перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Новосибирске на Романова забор втиснули прямо на тротуар

5 июля, 13:58
Ооо подобное сотворили у гимназии №3 в Академе, теперь дети которых привезли идут вдоль машин по дороге, на тротуар же не зайти, "ОЧЕНЬ" безопасно получается, но приказ установить заборы важнее
Гость
5 июля, 14:00
Не надо было сносить старую школу. А двор новой школы без озеленения и деревьев почему ?
Гость
5 июля, 14:17
На Каменской тоже такой загончик есть, особенно весело там зимой по гололёду ходить. Возле СК.
5 июля, 14:05
Отличные откаты на этих заборах. А ещё говорят денег нет.
Гость
5 июля, 14:07
Глупый этот забор не мэрия ставила, а застройщик дома который за забором.
Гость
5 июля, 14:50
Гость
5 июля, 14:07
Глупый этот забор не мэрия ставила, а застройщик дома который за забором.
Почему застройщики ставят такие заборы именно в Новосибирске? Самый НЕ безопасный город в стране ? Тогда может с безопасностью что то сделать, а не ограждения ставить ?
Гость
5 июля, 14:51
Гость
5 июля, 14:07
Глупый этот забор не мэрия ставила, а застройщик дома который за забором.
не рассказывай сказок про "не мерию"
5 июля, 14:12
На МЖК на перекрестке было такое- убрали. Поняли через зиму что почистить нельзя. Умом Россию не понять. Можно же посмотреть как в других странах сделано то или иное. Нет, нужно по своему, через.... сделать.
Гость
5 июля, 14:22
свой путь (с)
Гость
5 июля, 14:54
Да не надо с другими странами стравливать. С другими городами России сравните. Всюду лучше. Чище. Зеленее. Безопаснее.
Гость
5 июля, 15:05
в других странах такого маразма нет
Гость
5 июля, 14:08
Так это по всему городу так. А нельзя было этот забор поставить со стороны стоянки? Нельзя, а почему? Где указано, что именно так? А как разъехаться двум коляскам? Реверсивное движение? При современных яжемамках?
5 июля, 14:26
А трем, четырем? Вот сделаешь двум - вы сразу спросите - почему не больше? Ты на тротуары налог платишь?
6 июля, 03:08
5 июля, 14:26
А трем, четырем? Вот сделаешь двум - вы сразу спросите - почему не больше? Ты на тротуары налог платишь?
Еще раз прошу: включайте мозг. Хоть изредка
Гость
5 июля, 15:07
У нас город и не для пешеходов и не для машин - только для застройщиков. Это огромная печаль! Нет пешеходных зон, нет мест, где покататься на велосипеде, только дома и заборы(((
Гость
5 июля, 14:19
А почему не по середине тротуара его воткнули, интересно?! Тогда бы была лепота, конечно! Блин, если осваиваете деньги под всякую ненужную шляпу, то хотя бы не делайте это в ущерб людям.
5 июля, 14:20
Люди в авто на стоянке садятся, а не вдоль заборов протискиваются. А этим и так сойдет!
Гость
5 июля, 14:42
Есть такое место в городе!
6 июля, 03:10
5 июля, 14:20
Люди в авто на стоянке садятся, а не вдоль заборов протискиваются. А этим и так сойдет!
Не человек здесь - вы. Точнее, нелюдь
Гость
5 июля, 14:30
Как же раньше без заборов в городе жили?
Гость
5 июля, 14:55
Как другие города страны без бесконечных заборов живут ?
Гость
5 июля, 23:34
Тогда никто не платил за благоустройство, везде были лебеди из шин
Гость
5 июля, 15:05
Пешеход говорит, что город для автомобилей. Как водитель могу сказать, что наш город точно не для автомобилей. Так для кого же город???
5 июля, 15:15
Город для выкачивания денег из автомобилистов и из народа
Очередное свидетельство того, что город предназначен для машин, а не для людей. Хотя оградки вроде бы установлены для защиты пешеходов от водятлов.
Гость
5 июля, 14:06
Благо без колючей проволоки пока.
Гость
5 июля, 13:59
На ул. М.Горького от ул. Семьи Шамшиных такая же история.
Гость
5 июля, 14:32
Это вы ещё не видели как заборчик стоит на Жуковского от дома 94 до здания 96/2! Тот ещё квест до остановки дойти!
Гость
5 июля, 14:48
Когда в Новосибирске появится смелый и решительный мэр как Собянин и уберет в городе все заборы около жилых комплексов? Не в одном городе страны нет такого количества ограждений и заборов как в Новосибе. Как и надземных переходов в других городах тоже нет.
Гость
5 июля, 15:01
лена путина: а по госту такой тротуар может быть?
Гость
5 июля, 14:20
ничего личного, просто бизнес.. на этом "заборчике" кто то себе очередной бентли заработал.
Гость
5 июля, 15:15
хорошо бы этому (этим) бенефициару убрать это безобразие
Чегеповец, Чегеповец, ничего личного...
Гость
5 июля, 13:59
Новосибирск город для машин, собак, заборов … не для людей. Это кто то еще не понял из жителей города?
Гость, с Лос-Анжелесом сравни для примера, потом выступай
Гость
5 июля, 14:51
Гость, с Лос-Анжелесом сравни для примера, потом выступай
Выступать или нет, это не тебе решать. Решала нашелся. Сравнить можно с любым городом в России и Новосибирск проиграет.
Гость
5 июля, 14:53
Гость, с Лос-Анжелесом сравни для примера, потом выступай
Из мэрии что ли пишешь ? Или просто из Новосиба не разу не выезжал ?
Гость
5 июля, 14:05
и необходимость, кроме как украсть заборные деньги, оправдана
Гость
5 июля, 14:47
Так такие же проходы оставляют новые элитные новострои. Огородятся заборами со всех сторон, а пешеходы вдоль забора или между двух заборов по узкому тротуарчику пробираются. Как пример, новострои на Иванова и бульваре Молодежи, дом на дороге к Сеятелю.
Гость
5 июля, 15:05
А для чьей безопасности там вообще забор? В нашем городе кучу таких не уместных заборов можно найти. надо взяться всем и написать в мэрию жалобу, 10 человек напишут жалобу - уже что-то.
Гость
5 июля, 14:05
Абама делал под себя
Гость
5 июля, 14:27
Смиритесь рабы!
Гость
5 июля, 14:32
Отлично жили, без нервов и мордобоя.
Гость
5 июля, 14:06
Правильно сделали, иначе заблудитесь как семейка в Толмачево. А тут иди и ни о чем не думай.)))))))
Гость
5 июля, 14:48
Нормально там все, еще нужно посредине поставить столб со знаком парковки
5 июля, 15:13
Где то есть. - не помню где видел. Кажется на перекрестке шамшиных и гоголя.
Гость
5 июля, 13:57
какие тут люди , такие и проходы.
Гость
5 июля, 14:54
20 лет живут в таком режиме... И только до части дошло...
Гость
5 июля, 16:35
это центр, че с них взять
Гость
5 июля, 17:00
Город предназначен для обогащения чиновников. И ни для чего больше.
Гость
5 июля, 14:06
tiida вообще шикарная машина. жена ездит шестой год а я всё удивляюсь какая она покорная и терпеливая. решено менять не буду
5 июля, 15:40
Уже принял?
5 июля, 15:42
Жену, или машину?
Гость
5 июля, 17:25
5 июля, 15:42
Жену, или машину?
, жена к машине долго привыкает а мне новые родственники вообще ни к чему
Гость
5 июля, 14:00
Зажрался конечно народ наш. Им сделали, они снова не довольны
5 июля, 14:05
Может перестать его кормить?
5 июля, 14:12
5 июля, 14:05
Может перестать его кормить?
На подножный корм перевести. Придется работать, и ныть будет некогда.))))))
5 июля, 14:16
5 июля, 14:12
На подножный корм перевести. Придется работать, и ныть будет некогда.))))))
Желаю тебе всего, что ты желаешь другим.
Гость
5 июля, 14:28
Хватит вам места! Чай не бояре.
Гость
5 июля, 14:08
Взять бы всех этих нытиков, и выкинуть за 101 километр. Свои трамваи и троллейбусы пусть с собой заберут.))))))
Гость
5 июля, 14:12
А так то мы народ добрый, духовный, слабым и бедным помогаем, да?
5 июля, 14:31
Гость
5 июля, 14:12
А так то мы народ добрый, духовный, слабым и бедным помогаем, да?
Конечно. Людям, которых душат заборы и автостоянки лучше жить на селе - там и просторы бескрайние, и воздух чист. И труд на свежем воздухе поможет излечиться от депресняка!
5 июля, 14:50
5 июля, 14:31
Конечно. Людям, которых душат заборы и автостоянки лучше жить на селе - там и просторы бескрайние, и воздух чист. И труд на свежем воздухе поможет излечиться от депресняка!
Может лучше понаехавшим в последние лет 20-30 вернуться к себе, в свои деревни, и местным сразу будет и простор и свежий воздух, и культура поведения на дорогах и парковках и т.д.?
Гость
5 июля, 15:19
Распечатать!
Гость
5 июля, 18:01
Романова и его семью сбросили в яму в окрестностях свердловска и не спросили про ширину.
Гость
5 июля, 18:55
нынешние чиновники ничего не умеют
Гость
5 июля, 20:18
заборчики ГИБДД нужно убрать повсюду, перенести на проезжую часть !
Гость
5 июля, 23:31
На 1 Чулымской тоже воткнули забор типа "Крест" так, что в школу и поликлинику не пройти
Гость
6 июля, 01:57
Это нарушение! Тротуар не может быть таким узким.
5 июля, 13:58
я бы понял если бы баба какая то разнылась а тут мужыык господи, мужчина который ноет как баба
Кроме тебя тут никто не ноет.
5 июля, 13:59
лепит как мужчина воспитанный женщиной
Гость
5 июля, 14:56
Подозреваю что этот тротуар это территория дома. И никто не обязан его делать под нужды прохожих