перейти к публикации
121 комментарий к публикации

СГК отремонтирует дороги после коммунальных аварий на теплотрассах Новосибирска

23 января 2024, 18:47
Вчера разрыли на перекрестке улиц Котовского и Дружбы. Летом улица Котовского была раскопана, меняли трубы. Кто знает, на перекрестке с улицей Дружбы летом копали?
23 января 2024, 19:55
да они всегда за свой счёт ремонтировали дорожное полотно))) в чём новость то, срочно?!))) наверное травников распорядился , чтобы они сделали то , что всегда и без него делали))))
23 января 2024, 19:22
после их ремонта они живут неделю...
Гость
23 января 2024, 18:41
Состояние г-на Мельниченко ок. 25 млрд.$. (ок. 2,2 трлн. руб.). Вполне хватит и дороги починить и новую систему отопления построить.
Гость
23 января 2024, 18:45
а то!
Гость
23 января 2024, 18:48
Мельниченко бабки тратит на поддержку противной стороны конфликта, о чем писали в открытой печати
Гость
23 января 2024, 19:30
Может Национализируют СГК а ?
Гость
23 января 2024, 18:33
Почему про кота и Блиновскую пишут и говорят на всех каналах и во всех СМИ, а о коммунальной аварии в Новосибирске мельком? То есть информация фильтруется?
Гость
23 января 2024, 18:43
на ютьюб есть каналы. даже греческие- у "валидол" подробно показывали
Гость
23 января 2024, 18:46
сами суетитесь. обратитесь к М.Шингаркину, канал "Свободное дыхание",ютьюб. там про миллиарды с мусорзаводов, и др. проблемы ЖКХ
Гость
23 января 2024, 19:33
Гость
23 января 2024, 19:33
сами суетитесь. обратитесь к М.Шингаркину, канал "Свободное дыхание",ютьюб. там про миллиарды с мусорзаводов, и др. проблемы ЖКХ
Я « суетюсь» на своей работе. И плачу налоги. И хочу чтобы тепло было зимой в квартирах.
23 января 2024, 19:31
Ничего щаз азберутся с езультатом валичайшей неспгаведливости "лихих 90-х" - пгиватизацыей, и деньги появяца!
Гость
23 января 2024, 19:34
барушенька надька, боишься что у тебя экспроприируют невинно награбленное?
Гость
23 января 2024, 19:49
Откуда появятся деньги? Это недалёкие требуют национализацию, чтобы потом самим платить за ремонт старья.
23 января 2024, 23:41
Гость
23 января 2024, 23:41
барушенька надька, боишься что у тебя экспроприируют невинно награбленное?
За тебя, Вась, пееживаю...
23 января 2024, 22:20
Зато этих денег валом на типа выборы, на бестолковые плакаты про время требует и т.п мероприятия. Ещё почему то последние остатки государственной собственности в виде земельных участков продают застройщикам за копейки, но при этом на каждом углу жалуются "денег нет". Но вот на дороги денег нет и не будет ,вы тут держитесь......а если и будет то дорог всё равно не будет ,как то так!
Гость
23 января 2024, 18:29
Депутаты в регионах зачем нужны? Распустить и будут деньги на замену труб. Еще и на ОТ останется.
Гость
23 января 2024, 18:31
картавину с каверзиной это поясни... кстати, на участках у них бардак
23 января 2024, 18:54
Гость
23 января 2024, 18:54
картавину с каверзиной это поясни... кстати, на участках у них бардак
а остальные - не нужны?
Гость
23 января 2024, 19:29
Гость
23 января 2024, 19:29
картавину с каверзиной это поясни... кстати, на участках у них бардак
С какой стати, надо кому то что то пояснять? Это федеральные власти решать должны. И закон должен быть. Все по закону. И куда тогда денутся депутаты с регионов, никого не будет интересовать.
23 января 2024, 19:46
Чиновники через сгк доить вас будут бесконечно.
Гость
23 января 2024, 20:00
Есть разница - напрямую будут доить, или через СГК?
Гость
23 января 2024, 23:00
Гость
23 января 2024, 23:00
Есть разница - напрямую будут доить, или через СГК?
есть... напрямую это традиционно, а через -это извращение...
23 января 2024, 18:33
Когда будут делать ежегодный перерасчет, потраченную сумму туда включат.
Гость
23 января 2024, 18:40
обязательно включат. если вы не получите статус "потерпевшие лица" в СК РФ
Гость
23 января 2024, 18:45
через гражданский иск
23 января 2024, 21:34
а сидеть то будет кто? дело то уголовное!
24 января 2024, 05:49
неопределенный круг лиц ...
24 января 2024, 10:25
Вскрытие покажет.
Гость
23 января 2024, 19:08
А почему губернатор и представители СГК не рассказывают истинные причины аварии и не раскрывают деталей информации по закольцовыванию теплосетей. Не рассказывают для каких целей это делалось и почему они вдруг решили что генерация энергии на ТЭЦ 3 важнее чем сохранность изношенной системы? Почему прокуратура не задаёт им эти вопросы. Я считаю что СГК необходимо национализировать как стратегический объект в условиях Сибири, а всю руководство привлечь к ответственности.
Гость
23 января 2024, 19:13
Ищите видео "Причины коммунальной катастрофы 2024 в Новосибирске". Правда должна дойти до каждого жителя.
Гость
23 января 2024, 20:05
А как причина сдаст саму себя?
24 января 2024, 10:26
Для почемучек в технических вопросах есть специальная техническая литература...
23 января 2024, 20:22
Асфальт будут класть на снег и лёд?
23 января 2024, 21:55
за мой счет отремонтируют, я все оплачу. И дворцы, и яхты, и дубаи ихнии, всех эскортниц, всех жен с детьми оплачу. А если не хватит, с тебя возьмут, читатель)))
Гость
23 января 2024, 19:37
Тошнит от такой жертвенности СГК. Потом примут наши чиновники вместе с губером повышение комуслуг и с лихвой покроют все расходы. Пора уже национализировать эту контору, а губернатора под суд.
Гость
23 января 2024, 19:59
Национализируют и что - уменьшатся тарифы? Нет. В бюджете нет денег на ремонт ржавых труб. Какая цель национализации страых ТЭЦ и труб? Пусть государство построит новые газовые котельные, тогда СГК сама уйдёт из города.
Гость
23 января 2024, 20:07
Гость
23 января 2024, 20:07
Национализируют и что - уменьшатся тарифы? Нет. В бюджете нет денег на ремонт ржавых труб. Какая цель национализации страых ТЭЦ и труб? Пусть государство построит новые газовые котельные, тогда СГК сама уйдёт из города.
В бюджете есть деньги на СВО, например. И на миллиарды для бесполезных попыток освоения Лушы (бюджет не в курсе, что иногда мозги не купить за миллиарды).
Гость
23 января 2024, 20:17
Гость
23 января 2024, 20:17
В бюджете есть деньги на СВО, например. И на миллиарды для бесполезных попыток освоения Лушы (бюджет не в курсе, что иногда мозги не купить за миллиарды).
Так для чего национализировать, если государство будет продолжать тратить деньги на СВО?
23 января 2024, 19:39
Всё верно, а заплатят обыватели через платёжки, совести совсем не осталось.
Гость
23 января 2024, 19:01
Кто бы ещё качество ремонта дорог, силами сгк, контролировал. Писарева тому подтверждение.
23 января 2024, 19:55
Гость, Немировича и Станиславского, там колеса можно оторвать на 60кмч.
Гость
23 января 2024, 20:19
Вот национализирую, по вашим просьбам тепложнергетику и будут заниматься ремонтом - пилёжкой точно, как с дорогами.
Гость
23 января 2024, 19:27
А застройщики ? Они не в чем не виноваты?
Гость
23 января 2024, 20:09
Боюсь, что в данном случае не виноваты. Они предлагали условия - им их давали.
Гость
23 января 2024, 19:42
Они бы коммуникации изношенные поскорее отремонтировали.
Гость
23 января 2024, 20:10
Зайди к траве да скажи ему это.
23 января 2024, 19:51
Министр обороны Германии предупредил, что русские беспричинно, как в 1944-м, опять могут напасть на Евросоюз.
Гость
23 января 2024, 20:11
Вот кто заморозил Новосибирск.
23 января 2024, 19:58
Прилетевшая на Борщаговку ракета вызвала цунами и накрыла лайном весь Киев.
Гость
23 января 2024, 20:11
Травников?
Гость
23 января 2024, 20:30
"В бюджете на это денег нет»" И не будет ни на какое - созидание, пока у власти другие приоритеты. Похоже, разыгрывают перед выборами заботу о населении - национализацию теплоэнергетики. Только, что у населения от этого передела собственности улучшится? Ничего. Будут стричь больше и официально. Очнитесь.
Гость
23 января 2024, 20:33
Власти легко могут убрать монополиста СГК, с его бурым углём и сделать много разных собственников с новыми котельными, почему они этого не делают? Почему весь город зависит от монополиста? Потому что власти это выгодно.
Гость
23 января 2024, 21:41
Ну так, при "проклятом алкаше Ельцине" вы получили в собственность жилье, которое НЕ ПОКУПАЛИ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ! Просто одной бумажкой, получили его в процессе "грабительской приватизации". Получили возможность путешествовать по миру, говорить что угодно, быть кем угодно... Но тут пришел "величайший лидер всех эпох, времен и галактик"! И за 25 лет поднял страну с колен так, что зажили не то что в "проклятые 90-е"! Вернулся ГУЛАГ - пока без массовых расстрелов, но за десятилетние сроки за плакат "нет вобле". С предложением конфисковать частную собственность. А уж как экономику поднял и с колен поставил ( на что только?), что остатки коммуналки разлетаются на глазах, вымирание - самыми быстрыми темпами за столетие а бензин начали в рассрочку продавать...
Гость
23 января 2024, 21:43
Когда уже городу вернут похищенные Абызовым деньги Новосибирцев ?
23 января 2024, 18:54
В следующую зиму будет вообще интересно. А фраза "меня обманули" становится популярной на всех уровнях.
Гость
23 января 2024, 20:08
Следующая зима, ежели выдастся прохладно, будет очень жестокой.
Гость
23 января 2024, 20:23
Вот непонятно, требующие национализации теплоэнергетики не понимают, что это ОБЫЧНЫЙ передел собственности? За чей счёт будет модернизация теплоэнергетики, если у государства другие приоритеты? Тарифы уменьшатся? Нет. Котельные построятся? Нет. Бурый уголь уберут? Нет. Что улучшится для простого горожанина - плательшика от предела собственности?
Гость
23 января 2024, 23:04
согласен с Вами... объясняю, что идёт передел собственности...
Гость
23 января 2024, 18:30
За счет кого СГК отремонтируют? Тарифы повысят. И еще, трубы то рванули не только старые, но и новые? Значит, качество труб имеет значение и кто и как их прокладывает?
Гость
23 января 2024, 18:31
а где новые рванули?
Гость
23 января 2024, 19:11
Ни одни трубы не выдержат тех параметров которыми их нагрузили для генерации на ТЭЦ 3. Но вам об этом не скажут. Ищите видео причины коммунальной катастрофы 2024, там все ответы.
Гость
23 января 2024, 19:56
Гость
23 января 2024, 19:56
а где новые рванули?
Дак депутат говорил.
Гость
23 января 2024, 18:36
надо решать кардинально надо убирать все эти структуры которые никому ничем не обязаны
Гость
23 января 2024, 18:49
Ну. Денег нет. Зато ДЭУ-1 сегодня радостные сообщили, что неожиданно мэрия смогла найти 75 миллионов рублей для них. Интересно, кого подрезали, чтобы этих ненасытных подкормить?
Гость
23 января 2024, 19:48
А за все сдерут с жителей.
Гость
23 января 2024, 19:54
Богомазова ничего не перепутала ??? Все это будет за наши денюшки из тарифа !!!
Гость
23 января 2024, 21:50
Так почему же власти города и региона не озадачились развитием внутреннего туризма в регионе? Многие регионы пополняют бюджет за счет туризма. И города при этом становятся красивее и уютнее, потому что иначе турист не поедет. Да и бизнес зарабатывает на туризме неплохо. Страны с нефтью и то, развивают туризм. Пример, ОАЭ.
Гость
24 января 2024, 10:20
теперь вот куда наши деньги пойдут
Гость
23 января 2024, 18:39
Дороги можно и зимой ремонтировать, только затрат побольше. А тепловую энергетику национализируют?
Гость
23 января 2024, 19:51
Готов платить в ещё один Фонд модернизации теплоэнергетики?
Гость
23 января 2024, 18:39
Деньги на мост в трубу и о них забыли...Но теперь трубы всплыли, а деньги нет...Цикл повторяется...Объездная...Мост...Ямочки на дорогах...Снег(сам растает) Денег нет но вы...
Гость
23 января 2024, 18:48
Ржу в голос.
Гость
23 января 2024, 18:30
Хоть какая -то польза от прорывов есть.
Гость
23 января 2024, 20:12
Какая? 15 боторублей?
Гость
23 января 2024, 21:00
Гость
23 января 2024, 21:00
Какая? 15 боторублей?
у тебя старые расценки
Гость
23 января 2024, 18:39
В бюджете денег на это нет, а в карманах у граждан есть, оттуда в конечном итоге и возьмут, как обычно.
Гость
23 января 2024, 18:47
Не возьмут. Не с кого. В прошлом году "должников" по коммунальному грабежу было ок. 8 млн. чел. (вместе с домочадцами ок. 12 млн. минимум). Это те, кому уже нечем платить.
Гость
24 января 2024, 07:07
автора статьи надо отправить учить русский язык. не чинить дороги а ремонтировать.
Гость
24 января 2024, 18:36
,,, восстанавливать😉так правильно, уж если на то пошло
Гость
24 января 2024, 07:18
В Новосибирске тысячами ЛЮДИ!!!!! замерзали, но боты вбрасывают "за котика"!!!!
Гость
24 января 2024, 09:20
Что вы цепляетесь за котика? Здесь обсуждается преступная деятельность СГК и чиновников. И проводница-живодерка и губернатор вместе с руководством СГК должны пойти под суд.
Гость
23 января 2024, 18:36
А СГК возьмёт с этих самых горожан.
Гость
23 января 2024, 18:40
@
Гость
23 января 2024, 19:12
они вам отремонтируют
Гость
23 января 2024, 19:15
Ну, конечно СГК 55 лет назад проложили сеть труб, а следить за их состоянием не следили. Теперь они ( трубы) рвутся🤦‍♀️ А оплачивать ремонт , и дорог в том числе, будем все мы, оплачивая услуги по выросшим тарифам🤷‍♀️
Гость
23 января 2024, 19:23
Вряд ли повышение тарифов смогут осилить пенсионеры.
Гость
23 января 2024, 20:17
Если рванули трубы новые, а это известно, то вариант диверсии самый правильный.
Гость
23 января 2024, 21:15
Кладите в в снег чтоб к лету утек
Гость
23 января 2024, 21:21
А она начальник уже?!
Гость
23 января 2024, 21:51
А зачем надо было такой огромный город строить в Сибири? Бюджета не на что не хватает. Регион развивайте. Производства стройте. Туризм развивайте. Зарплаты депутатам уменьшите.