перейти к публикации
220 комментариев к публикации

Группа ВИС готова возобновить строительство четвертого моста

25 июня 2024, 20:23
группа ВИС готова возобновить строительство четвертого моста — а ранее они писали что стройка идет полным ходом и они не останавливались, в общем еще на пару лет затянут а то и больше.
Гость
26 июня 2024, 00:06
Строительство и не остановилось, там работают 500 человек на всю протяжённость и на 24 часа
Гость
26 июня 2024, 02:04
Гость
26 июня 2024, 02:04
Строительство и не остановилось, там работают 500 человек на всю протяжённость и на 24 часа
24/7 500 человек в бытовке сидят и чай с сушками пьют
Гость
26 июня 2024, 07:22
А вы в курсе что они установили штомпель в обход техзадания?! И кто за него будет платить??? Или что, штомпель бесплатно установили???
25 июня 2024, 20:44
Раньше 2026 года эта клоунада не закончится. Ещё столько возможности бабло попилить не исчерпано. Но прокурор этого не видит...
Гость
25 июня 2024, 21:12
прокуроры нынче видят то, что им прикажут видеть.
25 июня 2024, 20:34
Травникова первого нужно сажать за срыв срока
Гость
25 июня 2024, 21:06
Сажать это очень мягко
Гость
26 июня 2024, 09:34
Пусть в Вологду едет и там концессионирует.
Гость
26 июня 2024, 12:22
Надо пропалывать!
25 июня 2024, 20:22
А когда начнут выплачивать деньги сворованные ГК ВИС , через Экологию-Новосибирск?
Гость
25 июня 2024, 20:29
Кому надо уже давно выплатили.
25 июня 2024, 20:53
Там остались рожки да ножки🤣
Гость
25 июня 2024, 21:12
они уже давно выплачены кому надо))
25 июня 2024, 21:29
Кормушку не хотят терять.
25 июня 2024, 20:27
Уже в 2 раза,но им этого мало
Гость
26 июня 2024, 08:46
посчитай во сколько раз с 2018 г яйца подорожали....
Гость
26 июня 2024, 09:30
Гость
26 июня 2024, 09:30
посчитай во сколько раз с 2018 г яйца подорожали....
Гость, это не наши проблемы, строить нужно было быстрей, а не затягивать на 10 лет
25 июня 2024, 20:27
🤡 бабло попилили, теперь заново распил намечается
Гость
25 июня 2024, 20:22
Надеюсь после сдачи всю группу вис попросят за решетку? Ибо это форменное безобразие на грани вредительства.
25 июня 2024, 20:35
".форменное безобразие на грани вредительства..." - это когда из отдельно взятого амбара выгоняют кошку.
Гость
25 июня 2024, 20:36
👌👌👌
25 июня 2024, 23:59
Станцию спортивная похоже и не откроют уже? Сколько можно сроки переносить, а ещё до Криводановки собрались линию метро вести.
Гость
26 июня 2024, 12:23
Сортирную ещё не открыли..?
Гость
26 июня 2024, 12:31
Интересно, где поведут, там одни болота, да карьеры, поверху что ли? А про химзавод, который на берегу озера, это будет местная достопримечательность? Рыбы и так нигде, так там ещё вытравят.
25 июня 2024, 20:30
Стоимость проезда подняли?
Гость
26 июня 2024, 09:35
Не всё сразу. Поднимут обязательно.
Гость
25 июня 2024, 20:21
Как же достали с этим мостом. Ни копейки не перечислять пока ВИс не сдаст обьект! Кому что не ясно в правительстве НСО?
Гость
25 июня 2024, 21:34
Гость, Тебе. Одному.
Гость
25 июня 2024, 21:02
Прикольно , с 21 до 44,5 млрд. стоимость выросла и у компании чистая прибыль за 23год почти 7млрд!!! Мост не сдан, прибыль зашкаливает, зачем такой мэр и губернатор????
Гость
25 июня 2024, 22:37
Мэр то к мосту каким местом?
Гость
25 июня 2024, 21:00
Угробили сибмост а теперь москвичи имеют сибиряков по полной программе
Гость
25 июня 2024, 21:16
Как говорил Дзержинский: на борьбу с коррупцией надо выделять не деньги, а патроны
Гость
25 июня 2024, 20:37
Интересно, ВИС дожмет бюджет до 100 ярдов?
Гость
25 июня 2024, 20:29
Китайцев надо было звать. Уже бы год ездили
Гость
25 июня 2024, 20:37
Гость, или хотя бы турок. Те тоже быстро строят. В Нске они построили Мегу
25 июня 2024, 20:45
Год? Посмотри видео на известном видеохолдинге про мост «Бэйпаньцзян» в Китае. Построен за 3 года. Ротенберговский мост карлик в сравнении с ним.
25 июня 2024, 20:47
Гость
25 июня 2024, 20:47
Гость, или хотя бы турок. Те тоже быстро строят. В Нске они построили Мегу
Турки недружественная нам нация.
Гость
25 июня 2024, 20:27
Зачем продолжать и нарушать традиции? Надо бросить и взяться за пятый уже.
Гость
26 июня 2024, 07:59
Гость, так уже! На прошлой неделе на НГСе написали, что уже будут начинать строить пятый мост!
Гость
26 июня 2024, 12:37
Гость
26 июня 2024, 12:37
Гость, так уже! На прошлой неделе на НГСе написали, что уже будут начинать строить пятый мост!
На Северном проезде и быки уже стоят, а мост всё равно в пробке при любой аварии или дорожном ремонте,а это объезд!, нет хороших хозяев у города, одни ворюги, а потом не знают кому свои хоромы сплавить.
Гость
25 июня 2024, 20:35
Хороший такой бонус - 3 ярда за безделье
25 июня 2024, 21:56
Доколе?!!!
Гость
25 июня 2024, 20:35
Группа ВИС согласовала стоимость строительства четвёртого моста... Ещё хотят денег получить, неужели не хватило? Возвращать бюджетные деньги когда будут? 🤔
Гость
26 июня 2024, 08:04
Гость, ещё город им будет доплачивать(забыла, как это называется) если они будут получать меньше чем запланировали денег от эксплуатации моста!
Гость
25 июня 2024, 21:06
Читая такие новости сразу вспоминается ролик про мэра липецка и дорогу, которую строили в липецке.
25 июня 2024, 21:38
Нужны посадки.😠
Гость
25 июня 2024, 20:54
планирует возобновить работы на мосту, это сделают, после того, как региональное правительство Одно с запятыми не дружит, второе - с документацией, третье - со строительством. Один тюлень дружит с методичкой.
Гость
26 июня 2024, 07:58
Гость, тюлень молодец, хоть кто-то не зря получает деньги, профессионал и старается сильно
Гость
25 июня 2024, 22:21
А Травников не хочет, или не может "максимально жёстко" отнестись с данному подрядчику? Только указивки умеет раздавать? Ну так пусть заставит всех своим примером, как нужно жёстко решать вопрос с подрядчиком. А пока за все время переезда из Вологды, одно пустобрехство.
25 июня 2024, 23:50
Он рыпаться даже и не будет. Сразу с трона скинут или накопают что-нибудь, там по серьёзнее а он так. Конкретно ни каких решений не принимает,что скажут то и делает не на благо жителей.
Гость
25 июня 2024, 20:27
вопрос в другом... не важно, кто с кем и что согласовывал. Важно другое! Кто-нибудь уже сидит из всех подрядчиков, суб, суб....?
Гость
25 июня 2024, 23:45
Чтоб я так жил! Сначала не сделали за 21 ярдов, теперь не сделают за 45
25 июня 2024, 20:20
гг, ещё 3 ярда отжали. причем точно это не последние
Гость
25 июня 2024, 21:33
Bucks Banny, А какие? Поясние, знаток стройки
Гость
25 июня 2024, 22:50
Гость
25 июня 2024, 22:50
Bucks Banny, А какие? Поясние, знаток стройки
Это же болонка тявкает.
Гость
26 июня 2024, 07:54
Гость
26 июня 2024, 07:54
Это же болонка тявкает.
Гость, самокритично
Гость
25 июня 2024, 20:35
Думается, что сломать, раэобрать, распилить, сдать в утиль и привести земельные участки, в т.ч. полосу отвода (технич. термин) к состоянию на 01.01.2015 года будет гораздо более выгоднее во всех отношениях, а для обывателей (чешск. "население") и тем более...
Гость
26 июня 2024, 12:35
Пусть достраивают!!!
26 июня 2024, 07:59
когда закончат то?!)))
Гость
25 июня 2024, 21:08
зачем его достраивать?! и так сойдет, давайте уже строить следущий
25 июня 2024, 21:01
и что? к декабрю 2022 года сдадут?
Гость
25 июня 2024, 22:00
Да ладно, лет на 10 эта тягомотина. А потом этих ВИС всех посадят, и еще лет 5 будут разгребать чего они наваяли. И 4 мост войдет в книгу рекордов как самая нелепая достопримечательность Новосибирска, и ее будут показывать туристам, а китайские туристы будут ржать над русским мостостроем.
Гость
25 июня 2024, 22:12
С таким губернатором мы откатились лет на двадцать назад, а то и в 90г .
Гость
25 июня 2024, 21:19
кому нужен это мост? сделайте пл.труда нормальной и сторойте этот мост хоть сто лет
Гость
26 июня 2024, 12:34
А кому нужна эта площадь... Стройте мост, а на площадь Труда забейте!
Гость
25 июня 2024, 20:59
Гоните бота из комментов!
Гость
26 июня 2024, 09:37
Он тут на зарплате. Волну гонит.
Гость
25 июня 2024, 21:38
Путин на Камазе принимать будет мост.
Гость
26 июня 2024, 12:40
На рефрижераторе
Гость
25 июня 2024, 20:29
"группа ВИС готова возобновить строительство четвертого моста" Но теперь уже к 2030-му!
Гость
25 июня 2024, 21:54
102 млрд рублей кредитный портфель ВИСа !! 1,8 млрд рублей должны как регоператор !!!
Гость
25 июня 2024, 23:17
А что, полностью не перепечатали новость с сайта ВИС? Там есть еще один интересный момент: "На данном этапе строительства возникли проблемы с поставками части импортного оборудования для тоннелей и пункта взимания платы. Целый ряд указанных в проектной документации 2015 г. позиций недоступен для поставок в Россию. Это значит, что придётся искать аналоги и снова выносить эти замены на рассмотрение госэкспертизы." ! То есть, это еще не конец! Интересное еще ждет впереди...
Гость
26 июня 2024, 07:13
Развели такой бардак в городе, да еще и одолжение делают - будем строить, не будем строить.
26 июня 2024, 06:08
Те деньги, что впулили, лучше ба потратили на завершение проекта Бугринского моста! И не тут и не там, а тока жителям проблемы!
Гость
25 июня 2024, 21:46
щас ещё три ярда растащут и достроют
Гость
26 июня 2024, 07:14
Почему Травников до сих пор на своем месте?
Гость
26 июня 2024, 08:09
с ремонтом, строительством один балаган, который создаёт проблемы простому люду, ведь в течении дня невозможно проехать ни по одному мосту, ни по Станционной, проехать, а не проползти,тратится необоснованно бензин, нервы, и самое главное время, а на верхних этажах всё что то решается, результатов нет, кто то помнит формулу работы? усилия*на перемещение, так вот если в работе нет перемещения(результата) то и работы нет. Надо некоторым чиновникам зарплату платить от результата, как продавцам работающим с процента от продаж, может и формула заработает.
Гость
26 июня 2024, 09:34
единственно правильный вариант - это разорвать контракт с ними , вернуть вложенную сумму и заключить контракт с другим подрядчиком, но уже не на кабальных условиях, по которым нужно потом рассчитываться с ними 25 лет, а просто за деньги. деньги взять в кредит у ЦБ, Не важно под какой процент.
25 июня 2024, 23:18
Короче построят лет через 5, закроют все мосты , а по этому проезд сделают 1000...и ВИС отобъёт деньги, которые "вложила"
Гость
25 июня 2024, 20:19
Всё можно решить, нужно просто сесть за стол переговоров.
Гость
25 июня 2024, 20:20
Не так, не платить ни рубля пока не сдадут
Гость
25 июня 2024, 20:22
Гость
25 июня 2024, 20:22
Не так, не платить ни рубля пока не сдадут
Гость, надо изучить договор, там всё расписано.
25 июня 2024, 20:23
Учёными доказано, что щелчок предохранителя заменяет 40 минут воспитательной беседы, а попадание пули в ногу практически на 100% меняет взгляды человека на жизнь.
Гость
25 июня 2024, 21:37
Все в одной лодке, те которые просят, и те, которые разрешают! Так и должно быть, в одной стране живем! Кроме тех за чей счет.
Гость
25 июня 2024, 22:22
Да поставьте окончание в 2035 и ждите когда вам народ на вилы оденет!!!Прям с площади Труда и пойдут пешком к Травникову!!!
Гость
25 июня 2024, 22:20
надо начинать строить пятый мост и за его счёт достроить четвёртый. по аналогии когда шесть школ не построили то начали седьмую и причём сразу не в городе. потому что в городе всё сглазили