перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Пассажиры не смогли улететь из Новосибирска в Тюмень из-за сбоя в самолете

18 ноября 2023, 16:53
10-ти кратная стоимость перелета, выплачиваемая авиакомпанией каждому пассажиру в таком случае, гарантированно поможет ликвидировать подобные возмутительные случайности.
18 ноября 2023, 17:03
авиакомпании надо штрафовать за овербукинг на годовой доход, а не на смешные 10 т.р.
Гость
18 ноября 2023, 16:19
Это не сбой S7 намеренно продает больше чем реально есть мест.
18 ноября 2023, 16:58
Это у них овербукинг так стал называться))) сбой)
Гость
18 ноября 2023, 18:18
Причем давно.
Гость
19 ноября 2023, 20:10
Овербукинг - это продажа одного лишнего билета на рейс. Когда не улетает несколько человек - это либо замена борта, либо сбой. Сначала разберитесь потом пишите.
Гость
18 ноября 2023, 15:58
Вранье все про сбой - продают билеты с расчетом что кто то не придет или опоздает
Гость
18 ноября 2023, 17:02
Назначают самолеты рандомно. Сами не знают что именно полетит этим рейсом, а продают билеты на какой-то абстрактный самолет … Я так и в доковидное время попадала. Был дикий скандал(
Гость
19 ноября 2023, 20:15
То про что вы пишите называется овербукинг (продажа одного лишнего билета). Овербукинг не имеет никакого отношения к не вылету нескольких пассажиров. Даже если из-за сбоя продано больше билетов чем обычно, то это сбой, а не овербукинг.
18 ноября 2023, 17:32
В середину салона самолёта проходим, не толпимся у дверей, следующая остановка, аэропорт Тюмень
Гость
18 ноября 2023, 17:00
Теперь самолеты подобны маршруткам - кто успел, тот сел 😂
Гость
18 ноября 2023, 17:35
У с7 это нормальная практика, у них всегда овербукинг, почему только прокуратура до сих пор не заинтересовалась не понятно
Гость
19 ноября 2023, 20:19
Уже год все работают с отечественной системой бронирования и у всех авиакомпаний такие истории случаются постоянно. Aэpoфлот недавно в Тайланд билеты по 6000р продавал. А то что с7 сразу предоставил гостиницу покормил и дал компенсацию заслуживает уважения. Поверьте так ведут себя далеко не все.
Гость
18 ноября 2023, 17:07
тут же как то писали обьяснение работника аэрокомпании,почему мест не хватает.и про сбои она сказала что все это брехня
Гость
18 ноября 2023, 17:02
Цирк с конями..
18 ноября 2023, 18:24
Церковь. Дети . Кухня ... И никуда не опоздаешь 🤷. А то развели бесовщину понимаешь .
Гость
18 ноября 2023, 20:56
Периодически в авиации случается компьютерный сбой называемый - овербукинг. А что скажут коммерсанты от S7 или легче штраф заплатить копеешный?
Гость
19 ноября 2023, 20:23
Овербукинг это не сбой. А сознательная продажа лишнего билета на рейс. Это общемировая практика. Но когда не вылетело несколько человек - это действительно сбой. Продажа нескольких лишних билетов это 100% лишние проблемы, как пассажирам, так и авиакомпаниям. Поэтому скорее всего реальные проблемы с отечественным ПО, на которое все авиаторы год назад перешли.
Гость
18 ноября 2023, 16:03
лена путина: виноваты америкосы
Гость
18 ноября 2023, 18:31
с поездами таких проблем нет. Покупаешь конкретное место хоть за 120 дней и едешь на нём
Гость
19 ноября 2023, 00:08
Я не понимаю, ну все же давным-давно в курсе про овербукинг, зачем авиакомпании каждый раз лепят какую-то чушь про "электронный сбой"? Отмазка на уровне школьного "собака домашку съела". "Все пришли" - вот и весь ваш сбой.
Гость
18 ноября 2023, 21:06
Присылает S7 письма счастья о распродажах. Сама распродажа конечно...хм, в большей степени поржать. Ну ладно. Смотрю я на эту распродажу, на абсолютно невыгодные дни недели и времена года и вспоминаю про периодические "компьютерные сбои", вероятно вызванные "устаревшим оборудованием" в виде 486 компьютера и понимаю, а зачем мне надо застрять в результате "компьютерного сбоя" где-нибудь в Петропавловске-Камчатском при специфической периодичности рейсов?
Гость
19 ноября 2023, 20:28
А что не так с распродажей? Я билеты до Станбула взял из Москвы за 13 тыс. с копейками. Поменял обратный вылет из командировки и получил миниотпуск очень бюджетно.
Гость
18 ноября 2023, 23:28
Почему штраф за овербукинг не 10 млн рублей за каждого пассажира? Сразу бы пропали эти ситуации. Вообще офигели эти S7! Вы чистую прибыль их видели? Там миллиарды выручки и почти миллиард чистой прибыли!!
Гость
19 ноября 2023, 20:30
В смысле вам завидно что с7 удается не на подсосе у государства сидеть, а деньги зарабатывать? Мне кажется за это им можно только поаплодировать. Настоящий крупный бизнес построенный не на ископаемых.
Гость
19 ноября 2023, 10:11
Дайте угадаю, не читая новость. S7, да?!
Гость
19 ноября 2023, 20:31
НГС про других не пишет
Гость
18 ноября 2023, 23:40
Врут они все. Что за сбой? Компьютеры уже давно работают без сбоев, лет 20 точно, опять же резервный сервер должен быть.
Гость
19 ноября 2023, 06:04
С таким конским ценником за перелеты ещё и не предоставлять места?! Ну вы меня конечно простите ...
Гость
18 ноября 2023, 16:04
Про дом что в Астрахане тишина власти что то замалчивают
Гость
18 ноября 2023, 18:30
Астраханя это что?
Гость
18 ноября 2023, 17:10
вот проблемы у людей... из Красноярска до Тюмени поезд сутки идёт. Села в центре города, вышла в центре города. Поспала. Посмотрела в окно немного, опять поспала. И доехала. Без геморроя с регистрацией, такси, овербукингом, а также без опасности сесть в поле. Или вообще не сесть.
Гость
18 ноября 2023, 22:28
А еще лучше - на космической ракете, верно?
Гость
19 ноября 2023, 10:55
Из Красноярска в Тюмень прямых рейсов нет?
Гость
18 ноября 2023, 18:02
с S7 тоже попадали в такую ситуацию, у нас было два билета, жене места не хватило, подошли к стойке регистрации, так нам девушка Хамло сказала что вам( мы с женой военные пенсионеры ) и так радоваться надо что нас на Халяву возят
Гость
18 ноября 2023, 18:30
правильно сказала
18 ноября 2023, 18:33
а перед военными пенсионерами надо ниц падать?
Гость
18 ноября 2023, 20:55
18 ноября 2023, 18:33
а перед военными пенсионерами надо ниц падать?
Не надо, а нужно.
Гость
19 ноября 2023, 20:35
Я вот только одно понять не могу. Если авиакомпания своих не улетевших пассажиров всем обеспечивает, от еды до гостиницы и денег, то зачем вы на нее гоните? Те кто часто летает в курсе, что на овербукинг лучше попадать только с с7, остальные тупо посадочный вручат на следующий рейс и все, даже воды не предложат.
Гость
18 ноября 2023, 15:57
Мы, новосибирцы, за то чтобы все авиакомпании закрыли.
Гость
18 ноября 2023, 16:12
естественно, чтобы из этой дыры никто не смог улететь в норм города
Гость
19 ноября 2023, 10:58
Все, кто покупает дешёвые билеты заранее, имеют риск не улететь.
Гость
18 ноября 2023, 18:18
Гостиницу предоставили, три тысячи выдали… в чем трагедия то ? Побудет подольше в столице Сибири. Или не хочет ?
Гость
18 ноября 2023, 16:01
Нужно устроить скандал. Вы знаете кто я такая . Вы должны теперь. У меня ребенок дома один. И кричать и показывать палец.
Может это знак судьбы, что надо жить по принципу где родился там и пригодился?
Гость
18 ноября 2023, 16:30
Жительница Тюмени ерундой занимается, из Красноярска есть прямой рейс в Тюмень, в чем проблема была взять на него билет? Видимо, хотела сэкономить. Ну пусть теперь наслаждается экономией.