перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Новосибирске укладку тротуара на Ипподромской оценили в 2 миллиона

12 апреля 2024, 09:57
Кто бы ещё обратил внимание на тротуары от м Октябрьская в сторону театра Глобус ,полный писец.
12 апреля 2024, 15:01
проще перечислить городские тротуары, которые в нормальном состоянии, чем наоборот
12 апреля 2024, 11:44
город убогий стал. Вы, чинуши, когда в тачке с л ичным водителем домой летите, по сторонам не смотрите? трогаете коленки молодой любовницы? вы головой крутите по сторонам! много интересного увидеть можно. Ну чтобы потом знать, за что отвечать будете.
Гость
12 апреля 2024, 12:53
Завидуйте молча. И смотрите по сторонам. Много интересного увидите.
12 апреля 2024, 11:05
"Планами работ на 2024 год и ближайшие годы эти работы не предусмотрены" - и ближайшие ГОДЫ??? А, казалось бы, дело нескольких дней и пары миллионов..
12 апреля 2024, 09:00
чем больше оценят, тем больше можно в корманы насувать 😉🤣
12 апреля 2024, 09:25
Там местами вообще даже тропы нет. Тротуар там очень нужен, как люди там вообще живут вдоль магистрали? Только на машине или автобусе можно выбраться. Я как то прошлась от Танковой до пересечения с Островского,так себе прогулка. А это я сильная и молодая. А бубульке какой нибудь там и не пройти.
12 апреля 2024, 13:26
Так их же ремонтировали 3 прошлых года. Где бастрыкин?
12 апреля 2024, 10:21
Зачем НГС придумывать небылицы? Спрашивайте, когда мы полетим на Марс? И везде свои письма пишите, а потом ответы публикуйте. И ещё кучу ахинею можно придумать и писать.
Гость
12 апреля 2024, 09:56
Хосподи! У нас в центре то тротуаров нет, а тут Ипподромская какая-то....
Гость
12 апреля 2024, 09:59
А это не господикакая - то а центр, такой, во что его коммуняки превратили и крест воткнули
12 апреля 2024, 10:43
Согласна! Гоголя от Ипподромской в центр, тротуары убожество!! Красный проспект возле мед.института позорище, да и с противоложной стороны! Хочется взять чиновником и прямо лицом, по этим тротуарам провезти, хотя бы по центру!!!
Гость
12 апреля 2024, 12:05
Гость
12 апреля 2024, 12:05
А это не господикакая - то а центр, такой, во что его коммуняки превратили и крест воткнули
коммуняков уже лет 30 нет
Гость
12 апреля 2024, 09:28
я вот одного не пойму, началось с обращения гражданина, а никто из сотрудников мэрии ни разу там не проезжал? они не видят что вокруг происходит? после азс же просто ппц, какие там тротуары просто грязь. про отсутствие денег могли бы и не отвечать и так все понятно
Гость
25 апреля 2024, 16:57
Круто. А генеральный план развития города Новосибирска утверждённый решением Совета депутатов не пробовали читать? Финансирование и определяется данным планом. Если на плане нет тротуара, то как он появится?
Гость
12 апреля 2024, 09:47
Погрузить на горб локтю с телефонистом лерой по мешку клинкера, 50 кг, пусть -ка протащат от Островского до Кропоткина не ставя в лужу - тогда и тротуары появятся
Гость
12 апреля 2024, 10:01
Позор городским управленцам! Город скатился до состояния богом забытого села.
Гость
12 апреля 2024, 10:02
В нашем городе умеют только деньги отмывать
Гость
12 апреля 2024, 10:06
Гаражи снести на Брестской - новый район и улицы построить
Гость
12 апреля 2024, 12:55
Хватит застроек. Итак уже пешком быстрее.
Гость
12 апреля 2024, 09:40
Я не понимаю, как вообще можно было изначально не предусмотреть тротуары? А людям как ходить?!
Гость
12 апреля 2024, 09:53
Все эти Островского - Партизанские застраивать надо, если неймётся, а не сосны в борах и парках выпиливать.
Гость
12 апреля 2024, 09:56
Не город, а помойка какая-то
Гость
12 апреля 2024, 09:59
Делать то их будут. Но предварительно пятый мост построят И метро прокопают до Чистой Слободы.
Гость
12 апреля 2024, 10:04
Украденное на Народной Танковой Писарева Учительской Трикотажной Авиастроителей Лазарева Старощука - годами успешно материализуется на Ленина
Гость
12 апреля 2024, 10:03
Класс. Надо же ещё больше денег отмыть нашему муниципалитету
Гость
12 апреля 2024, 10:09
А. Кондратьев годами возглавлял Октябрьскую администрацию - и как успешно он там нарулил - напилил?
Гость
12 апреля 2024, 10:16
Тот район от Богаткова до Дуси Ковальчук вообще на век застрял во временах НЭПа: конфетки - бараночки, мыло, лебеди, саночки, гимназистки румяные беспробудные пьяные со своими армянами, семечки солёные - а кому - лимоны
Гость
12 апреля 2024, 10:21
Тротуары не предусмотрели, за то наверное Мэрия как обычно отпишется, что у нас все по Госту. А вот можно сделать по и госту и чтобы качественно, удобно и продумано, это конечно не про нашу мэрию..
Гость
12 апреля 2024, 10:26
Там на виадуке написано что народ о путине думает, лет так 20 написано
Гость
12 апреля 2024, 09:39
лена путина: нынешними материалами и ручками? хахахахаха
Гость
12 апреля 2024, 09:55
Короче, мэрия, как обычно, 6ничего делать не собирается. Но стоимость уже озвучили).
Гость
12 апреля 2024, 09:57
А кто там в мэриях стоимость оценивает? Совсем скоро будет придет новый мэр и все эти оценивающие стоимость уйдут вместе со старой командой!
Гость
12 апреля 2024, 10:01
А не жирно ли столько денег?
Гость
12 апреля 2024, 10:00
В каком же убогом, отвратительном состоянии находится наш город! "Крепкий хозяйственник" по фамилии Локоть за 8 лет угробил город.
Гость
12 апреля 2024, 10:02
Нормально так, немного ли денег на это?
Гость
12 апреля 2024, 11:21
Барнаулица, а как в ауле.
Гость
12 апреля 2024, 12:10
какие же вредители и бездельники, всего 300 метров, а что говорить о чём то глобальном
Гость
12 апреля 2024, 14:20
Да такой бардак по всему городу живу в ленинском вообще полный капец!!!!!!!!
Гость
12 апреля 2024, 16:06
На этом участке Ипподромской довольно крутой откос. Чтобы сделать тротуар, надо строить подпорную стенку. Выделенных денег не хватит. Скорее всего речь идет просто об устройстве технического тротуара для складирования грязи.
Гость
12 апреля 2024, 16:40
главное, чтобы там асфальт положили, это быстро и надолго. А то опять устроят месячную толкотню по укладки косо-плитки смурными косоглазыми людьми....
Гость
12 апреля 2024, 18:30
Знаете, это уже реально бесить начинает. У них эти нужные для пешеходов работы "не предусмотрены". Так и хочется спросить: "А какие предусмотрены?" Закапывание денег в землю? Уничтожение того, что хоть как-то действует? Ей-Богу, уже никаких слов не хватает с нашей мэрией. Только от одного приспособленца избавились, глядь - уж новыц ползет. Бизнес у них, видите ли. Город себе весь "прихватизировали"!
Гость
12 апреля 2024, 18:48
Начался ямочный ремонт, на ул. Бардина заасфальтировали ямы на один день. Для чего делается такой ремонт чтобы поставить галочку и с чистой совестью получить деньги за работу, а как же качество. В 2023 г. делали ямочный ремонт в этом же месте и что? Если Вы так работаете лучше не делайте не закапывайте бюджетные деньги.
Гость
12 апреля 2024, 09:22
Зачем пишиходы на автомагистрале? Пусть ездиют на тралике и самокатах!
Гость
12 апреля 2024, 09:33
не на автгмагистрали,а вдоль нее
Гость
12 апреля 2024, 12:56
Или на учебнике родного языка летают. Как на ковре-самолете.
Гость
12 апреля 2024, 09:23
Там нужен знак с перечёркнутым пещеходом - проход запрещён!
12 апреля 2024, 09:29
А чего это так? У вас ненависть к пешеходам? Кто-то на машине любит, а кто-то и пешим ходом. Почему пешеходам там не место?