перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Клемешов предложил штрафовать подрядчиков за отказ давать уборочную технику

20 февраля 2024, 10:35
Локоть тоже горло драл, до выборов.
Гость
20 февраля 2024, 13:12
Так здесь кандидат признается в противоправных действиях. Если подрядчики должны штрафы платить по договору, тогда мэрия обязана их взыскивать. Если подрядчики не должны штрафы платить, значит он призывает к злоупотреблениям должностным лицом.
20 февраля 2024, 10:26
На ходу подмётки рвёт!Могут ,когда захотят в мэрское кресло сесть,и прям хозяйственник такой,и штрафовать могут,а 15 лет чем занимались?Это всё перед выборами,а так работать каждый день надо ,и тогда бы город не угадили
Гость
20 февраля 2024, 10:51
От руководителя же многое зависит. Если мэр мякиш был, то и от подчиненных лишней инициатывы не требовалось. Зачем лишние скандалы да телодвижения, а если ещё и с подрядчиками в хороших отношениях и в доле, тогда вопрос вобще закрывается.
20 февраля 2024, 13:18
Гость
20 февраля 2024, 13:18
От руководителя же многое зависит. Если мэр мякиш был, то и от подчиненных лишней инициатывы не требовалось. Зачем лишние скандалы да телодвижения, а если ещё и с подрядчиками в хороших отношениях и в доле, тогда вопрос вобще закрывается.
Про то и речь,что мешало раньше так принципиально относиться к своим должностным обязанностям,начиная с замглавы ленинского района.Вот и посмотрим-имитация бурной деятельности перед выборами и назначением,или принципиальная позиция,если принципиальная-я "за",пусть работает на благо горожан
20 февраля 2024, 10:44
В смысле давать? Свою надо иметь технику! Вы итак хорошо зарабатываете! Можете скинуться своей верхушкой и купить технику!
Гость
20 февраля 2024, 12:24
своя в мороз сломается, чужую не жалко
20 февраля 2024, 20:41
В том смысле что они обязаны давать! Ты про договор не слышал?
20 февраля 2024, 20:42
Гость
20 февраля 2024, 20:42
своя в мороз сломается, чужую не жалко
Не надо было влазить в тендер
20 февраля 2024, 16:23
Нужно активно работать , когда температура до минус 20... В мороз активность проявлять не стоит ...причина одна - не готовность техники к сильным морозам ... печальный опыт уже был этой зимой , когда на уборку вышло около 70 единиц грейдеров , тракторов и погрузчиков снега , обратно притащили половину ... причина - гидравлика ... масло нужно менять на соответствующее ...вот все и страхуются ... кому хочется всё это богатство выливать на дорогу ...?
20 февраля 2024, 12:32
А ти чё режим ЧС забыли отменить?
Гость
20 февраля 2024, 10:16
Это что за детский разговор? Есть же контракт, оплата , обязательства. Или они в контракте не прописали штрафы? Ну что за детский разговор, нажмите нормального управляющего.
20 февраля 2024, 10:29
Гость, всё там прописано,контракты своим отдают у которых техники нет с условием 50% отката,что подразумевает подписание актов выполненных работ автоматически ,главное до весны дотянуть что бы всё растаилр
20 февраля 2024, 10:47
попробуй выиграть подобный контракт, станет многое ясно.....там по бумагам снега в городе нет, все убрано, а в конторах, выигравших, техники нет
Похоже этот и.о. мэрин только и умеет объяснять и популизмом заниматься, еще пальчиком гр
20 февраля 2024, 10:44
Это не подводят, это откровенно кидают. Заключают контракты, а потом бегают ищут технику на стороне
Гость
20 февраля 2024, 11:53
Вспыжу в вспыжу вспыжили.
Гость
20 февраля 2024, 10:30
а куда дели технику, которую закупали на нужды города несколько лет подряд? Была раньше такая снегоуборочная машина "тещина рука", и хорошо убирала и при уборке занимала всего одну полосу вместе с камазами. Все угробили, а теперь коммерсанты давайте свою
20 февраля 2024, 10:45
ну так комерсы заключили контракт на уборку- кто за них должен убирать?
Гость
20 февраля 2024, 11:54
20 февраля 2024, 11:54
ну так комерсы заключили контракт на уборку- кто за них должен убирать?
Вспыжу в вспыжу вспыжили ещё.
Гость
20 февраля 2024, 10:18
Когда в многострадальный город назначат профессионального мэра. С командой своей. Только не местного. Ему работать не дадут. Кумовство. Не везет жителям города с 90 х годов.
Гость
20 февраля 2024, 10:30
Дело не в мэре, а в коррупции и воровстве бюджета.
20 февраля 2024, 10:18
Где вы вообще морозы видите? в Норильске, Якутске сегодняшние наши минус 26, -30 это комфортная для них температура, после -45. И вся техника работает, снег убирает. У нас то что? Как обычно отговорки?
Гость
20 февраля 2024, 10:25
Н
Гость
20 февраля 2024, 10:26
У них дорогая техника, а у нас дешёвая. Потому что вместо дорогой техники купили себе джипы, коттеджи, яхты в Опском море. А теперь строго хмурят брови - почему техника не работает?
Гость
20 февраля 2024, 10:36
Не неси чепухи. Еще в прошлом веке был эпизод, когда для Якутии закупили импортную технику, у которой от морозов гидравлика полетела, не рассчитана была техника на морозы, какие дятлы ее закупали, одному правительству известно.
20 февраля 2024, 19:29
о как ))
20 февраля 2024, 10:21
Сова - эффективный менеджер
Гость
20 февраля 2024, 10:32
Всё разворовали, а теперь замучить хотят штрафами. Себя штрафами замучайте. Одна снегоплавильная станция чего стоила городу. Украли будущее, теперь его нет в этой стране.
Гость
20 февраля 2024, 11:09
Компетентных руководителей больше не осталось, организации людей не обучают, не заинтересовывают. Хотели социальный кризис, вот он и наступил, а дальше будет только хуже.
20 февраля 2024, 10:33
Он уже глава?
НГС не пропускает критические комментарий о том, что этот и.о. мэра только и умеет объяснять и популизмом заниматься, и еще пальчиком грозить
Гость
20 февраля 2024, 10:25
НГС а что вы обсасываете тут только в ракурсе должны обязаны? ВЫ как журналисты имеете право вести собственные расследование по причинам срыва контрактов, невыполнения обязательств, собирать и запрашивать информацию и даже знать всю подноготню в городском хозяйстве!!! Выявлять и опубликовывать случаи превышения полномочий различных ПЕРСОН!!! А сухие факты выдавать за новость это потеря квалификации журналиста!!!!
Гость
20 февраля 2024, 12:14
Поднимите ваши ежегодные статьи о новой купленной техники, и узнайте, где она сейчас, сколько и что убирает, а не перепечатывайте текст где кто что сказал.
Гость
20 февраля 2024, 10:14
А кто ее ремонтировать потом будет? Вот выдавит на морозе гидравлику или какие-нибудь сальники, и встанет трактор не на три дня мороза, а на месяц
Гость
20 февраля 2024, 10:17
Ремонтировать будет механик, это же очевидно. Если же подрядчик не готов предоставлять свою технику зимой в Сибири - значит он не должен подписывать контракт.
Гость
20 февраля 2024, 10:19
Странная мысль. Тогда не надо пользоваться и холодильником, и стиралкой, и печью и машиной… Сломаются и придется ремонтировать….
Гость
20 февраля 2024, 10:25
Гость
20 февраля 2024, 10:25
Странная мысль. Тогда не надо пользоваться и холодильником, и стиралкой, и печью и машиной… Сломаются и придется ремонтировать….
Гидравлические системы в морозы ниже -30 очень любят выходить из строя. Я думаю даже в правилах эксплуатации данной технике прописаны температурные режимы. Существует подготовленная техника для таких морозов, только она будет стоить в 2 раза дороже. И вот. Вопрос: стоит ли переплачивать несколько миллионов изза 2 недель в году?
Гость
20 февраля 2024, 11:07
Потому что должна быть своя техника и гараж для хранения, а не подрядчики по контрактам. Развалили всю страну. Люди поняли, что их труд обесценен, что никто никому не нужен, деньги не имеют значения. В скором времени работать вообще никто не станет. Система подчинения себя изживает и все эти приказы и распоряжения себя аннулируют.
Гость
20 февраля 2024, 13:42
/Бездетный Бич/ Люди ещё ничего не поняли, так бы всё остановили, как во Франции и никто на работу не пошёл. Этого не скажут никогда по ТВ, но люди и другие источники смотрят. Что видят? Цены на продукты, на жильё, как в Европе и США (качественные автомобили дороже, чем в Европе), а зарплаты ниже даже не в разы, а ниже нижнего. Плюс морозы, смог, дурная экология, местами радиация, болезни и ещё не весть что. Вон, люди за 1 день стали умирать от неких "тромбов". Страна обманутых.
20 февраля 2024, 13:48
Гость, с контрактов хорошо заносят
Гость
20 февраля 2024, 11:13
✨ладно базарить , в мороз Техника выходит из строя это знаем. В +2 где был И.О.. с техникой своей и подрядчиков ?
20 февраля 2024, 13:48
Гость, какой мороз?-45-59 это мороз,забыли что не на югах живёте
20 февраля 2024, 20:43
В +2 город вычистили, зачем врать?
Гость
20 февраля 2024, 11:18
А когда-то говорили, что частные собственники техники-это более эффективно. Вот теперь, мучайте их штрафами, потом рассказывайте о том, что на тендер по уборке улиц никого из исполнителей не заявился, потом начинайте пополнять автопарк и эффективно управлять. Может быть, когда-нибудь дочитаете учебник, где рассказывают что такое автоколонна
20 февраля 2024, 13:47
Гость, а кто же им тогда откаты 50% с контракта приносить будет?Пчёлы против мёда ?Олежка же хочет на крузачке на охоту ездить,с трооллейного смог на Башню переехать,а от туда можно и на Обкомовские дачи прыгнуть,если в кресло мэрское сесть
Гость
25 февраля 2024, 16:11
25 февраля 2024, 16:11
Гость, а кто же им тогда откаты 50% с контракта приносить будет?Пчёлы против мёда ?Олежка же хочет на крузачке на охоту ездить,с трооллейного смог на Башню переехать,а от туда можно и на Обкомовские дачи прыгнуть,если в кресло мэрское сесть
иккенхисацу, ну... с обкомовских дачь запросто и на зону переехать. Прецедент ы есть.
20 февраля 2024, 12:38
Во какой грозный этот городничий !..И со страху все подрядчики в холодном поту.....А гидравлика вообще то имеет температурные ограничения при эксплуатации.
20 февраля 2024, 13:42
274525977, масло нужно заливать синтетическо,и не будет проблем с гидравликой,не на югах живёте,люди и техника на серверах живут и работают при -50
20 февраля 2024, 14:48
20 февраля 2024, 14:48
274525977, масло нужно заливать синтетическо,и не будет проблем с гидравликой,не на югах живёте,люди и техника на серверах живут и работают при -50
При - 50 никто и не работает ..Зачем ? ...Да и износ техники при таких морозах кратный. Ну кто если только деньги не считает.
20 февраля 2024, 15:52
20 февраля 2024, 15:52
При - 50 никто и не работает ..Зачем ? ...Да и износ техники при таких морозах кратный. Ну кто если только деньги не считает.
Всё работает,в интернете можете посмотреть как в Якутске люди живут
Гость
20 февраля 2024, 10:15
« Попросил» ? Мэр не имеет право требовать ?
20 февраля 2024, 10:30
Гость, своих можно только просить,а то обидятся
Гость
20 февраля 2024, 13:42
А если в договоре прописано, при каких температурах предоставляется техника? Может там залиты технологические жидкости, которые имеют нижний температурный диапазон, допустим -25 градусов.
20 февраля 2024, 15:54
Гость, заливай тех жидкости низкотемпературные,ты же зимой в сланцах и шортах не ходишь
Гость
20 февраля 2024, 18:58
20 февраля 2024, 18:58
Гость, заливай тех жидкости низкотемпературные,ты же зимой в сланцах и шортах не ходишь
Они дороже..!
20 февраля 2024, 19:00
Гость
20 февраля 2024, 19:00
Они дороже..!
Гость, дороже РТИ потом менять вместе с маслом
Гость
20 февраля 2024, 10:40
«Чтобы штрафами замучили»: глава Новосибирска предложил наказывать подрядчиков за отказ давать снегоуборочную технику в городе нет главы!
Гость
20 февраля 2024, 10:46
Заметно, что стали лучше чистить
Гость
20 февраля 2024, 10:54
При чем здесь подрядчики ? Раньше Локоть не чистил, его обвиняли. Так и теперь пусть Ио выходит и чистит.
Гость
20 февраля 2024, 11:34
да не будут они эти штрафы платить мэрии, болт положат как обычно.
Гость
20 февраля 2024, 11:33
Локоть также ножкой топал, толку то. И здесь также, ни о чем.
Гость
20 февраля 2024, 11:38
Что этот товарищ активизировался? Думает его мэром назначат?
Гость
20 февраля 2024, 11:37
Лишь бы найти виноватых и перенести ответственность на других. Сами ни на что не способны.
Гость
20 февраля 2024, 11:37
В +2 всё и так тает. Наступает расслабон и в администрации
Гость
20 февраля 2024, 11:36
Может начать учиться эффективно использовать технику? Вот зачем Клемешев вчера/позавчера грязь по тротуарам опять разбрасывал? Чтобы что? А соль он зачем разбрасывает? Он не учился в школе? Не рассказал ему учитель, что соль способствует образованию гололеда?
Гость
20 февраля 2024, 11:36
Тю, помнится Анатолий также всегда критиковал, слюной брызгал. Но ничего не менялось. Здесь будет также.
Гость
20 февраля 2024, 11:40
Как обычно городская Администрация делает видимость работы? Предлагают, поручают и все бестолку
Гость
20 февраля 2024, 11:40
То что делают "городские управители" иначе как саботаж и вредительство не назовешь. Нужно их привлекать в полном составе (от "мэра" до водителя) к ответственности, и будет кому снег убирать. Их там уже тысяч 10 дармоедов-вредителей.
Гость
20 февраля 2024, 11:39
Ничего не меняется увы.....новый мэр нужен. А разные ои и иа ничего не могут.
Гость
20 февраля 2024, 11:44
И поругал и ножкой топнул и станцию метро новую построил
Гость
20 февраля 2024, 11:56
Какой то геморой у них сплошной. Зачем они нужны, если не работают? Чтобы наказывать и судиться без конца) Не проще ли неработающих удалять?
Гость
20 февраля 2024, 13:09
Господин и.о.мэра дойдите до Каменской 32 от вашегб кабинета 3 минуты. Так вот ук Сибдом положила на ваши указания и обращения жильцов ,нпо очистке дворов.
Гость
20 февраля 2024, 13:35
Всё. Уже до уровня Локтя скатился. Эту претензионную работу можно вести до стаянья седьмого снега!
20 февраля 2024, 14:44
Толку в штрафах сейчас никакой! Сначала начислят по контракту, а потом по постановлению все пени спишут. Нет реальных рычагов давления на не родивых подрядчиков
20 февраля 2024, 11:14
А разве должность главы карательная? А нельзя решать мирными и настойчивыми путями вопросы? Он же вроде мужик.
Гость
20 февраля 2024, 10:15
Наш Мэр)
Гость
20 февраля 2024, 10:16
Нет в городе мэра.
Гость
20 февраля 2024, 18:55
Гость
20 февраля 2024, 18:55
Нет в городе мэра.
...есть лишь мальчик-ситиманагер.
Гость
20 февраля 2024, 18:57
Гость
20 февраля 2024, 18:57
Нет в городе мэра.
Это верно!
Гость
20 февраля 2024, 10:28
я надеюсь вот эти инициативы вице-мэра с открытыми списками недобросовестных подрядчиков, УК и прочих, а также их штрафами, будут воплощены.
Гость
20 февраля 2024, 11:38
Никто не отказывается давать технику, просто ее нет в нормальном количестве.
20 февраля 2024, 13:44
Гость, когда коммерсанты на контракты по уборке подписывались что то не указывали в документах на тендер,что техники нет.
Гость
20 февраля 2024, 10:24
Ну если бы у города была в достаточном количестве своя техника, я думаю, что технику бы тоже пожалели.
Гость
20 февраля 2024, 10:32
Как бы его самого штрафами не замучили, и судебными исками. Штрафовальщик выискался.