NGS
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

зап.

762мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,41
EUR 96,25
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Новосибирец лишился отпуска из-за аннулирования билета на самолет

26 января 2024, 16:00
Гость
ЧиталельН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 15:20
Аннулирование билета и отказ в перевозке возможен только на основании норм закона, но не правил Аэрофлота. Странно, что представитель Аэрофлота не ссылается на закон.
Гость
27 января 2024, 07:30
А вот он ещё и не знает, что если в данном комплекте (Один номер брони, допустим: FGYTA) были и ОБРАТНЫЕ билеты, то они также "ушли в зрительный зал"! В таком случае, необходимо было "сдать" не позднее, чем за 2 часа 2-й билет и быстро, через ИХ оператора, перебронировать старый билет на новый! Вызываешь по бесплатному телефону оператора и по шагам все ему прям объясняешь, и лучше под запись всего разговора! Вот так!
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января 2024, 04:05
"проспал посадку на самолет до Москвы. Авиакомпания в итоге аннулировала все билеты — такой механизм прописан в условиях на сайте компании" "В авиакомпании «Аэрофлот» прокомментировали произошедшее. — Когда у пассажира единым билетом оформлено два и более сегментов перелета, при неявке или опоздании на первый сегмент авиакомпания имеет право аннулировать бронирование (последующие сегменты), если пассажир заблаговременно не уведомил авиаперевозчика о намерении воспользоваться последующими перелетами. Пассажир должен уведомить авиакомпанию не позднее 30 минут после времени отправления рейса, указанного в авиабилете. Дополнительно отметим, что при оформлении билета на сайте до момента оплаты пассажир должен подтвердить, что он ознакомился с правилами перевозок, в которых изложен порядок аннулирования билетов в случае опоздания (п. 4.2), — пояснили в авиакомпании НГС." И много кто читает те правила? Как и договор кредитования в банке... А потом начинаются верещания на тему, что его обманули!
Гость
26 января 2024, 23:17
Деньги оплачены, услуга не оказана. Закон о защите прав потребителей. А внутренние распоряжения авиакомпаний - Филькина грамота и не могут отменить закон РФ. Печально, что доказывать свои права придется через суд.
Андрио

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2024, 22:40
А у меня такой вопрос - почему он покупал билет в Бангкок через Москву, в то время как есть хорошие прямые рейсы туда из Новосибирска ? Хотел сэкономить? Вот и сэкономил ... Ну и проспать свой рейс , это значит не очень то и хотеть в отпуск. Или будильник не сработал или пофигизм что даже не завёл будильник.
281860991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 22:36
сам виноват. Есть условия по которым работают компании. Сам ошибся - сам расхлебывает. Взрослый человек, сам должен понимать последствия. Зато выспался!
Гость
26 января 2024, 21:53
Добро пожаловать - договор присоединения. Условия утверждены авиаперевозчиком, купил билет - дал согласие на предложенные условия. Все.
Гость
26 января 2024, 21:27
Smart avia со мной в Москве тоже по скотски поступил когда домой в Новосибирск летел , на 15 косых угорел .
Гость
26 января 2024, 21:44
Гость, та ещё шаражка
Гость
26 января 2024, 21:47
Гость, как они людей с ручной кладью прессуют - жесть !
Гость
26 января 2024, 21:26
Монополисты ! И не поспоришь !
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 21:10
Однажды покупала билет до Питера. Прямой. Но сильно заранее и невозвратный (они дешевле). Незадолго до вылета умерла моя сестра, стало очень не до отдыха. Когда пришла в себя, позвонила в компанию s7, спросила, как тут быть. Получила закономерный ответ: никак, это не считается уважительной причиной. А что считается? Вот если бы вы сами умерли. Дословно. И они, в общем, правы. Такие правила, которые я приняла, покупая билет
Гость
26 января 2024, 21:14
Гусинка заждалась.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 20:55
Сам проспал - но отношение скотское. Слов нет. Будильник в телефоне ставить не умеет? Опоздал - твоя проблема, если это не форс-мажор (не пробка по дороге в аэропорт, а цунами или землетрясение)
Гость
26 января 2024, 20:15
За 14 ночей в Тае 23 тыс - зто даже не клоповник...
Гость
26 января 2024, 19:31
Пусть условия таких трансферов читает, когда билет оплачивает. Там вроде всегда писали - одно звено пропустил, все сгорает.
Гость
26 января 2024, 18:30
Да,это вообще-то,дикость какая-то.Мы покупали в S7 три билета туда и обратно.Но,к сожалению,один человек заболел,и не смог улететь в назначенный день,но прилетел позже другой авиакомпанией.Каково же было наше,мягко сказать,удивление,когда при посадке на рейс обратно, оказалось,что его обратные билеты были аннулированы!!!И он не смог с нами улететь.Это просто беспредел !
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 21:07
А это действительно странно
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2024, 22:23
26 января 2024, 21:07
А это действительно странно
ex_Tommy58, а надо было просто позвонить в контактный центр и все
Гость
27 января 2024, 01:43
А что вас удивляет? Человек уведомил авиакомпанию о том что болеет? Или о том что планирует воспользоваться обратным перелетом? В условиях всех авиакомпаний (не только отечественных) прописано, что неявка на сегмент отменяет все последующие. Хотите избежать подобной ситуации, покупайте билеты посегментно.
Гость
26 января 2024, 18:25
Всё должны были Ждать эту принцеску
277245842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 18:15
Правила нужно соблюдать. Хочешь спать - спи. И неважно, что дальше делает авиаперевозчик. Пассажира нет. Проспал он, или передумал, или мало ли... А так как, в штате авиаперевозчика, отсутствует экстрасенс, авиаперевозчик использует правила. Правила известны, их не скрывают. Как и более низкую цену составного перелета. И, разумеется, проснувшись, можно обратиться в суд. Это смешно и бесполезно, зато, можно. Удачи:)
Гость
26 января 2024, 18:43
Вот и посоветуй самим компаниям правила соблюдать (помните проблему овербукинга?)
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 20:55
Гость
26 января 2024, 18:43
Вот и посоветуй самим компаниям правила соблюдать (помните проблему овербукинга?)
Овербукинг - да, компания виновата. Пассажир проспал - тоже компания?
Гость
28 января 2024, 18:40
Господи, сколько лишних запятых-то понавтыкал, что называется, по поводу и без, для ЧЕГО?! Чтобы взгляд читающих его постоянно "спотыкался" об эти бессмысленные запятые, кратно усложняя восприятие общего смысла твоего коммента? Правило простое, запоминай: Если не знаешь, где именно грамотно поставить тот или иной знак пунктуации, тогда лучше ВООБЩЕ(!) оставь пробел на этом месте, не засоряя текст лишними "граблями" по взгляду адресатов твоего коммента! ))
Гость
26 января 2024, 18:06
Кто тюлень тут понятно
Гость
26 января 2024, 18:02
Это что за шикарные билеты до Бангкока за 32? Где сейчас такие искать?
Коляныч 5G

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2024, 18:02
"У нас есть такой опыт" Мыкола Пашинян предложил Байдену решение конфликта с Техасом.
Гость
26 января 2024, 18:47
А Коляныч же предложил Сибирь отдать Китаю - чтобы русских позлить.
Гость
26 января 2024, 23:44
Гость
26 января 2024, 18:47
А Коляныч же предложил Сибирь отдать Китаю - чтобы русских позлить.
Как в лужу газы пустил, своей шуткой
Коляныч 5G

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2024, 18:02
Марк Милли: Хьюстон за 3 дня!
Гость
26 января 2024, 18:47
Пешком?
Гость
26 января 2024, 18:01
Позорники! Верните деньги человеку!
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2024, 19:32
Облезет и обрастет неровно.
Коляныч 5G

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2024, 18:01
Искал в госуслугах, как получить калифорнийский гектар. Кто-нибудь в курсе, когда начнут выделять?
Гость
26 января 2024, 18:47
Уже выделяют. Но лишь для шизиков - так что беги быстрее, а то опоздаешь!
Гость
26 января 2024, 23:42
Гость
26 января 2024, 18:47
Уже выделяют. Но лишь для шизиков - так что беги быстрее, а то опоздаешь!
Значит ты шизик, если в курсе этих дел
Гость
26 января 2024, 23:42
Гость
26 января 2024, 18:47
Уже выделяют. Но лишь для шизиков - так что беги быстрее, а то опоздаешь!
Ты уже получил выделенное?
F_I__V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января 2024, 17:58
Обычная практика ВСЕХ авиакомпаний, о чем указано в правилах! Причина - часто составные билеты из нескольких сегментов выходят ГОРАЗДО дешевле, чем прямые рейсы! И, чтоб отсечь "самых хитреньких" пассажиров, которые полетят только 1 сегмент из запланированных! Пропустил сегмент - дальше билет аннулируется! А так, схема- рабочая. Сам пользовался не раз, но НЕ летел последний (не нужный мне сегмент).
Гость
26 января 2024, 18:44
Тогда верни деньги!
Гость
26 января 2024, 17:56
Билеты наших авиакомпаний стоят бешенных денег . При этом , если у тебя возьникает даже за несколько дней до рейса ситуация, что не сможешь лететь , ты все теряешь
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 21:06
НИЧЕГО не потеряете (ну, может, немного), если купите возвратные билеты. А они дороже.
Гость
26 января 2024, 17:52
Мужчины не опаздывают на рейс.
281039012

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 17:47
этим мы и отличаемся, ото всех. там через час максимум посадят в другой самолет и отправят, ну это на загнивающим западе, а у нас сам виноват.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 21:00
А через час может не быть мест. Кому откажем?
Гость
27 января 2024, 01:45
Серьезно? Если у вас в тарифе это не прописано, то все будет точно так же
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 января 2024, 17:40
А где конкретно он проспал? Надеюсь, что не в аэропорту, после посещения дути-фри. А если дома - будильник бы у соседской бабки занял, который звенит так, что все соседи проснулись бы. Но на мой взгляд, а я женщина очень щепетильная, легкомысленно повел себя товарищ. Сочувствую, конечно, но не от всего сердца.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 21:01
А я даже и не сочувствую. Я ващще старомодная. Лучше заранее приеду в аэропорт, там часок посижу, чем застрять в пробке и опоздать на 10 минут.
Гость
26 января 2024, 21:30
Соседская бабка это ты себя имела ввиду?
урлулуу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 17:35
Это точно срочно?!
Гость
26 января 2024, 17:29
Кстати, как перепродать билет, если отказался лететь?
Гость
26 января 2024, 17:20
уволить директора аэрофлот
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января 2024, 17:17
читайте мелкий текст
Гость
26 января 2024, 17:04
а у нас давно в бангкок через москву летают? Это же +8 часов! тем еще извращенцем надо быть.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 21:06
А из Нска есть прямые рейсы?
Гость
26 января 2024, 21:57
26 января 2024, 21:06
А из Нска есть прямые рейсы?
для бабок только косые
Гость
26 января 2024, 17:00
Все правильно.. Если не полетел первым рейсом, второй рейс ликвидируют.. Считают что человек не собирается совершать и второй Перелет, чего месту то пустом быть..
Гость
26 января 2024, 18:46
Раз 2й билет продали - верните бабки!
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 21:04
Гость
26 января 2024, 18:46
Раз 2й билет продали - верните бабки!
Какими правилами это оговорено? Кстати, разве формально составные рейсы не являются по сути одним?
Коляныч 5G

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2024, 16:59
Секретарь СНБО Данилов заявил, что СССР развалили украинцы. А теперь взялись за США.
Гость
26 января 2024, 18:46
Коляныч, неужели по-твоемому РФ уже развалилась?
Гость
26 января 2024, 16:48
Он ехал поменять пол на женский и его можно понять..так качественно и дешего сделают красивой девушкой и в армию не надо идти и други плюсы...но наверное и минусы какие то есть
Гость
26 января 2024, 22:54
у тебя какой пол, явно же не мужской?
Гость
26 января 2024, 16:47
Такое правило у всех авиакомпаний, надо было внимательно читать.
Гость
26 января 2024, 16:44
Ничё не понял.... Понял, что жиру бесится... Да и пофиг...
Гость
26 января 2024, 16:44
А хоть землю кусай, таковы правила. Товарищ, наверное, редко летает, поэтому не знаком с правилами. Да, они кажутся несправедливыми, но это так. Про возврат денег за 2й сегмент полёта можно побороться. Вообщем, читайте правила и знайте свои права и обязанности.
Pashok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2024, 12:00
Гость, этот товарищ летает очень даже часто! И речь идёт именно о ВТОРОЙ части "балета", а из за всей дополнительной "бороды", которую за собой повлекла "вторая" часть, можно будет и предъявить как раз на всю эту бороду скопом, те по полной катушке...
Гость
26 января 2024, 16:42
вот по этому я никогда не покупаю предложеный составной рейс. если уж приходится лететь с пересадкой, стыкую рейсы сама. и что мешало купить за 300 рублей страховку от невылета?
Гость
26 января 2024, 16:54
Вот так как раз не нужно делать если перелёт одной авиакомпанией. Если первый рейс опоздает, то в случае составного маршрута посадят на ближайший следующий с местами, а так пошлют нафиг
Гость
26 января 2024, 17:16
Гость
26 января 2024, 16:54
Вот так как раз не нужно делать если перелёт одной авиакомпанией. Если первый рейс опоздает, то в случае составного маршрута посадят на ближайший следующий с местами, а так пошлют нафиг
Гость, все просто. я делаю достаточно большой интервал у рейсов. выбираю для пересадке город, где знаю куда пойти в ожидании следующего рейса. ну, и плюс страховка от не вылета совсем недорогая, особенно в тревел разделах некоторых банках. осенью с задержкой вылетела. у меня была страховка. так вот, при стоимости билета 6500, компенсацию выплатили 4000. при этом я никуда не опаздывала.
Гость
26 января 2024, 16:41
"Пассажир должен уведомить авиакомпанию не позднее 30 минут после времени отправления рейса, указанного в авиабилете. " Вообще то зарегистрировавшись на рейс в Бангкок он лайн он и уведомил, что собирается им воспользоваться. Им просто хотелось продать тот же билет еще кому то.
Гость
26 января 2024, 16:55
Зарегистрировался то он поди ещё до вылета первого рейса, когда не было известно что опоздает.
Pashok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 16:34
Уважаемые товарищи, те кто пишет - сам виноват, сам проспал, твои проблемы и тд... Включайте голову и логику - человек оплатил билеты, т.е. место, оплаченное, это его собственность, он может хоть вообще не лететь, его место должно оставаться свободным, ему за него ДЕНЕГ НЕ ВЕРНУЛИ, чтобы перепродать его ещё кому-то, а значит, раз уж продали его место (заметте, продали два раза одно и тоже место), значит стоимость за "вторую часть марлезонского балета" будте добры вернуть. А если они так поступили, значит он может подать в суд, и взыскать с них в судебном порядке всё, все понесенные им расходы, включая возмещение по оплате гостиниц, трансфера и тд. Плюсом моральный.
Noname13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2024, 16:47
Добавлю, что купленное им место компания продала еще раз.
Гость
26 января 2024, 16:48
Pashok, это зависит от того, возвраты билет или нет. возвратный стоит дороже. ну, все же, не зависимо от того, сколько раз место продано, компания вправе не возмещать, если это прописано в билете. а если он не прочитал условия, то это его проблемы. будет внимательным
Pashok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 17:04
Гость
26 января 2024, 16:48
Pashok, это зависит от того, возвраты билет или нет. возвратный стоит дороже. ну, все же, не зависимо от того, сколько раз место продано, компания вправе не возмещать, если это прописано в билете. а если он не прочитал условия, то это его проблемы. будет внимательным
Если не вернули деньги - продавать снова не имеют права. Я владелец после покупки /аренды, че хочу то и делаю, хочу лечу, не хочу не лечу, смотрю на свое пустое оплаченное место, фетиш может быть у меня такой
Гость
26 января 2024, 16:32
В ковидной истории Аэрофлот и с7 много кого кинули - сначала билеты поменяли на ваучеры, если ваучер не нужен или не использован, то авиакомпании пользовались деньгами пассажиров 3 года, прежде чем вернуть. Это наверно политика такая по отношению к клиенту. Клиент в России всегда не прав... К сожалению. Да, ещё и российское правительство поддержало авиакомпании. Граждане остались за бортом, как всегда
Гость
26 января 2024, 16:52
Формально эти правила ввели регуляторы перевозок, а не авиакомпании.
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 19:19
Гос компания, что вы хотите?
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2024, 22:24
26 января 2024, 19:19
Гос компания, что вы хотите?
JUK54, s7 ?
Гость
26 января 2024, 16:31
Давно известно что эта авиакомпания так относится не только к животным, но и к людям. Поэтому я ими и не летаю, поддерживаю наших родных, зелёных.
Гость
26 января 2024, 17:49
Гuэst, у зеленых такие точно правила...
Гость
26 января 2024, 16:29
Пить меньше надо чтобы не спать больше....
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2024, 16:46
Рано отпуск праздновать начал.))))))
Гость
26 января 2024, 18:43
Зато хоть выспался! И ведь никто не подошёл, не растолкал: "Братан, вставай!"
Гость
26 января 2024, 16:26
" лишился полета в Таиланд из-за того, что проспал посадку на самолет до Москвы" -- а из Владика в Таиланд летают тоже через Москву? Бр-рр...
Гость
26 января 2024, 16:24
парень первый раз столкнулся с авиакомпанией :) добро пожаловать в реальный мир
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2024, 16:45
Ему что, продали билеты на два рейса - до Москвы и до Бангкока? Нет, ему продали билет до Бангкока. Проспал - твои проблемы.
Гость
26 января 2024, 16:22
узкий мир :))) З.Ы. как взрослый человек может ПРОСПАТЬ!?!?!?
Гость
26 января 2024, 17:56
я просыпал не рейс , слишком бурные проводы были ) в итоге поездом укатил .
Гость
26 января 2024, 16:21
"Дополнительно отметим, что при оформлении билета на сайте до момента оплаты пассажир должен подтвердить, что он ознакомился с правилами перевозок, в которых изложен порядок аннулирования билетов в случае опоздания (п.4.2)" Надо бы привести цитату этого пункта 4.2.
Гость
26 января 2024, 16:19
Плохо спланированный отпуск - проспал он видите ли.
Гость
26 января 2024, 16:19
Сам проспал, а виноваты другие. Как это по-нашему.
Гость
26 января 2024, 18:46
Украла бабки компания, но виноват лишь пострадавший. Как это по-вашему......
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 21:04
Гость
26 января 2024, 18:46
Украла бабки компания, но виноват лишь пострадавший. Как это по-вашему......
Он не пострадавший. Он безответственный.
Гость