перейти к новости

В Новосибирске на четвертый мост через Обь направят еще 82 миллион рублей

3 декабря 2023, 20:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
165
Дайте угадаю. "Консультировать" будут, те же штатные консультанты? Или эти деньги выделены, что бы файлы с проектной документацией из PDF в Ексель перевести, как с новой линией метро?
Гость
3 декабря 2023, 20:53
Не угадали. В переводе на русский означает: в администрации работают только устроенные по блату, которые ничего не соображают. Ищут чела (-оков) которые будут говорить можно подписать какую бумажку Травникову&K или за подписанную бумажку в будущем могут взять за одно место. Консалтинговые услуги, когда заказчик сидит на измене.
3 декабря 2023, 22:32
ВИС - друганы. А дидулька хоть и в холодосе - только к нг про это скажут)) я устал я холодос)))
Гость
3 декабря 2023, 22:35
3 декабря 2023, 22:32
ВИС - друганы. А дидулька хоть и в холодосе - только к нг про это скажут)) я устал я холодос)))
ЯTЬ, от чего ты, порождение энн джи эсс, устало?
3 декабря 2023, 20:30
На новогодний корпоратив, подарки, а остатки на пескоасфальт.
3 декабря 2023, 20:40
Ну это уже верх наглости. Где бастрыкин и почему не заинтересовался?
Гость
3 декабря 2023, 20:53
Он в доле, заинтересован, но это инфа не для СМИ...
3 декабря 2023, 21:16
лёлик я, он не интересуется он возбуждается
3 декабря 2023, 21:59
3 декабря 2023, 21:16
лёлик я, он не интересуется он возбуждается
Значит виагру ещё не подвезли
3 декабря 2023, 20:37
Нормально. Строят на бюджетные деньги, а за проезд потом будет частная контора собирать себе.
Гость
3 декабря 2023, 20:42
+100500
3 декабря 2023, 22:23
Закономерный результат ,когда на должность руководителя такого региона как наш назначают мэра захудалого городка, где кроме алых кистей рябин, дома номер один, сада со скамьей у ворот и резного палисада ничего больше нет. Подписывая такую концессию, надо было не "чего изволите",а досконально изучить все нюансы, доводы специалистов и ученых, тщательно проработать юридическую составляющую и все возможные и невозможные моменты ,которые могут возникнуть при таком масштабном строительстве и таких невероятных условий для одной из сторон, когда они типа вкладывают всего 13процентов стоимости строительства ,а потом 49 лет получают гарантированную прибыль, которую если не удастся получить с тех кто поедет по этому мосту, то бюджет заплатит за все их хотелки. Сюда бы Берию на недельку и мост бы был и деньги из бюджета целые и порядок гарантированный на десятилетия!
Гость
3 декабря 2023, 22:56
Тюремный порядок?! Так и вы рискуете в этот «порядок» угодить!
Гость
4 декабря 2023, 00:31
Так вот и назначили колхозника, чтобы подписал не глядя. Это их человек
Гость
4 декабря 2023, 01:01
И вишенка на торте - резной палисад в том городе был в медучреждении как у нас на Объединения.
3 декабря 2023, 21:11
"для концессии в отношении строительства и эксплуатации четвертого моста через Обь" - как бы на тот хлеб это масло? кто-нить донесёт до их сознания факт, что тратят они не государственные, не собственные - речь идёт о НАШИХ, НАРОДНЫХ деньгах, и мы имеем не только обязанность платить налоги, но и требовать продуманных трат!
Гость
4 декабря 2023, 03:11
Права то ты имеешь, но реализовать не можешь, нет у тебя механизмов, весь пар свисток.
Гость
4 декабря 2023, 04:14
А вы еще не поняли, что мы - холопы, а не граждане?
3 декабря 2023, 21:40
Пилят в наглую.
3 декабря 2023, 20:36
Как жа обещаловка , шо ни копейки больше не дадут?
3 декабря 2023, 20:53
на снос?
Гость
3 декабря 2023, 21:07
На достройку!
3 декабря 2023, 20:33
Я могу проконсультировать за 80 млн по этому вопросу))) что они творят?? Это ж ....
3 декабря 2023, 22:34
Что бы потратить деньги нужно еще потратить деньги
3 декабря 2023, 20:52
На что пойдут деньги? На модернизированные кассовые терминалы.
4 декабря 2023, 11:03
На ЯХТЫ.
3 декабря 2023, 20:46
А не лучше ли привлечь к строительству четвёртого моста следственный комитет? По-моему, это как раз их профиль. 😎
Гость
3 декабря 2023, 20:46
Бот, не нравится?
Гость
3 декабря 2023, 20:54
Там все в доле каждый грабит как может...
Лучше тройку НКВД.
3 декабря 2023, 20:41
Сразу надо было компетентных людей на работу брать, Министр Транспорта пусть заплатит со своего кармана.
Гость
3 декабря 2023, 22:18
И губернатор тоже.
3 декабря 2023, 21:08
Готов выполнить работу консультанта за 8 млн рублей.
Гость
3 декабря 2023, 22:54
«Так Вы отсиживать собираетесь сами?! ( Зиц - председатель Фунт из фильма «Золотой телёнок»)
Гость
3 декабря 2023, 20:27
травкин похоже уже не напрягается особо. Деньги тратит на всякую ерунду без оглядки...
Гость
3 декабря 2023, 20:43
На лдсе натренировался бюджеты прибавлять, утверждать и потом пилить рученками министров :):):)
Гость
3 декабря 2023, 22:28
Гость
3 декабря 2023, 20:43
На лдсе натренировался бюджеты прибавлять, утверждать и потом пилить рученками министров :):):)
Абсолютно верно.
Гость
3 декабря 2023, 20:46
Пятого моста после этого, наверное, уже долго не будет
Гость
3 декабря 2023, 22:08
Правильно мыслишь, если будет пятый, то четвертый денег меньше заработает. А еще можно 1-й или 2-й на ремонт закрыть полностью лет так на 5, чтобы прибыли в карман побольше натекло. Так что пятый не раньше чем через лет 25...
Гость
3 декабря 2023, 22:17
Гость
3 декабря 2023, 22:08
Правильно мыслишь, если будет пятый, то четвертый денег меньше заработает. А еще можно 1-й или 2-й на ремонт закрыть полностью лет так на 5, чтобы прибыли в карман побольше натекло. Так что пятый не раньше чем через лет 25...
А вы разве не курсе-что ДТП также бывают платные? Особенно на платных мостах. Не верите?
Гость
3 декабря 2023, 22:59
Гость
3 декабря 2023, 22:08
Правильно мыслишь, если будет пятый, то четвертый денег меньше заработает. А еще можно 1-й или 2-й на ремонт закрыть полностью лет так на 5, чтобы прибыли в карман побольше натекло. Так что пятый не раньше чем через лет 25...
Так Октябрьский и Димитровский и так уже в ближайших планах на капремонт! Ремонт Октябрьского отложили на время спартакиады ( не состоявшейся), а недавно и об Димитровский уже заговорили. Так что «всё идёт по плану»!
3 декабря 2023, 21:26
Ща походу вис отодвинут от кормушки, пока судиться будут - или ишак или эмир.
3 декабря 2023, 21:41
на что пойдут бабки 🤣🤣на путёвки на острова с пальмами, ну а кому не хватит, тому машинка из салона новенькая за мультов пять оформленная на тёщу 😉🤣🤣
Гость
3 декабря 2023, 21:11
Деньги из бюджета, то есть наши налоги, а проезд платный будет...ну-ну
3 декабря 2023, 22:46
"Дядь, дай мильëн! ну, дай мильëн! "
Гость
3 декабря 2023, 22:49
Здесь или за углом?
Гость
3 декабря 2023, 20:46
"— Цель: эффективное исполнение строительства и эксплуатации на платной основе мостового перехода через реку Обь в створе улицы Ипподромской Новосибирска, — указано в документах." ЧЕГО???
Гость
3 декабря 2023, 22:19
А говорили , что мост автомобильный, а теперь что? Какие Переходы мостовые? Дурют людей, Ой дурют
4 декабря 2023, 11:28
Это просто некомпетентность или есть что добавить?
Гость
3 декабря 2023, 21:15
С цыган надоите, и мост ЦЫ -ГАН -С-КИМ назовите
Гость
3 декабря 2023, 21:25
А вот это - МЫСЛЬ....
Гость
3 декабря 2023, 22:48
Я так понимаю, что ГКУ НСО «Мост» само работать не хочет и за бюджетные деньги нанимает другую организацию, которая будет работать вместо неё?! Круто!!!
Гость
3 декабря 2023, 22:55
Вы не правильно понимаете. Какая либо работа не предполагается вообще. Но, имеются ввиду процессы связанные с финансами-как делить... Это главный вопрос и пока- не решен
Гость
3 декабря 2023, 20:45
Прикольно
Гость
3 декабря 2023, 20:55
Деньги -то бюджетные, надо их скорее "освоить" растащииь по своим!!!
Гость
3 декабря 2023, 22:06
Бюджетные деньги тратят, а мост платный)))
4 декабря 2023, 13:27
Скойко выделят на пегвый, втоой и тгетий мосты?!
Гость
3 декабря 2023, 22:04
"Консультирование заказчика" - 82 миллиона. Какой беспардонный распил.
Гость
3 декабря 2023, 22:12
Точно этот мост был нужен? Может лучше новые станции метро надо было строить? Или парков создать в городе поближе.
Гость
3 декабря 2023, 23:20
А зачем тогда само правительство НСО и Минтранс НСО, да еще гку мост!! Может разогнать из за эти растраты?
Гость
3 декабря 2023, 20:46
В прокуратуру никто не ходит хочет обратиться?
Гость
3 декабря 2023, 23:00
А ты сам не хочешь?!
Гость
3 декабря 2023, 23:18
Гость
3 декабря 2023, 23:00
А ты сам не хочешь?!
Гость, хочу, пока нет возможности
Гость
3 декабря 2023, 22:14
Главная проблема России даже не коррупция, а кумовство. Это когда на работу принимают не по профессионализму, а потому что это сват, брат, сын, дочь, любовница, друг, сосед ….
4 декабря 2023, 11:29
По сути это тоже самое...
Гость
3 декабря 2023, 21:25
В Иркутской области автомобильную дорогу строили.. несколько раз её размывало.. несколько раз выделялись деньги на достройку) Конечно же дорогу размывало только на бумаге....
Гость
3 декабря 2023, 22:07
Неплохой такой платный мост получается за мои же деньги. Как обычно все: "Деньги В карманах олигархов - это деньги ИЗ кармана нищих". Да здравствует тоткогонельзяназывать в комментариях.
Гость
3 декабря 2023, 22:43
к 2800 году будет метро
Гость
3 декабря 2023, 22:48
Примерно в это время, чуть позже, в результате Прецессии будем наблюдать Летнее сонцестояние платоновского года. Новосибирск будет на широте примерно 41 градус. СШ.
4 декабря 2023, 11:30
На Луне?
4 декабря 2023, 06:46
По концессии одни вопросы....строят на бюджетные деньги, а собирать деньги будет частник, с гарантированной опять же из бюджета, прибылью. Консультант хорошее слово, такое же как и советник, никакой конкретики в работе, платят не пойми за что.Думаю, что губернаторский ищут "помощников" для борьбы с ВИС
Гость
3 декабря 2023, 22:41
Что Андрюша, не получается каменный цветок?
Гость
3 декабря 2023, 22:52
не выходит.)
4 декабря 2023, 11:07
"эффективное исполнение строительства и эксплуатации на платной основе мостового перехода через реку Обь в створе улицы Ипподромской Новосибирска" - открыто озвучивают сколько стоят нонче "решалы". Зело...
Гость
3 декабря 2023, 20:36
лена путина: из бюджета? мда.
Гость
3 декабря 2023, 21:12
предлагаю, чтобы чиновники не получали зарплату, а платили в бюджет, за оказания услуг населению, ведь честь и патриотизм не стоят никаких денег. Кто откажется тот не патриот и и против президента и сво и за лгбт и вообще иноагент
Гость
3 декабря 2023, 21:57
Есть варианты попроще? Все как то витеивато... А нельзя ли просто создать рабочую группу, выделить финансы, чтобы и на старый Новый год хватило, а остальное-Пропить?
Гость
3 декабря 2023, 22:08
Почему из бюджета, а потом он платный сианет для всех?
3 декабря 2023, 23:32
писец🤦 гейм овер..., стройка окончательно встала колом.
Гость
3 декабря 2023, 21:29
Вся страна смеется над этим городом-цирком. Еще на слуху ЛДС, а тут снова те же грабли. В Омске ЛДС позже начали, построили и уже забыли, а у нас, как в кино "Шакал я паршивый, все ворую, ворую". А мы все пашем и только успеваем спрашивать "Где деньги?"
Гость
3 декабря 2023, 23:03
А ты не спрашивай! И жизнь наладится!
Гость
4 декабря 2023, 02:30
Медведь приезжал. Точно его идея
4 декабря 2023, 04:06
И он же консультант
Гость
4 декабря 2023, 10:41
медвед
Гость
3 декабря 2023, 21:41
от указанной суммы два нолика отвалилось за какие деньги даже разметку делать не будут
Гость
3 декабря 2023, 23:04
Это начальная сумма, чтобы не шокировало сразу! От неё «стартуют», а потом втихаря «корректируют»!
Гость
3 декабря 2023, 22:05
Совести хватит не воровать?!
Гость
3 декабря 2023, 22:08
Гость, проснись
Гость
3 декабря 2023, 22:51
Ни чо не понял,простыми словами можно?
Гость
3 декабря 2023, 22:58
можно. Народ ворует-страна богатеет.
Гость
3 декабря 2023, 23:23
Давайте УФСБ попросим уж возбудить уголовное дело? Чего ждем? Ведь все всем понятно уже
Гость
4 декабря 2023, 06:17
Да, эти концессионеры денежки выводят зарубеж, просто иноагентами нужно признать всех, кто держит деньги в оффшорах. И всё, что они имеют здесь, национализировать.