перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска дважды перевела деньги таксисту в Drivee

12 июля 2024, 11:58
полиция тут не при чем. это надо топать в офис того банка который типа "ошибочный". они связываются с клиентом. если он подтверждает "ошибочность" то они возвращают отправителю. если не подтверждает (что скорее всего так и будет) то это гражданско правовые отношения, тобишь суд. сомнимтельно что она изза стоимости поездки на такси туда обратится. на это и расчет водилы. по человечески он баклан
12 июля 2024, 11:51
Люди перестали общаться друг с другом.Получайте виртуальную жизнь.
Гость
12 июля 2024, 11:53
5050, это то тут причём? 🤣
12 июля 2024, 12:00
Гость
12 июля 2024, 12:00
5050, это то тут причём? 🤣
не понимаешь разницу.Сходи к Гудвину.😁блондинка?
Кто нибудь понимает зачем все эти прокладки между водителей и клиентом? Может хватит кормить каких то паразитов получающих деньги ни за что и не несущих никакой ответственности? Люди в наших же силах договариваться с водителем на прямую и платить наличкой. , а не возводить своими руками цифровой концлагерь.
12 июля 2024, 12:10
На саммите НАТО между Украиной и Израилем разгорелась нешуточная борьба за грамоту "Ген оци д года".
12 июля 2024, 11:53
и после этого бабы вякают о равенстве :)))))) какая умная.. надо ей должность в правительстве дать по льготе
Гость
12 июля 2024, 13:07
Малыш. Напиши пожалуйста 100 комментариев сегодня. Обрадуй меня
Гость
12 июля 2024, 11:47
Люди, пользуйтесь наличными деньгами, проще контролировать расходы и делать возвраты! 👍
Гость
12 июля 2024, 11:50
Гость, полнейшая ерунда. Контроля не больше чем при использовании безнала.
Гость
12 июля 2024, 13:37
Гость
12 июля 2024, 13:37
Гость, полнейшая ерунда. Контроля не больше чем при использовании безнала.
конечно-конечно. водитель бы ПЕРВЫЙ раз принял деньги ЛЕВОЙ рукой, а второй - ПРАВОЙ рукой. и заявил бы, что не в курсе, что делает его ЛЕВАЯ рука, а деньги он возвращать не будет.
Гость
12 июля 2024, 14:56
Гость
12 июля 2024, 14:56
Гость, полнейшая ерунда. Контроля не больше чем при использовании безнала.
При использовании нормального, классического безнала, да. А вот СБП это для мошенников и про мошенников.
Гость
12 июля 2024, 11:58
Причем тут полиция? Нет абсолютно никакого правонарушения или тем более преступления. Это неосновательное обогащение, тут только гражданский суд, за 150 рублей
12 июля 2024, 12:32
"Не пользуется банком: сибирячка дважды перевела деньги таксисту в Drivee — ее отправили на вскрытие"(с) УЖОС!!!
Гость
12 июля 2024, 11:49
А я тут не по теме: на РБК: " В пресс-центре мэрии Новосибирска сообщили, что ориентировочная стоимость одного пятивагонного состава равняется 700-900 млн руб."...прикиньте почти ярд!?!?!?
Гость
12 июля 2024, 12:12
Ну лохушка, что сказать. У таксиста основной банк скорее всего под приставами. Поэтому и не пользуется, и думаю он не одну лохушку кинул. Поэтому сервис и предлагает в полицию обращаться.
Гость
12 июля 2024, 12:25
А откуда известно, что поездка стоила именно 150 рублей? Может, дороже.
Гость
12 июля 2024, 12:24
За глупость надо платить.
Гость
12 июля 2024, 12:39
Я в некоей прострации... переводя деньги водителю можно было уточнить на какой банк? Или я женщина- сама справлюсь? Тут подруге переводишь и то уточняешь... Бред какой-то....
Гость
12 июля 2024, 13:06
Она перевела деньги на карту, которой пользуется жена таксиста. А для таксиста это потерянные деньги.
12 июля 2024, 13:14
Берите пример с меня: поездка стоила примерно 400 рэ. Отдала 500, сдачу не взяла - на чай, так сказать. И по инстанциям не бегать.
12 июля 2024, 15:46
Заголовки отстой
Гость
12 июля 2024, 11:47
Сама виновата, наличные надо при себе иметь.
Гость
12 июля 2024, 11:52
Сама растяпа, но виноват конечно сервис 😁
из-за 150 рублей весь сыр бор ?
Гость
12 июля 2024, 12:51
Очевидно, что в этом драйви работают не от хорошей жизни, как правило это водители забаненные в других сервисах или на дровах, не подходящих даже в эконом убера.. Пусть радуется, что хоть по адресу довез, а не в лес.
Гость
12 июля 2024, 15:29
Это кто вам такое рассказал? С Драйвом работают все водители без исключения. Даже обклеенные Яндексом его катают. Например сейчас у меня стоит 5 разных программ, раньше было 8. Просто водители смотрят по какой программе в данный момент выгоднее работать, где заказы дороже, или где пассажиры едут в нужную водителю сторону.. Например, когда в Яше наценки падают меньше 100 руб, я его вообще выключаю и вожу Драйвер или другие такси.
Гость
12 июля 2024, 14:44
При чём тут полиция. Она сама перевела! Только через суд возвращать! Наймёт адвоката, а потом предъявит тыс 50 за услуги и тогда умник-таксист надолго запомнит, что нефиг людей ....)))
Гость
12 июля 2024, 15:33
А что таксист запомнит??? Это он ей говорил туда переводить? Это тоже самое, что вы кому то сами отдали деньги, а потом пожаловались в милиции то у вас деньги забрали.
Гость
12 июля 2024, 15:16
Вот интересно, а перед тем как платить, спросить у водителя было нельзя? Сам работаю в такси, и люди в основном спрашивают(или я им сам говорю) на какой банк отправлять. А вот в Тинькове, я все счета закрыл 2,5 года назад, и больше им вообще не пользуюсь, и карт нет. А у людей, особенно тех кто переводит деньги с Тинька, я "высвечиваюсь" до сих пор. Вот как так, или там базы не чистят? И люди спрашивают, туда переводить или нет.
Гость
13 июля 2024, 10:38
Банки только названивать умеют со своими кредитными предложениями. Что-то толковое сделать для людей не могут.
Гость
12 июля 2024, 11:42
Тетки от 6лупости любят пользоваться всякой дичью
Гость
12 июля 2024, 12:40
почему то я ВСЕГДА в таких случаях привык УТОЧНЯТЬ НАИМЕНОВАНИЕ БАНКА !!! хотя о чем я ? покуда есть на свете дураки....еще кот Базилио сказал.
Гость
12 июля 2024, 13:11
Странно что не спросила в какой деньги банк отправлять, мало ли что там на первой строчке указано. И ни в коем случае нельзя делать возвраты когда к тебе обращаются те кто якобы сделал перевод ошибочно. Всё через суд. Потому что ушлый человек поимеет тебя в таком случае два раза. Сначала ты ему вернешь деньги, а потом он обратится в суд и ещё по суду взыщет с тебя такую же сумму.
Гость
12 июля 2024, 13:41
"Приложение Drivee основано на идее, что люди могут договориться" Оказалось что не могут ;)
Гость
12 июля 2024, 14:55
А зачем вы пользуетесь этим убогим СБП? Сами виноваты.
Гость
12 июля 2024, 18:12
Бред какой-то. Неужели нельзя уладить это недоразумение без обращения в полицию?Как будто полицейским делать больше нечего.
Гость
12 июля 2024, 11:55
виноват водитель
Гость
12 июля 2024, 13:40
убийца - дворецкий!
Гость
12 июля 2024, 15:36
В чем?