перейти к публикации
64 комментария к публикации

Припаркованные машины заняли автобусную остановку на Карла Маркса в Новосибирске

14 декабря 2023, 16:12
Не понимаю, почему нельзя сделать как Штатах, ходит чел и выписывает штрафы за неправильную парковку, причем набрать таких сотрудников можно из штатских, которые работали бы за % от штрафа. Подошел, сфотал, выписал штраф на косарик и все. Проблема с парковками в неположенном месте будет решена за неделю и не важно на аварийке умник стоит или просто остановился.
14 декабря 2023, 16:14
"аварийка" не дает права стоять в неположенном месте. (тссс, таксеры об этом не знают)
14 декабря 2023, 16:17
14 декабря 2023, 16:17
"аварийка" не дает права стоять в неположенном месте. (тссс, таксеры об этом не знают)
Я это понимаю, что аварийка не дает права на остановку и тем более на парковку, но посмотрите на чудиков, например на В.Магистрали или на Кр.проспекте (особенно около уралсиба) вообще стоят вторым рядом и все на аварийках. Штрафы выписывать всем, другого нет пути. PS Ну и места для парковок конечно делать, но это другая история.
Гость
14 декабря 2023, 16:50
Хорошая мысль. Почему не делают …. Значит кому то это выгодно?
14 декабря 2023, 16:06
Попробовали бы они где ни будь в Мюнхене так встать, долго потом рассчитывались бы.. У них полиция в таких случаях оперативно работает.
Гость
14 декабря 2023, 16:09
Русская душа ,размах и широта ,вот из за этого ,многие и поддерживают вв ,бардачок и безнаказанность ,многих это привлекает.
Гость
14 декабря 2023, 16:49
В Америке, в Японии, в Европе попробуйте подобное… не рассчитаетесь. А у нас « мягкие» законы и низкие штрафы.
Гость
14 декабря 2023, 19:12
для начала надо попробовать поработать на фуре, тогда придет понимание ситуации с двух сторон
14 декабря 2023, 16:07
Фуры в городе молодцы, ездят где хотят и паркуются где хотят и при этом не обращая внимание на дорожную и погодную ситуацию. А все это от безнаказанности, т.к. ДПС по сути в городе нет.
14 декабря 2023, 17:12
ГИБДД расформировали?
14 декабря 2023, 20:23
174294, они чинуш сопровождают
Гость
15 декабря 2023, 16:13
Практически да! Не поверите, но это так!
14 декабря 2023, 16:20
В городе полнейшая анархия и беспредел
14 декабря 2023, 16:27
дак это на башне? тогда это не Ватутина, а Пр.Маркса. давно пора оттуда выгнать всех торгашей, тех кто приехал за хотдогами и прочих паркующихся прям на повороте
14 декабря 2023, 16:17
Фура эта используется как склад для овощей-фруктов торгующих напротив мастурбеков.
Гость
14 декабря 2023, 16:33
красная фура не используется как склад под склад отведен белый грузовичок на другом конце остановки, он на фото есть.
Гость
14 декабря 2023, 16:51
Кто такие маструбеке ? Так то россияне сейчас живут в других странах как мигранты. Они тоже так же называются?
Гость
14 декабря 2023, 19:37
Кто такие маструбеке ? Так то россияне сейчас живут в других странах как мигранты. Они тоже так же называются?
Именно, вы зрите в корень.
14 декабря 2023, 16:08
Нужно конфисковать фуры за такие преступления. По другому они не понимают.
14 декабря 2023, 16:10
ну, а ГИБДД, департамент транспорта, и ещё совершенно секретные, но - получающие финансирование, конторы - они для чего? бюджет пилить?
14 декабря 2023, 20:21
Когда загорится-тогда и уберут
Гость
14 декабря 2023, 17:19
У нас вообще хоть какие то службы работают в городе? Где ГИБДД, где мэрия? Или опять Путин с Бастрыкиным должны все решать за бездарного мэра?
Гость
14 декабря 2023, 18:22
Мэр и Бастрыкин тут причем...может мы не от тех ждём? На остановке, где стоять нельзя, стоят. Гибдд
Нужно формировать гражданское общество, с гражданским контролем, гражданским пресечением и гражданским исполнением наказаний.
Гость
14 декабря 2023, 21:21
Если ты не рабираешься в том, про что пишешеь, лучше не писать. При чем тут мэрия и Бастрыкин? Почему не дворников и поваров вспомнил.
Гость
14 декабря 2023, 16:48
Обычная ситуация для Новосибирска в течении 30 лет. Уничтожить весь ОТ и заставить людей пересесть на личный транспорт. Налог транспортный остаётся в регионе. Москва если бы этот налог забирала к себе и выделяла потом регионам по мере необходимости, жестко контролируя расходы, местная власть была бы не заинтересована в увеличении числа личного транспорта в городе. Ждём решения властей страны.
Каждой бабушке по болгарке от Деда Мороза.
Гость
14 декабря 2023, 19:36
когда убирали парковочные карманы- неужели не предвидели что будет коллапс и невозможность припарковаться
14 декабря 2023, 20:22
Гость, убрали что бы штрафовать,казну пополнять
Гость
14 декабря 2023, 21:22
Там дальше есть парковочные карманы. Просто эти нагло здесь паркуются.
Гость
14 декабря 2023, 16:34
"Фото сделано сегодня, 14 декабря" (2023 года). Судя по припаркованному транспорту, одежде и обстановке-это 90-е годы.
13 апреля 2024, 11:04
Спиленные тополя и новый троллейбус вам не виден ?
Гость
14 декабря 2023, 17:19
И так на всех остановках и тротуарах в городе. Штрафы за парковку то некому выписать...может пора новый полк ГИБДД набирать, только кто туда пойдет?
15 декабря 2023, 01:08
Ни на фото, ни на видео не видно знака Остановки. Пока выглядит как нелегальная Остановка.
Гость
14 декабря 2023, 16:30
и как раз все мчс на очередных учениях а гибдд ищут причину сбоя программы по выдаче прав и номеров
Гость
14 декабря 2023, 20:16
граждане нетрадиционных национальностей для Сибири используют эти фуры и грузовики для хранения всякого продаваемого на этой остановке барахлища
14 декабря 2023, 18:59
"В этот момент один из водителей белого авто уехал." - на автобусе уехал? а куда делся второй водитель белого авто? Шаталова, что ты такое???
Вы смеётесь, а, вдруг, внезапно, она - новый Маяковский?
Гость
14 декабря 2023, 16:08
Мажоры за "Хот-догом" приехали с просроченным майонезом и соевой сосиськой. Вот и пробка! Давно нужно убрать оттуда этот ларёк с "Хот-догами" одна антисанитария от него, бичи, голуби и крысы.
Гость
14 декабря 2023, 16:12
Живем по правилам курятника: плюй на ближнего,сри на нижнего..
Гость
14 декабря 2023, 16:10
Нужно ЧОП туда направить, чтоб сделали замечание водителям!
Гость
14 декабря 2023, 16:22
"Ничего, потеснитесь, чай не у себя дома"(с)мерия
Гость
14 декабря 2023, 21:26
Некому штраф этой фуре выписать? Что говорит начальник ГИБДД ?
Гость
14 декабря 2023, 21:01
Да уже не первый раз эта фура ломается на остановке. Она там и неделю назад стояла.А плюшечную надо закрыть. Кроме вечно занятых остановочных карманов ещё и куча мусора.
Гость
14 декабря 2023, 21:25
Да, да, да!!!
Гость
14 декабря 2023, 20:14
Граждане просили очень,Мэрия сказала ФИГВАМ
14 декабря 2023, 16:44
Да ладно - фуры. Ну сломался. Сами то автобусники-троллейбусники что творят? Они и без фур не заезжают в карманы остановок - лень им. Останавливаются и двери открывают и на второй полосе при свободной первой и свободном кармане, отъезжая с остановки не могут подождать когда впереди стоящий отъедет - начинают его объезжать и блокируют все полосы. В Красноярске например такого в принципе нет. Стоит автобус на остановке - пока он не отъедет, следующий двери не открывает, ждет своей очереди. Хотя там на центральных улицах интервалы очень маленькие, но все четко и безо всякой толкотни. А чтобы один автобус другого начал объезжать - ни разу не видел. А у нас махновщина какая то. Например на Маркса возле Версаля остановка ОТ - так что там только не творят. Там дорога 4 полосы в одну сторону, так умудряются автобусы по диагонали ставить.
14 декабря 2023, 16:50
И еще - у нас в городе мода - огромные неповоротливые междугородние автобусы использовать под перевозку сотрудников в городе. На Той же Титова каждый день по три штуки стоят - блокируют полосу для ОТ. Интересно кто лицензии выдает на городские перевозки таким транспортом? Автовокзалы к окраинам выносим, а эти в час пик заторы создают по всему городу - возят по 10-20 человек. Фуры где угодно катаются - плевали на знаки. А потом удивляемся, что пробки. Если не задача ДПС такие вопросы решать - пусть мэрия контролирует. Все на самотек брошено. Люди теряют кучу времени и жгут тонны бензина потому что никто в руководстве города не шевелится.
14 декабря 2023, 17:43
"отжали"??? опять ауешный сленг.
Гость
14 декабря 2023, 16:15
Предлагаю переименовать нашу деревню Кривощёково в Криволоктево.
14 декабря 2023, 20:18
Друзьям и окружению главного нужно же яхты приобретать, а на что! Заграницу закрыли, вот они и с нашего брата все забирают..
14 декабря 2023, 16:15
Ну, что боты, опять будите писать, что мэр виноват. Он делает всё, что может и не может.
Гость
14 декабря 2023, 16:34
Кто как хочет, так и д.....
Гость
14 декабря 2023, 21:37
вновых автобусах по типу 68 окна не заморожны- значит тепло как на улице. спасибо толик и компания. пусть сами катаются на этом чуде
Гость
14 декабря 2023, 22:03
большой остановочный пункт ни одной крыши чтобы укрыться от ветра и дождя!надо Путину звонить?
Гость
14 декабря 2023, 22:02
сделали становку для транспорта , расширили все для людей. но все в легковушках не пройти ни подъехать. не руси со своими машинами половину перекрывают. для них норма вообще посередине встать и ждать. и никакой управы!
Гость
15 декабря 2023, 09:54
Я пришла на остановку в 06-30 12.12.23 и она там стояла, даже маршрутка не входила на остановку, садились на проезжей части.
14 декабря 2023, 16:19
Пешики чай не графья и обойти могут.
14 декабря 2023, 19:56
Оп, а чего ты не ноешь как тебе тяжело?
Гость
14 декабря 2023, 18:48
Какой живая версия! Фура не имеет отношения к фруктам, кроме происхождения. Сломалась, решаем вопрос.