перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Жительнице Новосибирска не хватило места в самолете S7

2 июля 2024, 09:39
не авиакомпания, а маршрутка какая то...
Гость
2 июля 2024, 10:02
не позорь маршрутку, s7 это полное днище, как и город Новосибирск
Гость
2 июля 2024, 10:14
Гость
2 июля 2024, 10:14
не позорь маршрутку, s7 это полное днище, как и город Новосибирск
Вали в свой Искитим,ты самолёты только на картинке видела?
Гость
2 июля 2024, 17:06
Гость
2 июля 2024, 17:06
не позорь маршрутку, s7 это полное днище, как и город Новосибирск
Намного лучше, чем твой Львов
2 июля 2024, 09:56
а чё бывает так)) на почту приходишь, а кого то и нет , а номерок получил)) так и здесь, билетик купил, но не пришёл)) бред
2 июля 2024, 09:59
А раньше такого не было
Гость
2 июля 2024, 10:21
при Сталине
2 июля 2024, 09:51
"произошел технический сбой" Ошибаться человеку свойственно, но окончательно все запутать может может только компьютер. (пятый признак ненадежности).
Гость
2 июля 2024, 10:26
Это отговорка. У меня был случай такой- купил льготные билеты. Через некоторое время сообщили что из за технического сбоя придется доплатить. Видимо мои льготные билеты кому то были « нужнее». Бардак и вседозволенность.
2 июля 2024, 09:58
Как можно продать билет и не хватает мест это какой то сюр и веяние бардака
2 июля 2024, 10:27
Публикации напоминают описание переправы через речку волка, козу и кочан капусты. Но аэропланом.
Гость
2 июля 2024, 09:21
Ох уж этот неожиданный сбой системы! Хорошо, когда есть компьютер, на него легко можно списать проблемы. Как смотрю, S7 такими сбоями грешат побольше, чем остальные авиакомпании.
2 июля 2024, 10:16
Что мешало такой продвинутой сибирячке зарегистрироваться онлайн за сутки?
Гость
2 июля 2024, 10:31
Не спасает. Я однажды попал на овербукинг когда прошёл онлайн регистрацию за сутки и распечатал дома посадочный талон. В итоге в салоне самолёта оказались два человека с билетами на одно и то же место. Слава Богу, что посадка ещё продолжалась и не все места были заняты, и КВС решил проблему оперативно: какого-то мужика из последней партии развернули прямо перед трапом а его место отдали второму челу. А вот не было бы этого мужика - и кому-то из нас двоих пришлось бы покинуть самолёт.
2 июля 2024, 10:38
Гость
2 июля 2024, 10:38
Не спасает. Я однажды попал на овербукинг когда прошёл онлайн регистрацию за сутки и распечатал дома посадочный талон. В итоге в салоне самолёта оказались два человека с билетами на одно и то же место. Слава Богу, что посадка ещё продолжалась и не все места были заняты, и КВС решил проблему оперативно: какого-то мужика из последней партии развернули прямо перед трапом а его место отдали второму челу. А вот не было бы этого мужика - и кому-то из нас двоих пришлось бы покинуть самолёт.
сколько летаю- ни разу не попадал в такие истории....что я делаю неправильно?
Гость
2 июля 2024, 10:39
Вспыжу вспыжили.
2 июля 2024, 10:37
Девушке на стойке ответила..... Вот это слог у Горячевой. В горячке сочиняла.
Гость
2 июля 2024, 09:43
Она полетела следующим рейсом, а кто-то чье место она заняла - не полетел…
Гость
2 июля 2024, 10:20
Было такое давно уже на рейсе klm внутри европы - предоставили альтернативный билет на более поздний рейс и компенсацию почти 400 евро (через 10 дней пришел платеж уже). А 3 тр это дичь конечно
Гость
2 июля 2024, 10:36
А билет сколько стоил на этот рейс КЛМ, а?
Гость
2 июля 2024, 12:31
Гость
2 июля 2024, 12:31
А билет сколько стоил на этот рейс КЛМ, а?
я рейсами KLM по 70 евро за рейс летал. и да, компенсации там как три или четыре стоимости билета - это норма
2 июля 2024, 15:45
Т.е. покупаешь билет на самолет, оплачиваешь его полностью, а улетишь этим рейсом или нет не понятно.
Гость
2 июля 2024, 10:18
прокуратура разбирается, разбирается с этой проблемой и не как разобраться не могут, бред полнейший
Гость
2 июля 2024, 10:35
Проблема овербукинга не решается административными мерами в принципе. Поэтому прокуратура тут бессильна, как бы не пыжилась.
Гость
2 июля 2024, 10:43
Гость
2 июля 2024, 10:43
Проблема овербукинга не решается административными мерами в принципе. Поэтому прокуратура тут бессильна, как бы не пыжилась.
что за бред? есть 100 мест в самолете. Продаёте 100 билетов. ВСЕ БИНГО нет овербукинга.
Гость
2 июля 2024, 11:15
Гость
2 июля 2024, 11:15
что за бред? есть 100 мест в самолете. Продаёте 100 билетов. ВСЕ БИНГО нет овербукинга.
Вы просто не понимаете, как на самом деле всё устроено. Если бы всё было так просто, это не было бы общемировой проблемой. Решается она сугубо экономическими методами путём стимулирования части пассажиров к отказу от полёта этим рейсом.
Гость
2 июля 2024, 09:57
S7 донное дно!
Гость
2 июля 2024, 10:03
я когда вижу представителей с7, плюю в их сторону специально
Гость
2 июля 2024, 10:18
Гость
2 июля 2024, 10:18
я когда вижу представителей с7, плюю в их сторону специально
Тебя в туалете опустили?
Гость
2 июля 2024, 09:47
Ну вот как-то не опаздывают люди пятерочки открыть утром, лаборант в поликлинику, учитель к первому уроку... Не опаздывают же, а самолётам можно....
там много факторов. я раз сидел ждал вылета в тайланд. должны были вылететь в 4 утра. и в 10:30 быть в бангкоке. в итоге вылетели в 12:00. к 7 были в бангкоке. к 22 только в отеле. один день из путёвки тупо в небе и аэропортах провели 225 человек. вылет задержал Китай (неожиданно) проводились военные учения в небе над Китаем. и не давали воздушного коридора.
Гость
2 июля 2024, 10:03
там много факторов. я раз сидел ждал вылета в тайланд. должны были вылететь в 4 утра. и в 10:30 быть в бангкоке. в итоге вылетели в 12:00. к 7 были в бангкоке. к 22 только в отеле. один день из путёвки тупо в небе и аэропортах провели 225 человек. вылет задержал Китай (неожиданно) проводились военные учения в небе над Китаем. и не давали воздушного коридора.
это вам так объяснили?)) лапшу днище с7 умеет вешать
Гость
2 июля 2024, 10:28
там много факторов. я раз сидел ждал вылета в тайланд. должны были вылететь в 4 утра. и в 10:30 быть в бангкоке. в итоге вылетели в 12:00. к 7 были в бангкоке. к 22 только в отеле. один день из путёвки тупо в небе и аэропортах провели 225 человек. вылет задержал Китай (неожиданно) проводились военные учения в небе над Китаем. и не давали воздушного коридора.
Китай всегда за безопасность людей. Может поэтому они так и прекрасно развиваются, потому что ценят людей.
Гость
2 июля 2024, 10:16
Вот поэтому я выбираю и оплачиваю место одновременно с покупкой авиабилета S7. Лучше перебдеть на 800 р, чем скитаться 9 часов. А ежели летишь на Юга, то это минус один день у теплого моря.
Гость
2 июля 2024, 10:34
От овербукинга это не защищает. Защиту некоторую даёт наличие багажа, отправленного в самолёт со стойки регистрации. Ещё преимущество при овербукинге имеют владельцы премиальных кобрендинголвых карт S7, если с неё был приобретён билет.
Гость
2 июля 2024, 11:54
Гость
2 июля 2024, 11:54
От овербукинга это не защищает. Защиту некоторую даёт наличие багажа, отправленного в самолёт со стойки регистрации. Ещё преимущество при овербукинге имеют владельцы премиальных кобрендинголвых карт S7, если с неё был приобретён билет.
в 2012 в NY улетел мой багаж раньше меня, Аэрофлотом из Москвы
Гость
2 июля 2024, 10:29
а тем временем у хвостоголовых минус 7 свежепривезенных летаков, проверяют были ли ф-16 среди них 😂😂😂
Гость
2 июля 2024, 11:18
Какая то слабенькие молнии однако в Питере :)))
Гость
3 июля 2024, 08:03
Не ври, в России не может быть ф-16!
Гость
2 июля 2024, 11:44
авиаперевозки превращаются в этом государстве в лотерею. Мало того что мест тупо не хватает . скоро перестанет хватать даже самолетов ибо S7 уже выводит из эксплуатации аэробусы нео ибо из-за санкций США нет возможности обслуживать американские двигатели на этих аэробусах. Так что скоро лотерея достигнет масштабов самолетов, когда не улетать будут самолетами потому что не хватило не только места но и самого самолета. Хотя это лучше ...чем летать на самолетах не прошедших вовремя обслуживание. Ну хоть что то хорошее ))
2 июля 2024, 12:25
Airbus не имеют никакого отношения к США. Это санкции Евросоюза.
Гость
2 июля 2024, 14:14
2 июля 2024, 14:14
Airbus не имеют никакого отношения к США. Это санкции Евросоюза.
На А320NEO движки стоят амеровские (Пратт энд Уитни), так что имеют самое непосредственное отношение.
2 июля 2024, 15:33
дали карту на 3 тысячи рублей пускай они себе эту карту вставят в одно место
2 июля 2024, 15:40
Учитывая ценник у Аэрофлота и уровень сервиса- кто то много ест....
Гость
2 июля 2024, 10:39
"Произошёл технический сбой" - отличная отмазка. Всё-таки хорошо, что умные головы изобрели компьютеры. Девочкам полегчало сразу :))) Если кто не понял - до появления компьютеров главной отмазкой всех косячников была "девочка виновата". Это кстати до сих пор встречается там, куда компьютеризация ещё не дошла :)))
Гость
2 июля 2024, 11:11
с конторками технически сбойными лучше не связываться
Гость
2 июля 2024, 10:35
Вылет у меня через неделю. Я уже выбрала места. Зарегистрируюсь за сутки и никаких проблем)
2 июля 2024, 15:38
выбрала место без регистрации?
Гость
3 июля 2024, 08:03
Наивно.
Гость
2 июля 2024, 11:04
На коленках нельзя что ли лететь, если как в маршрутке
Гость
2 июля 2024, 11:19
Молоденькой стройной блондинке - можно, там ещё и конкурс среди пассажиров начнётся, кому достанется право свои коленки подставлять :)))
Гость
2 июля 2024, 10:07
Ну так... Власти сообщили о проблемах с самолетами Airbus у крупнейшей частной авиакомпании России Авиакомпания S7, крупнейший частный авиаперевозчик России, планирует выводить из эксплуатации парк самолетов Airbus A320neo, сообщил в понедельник глава Росавиации Дмитрий Ядров. По его словам, речь идет о лайнерах с двигателями американской компании Pratt & Whitney, которые из-за санкций против России стало невозможно ремонтировать и обслуживать. «Эти воздушные суда перевозят значительный объем пассажиров, но эксплуатация этих моторов требует повышенного внимания», — сказал Ядров (его цитирует ТАСС). По словам чиновника, от того, какое количество самолетов приземлит S7, будет зависеть прогноз по авиаперевозкам. Пока Росавиация ожидает снижения пассажиропотока по итогам года на 7%, до 98,1 млн человек. О проблемах S7 c самолетами Airbus впервые стало известно в октябре прошлого года, когда компания была вынуждена сократить осенне-зимнее расписание на 15% из-за того, что 20% ее парка не летали.
Гость
2 июля 2024, 10:30
Надо развивать скоростную железную дорогу в стране и строить свои самолеты. ИЛ -86 - до сих пор в эксплуатации в руководстве страны?
Гость
2 июля 2024, 18:24
Гость
2 июля 2024, 18:24
Надо развивать скоростную железную дорогу в стране и строить свои самолеты. ИЛ -86 - до сих пор в эксплуатации в руководстве страны?
на какие шиши? ты цену "сво" знаешь?
Гость
2 июля 2024, 09:33
По мне такие очень положительные. Достаточно часто езжу в командировки. Как правило, через Москву. А мне нравится гулять по Москве. Поэтому, покупаю билеты на поезд, которые идут поздно вечером, а вылет в Москву ранним утром
Гость
2 июля 2024, 11:17
А цены на перелет видели? И еще за такие деньги у них сбой происходит? Кто-то отвечать может за что-то у нас?
Гость
2 июля 2024, 14:53
надо было не выпендриваться и ехать на поезде. Там если место купил - оно ТВОЁ
Гость
2 июля 2024, 16:07
Это как в больнице , должна после операции находится пару дней, но по факту могу пойти домой если все норм.и так делают большинство А теперь вопрос, а место за человеком остается, а потом месяцами ждёшь свою очередь. Логично ктто то остаетсч , но это мало кто . Просто дают заранее больше дней , чем можно там находится. Если ты уйдёшь, если что то будет то все равно тебя обратно примут . А так лишний день комутоо в копилочку, но а иначе смысл всего
Гость
2 июля 2024, 18:27
понторезка купила бы билет на поезд приехала бы на метро на вокзал. Никаких тебе регистраций. Место твоё. 21-22 часа и на месте. Из которых 9 ч ты спишь, то есть время не теряешь. Вышла в центре Еката и поехала на трамвае/такси/метро куда надо
Гость
2 июля 2024, 18:28
даже 20 часов
Гость
2 июля 2024, 23:42
S7-мошенники.
Гость
2 июля 2024, 23:56
Позор авиакомпании, а транспортной прокуратуре -информация для проведения проверки беспредела S7.
Гость
3 июля 2024, 02:35
Введите солидные штрафы для авиакомпаний за такие выкрутасы. Чиновники вы много говорите про простых людей, как вы о них заботитесь.. делом покажите
Гость
2 июля 2024, 09:33
Да 500 раз эту тему со всех сторон обмусолили уже Да овербукинг Да, это обычная мировая практика Закройте тему уже наконец
Гость
2 июля 2024, 10:16
Мировой овербукинг - обычная практика. А вот российский овербукинг - это частный случай, более нигде в мире не встречающийся. Вся разница в том, что во всём мире не летят те, кто решил не лететь, поддавшись на уговоры авиакомпании, а в России не летят те, на кого авиакомпания указала пальцем.
Гость
2 июля 2024, 10:24
Ачотакова ?
Гость
2 июля 2024, 11:01
Ну s7 совершенно обнаглевшая компания в этом вопросе. Когда ей уже оборотный штраф предьявят?
Гость
2 июля 2024, 11:09
С7 дичь, чо там с самолетом в поле?
Гость
2 июля 2024, 14:43
Можно было бы описать ситуацию и не указывать название Авиакомпании. Есть 100% уверенность, что все угадали бы мелодию с первой ноты.