перейти к новости

Андрей Травников назвал сроки поставок новых троллейбусов в Новосибирск

20 декабря 2023, 15:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
153
20 декабря 2023, 15:34
вдруг резко рванула в развитие))) только ничего нет, потому что уфимский завод не справляется)) вот это рванули и неожиданно, а так то бы да, сейчас б всех бы догнали перегнали. в россии не две беды , а одна
20 декабря 2023, 15:48
Ну тык конечно перегружены заказами, все правда... - потому что большинство трудовых коллективов развалилось, за эту зарплату осталось работать менее половины сотрудников (+ некоторых мобилизовали...)... потому неправильное название статьи, - она должна называть Не "заводы перегружены"..а "На заводах острая нехватка Рабов." Как то так, смысл тот-же..ток название надо писать правильное..
Гость
20 декабря 2023, 16:05
Ну да, ну да...В 2022 году в России произвели 246 троллейбусов, за 9 месяцев 2023 года - 478 троллейбусов. В 2024 году КАМАЗ планирует начать выпуск троллейбусов. Для сравнения в 2019 году, произвели 185 троллейбусов. Поэтому ты прав, промышленность России рванула вверх. Западные голоса утверждают, что темпы роста промышленности России летом 2023 года показали рекорд за всё время наблюдения.
Гость
20 декабря 2023, 16:08
Беда это такие как ты бездельники!
20 декабря 2023, 15:52
Слабо создать с нуля хоть одно предприятие выпускающее трамваи, троллейбусы, автобусы ? У нас пол города пром.зона и университетов тьма в т.ч. технических
Гость
20 декабря 2023, 18:07
Там большинство учится по льготам ради диплома, чтоб потом идти чиновникам или проверяющим
20 декабря 2023, 18:57
Уже было такое предприятие...У нас в городе, в первомайском районе в середине нулевых годов было создано предприятие "Сибирский троллейбус" которое выпускало троллейбусы, в том числе на автономном ходу которые ходили в Толмачево. Было выпущено несколько десятков, которые сейчас составляют часть троллейбусного парка Новосибирска, а также поставлялись в другие города сибирского региона. Но по истечению нескольких лет производство закрыли. В прочем как и завод литий-ионных аккумуляторов предназначавшихся в первую очередь для троллейбусов с автономным ходом.
Гость
21 декабря 2023, 08:36
О чём вы. Они собрались территорию Сибсельмаша высотками застроить.
20 декабря 2023, 16:30
Рванула так , что пронеслась мимо Новосибирска ...а что с другими заводами ????Мытищи ,Волгоград , Ярославль ...
20 декабря 2023, 15:51
Кто то видел новый троллейбус? Сегодня ехал на бусе со сквозной коррозией. Плохому танцору опять мешают подорожавшие яйца..
Гость
20 декабря 2023, 16:02
ф савецком районе басики новые
Гость
20 декабря 2023, 16:36
Я регулярно вижу в районе З.Нивы. По каким маршрутам ходят не в курсе. Не массово, но грубо говоря 1 из 10 вроде как новый.
Гость
20 декабря 2023, 16:36
29, 35 маршруты - полностью новые, есть новые на 8, 36 маршрутах. скачи выше, может быть стрясешь яйца всмятку.
20 декабря 2023, 15:54
Заводы Перегружены заказами! Аппарат губернатора озабочен словоблудием! Мэр города упражняется в рукоблудии! Всё завалено снегом!
Прокатился один раз не в пиковое время на новом троллейбусе 29. Хорошо там, чистенько, не очень тепло было при температуре на улице -16, 18 градусов. Со ржавыми троллейбусами типа 24 -го маршрута нельзя сравнивать. Главное, чтобы при пиковых нагрузках хватало вагонов на маршруте.
20 декабря 2023, 16:23
А почему нельзя наладить выпуск троллейбусов у себя в городе если это такая необходимая продукция и есть рынки сбыта в стране. Позор нет ни одного машиностроительного предприятия в городе. За Уралом нет ни одного автомобильного завода. Ну неужели нельзя наладить вначале хотя бы отверточную сборку корейских, китайских или иранских автомобилей, мы же по логистике находимся в центре страны. Этим обязан заниматься губернатор и мэр создавать рабочие места.
20 декабря 2023, 17:23
В конце 90х на сибсельмаше собирали грузовикиVolvo но из Москвы это быстро прикрыли
Гость
20 декабря 2023, 18:55
Забудь о стране, которая когда то производила все. Эта страна была СССР. Сейчас Россию делают логистическим центром. Сингапур по русски. Туда сюда, сюда туда. Там купили, здесь продали. Какие производства? Кто и из чего их будет строить? Станки? Станкостроения нет. Электроника? ну и далее по списку
20 декабря 2023, 19:03
В Новосибирске уже изготавливали троллейбусы, но предприятие загнулось.
20 декабря 2023, 21:00
Теслы надо под социальное такси покупать. Сибиряк всё просчитал…
20 декабря 2023, 16:36
О,гриб!
20 декабря 2023, 17:16
43 миллиона стоит один троллейбус. НГС так и писал в феврале. А в нем холодно зимой... Считаю что цена в разы завышена. Где хотя бы журналистское расследование по поводу стоимости?
Гость
20 декабря 2023, 17:46
Почти 5 ярдов за 120 штук. В лизинг. В т.ч.1,5 за лизинг.
20 декабря 2023, 16:00
Идея для Губернатора и Мэрии! В школьные годы, когда на соседнем заводе возник дефицит инструмента, то этот завод поставил станок прессолитейный и штамповал заготовки рожковых ключей необходимого размера. Потом эти ящики привозили нам в школу и мы, на уроках труда напильниками доводили эти ключи до эксплуатационных размеров- убирали облой и обтачивали губки в размер.. Может в новосибирские школы и ПТУ поставлять конструкторы для сборки троллейбусов? Дело -то -- верняк!
Гость
20 декабря 2023, 16:47
Ну за одним так же легко организовать все производственные цепочки). Вы ХОТЬ раз занимались организацией производства? Хоть бы Хейли почитайте.
Гость
21 декабря 2023, 08:08
Помню...
Гость
20 декабря 2023, 15:36
"Страна под влиянием санкций вдруг резко рванула в своем развитии" После этого текста меня чуть инфаркт не хватил. Нельзя говорить резко такие мощные заявления! Можно же поверить!
Гость
20 декабря 2023, 16:13
Так может ты задержалась здесь?
Гость
20 декабря 2023, 17:11
Гость
20 декабря 2023, 16:13
Так может ты задержалась здесь?
Нормальные здесь не задерживаются))
20 декабря 2023, 16:07
А что, сроки поставки оговорены не были? Или деньги перечислены не были? И в договорах на поставку никаких санкций не предусмотрено? Или об этом губернатор ничего не знает?
20 декабря 2023, 17:11
Привет Андрей! Ты обмани меня скорей...
20 декабря 2023, 16:05
Ну, положим, действительно задерживают поставки. Но это же никак не объясняет отмену имеющихся сейчас маршрутов, а?
20 декабря 2023, 15:37
"Бывшее Ленинское троллейбусное депо № 4. Самое молодое депо в городе. Открыто в 1989 году. На его базе расположен цех капитального ремонта троллейбусов. Характерной особенностью прошедших на нём ремонт машин являются боковые окна увеличенной высоты в средней части кузова. " Так же, троллейбусы автономного хода начали делать в Новосибирске. Всё в курсе. Может проще не ЖДАТЬ, а организовать сборку и производство троллейбусов у себя? Работа всегда будет. Их же обслуживать надо, ремонтировать. По-любому.
Гость
20 декабря 2023, 16:44
ага. Вот только не путайте ремонт и производство.
20 декабря 2023, 17:07
Зачем жа... Оне же заказали ,вот очередь подойдёт и тогда... А для СМИ отчитались, важное мероприятие провели...
20 декабря 2023, 19:01
Да была уже сборка троллейбусов в Новосибирске.
Это клевета! Мы местные эксперты, регулярно погружающиеся в тему отсутствия яиц, татарских сериалов и Давы, - знаем что это неправда!
20 декабря 2023, 15:46
До санкций троллейбусы откуда то из за границы привозили, из недружественных стран, судя по всему.
Гость
20 декабря 2023, 16:34
давно ли в Новосибирск привозили новые троллейбусы? не ваше ли стадо вопило, что троллейбусы давно не меняли?
20 декабря 2023, 17:09
Гость
20 декабря 2023, 16:34
давно ли в Новосибирск привозили новые троллейбусы? не ваше ли стадо вопило, что троллейбусы давно не меняли?
А вы хто будете из того вопящего стада, стесняюсь спросить?
Гость
20 декабря 2023, 17:09
Гость
20 декабря 2023, 16:34
давно ли в Новосибирск привозили новые троллейбусы? не ваше ли стадо вопило, что троллейбусы давно не меняли?
Вас это сделает счастливыми, больше ничего не надо, скрепыши?) Да, сверхдержава!)))
20 декабря 2023, 15:36
Опять нас кинули
20 декабря 2023, 16:54
Где обещанный скоростной трамвай на Затулинку?
Гость
20 декабря 2023, 18:15
И до ОбьГЭСа вроде как. А также пресловутая городская электричка.
20 декабря 2023, 16:53
Так пусть Эрдоган не только яйцами, но и троллейбусами помогает, раз наши не справляются
21 декабря 2023, 00:01
Видимо страна, так рванула в своём развитии, что не только курицы и яйца, но даже троллейбусы и самолёты уже её не догоняют. Впереди новые ужимки, рывки и конвульсии эпилептического развития
Гость
21 декабря 2023, 00:59
Боже мой! Как же мы дальше будем жить без троллейбусов? А? Нужно строить метро уже давно, давно бедные пассажиры , а дороги какие? Дорожные службы должны работать ночью. , представляю, что будет в праздничный дни нового года
Гость
20 декабря 2023, 16:01
Ога, так рваула в своем развитии, что порвалися штаны.
Гость
20 декабря 2023, 16:05
рванула
Гость
20 декабря 2023, 16:30
Смотреть неприятно на человека, который лжет. Какими партиями приходят?! Где хоть один новый троллейбус?! Это за кем в очереди за троллейбусами город-полуторамиллионник? И все нам никак не достается! Потому что рывок! Все одновременно заказали, а "транспортные предприятия", которых, надо понимать, тьма-тьмущая не успевают печь пирожки! Это ж даже читать невозможно такой бред!
20 декабря 2023, 20:29
Так организуй заводик или все растащили?
Гость
21 декабря 2023, 16:13
Вот именно, где передприятия промышленные!!! Почему мы постоянно побираемся!!! Почему не организовываем производство? Купи и продай.
Гость
20 декабря 2023, 16:07
Проблема не в троллейбусах а в управленцах!
Гость
20 декабря 2023, 16:10
Новые троллейбусы ХУЖЕ старых. 1) Нет задней площадки. 2) Слишком много сидений, повернутых назад. 3) Замерзающие (запотевающие) окна.
Гость
21 декабря 2023, 08:11
Бежит конденсат зимой и вода от дождя летом С ПОТОЛКА
Гость
21 декабря 2023, 12:16
И холодно при -20С и ниже. А летом они включать кондиционеры отказываются...
Гость
20 декабря 2023, 16:24
И везде то у тебя, Андрей, недоделки и отставания, "вытягиватель за уши"..
Гость
20 декабря 2023, 15:39
Куда рванули так резко то, потихоньку надо,и почему 80 троллейбусов,их же должно быть 120 до нового года,и ещё вопрос,зачем ждать всей партии,сделали 5 и привезли 5,а то потом скажут,как мы их все сразу то доставим(120 или 80).
Гость
20 декабря 2023, 15:36
Баба всегда врёт.
20 декабря 2023, 15:49
Ну тык конечно перегружены заказами, все правда... - потому что большинство трудовых коллективов развалилось, за эту зарплату осталось работать менее половины сотрудников (+ некоторых мобилизовали...)... потому неправильное название статьи, - она должна называть Не "заводы перегружены"..а "На заводах острая нехватка Рабов." Как то так, смысл тот-же..ток название надо писать правильное
Гость
20 декабря 2023, 16:00
20 декабря 2023, 15:49
Ну тык конечно перегружены заказами, все правда... - потому что большинство трудовых коллективов развалилось, за эту зарплату осталось работать менее половины сотрудников (+ некоторых мобилизовали...)... потому неправильное название статьи, - она должна называть Не "заводы перегружены"..а "На заводах острая нехватка Рабов." Как то так, смысл тот-же..ток название надо писать правильное
Ты не понял. Андрей баба.
Гость
20 декабря 2023, 16:15
Сейчас благодаря санкциям перегружены заводы 🤣 а раньше без санкций, ты где троллейбусы брал, из за границы?!
Гость
20 декабря 2023, 16:33
раньше не стояла остро нехватка троллейбусов... хватало тролзы, которая по 100 шт. в год делала, не более.
Гость
20 декабря 2023, 18:17
Гость
20 декабря 2023, 16:33
раньше не стояла остро нехватка троллейбусов... хватало тролзы, которая по 100 шт. в год делала, не более.
До того хватало, что ВЕСЬ троллейбусный парк города своё на несколько раз выходил!
Гость
20 декабря 2023, 16:22
Троллейбусов ещё нет а 73 маршрутки уже пропали
Гость
20 декабря 2023, 17:24
Из-за рубежа троллейбусы не поступали, с чего вдруг перегрузки возникли на отечественных заводах, как будто все вдруг захотели обновить парк троллейбусов? Очередная бредятина. Санкции ещё приплели. Возможно те предприятия что ранее выпускал троллейбусы сейчас загрузили заказами ВПК, тогда понятно.
20 декабря 2023, 16:24
Из-за досадной ошибки в переводе на украинскую мойву первый киевский гиперлуп начали воплощать в виде гидралупа на базе киевского метрополитена.
Гость
20 декабря 2023, 16:05
Я честно ни автобусы, ни троллейбусы не люблю. Только метро и пешочком
Гость
20 декабря 2023, 17:29
Мне и в голову не приходило автобусы и троллейбусы любить. Я ими пользуюсь, зачем мне их любить-то?
Гость
20 декабря 2023, 16:31
Гортранспорт это не забота губернатора а дело мэрии
Гость
20 декабря 2023, 18:46
Троллейбусы новые сейчас красивые, теплые, комфортные. Надо все заменить)
Гость
20 декабря 2023, 20:35
Китай в помощь.
20 декабря 2023, 20:32
Военную технику штампуют...
Гость
20 декабря 2023, 18:02
объясните, как отсутствие санкций мешало производить троллейбусы
Гость
20 декабря 2023, 22:38
При чем тут "мешало производить?" Вы текст то читали??? До санкций видимо и контрактов было больше и запчасти были некоторые привозные...Сейчас все по-другому немного. Уже угомонитесь и живите спокойно. Страна сама себя обеспечивать начинает. А таких как вы, которые во всем видят лишь негатив - везде хватает. Лучше бы и вовсе не вылазили со своим мнением.
Гость
21 декабря 2023, 13:51
Гость
20 декабря 2023, 22:38
При чем тут "мешало производить?" Вы текст то читали??? До санкций видимо и контрактов было больше и запчасти были некоторые привозные...Сейчас все по-другому немного. Уже угомонитесь и живите спокойно. Страна сама себя обеспечивать начинает. А таких как вы, которые во всем видят лишь негатив - везде хватает. Лучше бы и вовсе не вылазили со своим мнением.
Фантазер, ты меня называла. Это первый канал рассказал, что старик Хотабыч включился в процесс импортозамещения?
Гость
20 декабря 2023, 16:07
По данным Росстата, в январе-октябре 2023 года в РФ произведено 478 троллейбусов — в 2,64 раза больше, чем за тот же период 2022-го, когда выпустили 181 троллейбус. За весь 2022 год с конвейеров российских заводов сошло 246 машин, в досанкционном 2019-м — 185. Промышленность России бурно растёт.
Гость
20 декабря 2023, 16:45
Ты ещё про инфляцию от Росстата в 7,75%, полученную сложением коэффициентов по месяцам, скажи.
Гость
20 декабря 2023, 16:06
Уфимскому заводу успехов в работе и повышения мощностей! Всё получится. москва тоже не сразу строилась
Гость
21 декабря 2023, 13:56
Ку–ку, дядя или ты тетя? Заводу семь лет, ты о чем?
Гость
20 декабря 2023, 16:08
УТТЗ так-то и трамваи производят. можно с ними и на этот счет посотрудничать)) наших старичков на покой отправить или на нужды музеев.
Гость
20 декабря 2023, 18:23
А может своё производство наладить - троллейбусов там или трамваев? На худой конец можно свою марку авто заклепать из сборочных комплектов..
Гость
20 декабря 2023, 16:11
Поставки идут регулярно. Просто заказов много в связи с нацпроектами.
Гость
20 декабря 2023, 18:25
Жаль, поставок мозга нет и не предвидится.
Гость
20 декабря 2023, 16:20
почему уфимский завод ? зачем непонятный завод из уфы? а можно было заказать в Англии. милые двухэтажные троллейбусы
Гость
20 декабря 2023, 16:33
которые делают в китае, ахах)))
Гость
20 декабря 2023, 16:32
опять у стада перемога... вся суть стада
Гость
20 декабря 2023, 18:27
О, тартарияпитек проявился!
Гость
20 декабря 2023, 21:00
А может все таки метро строить нужно?
Гость
20 декабря 2023, 22:34
А может реально писать по теме публикации и обсуждать то, о чем речь? Метро нужно, но не забывайте на чем стоит Новосибирск - тут как бы не все так легко и просто и не соразмерно с Москвой, если хотите с ней сравнить.
Гость
20 декабря 2023, 22:25
Да ну, зачем? Нам нравится зелёный валиком крашенный Зиу под номером 3276, он скоро лет как 40 курирует, я ещё в детстве не нем катался....
Гость
20 декабря 2023, 23:37
Будешь ещё и в старости на нём кататься...
Гость
20 декабря 2023, 16:03
А разве у нас по городу уже не бегают новые троллейбусы? ;)
Гость
20 декабря 2023, 16:07
Кстати, а у нас еще куда-то есть поставки? дико интересно стало