перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Новосибирске на большей части Учительской запретят ночную остановку автомобилей

27 сентября 2023, 15:49
То есть, вы реально считаете, что кроме времени 22.00-07.00 машины там не мешают? Что остаётся с каждой стороны по одной полосе в каждую сторону в час пик - это меньшая проблема? Да уж...........
4 декабря 2023, 19:39
Хотелось бы узнать конкретно должность и фамилию, кто нам пассажирам устраивает остановочный бардак по Учительской! Было же удобно на остановках О.Дундича: - тут тебе остановки трамвая, автобусов сочетаемая со светофором пешеходным переходом одновременно, даже можно, тут же пересадку с трамвая на автобус осуществить в нужном направлении... Так, нет же разбросали остановки (О.Дундича) с какой-то целью на значительно неудобные расстояния, попутно убрав пассажирскую остановочную трамвайную платформу. Явно не думали не о заботе о людях, пассажирах. Теперь же получается, что ОТ тормозятся возле светофора, недоехав до вновь обозначенной остановки (а, могли бы одновременно и высадить пассажиров) и при разрешающем едут до своей остановки, где потеряют ещё несколько минут.. В общем отлаженная годами остановка "О.Дундича", сочетаемая с пешеходным переходом и светофором, после изменений.превратилась как в бег с препятствиями особо для пенсионеров, инвалидов. А, трамвайная (В сторону ул.Авиастроителей)остановка, при гололедице, ни чем не обозначенная, травмоопасная как наездами, так и падениями. Вобщем всю эту систему придумал явно не пешеход
26 сентября 2023, 22:05
Все правильно нечего ведра свои бросать. То газели то фуры бросают.Хоть чистить будут нормально.
Гость
27 сентября 2023, 07:47
ПЛУТ, учительскую? 🤣🤣🤣
26 сентября 2023, 19:42
странно: принимаются решения во вред горожанам, реально ухудшающие их жизнь, снижающие уровень комфорта - депутаты молчат, либо их вообще не спрашивают (либо - заняты чем-то другим)... нам нужны такие "представители народа"?
Гость
26 сентября 2023, 21:06
Депутаты потом с огнемётами лёд топят и нас за дураков держат.
Гость
27 сентября 2023, 09:56
Наконец то, что то делать начнут. А то по пять шесть фур ночуют на этой дороге, не считая всякой мелочи. Нашли себе бесплатную парковку. Реально половину проезжей части перекрывают.
Гость
27 сентября 2023, 10:41
Ну а как ты хотел, сами выбрали, сами теперь "радуемся"...
26 сентября 2023, 19:04
Да и проезд сразу запретите...пусти к в огород...
27 сентября 2023, 09:26
А на Блюхера ?💩
Гость
26 сентября 2023, 20:53
Почему же только ночью?Там надо вообще запретить стоянку автомобилей в течении всего дня, особенно грузовиков, даже длинномеры стоят. Зимой вообще трудно проехать. Одна полоса всегда занята стоящими автомобилями и грузовиками. А сейчас трамвайная линия ограждена и авто не могут занимать эту зону, остаётся одна полоса, а поток машин значительный.(зато трамваи возят воздух!)
Гость
26 сентября 2023, 19:15
Мэрия медленно но верно загоняет горожан на платные парковки.
Гость
26 сентября 2023, 19:37
А где они тут, нука расскажите? В центр отогнать на платную парковку? Чтоб с утра проснуться, поехать на транспорте до нее и забрать машину?
Гость
26 сентября 2023, 20:57
странный ремонт улицы Учительской-вместо расширения улицы и оборудования парковочных карманов(а там есть для этого место в районе О.Дундича) наставили высоких бордюров по обе стороны и посреди самих тротуаров. кто это спроектировал?
Гость
26 сентября 2023, 21:10
Я бы еще выше бардюр установила.... подпорную стенку например, как на Ипподромской, а то обнаглевшие водители, как по скоростной трассе гоняют под окнами домов №17 и №21
26 сентября 2023, 19:34
Рюмочные и ёмкости уберите с учительской.
Гость
26 сентября 2023, 19:06
Вместо того, чтобы сделать парковочные карманы во время ремонта дороги, поставили знаки. Конечно, город ведь не для людей, а чтобы с них баблишка собрать побольше.
Гость
26 сентября 2023, 19:44
Столько недовольных в комментариях, а идея-то хорошая. Пробок меньше будет. То грузовики по обочинам стоят, или просто на недели бросают машину. Купил машину - думай заранее, где ставить будешь.
26 сентября 2023, 19:46
пробок будет там только больше. они уже увеличились. и ещё увеличатся. бггггг
Гость
26 сентября 2023, 19:48
Человек, работающий на 6 микрорайоне покупает квартиру в слободе, например, а потом орет, что ему маршрутов мало или не предоставили, а вы говорите думать о машине, такие думать не умеют, это сложно. Большинство даже не прочитали о с 22 до 7, а орут так, будто им днем запретили остановку сделать там.
Гость
27 сентября 2023, 07:59
Гость
27 сентября 2023, 07:59
Человек, работающий на 6 микрорайоне покупает квартиру в слободе, например, а потом орет, что ему маршрутов мало или не предоставили, а вы говорите думать о машине, такие думать не умеют, это сложно. Большинство даже не прочитали о с 22 до 7, а орут так, будто им днем запретили остановку сделать там.
Гость, я живу по линии метро, я кантора моя переехала в район богдахи. зп хорошая, белая, все соц.плюшки. но доехать теперь до работы могу только на одном троллейбусе, была ещё маршрутка, но мэрии показалось, что другим нужнее. остаётся на личном тс. насчёт запрета ночной стоянки: чистить всё равно будут только серединку, а это теперь ещё одна полоса для снега. и по ночам там паркуются местные, который днём как раз уезжают, освобождая улицу.
Гость
26 сентября 2023, 19:15
Парковочных карманов не сделали. Работы явно затягиваются. Тротуары в снег асфальтировать будут?
Гость
26 сентября 2023, 19:04
Когда есть движение , должны быть места для остановок, это нормально!!! . Мэрия долго еще будет трудиться на депутатский эвакуаторный, подлый бизнес и уничтожать комфортную жизнь горожан?!
Гость
26 сентября 2023, 19:18
Может, лучше нормальную парковку там обустроить? Городские власти как вредители себя ведут.
Гость
26 сентября 2023, 19:20
Мэрии лишь бы денег заработать. Гаражи сносят, парковки убирают. Пешком теперь что ли ходить?
Гость
26 сентября 2023, 20:36
А почему так сузили возле церкви, там надо расширять так как в три полосы должны вставать машины, а получается что могут только в две. Будут "трения", а зимой еще сугробы добавят узости.
Гость
26 сентября 2023, 21:20
В стране советов. Островок сделали на остановке для безопасности. А сейчас где ? Трамвайная остановка?
Гость
27 сентября 2023, 03:59
Отлично. Надоели уже эти автомобили.
Гость
26 сентября 2023, 19:18
Не кажется ли вам, что это своего рода наглость?
Гость
27 сентября 2023, 07:58
Это чтобы чистить можно было ночью от снега.
Гость
27 сентября 2023, 09:24
Её чистят не чаще двух раз за зиму.
Гость
26 сентября 2023, 19:06
Ни дня , что бы не на гадить людям!!!!
Гость
26 сентября 2023, 19:16
Кисло у нас как то... Ну что это за новости? Где скандалы? Где интриги? Где расследования?!!! На сайте знакомств совсем дело швах!
Гость
26 сентября 2023, 19:21
Мэрия не хочет мозги напрячь?!? Хоть раз ради людей что-то сделать
Гость
26 сентября 2023, 19:32
А эти знаки располагаются и на прилегающую территорию, и теперь с тротуаров тоже будут авто увозить?
Гость
26 сентября 2023, 22:02
Как же ещë улучшить жизнь граждан?! А! Давайте цены на все поднимем и запретим парковаться даже во дворах.
Гость
26 сентября 2023, 22:47
Хоть что-то радует от мэрии.
26 сентября 2023, 21:52
Парковки запрещают в ночное время. И это правильно. Зимой снег не чистится из-за брошенных машин. Прицепы и фуры стоят неделями вдоль дороги и занимают целые полосы движения. Пора такие правила вводить и на других улицах города, может культура поведения на дорогах изменится к лучшему.
Гость
26 сентября 2023, 19:19
Ночью кому там машины мешают? Локоть лунатит что ли?
Гость
26 сентября 2023, 19:45
А почему машина ночует где-то на дороге? Люди на автобусах/троллейбусах едут на работу и стоят в пробках из-за таких парковщиков. У вас нет места во дворе? Нет гаража? Нет паркинга подземного (могу вам адреса назвать и паркингов подземных и стоянки и гаражей от авиастроителей до богдашки, но вам же не надо - это ведь платить!). Еали бы у нас запретили поддержанные развалюхи с японии гонять и покупать на дромах банки, которые через 25 хозяевов прошли, проблемы бы все исчезли. Каждый хозяин ведра ржавого требует себе место везде. Достали уже. Цари с дырой в кармане.
Гость
26 сентября 2023, 20:01
Гость
26 сентября 2023, 20:01
А почему машина ночует где-то на дороге? Люди на автобусах/троллейбусах едут на работу и стоят в пробках из-за таких парковщиков. У вас нет места во дворе? Нет гаража? Нет паркинга подземного (могу вам адреса назвать и паркингов подземных и стоянки и гаражей от авиастроителей до богдашки, но вам же не надо - это ведь платить!). Еали бы у нас запретили поддержанные развалюхи с японии гонять и покупать на дромах банки, которые через 25 хозяевов прошли, проблемы бы все исчезли. Каждый хозяин ведра ржавого требует себе место везде. Достали уже. Цари с дырой в кармане.
Всё правильно, зимой как улицу чистить? Авто купил, найди стоянку и будь добр, плати, и не мешайся на дороге . Постоянно там пробари из-за этих машин.
Гость
26 сентября 2023, 19:05
А ещё предлагаю дорогу убрать и высадить клёны. Озеленим город.
Гость
26 сентября 2023, 19:20
Офигели чтоле? У нас все дворы переполнены уже! Машины ставить тупо негде
Гость
26 сентября 2023, 19:51
А мне вот хранить негде: картошку, беговую дорожку, зимние вещи, в подьезде нет места, овощехранилища во дворе нет, я могу на дороге вдоль поребрика поставить вагончик или сундук? А вы обьезжайте. Совсем уже офигели, квартира то не резиновая и не надо мне говорить, чтоб я думала до покупки одежды, а то шкаф шкаф нужен, не будет вам шкафа.
Гость
26 сентября 2023, 19:29
А кому ночью там стоящие машины мешают? Вот фуры бы оттуда убирали, особенно зимой, да снег вывозили, было бы лучше.
Гость
26 сентября 2023, 21:05
как снег вывозить , если ночью всё машинами заставлено?
Гость
27 сентября 2023, 11:00
А вы не думали, что ОТ начинает ходит с 5 утра, вы бросили свое корыто и спите до обеда, ну может до 10, может у вас вообще выходной, а все вас обьезжают, вы целую полосу сжираете из 2 причем....ах, думать то нечем)
Гость
26 сентября 2023, 19:16
Купил машину покупай гараж
Гость
26 сентября 2023, 21:58
Приехал по делам и гараж с собой привез
Гость
26 сентября 2023, 23:05
Гость
26 сентября 2023, 23:05
Приехал по делам и гараж с собой привез
Да, самогрузом сгрузил на проезжую часть и ни один эвакуатор не утащит!
Гость
27 сентября 2023, 11:01
Гость
27 сентября 2023, 11:01
Приехал по делам и гараж с собой привез
и какие у тебя дела на дундича ночью? Там даже аптеки до 8 работают. Церковь тоже. Пятерочка до 10.
Гость
26 сентября 2023, 19:35
Довены, это машины жителей так-то, которые во дворах не помещаются. Куда им ставить? Гаражей нет свободных!!!
26 сентября 2023, 19:43
там половина гаражей пустые. в том числе куча металлических. все ставят во дворах
Гость
26 сентября 2023, 19:54
26 сентября 2023, 19:54
там половина гаражей пустые. в том числе куча металлических. все ставят во дворах
Между авиастроителей и дундича парковка подземная - места есть, стоянка - месиа есть, можно даже договориться и типо тента сделать, гаражей....да вся это улица состоит из гаражей - постоянно сдаются или продаются, но ведь это деньги и ножками идти надо. А ведро куплено на за всю жизнь накопленные 300 тысяч, какие еще траты.
Гость
26 сентября 2023, 23:07
Гость
26 сентября 2023, 23:07
Между авиастроителей и дундича парковка подземная - места есть, стоянка - месиа есть, можно даже договориться и типо тента сделать, гаражей....да вся это улица состоит из гаражей - постоянно сдаются или продаются, но ведь это деньги и ножками идти надо. А ведро куплено на за всю жизнь накопленные 300 тысяч, какие еще траты.
Вообще-то да. У людей зарплата 30 тысяч и они копят 10-15лет на автомобиль за 300 тысяч. Это печально, но факт такой есть.
Гость
26 сентября 2023, 21:34
На Б.Хмельницкого в районе Сухого лога тоже знаков наставили (без ограничения по времени). Вот зачем?
26 сентября 2023, 21:57
Да потому что из-за одного такого припаркованного целый ряд прекращает свое функционирование. Вместо трех, остается два. А следствие пробка. Одному лень припарковаться во дворе, целый район стоит в пробках. А паркуются в ряду для общественного транспорта. На Богдашке вообще считаю надо делать выделинку для автобусов.
Гость
26 сентября 2023, 22:00
Что бы эвакуаторщики деньги для хозяев зарабатывали
Гость
26 сентября 2023, 22:06
26 сентября 2023, 22:06
Да потому что из-за одного такого припаркованного целый ряд прекращает свое функционирование. Вместо трех, остается два. А следствие пробка. Одному лень припарковаться во дворе, целый район стоит в пробках. А паркуются в ряду для общественного транспорта. На Богдашке вообще считаю надо делать выделинку для автобусов.
А вы попробуйте припарковаться во дворе- !!!! Попробуйте,если сможете,. То шлагбаум, то цепочка, не от хорошей "жизни" на дороге паркуют.
Гость
26 сентября 2023, 22:06
В Светлом решили проблему с грязной водой или нет?
Гость
26 сентября 2023, 22:52
Покураеш в магазине и нет проблем. Или привозил из города.
Гость
26 сентября 2023, 19:01
Витька, это какой берег левый или маргаза? Ну так-то да....Так их, маргазинских, туда их!😎
Гость
26 сентября 2023, 19:18
А зачем? Мэру машины не нравятся или водители?
Гость
26 сентября 2023, 19:18
А машины мы парковать будем у Локтя тогда?
Гость
26 сентября 2023, 19:25
Спасибо мэр Люкоть.
Гость
26 сентября 2023, 21:05
Давайте уберем все дороги и посадим деревья. Так хорошо когда кругом зелень и чистый воздух.
Гость
27 сентября 2023, 08:32
Надо на всех улицах.
Гость
27 сентября 2023, 10:08
Улицы всё-таки предназначены для движения, а не для стоянок! Кто-нибудь бы посмотрел на Ипподромскую сверху которая. Сначала там машин не было, потом кто-то оставил, ну и пошло, сейчас уже большегрузы стали оставлять и не только на ночь. Автомобили нужно продавать тем, кто имеет место для парковки!
Гость
27 сентября 2023, 14:14
"Нарушителей эвакуируют: на большей части улицы Учительской запретят ночную остановку автомобилей". Представляю себе картинку, авто останавливается, тут же подлетает эвакуатор, выкидывают водителя, грузят авто и на штрафстоянку.
Гость
26 сентября 2023, 19:08
Правильно . Нужна новая дорога до рудников. Через красный проспект. Урааа
Гость