перейти к новости

В мэрии Новосибирска объяснили причины коллапса в новом троллейбусе № 29

15 сентября 2023, 12:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
114
15 сентября 2023, 13:05
А в удаленных микрорайонах везде так транспорт забит 39, 57 автобусы так же выглядят. Мэрия, что по этому поводу ответишь?
Гость
15 сентября 2023, 13:13
А что она ответит? Посмотрите какие налоги остаются в бюджете регионов и вам станет все понятно. Почему уничтожили ОТ, почему так важно было чтобы жители пересели на личный транспорт, почему строятся ТЦ и бизнес центры и всякая другая недвижимость. Про игровой бизнес все поймёте. И главное, поймёте, что пока власть в стране не поменяет эти налоги в Новосибе так и продолжится строительство бездумное и не нужное жителям .
Гость
15 сентября 2023, 14:29
Гость
15 сентября 2023, 13:13
А что она ответит? Посмотрите какие налоги остаются в бюджете регионов и вам станет все понятно. Почему уничтожили ОТ, почему так важно было чтобы жители пересели на личный транспорт, почему строятся ТЦ и бизнес центры и всякая другая недвижимость. Про игровой бизнес все поймёте. И главное, поймёте, что пока власть в стране не поменяет эти налоги в Новосибе так и продолжится строительство бездумное и не нужное жителям .
В других городах другие налоги, что ли? В том же Томске, или в европейских городах России (я про Москву и Питер молчу, там "другое")? В НСО и Н-ске просто в последние 30 лет власть вообще никакая. Был один вменяемый губернатор ,так его местная мафия убрала нафиг.
Гость
15 сентября 2023, 15:15
Гость
15 сентября 2023, 14:29
В других городах другие налоги, что ли? В том же Томске, или в европейских городах России (я про Москву и Питер молчу, там "другое")? В НСО и Н-ске просто в последние 30 лет власть вообще никакая. Был один вменяемый губернатор ,так его местная мафия убрала нафиг.
Трудно с Вами не согласится. Налоги всюду одинаковые, а города в разном состоянии. Просто власть в Новосибирской области « шла по пути зарабатывания бабла без учёта интересов жителей», а в других регионах так власть не наглела. Или жители не были такими равнодушными как в Новосибирске.
15 сентября 2023, 15:48
«мелкие технические недочеты и неисправности» и "особый контроль ЦУГАЭТ" -- понимать же надо, а не жаловаться! И, вообще, сейчас старый-новый губерок наведёт порядок -- надо только потерпеть...
Гость
15 сентября 2023, 17:18
Про ЦУГАЭТ насмешили-организация абсолютно никчемная.
Гость
19 сентября 2023, 09:49
Порядки наведёт, это прикольно сказали. )
15 сентября 2023, 13:17
Вообще-то такие троллейбусы работают на 36 маршруте (9 штук) с февраля и вовсе не первые пришли в июне. То есть они довольно давно эксплуатируются и времени на выявление "мелких недочетов" в этих моделях вполне хватало перед запуском нового маршрута...
Гость
15 сентября 2023, 14:12
На 36-ом они в основном воздух возят вдоль метро, а маршрут на окраину - это совсем другая песня. Толи еще будет зимой .....
Гость
15 сентября 2023, 15:37
cosmonawt, 36 маршрут очень не удачный. и без рогов он идёт от силы 5-7 км
15 сентября 2023, 13:42
Время требует новых неисправных троллейбусов с рекламой губернатора!
Гость
15 сентября 2023, 12:57
новые троллейбусы сошли с линии , новый луноход не сел на Луну ....зато прежние люди постоянно переизбираются на новые сроки ))
Гость
15 сентября 2023, 13:08
Причина одна - кадровый голод.
15 сентября 2023, 13:15
Надеюсь хоть у тебя квалификация наивысшего разряда, в отличии от тех остальных, кто делает все спустя рукава?
Гость
15 сентября 2023, 13:31
Гость
15 сентября 2023, 13:08
Причина одна - кадровый голод.
причина одна-бездумное руководство страной
15 сентября 2023, 12:50
На Васхниле утром тоже самое , только там нет и не будет никогда такого вот 29 автотроллейбобуса
Гость
15 сентября 2023, 13:19
Потому что всем плевать, что Администрации Краснообска, что Минтрансу НСО, что Остапенко. Поэтому в маршрутки не влезть и едем как сельди в бочке - битком.
Гость
15 сентября 2023, 15:16
Гость
15 сентября 2023, 13:19
Потому что всем плевать, что Администрации Краснообска, что Минтрансу НСО, что Остапенко. Поэтому в маршрутки не влезть и едем как сельди в бочке - битком.
Строительство жилья продолжается ? Дурдом.
15 сентября 2023, 12:58
Для начала троллейбусы нужно было неделю погонять с балластной загрузкой! Чтобы отхронометрировать и отмониторить. Как это было при СССР. После реконструкции на МЕСТНЫХ ПАТП троллейбусы возили балласт по планируемым маршрутам.
Гость
15 сентября 2023, 13:07
Все что было при СССР забывалось и уничтожалось. Не от большого ума.
Гость
15 сентября 2023, 13:00
когда мелкие технические недочеты, в виде локтя и травникова, покинут город и область?
Гость
15 сентября 2023, 13:09
А Городецкий и Толоконский останутся?
Гость
15 сентября 2023, 13:37
Король Сигизмунд II, а тебе это зачем, ты ж якобы в Риге живёшь?
Гость
15 сентября 2023, 13:58
Гость
15 сентября 2023, 13:37
Король Сигизмунд II, а тебе это зачем, ты ж якобы в Риге живёшь?
мичуринец, я уже миллион раз объяснял, что родился и вырос в пылесибирске.
Гость
15 сентября 2023, 13:06
Не надо не чего объяснять, причина понятна всем - бездумная застройка жильем города без учёта транспортной доступности. И этот ад будет продолжаться и наступит коллапс. Продать квартиры и уехать из спальных районов города уже сейчас невозможно.
15 сентября 2023, 13:20
Поддерживаю на все 100500% и как говорил Новосибирск можно сносить весь и полностью перестраивать за исключением 100-200 строений из всего города, а учитывая их географическое положение в городе город и перестраивать. Как сказали в одном из известном фильмов... "и в кои то веки сделай тут ремонт, а то здесь хлам!"
Гость
15 сентября 2023, 14:36
Не согласен, знакомые на родниках легко продали однешку за 140 тыс за квадрат.
Гость
15 сентября 2023, 13:32
Троллейбусы №29 никогда не были так востребованы как сейчас. Автобус № 29 изменил маршрут, остался только троллейбус. Намеренно изменили маршрут автобуса, чтобы заполнить и быстрее окупить троллейбусы? Или все таки просто по глупости?
16 сентября 2023, 14:47
Прошла информация, что 29 маршрут продают. Убрав с этого направления автобус, наполнили максимально троллейбус. Остаётся подождать, кто окажется покупателем
16 сентября 2023, 07:19
Что они не делают - не идут дела Видно, в понедельник, их мама родила (с)
Гость
15 сентября 2023, 13:25
А всё потому что на гос закупках троллейбусов кто-то нормально деньжат поднял, а теперь обделавшись начинают объяснять что мол так и так мы купили немножечко кала за нормальные деньги... Поскорее бы мэрией СК занялся как следует...
15 сентября 2023, 14:22
Гость, итак в плане закупить 120 таких троллейбусов и все по этому соглашению стоит почти 5 млрд рублей, то есть одна машина Уфимского завода больше 40 млн рублей...
15 сентября 2023, 13:42
Все как обычно. Проблемы. Терпите.
Гость
15 сентября 2023, 13:10
А почему они переодически стоят на дорогах на аварийках? Вроде бы и рога накинуты, но продолжают стоять несколько минут без движения. Хваленые аккумуляторы от айфонов поставили чтобы цену накрутить, а объема не хватает?
Гость
15 сентября 2023, 14:36
вы тоже заметили? и пробки из за них на 2 станционной теперь...
Гость
17 сентября 2023, 05:36
Видимо, копыта не те, потому, и стоят где можно и сколько угодно...
16 сентября 2023, 02:27
10 минут это очень много для ожидания. Особенно, когда нет альтернативы. Просто верните 29 автобус на прежний маршрут.
15 сентября 2023, 13:02
Китайский контрафук эти тралики.
Гость
15 сентября 2023, 13:11
Верните обычный троллейбус на прежний маршрут северо-чемской -маркса
Гость
15 сентября 2023, 13:58
Вообще с пассажирским транспортом творится беспредел,никакой организованности.Вчера стояла 38минут на метро Маркса,нужно было уехать на Северо-Чемской жилмассив.Автобус подошел№ 29,но оказывается он едет через Затулинку на Южно-Чемской. Микроавтобусы 29а ,автобусы 43 и 96 маршрута останавливались кому,где вздумается.Неужели,трудно разграничить остановки для разных направлений: стоят 3 павильона:например остановка троллейбуса № 7.... возле 1остановочного павильона,автобус № 29 и .... возле 2.......в сторону Северо-Чемского напротив 3. Мечишься с одного конца на другой и не можешь войти в транспорт,так как те,кто попроворнее успевают заскочить и занять места,а пожилым уже не втиснуться.
Гость
15 сентября 2023, 15:21
Такие фото можно делать каждое утро.как убрали два маршрута,людям ни уехать, не приехать.живу на северо-чемском,такую картину наблюдаю каждый день.транспорт всех людей не вмещает,очень много не могут уехать на учебу,на работу.вечером с Маркса не уехать.96 автобус можно не дождаться,а 29 маршрутка набивается так,что селедка в бочке отдыхает.еще говорят,что пассажиров стоя запрешается перевозить.наведите уже порядок.люди итак злые,так скоро и кусаться начнут.не очень приятно по утрам слушать ругань в транспорте.
Гость
15 сентября 2023, 13:37
В угоду 29-му троллику изменили маршрут 29-го автобуса. Автобус ходил очень часто. Троллейбусы - вот так вот.
Гость
15 сентября 2023, 14:42
Ага, и с маркса после 10 хрен уедешь.
Гость
15 сентября 2023, 13:23
У нас в городе на всех видах транспорта полный коллапс.
Гость
15 сентября 2023, 14:07
А то что 29 и 12 автобусы с Чемского ЖМ убрали что молчат? Не только в троллейбусе дело. А еще скоро 96 автобус маршрут изменят, жители за вилы возьмутся.
Гость
15 сентября 2023, 14:57
Требуем восстановить нормальное движение общественного пассажирского транспорта от Северо-Чемского на площадь Маркса!
15 сентября 2023, 18:43
И в маршруте автобуса 29 тоже навели бы порядок. Люди уже на 3 остановке от конечной не помещаются в автобус, а ехать на работу нужно всем. Юго-западный превратили в клоаку какую-то. Не приехать, ни уехать. Два!!!! Маршрута всего на такой огромный густонаселенный жилой массив. Один едет на правый, а второй на Маркса. На этом количество маршрутов закончено. Уму не постижимо. И никому дела нет.
Гость
17 сентября 2023, 05:45
Если имеется такой большой поток людей на Северо - Чемской Ж- М, то видимо стоит призадуматся о строительстве метро в ту сторону, как думаете дорогие мои товарищи,... Даёшь Метро на Ж - М Северо - Чемской...
Гость
15 сентября 2023, 13:43
Сошли с линии? Т.е. новые купленные троллейбусы оказались хламом?
Гость
17 сентября 2023, 05:47
Новые троллейбусы, необходимо обкатывать и доводить до ума, то есть до готовности.
Гость
15 сентября 2023, 13:46
Верните 29 автобус на прежний маршрут
Гость
15 сентября 2023, 14:05
Коллапс случился из за того что убрали маршрут автобуса №29.
Гость
15 сентября 2023, 14:22
Верните автобус 29 на Северо-Чемской!
Гость
15 сентября 2023, 14:53
Мэра в отставку! Всё только портит! Совершенно не способен к управлению городом!
Видимо, недостаточно автономные? Аккумулятор - чей?
Гость
15 сентября 2023, 13:09
Коллапс - это же разрушение
Гость
15 сентября 2023, 13:39
Гость, выпускники ФЖ не знают русского языка
Гость
15 сентября 2023, 16:57
Вообще-то это потому-что вы сменили маршрут автобуса 29, тем самым вы отрезали маршрут от северо-чемского, как минимум
Гость
15 сентября 2023, 22:49
Северо-Чемской жилмассив остался без 29 и 12 автобусов и практически без троллейбуса. Старые троллейбусы очень выручали, а сейчас - кошмар!
Гость
15 сентября 2023, 14:52
это потому что два автобуса убрали с маршрута и пять троллейбусов их не заменят
Гость
15 сентября 2023, 15:12
Коллапс транспортный случился во всем городе. Круглый год. Причина - застройка жильем города. Представьте Москву без метро.
16 сентября 2023, 01:47
Новые троллейбусы вышли и зашли обратно от шока, когда вышли на дороги Новосибирска
Гость
15 сентября 2023, 13:17
Коллапс в троллейбусе №29, как громко звучит-то. :) Может туда войска ввести для освобождения местного населения?
Гость
15 сентября 2023, 13:36
Давка, очереди за дешёвой колбасой. Надписи: "Бензина нет" на заправках. Совок 2.0 возвращается. Талоны ещё скоро вернут, чтоб по талонам люди продукты покупали за ползарплаты соль, сахар, спички.
Гость
15 сентября 2023, 13:38
А 36 автобус на контроль не пробовали поставить?????😠😠😠😠😠😠
Гость
15 сентября 2023, 14:10
пустите такой же троллейбус от Вокзала до Родников Вокзал-Челюскинцев-Нарымская-Железнодорожная-Красный проспект-Колонды-Фадеева
Гость
15 сентября 2023, 14:13
Гнать за такие оправдания в шею этих управленцев-без права занимать должности в будущем!!! За такие просчеты должны головы слетать ,как собственно и за раскопки по пол года на дорогах!!!!
Гость
15 сентября 2023, 17:16
А на пл. Маркса утром а метро столпотворение ,очередь к турникетам, вагоны битком набитые. Что уж про наземный транспорт говорить.
15 сентября 2023, 17:22
Статья, которая никакой пользы не несет. Просто статья для "штуки". Важно решить вопрос не только интервала движения, но и скоростного режима троллейбуса. Ездят то как черепахи, то мчатся как напуганные. У водителей отсутствует культура вождения. Ездят, словно дрова возят.
Гость
15 сентября 2023, 22:23
Ооо, хватило одного раза, чтобы на нем проехать, с Дивногорского до Маркса, на каждой остановке стояли по 5-10 минут, были тех. проблемы. При чем сами кондуктора говорят, что зимой на этом маршруте будет жуть . Уж лучше, на маршрутках и в переполненном 120,220, по старинке, хотя бы доеду, и доеду вовремя. Ведь были маршруты 19 и 24, почему не поменяли их на нормальные автобусы ? Или троллейбус дешевле в обслуживании, или кто-то карман набил.
Гость
15 сентября 2023, 22:39
Б/ушные троллейбусы купили по цене новых. А те вышли из строя,сломались! Ура! Может тогда на Евроберег не запустят!
Гость
15 сентября 2023, 22:51
городская примета где появится засветится мэр всё считай пиши пропало
Гость
16 сентября 2023, 00:40
Верните автобус маршрут 29 на место и все будет хорошо, а тролики пусть на подстраховке. Невозможно ни уехать, ни приехать Жилмассивы такие большие Просторный, Матрёшки, Акварельный и Семейный и один тролик, а зима не за горами В маршрутку не попасть, они теперь короли на дорогах А как с детьми добираться? Никому нет делать и не будет Нас никто не слышит
Гость
15 сентября 2023, 12:56
Ничего не знаю, через час на неоком выезжаем, вечером будет до +24! ШАШЛЫЧИНА ждёт!! А завтра ДР Гусей! Поедем через сутки и туда!)
15 сентября 2023, 13:16
Тузейку не забудьте товарищ заместитель.😉😂
Гость
15 сентября 2023, 16:27
Гость, с таким народом мы заслужили все, что имеем…
Гость
15 сентября 2023, 17:00
ОТ в Новосибе вообще проблема.Плехановский жм не отдалённый район, в 20 мин от метро,а уехать проблематично .Авт 3 - еле живые, забиваются битком ,189 практически не ходит после 20 час можно и не ждать.Троллейбус 13 в час пик - это жесть. Жк Галактика без транспорта,Жк Островский практически тоже
16 сентября 2023, 03:49
Теперь с Северо-Чемского не уехать и не приехать. Убрали два маршрута, этот 29 троллейбус не дождёшься, а если и дождёшься, то плетется как черепаха. Никогда столько народа на остановках днем не было. Верните назад 29 автобус!!!!