перейти к публикации
78 комментариев к публикации

На новосибирской трассе Toyota насмерть сбила пешехода

17 июля 2024, 09:00
а светоотражающие элементы типа спасли бы.
Гость
17 июля 2024, 09:33
Представь себе спасли бы.
17 июля 2024, 09:42
Конечно! Светоотражающие элементы позволяют увидеть пешехода не непосредственно перед капотом, а несколько загодя, и успеть его обрулить...
Гость
17 июля 2024, 09:43
А ты гуляй вообще по центру проезжей части, все равно тебя ничего не спасет.))))
17 июля 2024, 09:52
Нечего по проезжей части ходить, дома надо сидеть. Вроде взрослый был, а мозгов не нажил.
Гость
17 июля 2024, 08:55
погибшему было 46 лет. 1976 года? Что с математикой? Соболезнования родным усопшего...
17 июля 2024, 09:12
А зачем лезть на дорогу, если широкая обочина? Бессмертный что ли.
Гость
17 июля 2024, 08:35
А почему тема, что пешеход по встречке шел? Это из-за лживости кореспондюг? Или для красоты сюжета? Написано же "двигался по правому краю проезжей части по ходу движения автомобиля"
Гость
17 июля 2024, 09:44
А должен был не по ходу, а навстречу.
Гость
17 июля 2024, 10:54
Гость
17 июля 2024, 10:54
А должен был не по ходу, а навстречу.
Да ничего он не должен. Как вы поняли куда он шёл? Это так предположили сотрудники ГИБДД, думаю со слов водительницы
17 июля 2024, 11:58
Гость
17 июля 2024, 11:58
Да ничего он не должен. Как вы поняли куда он шёл? Это так предположили сотрудники ГИБДД, думаю со слов водительницы
Криминалисты определят точно, в какую сторону он шёл, по следам от удара...
Гость
17 июля 2024, 08:59
Опять из "КемеровА"
17 июля 2024, 09:29
тут в соседней статье "КольцовЕ" - я в афуе от такого
Гость
17 июля 2024, 10:19
17 июля 2024, 10:19
тут в соседней статье "КольцовЕ" - я в афуе от такого
Хорошо хоть не из ОслА или КатмандЫ
Гость
17 июля 2024, 10:44
17 июля 2024, 10:44
тут в соседней статье "КольцовЕ" - я в афуе от такого
лучше в КольцовЕ, чем в афуе....
Гость
17 июля 2024, 09:20
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств!!!!
17 июля 2024, 08:04
Зачем нужно ехать по обочине?
Гость
17 июля 2024, 08:26
читать умеете? написано же - пешеход двигался по проезжей части
Гость
17 июля 2024, 08:27
Всегда любопытно, зачем они правым колесом часто едут по обочине. Обычно это прульки. А если у неё ещё и свет в другую сторону, то светоотражающие элементы не спасли бы пешехода.
Гость
17 июля 2024, 08:54
Гость
17 июля 2024, 08:54
читать умеете? написано же - пешеход двигался по проезжей части
и что ?
Гость
17 июля 2024, 08:09
так гнала, что не увидела пешехода?
Гость
17 июля 2024, 08:27
вопрос - что пешеход делал на проезжей части? на них тоже ПДД распространяется
Гость
17 июля 2024, 08:42
Гость
17 июля 2024, 08:42
вопрос - что пешеход делал на проезжей части? на них тоже ПДД распространяется
пешеход как участник движения, видимо двигался по краю проезжей части. Свободу перемещения для граждан у нас дано Конституцией. А для водятельницы 10.1 никто не отменял. Спорим в смартфоне торчала и на дорогу не смотрела?
Гость
17 июля 2024, 08:53
Гость
17 июля 2024, 08:53
вопрос - что пешеход делал на проезжей части? на них тоже ПДД распространяется
сдай права , ты похоже ПДД ни разу не читал . В соответствии с п.4.1 Правил дорожного движения (далее – ПДД) пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части.
Гость
17 июля 2024, 07:57
жаль обоих
Гость
17 июля 2024, 08:09
жаль только погибшего, все-таки за рулем нужно быть внимательным и осторожным
Гость
17 июля 2024, 11:47
Гость
17 июля 2024, 11:47
жаль только погибшего, все-таки за рулем нужно быть внимательным и осторожным
Гость, +1
Гость
17 июля 2024, 10:21
Аффтор с завидным упорством не исправляет свои ошибки в тексте, а просто не пропускает комментарии. Пример, путает экспорт и импорт и здесь мужчина 1976 года рождения - 46 лет.
Гость
17 июля 2024, 11:14
был 2 года в ожидании)
Гость
17 июля 2024, 08:58
"Мужчина шёл в сторону Кемерово"; " "женщина ехала со стороны Кемерово".... По законам жанра она должна была его увидеть, " глаза в глаза"..Не успела затормозить? Не дала мужчине дожить до утра.
Гость
17 июля 2024, 09:29
Ночное зрение на шоферской комиссии не проверяют, а у многих оно никакое.
Гость
17 июля 2024, 08:43
Баба. И ведь даже не сядет за убийство,
Гость
17 июля 2024, 11:43
Гость, +1, если им дозволено это делать с детьми, то какой-то незнакомый прохожий - вообще легко
Гость
17 июля 2024, 09:05
А мог бы и до Кемерово дойти.
Гость
17 июля 2024, 11:39
До КемеровА
Гость
17 июля 2024, 09:26
Скоро будут писать "Тойоте" было 50 лет.
Гость
17 июля 2024, 11:39
тоёте
Гость
17 июля 2024, 09:28
А где сейчас Конюх Фёдоров?
Гость
17 июля 2024, 11:41
Гость, в тебе
Гость
17 июля 2024, 10:45
Кемерова
Гость
17 июля 2024, 11:38
приезжий? Ну учись грамоте
Гость
17 июля 2024, 09:34
/Бездетный Бич/ Мажоры-бездельники всё катаются день и ночь.
Гость
17 июля 2024, 10:12
Куда и зачем шарачиху в ночь понесло
Гость
17 июля 2024, 11:37
Тоета - это смертельноопасный утиль-японопром со всеми его недостатками.
Гость
17 июля 2024, 11:41
по правилам пешеход должен идти по обочине навстречу движению Вот такого пешехода водителю видно ночью (лицо видно, отражает свет), когда же пешеход уходит от движения, т.е. водитель видит спину пешехода- вот такого пешехода (при определённых условиях-цвет одежды и цвет обочины) практически не видно водителю. Светоотражающие полоски же видны с большого расстояния и в любую погоду. Ещё лучше когда они на голенях .
Гость
17 июля 2024, 11:49
Идти ночью по проезжей части по ходу движения авто самоубийство! У меня авто сломалось,а стоял на обочине перед ним,и открытым капотом,и то приходилось руками хвататся за авто,чтобы в кувет не улетёть когда мимо фуры проносились.
Гость
17 июля 2024, 08:03
пешеход двигался )) по правому краю проезжей части по ходу движения автомобиля, — уточнили в ГАИ.((, а вот у косоглазой таоты еще надо посмотреть куда светили фары , на встречку или обочину . Тётенька , готовь бабульки .
Гость
17 июля 2024, 09:44
А за городом должен был двигаться навстречу движения, ПДД не только для водителей написаны, не важно в какую сторону фары смотрят, в темноте пешика без светоотражаек даже на скорости 60 ты заметишь метров за 15, угадай какой тормозной путь на этой скорости? ПДД не дураки пишут, если пешика в темноте не видно, то пешик в темноте прекрасно видит фары авто и может посторонится, если конечно идет навстречу движения. А то вообразят себя пупами земли, а то что пупок элементарно не виден в темноте их чердак не соображает
Гость