боже, лиши их возможностей что то делать, все равно только разворошат все и скажут деньги кончились. Не нужно нам ничего от этой мэрии. угомонитесь уже
Бесконечный день Сурка. Новости 15 летней давности: "Работы по строительству транспортной развязки на Южной площади, приостановленные в 2008 году из-за экономического кризиса, наконец-то возобновляются. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий провел выездное совещание, посвященное данному вопросу, побывал на объекте и лично убедился, как идут дела."
Гость
27 февраля, 19:49
"и лично убедился, как идут дела."
Пальчиком попробую навоз,
Для фотографа нахмурю малость лоб, (с) Д.К.
один фиг госэкспертизу не пройдёт.
так-то отличная схема. бабло на закупке попилили, полученный проект зарубили и на новый проект тендер мутишь.
в сто раз безопаснее, чем на реальном строительстве мутиться
Предложи свой вариант, чего уж. Как насчет лифта для фур?
Много фур буксует на подъеме на димитровский мост с владимировской? 10 лет ездил каждый день - ни разу не видел. Угол там примерно такой же.
Тоже самое и про бугор у меги - тоже многие ныли что будут там скользить и биться, а по итогу все нормально.
281909777, а в переди 2 светофора, что бы с разгону не проскочил
А что такое передь?
Гость
27 февраля, 10:24
Темпы просто поражают своей скоростью. 3 года они только собираются начать готовить документацию. Видимо готовить её будут лет 10. Потом поиск средств на строительство, это ещё лет 15. Подготовка площадки, это лет 5. Затем это все постоит огороженное несколько лет, как у нас водится, ну и само строительство такими темпами, это лет на 30. Итого в началу 22 века должны уложиться, если никакого форс мажора не случится. Прям гордость берёт! Кто ещё так может?
Ну новая-то развязка , я надеюсь, тоже будет по "партнерству" оформлена и платная. Надо было и 4 мост не строить - к старым мостам новые развязки приделать платные - и вся недолга!
Гость
28 февраля, 17:16
ну а то ж...
концессию замутим с ВИССом...
фсё как положено, кому положено...😂😂😂
А зачем? Горб Городецкого тяните с заездом на мост, расширив до трех полос к месту пересечения и убирайте светофор там вообще съезд с моста на большевичку тоже в сторону выборной тоже в 2 яруса. в идеале протянуть его вторым до бугринского моста со съездами на добролюбова и выборной. повороты налево убирать не придется с этих улиц, с депногресовской убрать
Гость
27 февраля, 12:01
Если сделать прямой выезд на мост с "горба Городецкого", то как будут попадать на мост те, кто едет с Фабричной?
Я конечно все понимаю, проектирование - дело непростое. Но блин более простой "развязки" придумать невозможно - элементарный съезд, насыпь, небольшая эстакада, и все это по сути на пустыре. Никакой там сейсмоопасности, плотной застройки, болот, вечной мерзлоты и т.п. Если ЭТО занимает годы, то я не удивлен почему крупные проекты вообще не завершаются в этом городе.
Гость
27 февраля, 11:58
А коммуникации в данном месте учел??А грунты?? Да много еще чего с дивана не видно! У нас у любого таксиста спроси, он луче всех знает что лучше делать во внутренней политике и во внешней и как строить и как болячки лечить..Только он при этом водитель такси и не политик и не врач.. Это просто некомпетентность и неграмотность возущающегося!
А коммуникации в данном месте учел??А грунты?? Да много еще чего с дивана не видно! У нас у любого таксиста спроси, он луче всех знает что лучше делать во внутренней политике и во внешней и как строить и как болячки лечить..Только он при этом водитель такси и не политик и не врач.. Это просто некомпетентность и неграмотность возущающегося!
Уважаемый, я и проектированием занимаюсь и стройкой, в т.ч. выносом инженерных сетей, так что понимаю о чем говорю. А подобные "приписывания необычайных трудностей" свойственны как раз некомпетентным, которым кругом мешают проблемы.
А коммуникации в данном месте учел??А грунты?? Да много еще чего с дивана не видно! У нас у любого таксиста спроси, он луче всех знает что лучше делать во внутренней политике и во внешней и как строить и как болячки лечить..Только он при этом водитель такси и не политик и не врач.. Это просто некомпетентность и неграмотность возущающегося!
Гость, то есть где ж/д мост там грунт нормальный, раз место выбрали по легенде как раз таки из-за скального выхода. Потом в нескольких сотнях метров прям резко болота, непреодолимая жижа, а потом опять хорошие грунты, где коммунальный мост? Лучше выучи чем pdf от dwg отличается, компетентный!
сначала освоили кучу бабла на набережную.. теперь будут ломать и делать там развязку :)) новое освоение бабла :)) ГЕНИАЛЬНО!
Гость
27 февраля, 10:18
Ни один значимый обьект до ума не доведен,нет давай еще что нибудь построим ,ну как построим,разворотим полгорода и бросим.
Гость
27 февраля, 10:38
"Конкурс на корректировку проекта объявили еще в августе 2021 года, но документы еще не подготовили"
В принципе, всё что нужно знать об этом прожекте. Открыл статью за два с половиной года назад - тот же самый рисунок с "загогулиной". На этом всё. Этот рисунок будет продолжать периодически всплывать в новостях в течение следующих десятилетий. Вспомните судьбу развязок к бугринскому.
Идея конечно правильная,но как и через что это делается все знают.То что можно сделать за сезон опять годами?На авто походу в город попасть будет сложнее.Ладно есть электрички.
а какой смысл делать заезд на мост от заезда который в 100 метрах,чтобы заехать на этот же заезд
Гость
27 февраля, 10:25
Не местный что ли? Чтобы на мост заезжали без пересечения со встречкой, где сейчас светофор и пробочные пробки. Другой вопрос что далее все ровно также встанет на пересечении с потоком с восхода. Так что эта развязка больше для разгрузки встречки задумана кмк
Гость
27 февраля, 10:28
Чтобы убрать пересечение потоков
Гость
27 февраля, 10:38
Гость
27 февраля, 10:28
Чтобы убрать пересечение потоков
Поток съезжающих с улицы Восход на Большевистскую убрать всё равно не удастся, а он становится больше по мере застройки и заселения улиц Зыряновской и Маковского.
Гость
27 февраля, 10:33
Сибмост укокошили теперь фигнёй страдают.
Гость
27 февраля, 11:26
Дааа, хотя там у Кошкина разговорчивые пассии подлили масла в огонь, мужика подставили
Не достроив начатые проекты, хватаются за новые. В итоге весь город превращается в одно единое "кольцо ада".😠
Гость
27 февраля, 11:56
Ну здесь то точно путин невиноват
Гость
28 февраля, 17:36
Гость
27 февраля, 11:56
Ну здесь то точно путин невиноват
ну так-то...
напомните, кто там интересанты по группе ВИС??
и почему интересно эти замечательные люди ещё на свободе, после завала "мусорной" концессии, завала строительства 4-го моста и тд и тп....
Проблема в отсутствии развязки на ул. Восход!!! Все остальные придумки ничего не решат! Когда будет решение по развязке с ул.Восход?!
Гость
27 февраля, 16:22
Поддерживаю.Надо расширить желез.мост в створе Восхода и зыряновской на ширину Восхода ,дополнительно
построив переходы через ж.д с обеих сторон.Этот створ удавка для Восхода.
Поддерживаю.Надо расширить желез.мост в створе Восхода и зыряновской на ширину Восхода ,дополнительно
построив переходы через ж.д с обеих сторон.Этот створ удавка для Восхода.
Гость, услышат ли нас?
Гость
27 февраля, 11:30
...не раз уже писал -уберите фуры из города,есть опыт Китая,организуйте грамотнее логистику города без въезда ФУР
)) я инженер-проектировщик, в этом проекте впервые в 2012м году поучаствовал, потом в 2021м, идет 2024й, а воз и ныне там...
Гость
27 февраля, 12:01
Правильнее говорить я инженер-проектировщик с пятилетним стажем))) И далее по тексту, так правильнее будет!
Гость
27 февраля, 13:42
Гость
27 февраля, 12:01
Правильнее говорить я инженер-проектировщик с пятилетним стажем))) И далее по тексту, так правильнее будет!
в 2012м он и был пятилетним)) уже много воды утекло, теперь мой стаж уже стремится к 20-летию...
Гость
27 февраля, 10:31
Это с какой целью планируется? чтобы в ту кишку подъема на Коммунальный, где уже друг другу на шею лезут три ряда машин с Фабрички и три ряда с горба городецкого, впихнуть еще пару рядов с виадука? а самим смотреть через камеру и ржать, как людишки друг друга калечат? новое треш-шоу придумали?
Гость
27 февраля, 10:46
Если путепровод - это виадук то у вас нарушена сексуальная ориентация.
Гость
27 февраля, 10:49
Ну если честно это было нарисовано ещё при советской власти. Реализовать не успели. Также как и фундамент для станции спортивная уже был
Гость
27 февраля, 11:19
Четвертый мост уже построили, 14-ю станцию метро тоже, построили еще 12 станций метро, достроили третий мост с развязкой, правда, только на бумаге. А в реальности-сами видите. Эти планы звучат как откровенное издевательство, лучше бы уж о них не говорили.
Увековечил филипыча в народном названии сего сооружения
Гость
27 февраля, 10:05
Большевичку со стороны Академа это ускорит. пробка переедет на светофор Красный - Советская.. А вот мост не убыстрит, так как проблема- это светофор на соединении двух потоков с Восхода и с Большевитской.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 78%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
В Новосибирске готовят проект для новой развязки у Октябрьского моста