Сперва пусть научатся комфортно людей перевозить, а то пихают в эти бобики по 20 стоящих человек, а сидячих мест там 18, и едут как в консерве, страшно представить что будет если не дай Бог авария или ещё что, это просто будет наглядный уровень жадности частных перевозчиков, я не знаю как у них устроена система награждения водителя, но скорее всего его зп зависит от того сколько ты залутал денег, из-за этого водители безбожно забивают маршрутки людьми, ни о каком комфорте и безопасности и речи быть неможет, дпсникам давно пофиг на это, я только один раз в жизни видел что маршрутку остановили и заглядывали во внутрь, проверяли кол-во стоячих людей, это было лет 10 назад, никакого желания пользоваться общественным транспортом нет, т.к. он никомфортный. Давно пора запрещать частникам наводить беспредел своей жадностью и отдавать весь транспорт в муниципалку, чтобы ездили четко по расписанию, чтобы ЗП водителей не зависело от того сколько консерв он перевез и т.д.
Да, не те мы "рывки" представляли, когда нам о них несменяемый вещал
Гость
6 декабря 2023, 13:36
Городу уже пора избавиться от чудовища под названием "маршрутное такси". Переполненные в час пик рассадники инфекционных болезней, вонючие салоны, алчные водилы (затромбовать побольше для повышения выручки) - пережитки 90-х годов. Нужны современные просторные чистые автобусы, что будет дополнительным стимулом оставить личный автомобиль дома и пользоваться ОТ.
Гость
6 декабря 2023, 13:49
Гость, а я хочу с комфортом ездить на маршрутке и быстрее в отличии от автобусов. По этому по себе не судите.
Гость
6 декабря 2023, 14:03
Гость
6 декабря 2023, 13:49
Гость, а я хочу с комфортом ездить на маршрутке и быстрее в отличии от автобусов. По этому по себе не судите.
Комфорт? В маршрутке? Если только у водилы! Или новая машина - одна на десяток старых вонючих...
"Повышение стоимости проезда связано с удорожанием топлива и запчастей для автомобилей" - свежо предание, да верится с трудом...
Гость
6 декабря 2023, 13:25
Ну так-то получается, что каждый пассажир платит одним литром бензина. Журналистам стоило бы проверить аналитику, ведь проезд растет в цене не пропорционально бензину. Давно также напрашивается введение безналичного расчета за проезд, что сняло бы неудобство основной массы пассажиров (иметь при себе наличку), а также вывело бы из тени доходы автопредприятий и водителей. То что тут есть злоупотребления, включая налоговые недоборы - к бабке не ходи...
Гость
6 декабря 2023, 11:48
С учетом того,
что многие водители ОТ
билеты не отрывают,
следовательно,
сдают т.ко часть кассы,
нехватка доходов продолжится.
верните кондукторов!
Не отрывают не потому что себе в карман, а потому что нет смысла у них план, его сдать обязан как хочешь, остальное твое, в муниципальном транспорте наверное иначе, но там то как раз в основном обилечивают, за редким исключением.
Не отрывают не потому что себе в карман, а потому что нет смысла у них план, его сдать обязан как хочешь, остальное твое, в муниципальном транспорте наверное иначе, но там то как раз в основном обилечивают, за редким исключением.
а разъясните,что значит
"остальное твое"?
это вы так одобрили повышение тарифов,
или неуплату налога
с нелегальной прибыли?
Гость
6 декабря 2023, 11:51
8-ая маршрутка вовсе не новый маршрут, а отобранный ранее у жителей 5-го/6-го м-района маршрут (а ещё ранее у жителей Северного посёлка) и перенесённый в другое место. В общем, яркий пример "Тришкиного кафтана"
Гость
6 декабря 2023, 11:48
Странно, но в некоторых недружественных странах, общественный транспорт куда более развит чем у нас, стоит дешевле, а вот горючие дороже. Есть мнение почему так?
В Чехии например. Проездной Литачка стоит 3650 Kč на год на весь ОТ
Вы пытаетесь сравнить новосибирские цены с ценами Чехии? А во всей Чехии везде проезд одинаков? Цена проездного вообще ни о чем не говорит, сколько стоит разовый проезд? Вот к примеру в г.Камень-на-Оби проезд стоит 25 рублей, а наверное есть города где проезд еще дешевле. Так в Чехии это конкретно где и сколько?
Гость
6 декабря 2023, 11:47
Так уже все и так ездят по 50 рублей маршрутки с первого декабря
Гость
6 декабря 2023, 12:00
все логично. бензин подорожал, запчасти в 2 раза тоже, машина стала роскошью. все идет по плану
В Краснообск с 15 ноября по 50 рублей маршрутка!!! Доколе!! Что -то зарплату никто не торопится повышать!!
Гость
19 декабря 2023, 01:57
В Краснообск, а 8-ка возит не так далеко...и тоже 50
Гость
6 декабря 2023, 11:51
если 2 пересадки,
то это 200руб/день.
6000 тыс руб/мес.
при пищевой корзине 13 000руб/мес,
без ЖКХ и рыльно-мыльных,одежды.
Начинайте писать
о выделении земель
для новых кладбищ в НСО,
пора!
/из такси/ Таксисты катаются и за меньшие денежки.
Сказочники...
Гость
6 декабря 2023, 11:48
Маршрутки некоторые по 65 рублей и 85 есть в городе и ничего, 50 это ещё прям нормально
Гость
6 декабря 2023, 12:32
С 1 декабря все маршрутки где был проезд 40р подняли цену до 50р
Гость
6 декабря 2023, 12:35
дозвонился до привозчика
💩💩💩
Гость
6 декабря 2023, 12:42
Зарплату бы с такой стабильностью повышали как плату за проезд...
Гость
6 декабря 2023, 11:44
Надо уже поставить тариф на весь транспорт 100 рублей. В 19 веке большинство ходило пешком и никто не жаловался. Тем более мы в этот век по сути возвращаемся...
Экономически обоснованных тариф. Жаловаться не стоит. Тем более удобно, без сдачи.
Гость
6 декабря 2023, 11:53
Директор Завода (Ржака), справедливости ради, после изменения маршрута пассажиропоток упал, сейчас на восьмом в основном яб и Венеция катаются, а раньше - полгорода.
Давно пора,все хотят заработать,это нормально.Так что не жадничайте
Гость
6 декабря 2023, 11:53
водила?
деньги предприятия с пассажиров в карман тыришь?
Гость
6 декабря 2023, 15:32
- Не прячьте ваши денежки
- По банкам и углам.
- Несите ваши денежки,
- Иначе быть беде.
-И в полночь ваши денежки
- Заройте в землю там.
- И в полночь ваши денежки
- Заройте в землю где?
- Заройте в землю где?
(Буратино)
Гость
6 декабря 2023, 11:48
Лыжи и палки в руки и вперёд,в офисах сидеть,ерундой страдать и на нас строчить
Гость
6 декабря 2023, 12:07
так удобнее щитать. я щитаю =)))
Гость
6 декабря 2023, 12:37
Бандитская контора
Гость
6 декабря 2023, 13:49
«Будут силы выбраться из апатии»: через несколько часов закончится период ретроградного Нептуна
Гость
6 декабря 2023, 13:48
это радостно нам
Гость
6 декабря 2023, 14:13
Меняйте футболки и не позорьтесь
Гость
6 декабря 2023, 14:54
маршрут44 - 50 р
Гость
6 декабря 2023, 16:39
Что, не окупается эта маршрутка после смены маршрута? А ведь предупреждали
Гость
6 декабря 2023, 16:41
Ясный Берег это не круто.
Вот Марсель или Новая Марусина это да!!
Гость
7 декабря 2023, 10:48
72 маршрутка с 1 декабря 50 руб,подняли сразу на 10 руб,было 40 руб,сразу стало 50 руб
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 78%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
В новосибирской маршрутке №38 подняли цену на проезд до 50 рублей