перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска назвал условия для запуска троллейбусов от Маркса до Толмачево

2 ноября 2023, 15:36
А не проще автобус организовать? Чтобы был круглосуточным и ходил по расписанию, как часы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2023, 16:01
Может как в Москве электричку лучше?
2 ноября 2023, 16:02
А кто за это заплатит, чтобы круглосуточно и как часы и даже если себе в убыток?
Гость
2 ноября 2023, 16:21
2 ноября 2023, 16:02
А кто за это заплатит, чтобы круглосуточно и как часы и даже если себе в убыток?
бомбилы с аэропорта
А еще новые линии и станции метро откроем, как только разработаем проект, одобрим его в Главгосэкспертизе и получим финансирование. Эта тема тоже актуальна, и не стоит думать, что о ней забыли. Все под контролем, и не нужно пороть горячку.
Гость
8 ноября 2023, 16:00
точно-точно! условия он блин называет... может уже делать пора? а не говорить??
2 ноября 2023, 18:04
Ключевая фраза: "Пока власти работают над другими маршрутами"...
Гость
2 ноября 2023, 18:42
А они вообще работают?
3 ноября 2023, 10:56
Гость
2 ноября 2023, 18:42
А они вообще работают?
Ну зарплату получают исправно.
2 ноября 2023, 15:57
Опять???))))
2 ноября 2023, 15:41
к чему эти потуги? Нежули нельзя просто пустить пару автобусов?
Гость
2 ноября 2023, 20:57
Туда куча ОГРОМНАЯ транспорта едет! Только то, что пришло на ум: автобусы № 111Э, 112, 122...
2 ноября 2023, 15:22
бла-бла-бла
Гость
2 ноября 2023, 18:41
В принципе как всегда. Эти сказки мы уже долгие годы слышим
2 ноября 2023, 15:38
Мне одному кажется или прослеживается,как это мягче сказать,недееспособность.Потеря в пространстве и непонимание кто он.
Гость
2 ноября 2023, 15:48
5454, нет, не одному
2 ноября 2023, 17:03
так такой троллейбус ходил, если не ошибаюсь, в 2012 году
2 ноября 2023, 15:20
зачем туда троллейбус туда должна ходить электричка-аэроэкспресс
Гость
2 ноября 2023, 15:31
воздух возить?
2 ноября 2023, 15:40
Для электрички пути надо прокладывать и платформу делать.
Гость
2 ноября 2023, 16:02
Гость
2 ноября 2023, 15:31
воздух возить?
Почему воздух ? Люди бы на работу ездили в аэропорт или с города Оби в Новосибирск.
Гость
2 ноября 2023, 15:22
Недо-станцию Спортиваня больше года сдать не могут. А продолжают фантазировать
3 ноября 2023, 09:35
Дык ездил уже такой. До медпрепаратов на,,рогах " дальше,в порт ,на аккумуляторе Только не долго.Постоянно ломался,и издох потом:)
Гость
2 ноября 2023, 16:00
А почему Юрченко и Толоконский не закупили троллейбусы и автобусы? Почему так запустили ОТ?
Гость
2 ноября 2023, 16:48
Никого не забыл?
Гость
2 ноября 2023, 16:51
Давно пора. Желаю, чтоб шлагбаум на парковке у терминалов аэропорта обанкротился!
Гость
2 ноября 2023, 16:14
Это межмуниципальный маршрут. полномочия минтранса нсо. Мэр некомпетентен во всем.
2 ноября 2023, 20:53
Троллейбусы в Толмачёво начнут ходить лишь после "вылета" Локтя!
Гость
2 ноября 2023, 15:48
Лучше старые троллейбусы замените, пока людей током не поубивало.
2 ноября 2023, 17:26
Старые трухлявые по центру ходят.Позор.Нет надо какие то немыслимые проэкты выдумывать.
Гость
2 ноября 2023, 16:16
Что-то обещанное локтем хоть раз выполнялось? Что-то не припомню
Гость
2 ноября 2023, 16:15
Очередное бла бла бла. То есть нам ждать вечность пока новые троллейбусы приедут?
Гость
2 ноября 2023, 16:09
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Они же не помнили, кто такие коммунисты и что они им обещали незалдолго до развала страны советов. Вдруг на горизонте была усмотрена черная точка. Она быстро приближалась и росла, превратившись в большой изумрудный парашют. Как большая редька, висел на парашютном кольце человек с чемоданчиком. В чемоданчике были деньги и подробные инструкции от Центрального Комитета Коммунистической партии, как навсегда избавить Новосибирск и ул. Станционную, по которой будут ходить сказочные троллейбусы от пробок и заторов.
Гость
2 ноября 2023, 17:01
Что васюкинцы видели за последние годы под эгидой КПРФ, если выходец стал ренегатом-мЕРом?
2 ноября 2023, 20:48
Cказать что-то нужно было. Вот и сказал. "Эта тема актуальна. Мы от нее не отступились. Есть ряд направлений, которые требуют первостепенного внимания." Звучит вроде торжественно, а по факту смысла почти никакого. И можно и дальше ничего не делать. Какой еще "ряд направлений"? Чего внимания он требует? Что будет когда "ряд" получит чье-то внимание? Смысла 0 в словах.. И это наш мэр..
Гость
8 ноября 2023, 16:16
это не только наш мэр... это ВСЯ власть так говорит... хотя нет, депутаты могут и покруче загнуть... Министерство Счастья например создать предложили... я вот думаю госпожа Матвиенко оговорилась - Министерство Любви она имела в виду (хотя оно то уже есть - просто переименовать надо... ;-) )
2 ноября 2023, 16:52
Есть железная дорога. Построить ветку до аэропорта это не так сложно же, как станцию Спортивная.... или это сложнее в разы, учитывая что жд до самого аэропорта проложенл?)))
Гость
2 ноября 2023, 18:31
88877888м, Толоконский хотел дрезины туда пустить. Но не дал Якунин.
Гость
2 ноября 2023, 22:06
Чего захотел! Специально не будет этого,иначе враги захватят нас
3 ноября 2023, 15:48
Гость
2 ноября 2023, 22:06
Чего захотел! Специально не будет этого,иначе враги захватят нас
Враги уже захватили. Иуды везде
Гость
2 ноября 2023, 18:03
власти устроены так что пустят одновременно и автобус и троллейбус а потом скажут видите ходят полупустые
Гость
2 ноября 2023, 21:03
...по одному и тому же маршруту!!!
Гость
2 ноября 2023, 22:24
Да условие только одно и очень простое - увольнение Локтя и его "команды" с волчьими билетами и замена их нормальными завхозами, можно даже косноязычными матершинниками
3 ноября 2023, 11:03
Твоя команда уже готова?
Гость
2 ноября 2023, 16:00
Для чего?! Автобусы не справляются? Лучше бы 4-ку восстановили
Гость
2 ноября 2023, 16:32
ох уж эти влажные фантазии суставчика
Гость
2 ноября 2023, 16:15
Локоть любит лапшу на уши навешать людям. Мне кажется у него работа именно такая
Гость
2 ноября 2023, 19:05
А когда вернут нормальные автобусы на Северо-Чемской? Что за разумист его так ненавидит, что убрал 29 маршрут и практически отрезал жилмассив от города?
Гость
2 ноября 2023, 20:27
Криводановский карьер тоже почти отрезан... с новым 55 дорога до маркса +40 минут
Гость
2 ноября 2023, 22:10
Гость
2 ноября 2023, 20:27
Криводановский карьер тоже почти отрезан... с новым 55 дорога до маркса +40 минут
Плехановский тоже отрезан ,хотя 3 станции метро в 20 мин каждая,но эти 2 км лучше пешком,тк ОТ отвратительно ходит
Гость
2 ноября 2023, 15:33
запустите тролейбус в срочном порядке с Карла Маркса до балластного карьера по станционной улице, мы вам будем благодарны, Вера Н
2 ноября 2023, 15:40
Он там не пройдет.Пока будет в пробке стоять снегом занесет.
Гость
2 ноября 2023, 16:17
В общем не дождёмся мы запуска троллейбуса от площади Маркса до аэропорта
Гость
2 ноября 2023, 21:01
По этому маршруту (№112) новенькие автобусы ездят!!!
Гость
2 ноября 2023, 17:14
Есть ряд направлений, которые требуют первостепенного внимания. Это точечная застройка, ямочный ремонт дорог, откаты от энергетиков и всяких Оглы. Сынульку опять же протолкнуть повыше. Хватает, короче, маеты! Не приставайте со своими тролебасами!
2 ноября 2023, 23:28
так это не мы))) он первый про троллейбусы начал))) А Давайте троллейбус до Москвы, ну а что))))
3 ноября 2023, 10:55
Хорошая идея👍
Гость
2 ноября 2023, 16:09
Новый троллейбус над "Кольцами ада" по воздуху летать будет?
Гость
2 ноября 2023, 16:29
И какова вероятность, что этот транспорт ходить вообще будет?
Гость
2 ноября 2023, 16:33
В Тогучин троллейбусом хочу !
Гость
2 ноября 2023, 16:38
Бред сумасшедшего. Хватит уже обещать то, чего не будет
Гость
2 ноября 2023, 16:56
Онотоле после отмены мэрских выборов раз в полгода всплывает, чтобы что-то пробулькать, и обратно на родное новосибирское дно.
Гость
2 ноября 2023, 18:03
А Вы не отмечаете коррупционную составляющую? Ходит экспресс автобус, на каждом углу останавливается, за чемодан, что в самолёте денег не берут, в автобусе требуют плату. В СПб из Пулково в автобусе 39 никто денег не требовал.
Гость
2 ноября 2023, 18:03
Троллейбусы на автономном ходу ходят довольно не плохо, кого возить найдутся! А вот кто будет возить?? Или вывозить здесь беда,вот и все.
Гость
2 ноября 2023, 18:40
Мэра надо сменить
Гость
2 ноября 2023, 18:49
Толя, вредитель, уходи!!!!
Гость
2 ноября 2023, 19:29
>Есть ряд направлений, которые требуют первостепенного внимания, — ответил глава города. Ну постойте, а разве дорога в один из крупнейших аэропортов России - это не первостепенная потребность? Сколько командировочных, сколько туристов к нам приезжает-уезжает? В Питере обычный автобус, который ходит по расписанию чётко, а у нас выселки какие-то. Это же часть престижа города.
Гость
2 ноября 2023, 23:17
ждем дату отставки Локтя, с возмещением з/платы за годы неэффективной работы
Гость
3 ноября 2023, 01:03
надоел , когда уйдешь
Гость
3 ноября 2023, 03:03
почему этот ... нехороший человек не вспоминает о скоростном трамвае? Приобрели один вагон, по-моему, еще за 11 млн. р., пустили по старым кривым рельсам и вагон в итоге исчез.
Гость
2 ноября 2023, 16:22
Локоть опять наобещает и ничего не сделает... Проходили уже, кроме пустозвонства ничего нет
Гость
2 ноября 2023, 19:37
Ученик Городецкого! Вспоминаю байки про парк возле Хоккайдо. А теперь и Хоккайдо не видно с ипподромки!!!
Гость
2 ноября 2023, 16:25
В Крыму на межгоре троллейбусы ходят, из Семфирополя в Евпаторию! И нам такое надо, удобно.
Гость
2 ноября 2023, 17:47
Это при большевиках построено. Остатки деятельности более разумной цивилизации. Сейчас навыки утрачены.
Гость
2 ноября 2023, 16:54
если без проводов, и в этом не будут участвовать комми(ки), то пожалуй очень хорошая идея(как вариант: экспресс каждый час/круглосуточно от ОбьГЭСа/Шлюза до Толмачёва по ул.Петухова работающий на метане)
Гость
2 ноября 2023, 22:12
Если без проводов,то пусть автобусы ездят,зачем городить
Гость
2 ноября 2023, 18:46
Из аэропорта и так отлично ходит автобус с интервалами в пол часа, поэтому троллейбус там без надобности. Какая разница на чем в пробке стоять, на автобусе, троллейбусе или личном авто. Так что блажь все это. А вот электричка "Аэроэкспресс" была бы кстати, но не при этом руководстве видимо.
Гость
2 ноября 2023, 22:19
Единственный разумный комментарий
Гость
2 ноября 2023, 15:46
Анатолий Локоть назвал условия для запуска троллейбусов от площади Маркса до аэропорта Толмачево в следующем веке?
Гость
2 ноября 2023, 16:09
продлите 5 ку до Ключки.В аэропорт ходят автобус с Маркса и жд вокзала