будет самолётов к 2030 года?! Я так и знал (
10 августа 2024, 04:43
А от существующих через несколько лет ничего не останется. Будут к нам летать только Узбеки, Казахи и может, Китайцы
Гость
9 августа 2024, 13:52
были страной дураков, за 24 года стали страной супердураков.
Гость
9 августа 2024, 14:11
Так и есть ‼️
Гость
9 августа 2024, 11:53
🤣🤣🤣
Гость
9 августа 2024, 12:23
России сейчас необходим металл, необходим дюралюминий, необходимы цветные металлы для производства двигателей — этого ничего нет.. А ведь ещё живы люди, которые помнят, что Эстония была в Европе передовиком по "производству" алюминия и меди.
Гость
9 августа 2024, 13:41
Теперь эстонцы лучше всех прыгают в высоту.
9 августа 2024, 14:50
Гость
9 августа 2024, 14:50
Теперь эстонцы лучше всех прыгают в высоту.
Их хотя бы на Олимпийские игры пригласили. Пусть себе прыгают.
Гость
9 августа 2024, 11:45
Перехожу на автотуризм, однозначно!
9 августа 2024, 12:24
Дорог то безопасных нет ...
Гость
9 августа 2024, 11:41
Советую аэрофлоту потрогать альпаку.
Гость
9 августа 2024, 11:47
Завод по производству отечественных самолетов МС-21 в Новосибирске, принадлежащий ПАО «Яковлев» Дальше можно не читать. Днище 💩💩💩.
Гость
9 августа 2024, 12:36
Страна победившего безумия
Гость
9 августа 2024, 13:50
1000 бумажных самолетов к 30-му году. нам все по плечу.
Гость
9 августа 2024, 14:05
Обещалкин обещал и традиционно не выполнил. Остался хоть один россиянин, который верит обещаниям несмываемого? 👎👎👎
Гость
9 августа 2024, 15:15
ни-че-го в России не меняется . воруют и врут кстате , про 1000 самолётов ещё тогда улыбнуло . Президент тоже озадачил , не подумав ляпнул
Гость
9 августа 2024, 15:13
Как можно отменить то, что даже не начиналось простите по моему мнению . Где кадры, где главные конструктора уровня того же Туполева, где обучение молодежи авиационному делу и что бы сразу зарплаты были на уровне . Где работа над ошибками и наказание виновных в том что страна осталась без Авиации за последние два десятилетия? Где тысячи предприятий которые в 2000 еще были а вот теперь их нет.......Одни воры, халуи и свои , и пока так будет самолетов у нас не появиться. Только и хватило микромозгов что бы Ютюб замедлить.....
9 августа 2024, 11:48
Генерала Шестерова, проходящего по делу о хищениях, поместили под домашний арест не с первого раза из-за узких дверей.
Гость
9 августа 2024, 11:50
Надеюсь это украинский генерал? Наши все подтянутые и суровые как их министр.
Гость
9 августа 2024, 12:01
Гость
9 августа 2024, 12:01
Надеюсь это украинский генерал? Наши все подтянутые и суровые как их министр.
С украинскими всё намного проще, их оптом денацифицировали под Харьковом 😂
Гость
9 августа 2024, 12:14
Гость
9 августа 2024, 12:14
С украинскими всё намного проще, их оптом денацифицировали под Харьковом 😂
Гость, всех?
Гость
9 августа 2024, 11:38
В Липецке потрогали альпаку сегодня ночью. А в Курской области в настоящий момент трогают альпаку.
Гость
9 августа 2024, 11:42
Я бы лучше альтушку потрогал
Гость
9 августа 2024, 11:37
Рано паниковать начали! Сейчас пригласят ещё пару миллионов "ценных иностранных специалистов", они приедут с лопатами и вилами и выправят положение.
Гость
9 августа 2024, 12:43
Ой, ой! До 2022 года произвели 89 Ту-204/214, а потом что-то разучились. Как же так вышло? Неосторожно занялись импортозамещением советской техники образца 1989 года ?
Гость
9 августа 2024, 13:45
Яго опять надули
Гость
9 августа 2024, 13:44
Во времена Туполева чертежи делали на кульманах. Автокадов и прочих редакторов не было от слова совсем. Компьютерное моделирование тоже отсутствовало. Но новые модели самолётов выпускались регулярно.
Гость
9 августа 2024, 16:42
Пообещал Президент, а иск к авиастроителям...
Гость
9 августа 2024, 16:47
ЕГО опять надули?
Гость
9 августа 2024, 18:54
И смех и грех, к 2030 году, хотя бы 10 самолетов сделали и то это было бы чудо.