да ты чооо а до выборов ты не видел это? избирательное зрение? как вы достали перед выборами пальцы гнуть, а потом в кусты, мы надеялись Владимир Владимирович поставил тебя ты хоть нас от локтя с реагентами и бурым углем избавишь, но нет.. не на того напали. а газоны тебе зачем? чтобы их до земли брили? смысл? они так не работают, они работают и задерживают пыль и грязь только когда нормально травой покрыты не 1 см.
ему программу составили что он каждый день должен из телевизора сильно заботиться о нсо. представляете как ему это надоело а еще месяц мучений и ему и нам
Гость
26 июля 2023, 21:17
как же он бедный без семьи в чужом городе годами чалится… о чем мечтает
Гость
26 июля 2023, 20:26
Антиреклама депутату... Громкую музыку на вечер в сквере Чаплыгина..
Думаю, жители домов проклятия шлют такому депутату...
Гость
26 июля 2023, 19:52
Мне не нравится решение губернатора и его партии, что горожан лишили права выбора мэра.
Гость
26 июля 2023, 19:10
не надо так явно перед выборами.
Плохое состояние тротуаров - результат плохой деятельности губернатора, то есть он уже доказал, что не пригоден для этой должности
Гость
26 июля 2023, 19:05
Толян! Ты с нами?
- Быстро освежите лаптЮ! Быстро, я сказал!
Гость
26 июля 2023, 18:41
Последние высказывания губернатора очень похожи на высказывания целый год Бастрыкина: нет контроля, не занимались и т.д.Запутали,где губер, где следователь ...
После выборов так же не будут заниматься, как и до. Главное - очковтирательство "электорату" и побольше пыли пустить в глаза. Ну и подлизать, кому нужно наверху.
Гость
26 июля 2023, 18:36
А, десятилетиями в городе и области не развивают медицину, ее только отпимизируют в худшую сторону. Проживаю в Ленинском районе и за 30 лет демократии не подстроили не одной поликлиники, только слышим обещалки каждую пятилетку.
Гость
26 июля 2023, 19:50
Лет 10 обещают построить 16 поликлинику и как всегда в пустую лапшу на уши.
Гость
27 июля 2023, 03:14
Зачем вам бетонные стены, если к специалистам не попасть? Думали, хоть летом записаться. Фиг вам. 16 поликлиника специально убрала запись к специалистам в интернете, чтобы невозможно было отследить, что они там творят во главе с глав.врачом.
Гость
26 июля 2023, 18:31
Годами от МУС ордеров не выписывали. Как только начнут за каждый день лицемерия в Новосибирске выписывать по ордеру на преступления против человечности, сразу же всё изменится в лучшую сторону.
Гость
26 июля 2023, 18:25
Вот сейчас делают дорогу на улице Коммунистической. Прошу одновременно сделать и тротуары!
Гость
26 июля 2023, 18:13
Нам повезло, что правительство не закрывает на это глаза. Проблем у города много и их надо решать
Гость
26 июля 2023, 18:12
Если губернатор возьмет эту ситуацию на контроль, то у нас есть все шансы, на новые тротуары
Гость
26 июля 2023, 18:12
А результата нет, тротуаров тоже нет, как и дорог. Пора уже его приструнить и мэрию всю прошерстить.
Гость
26 июля 2023, 18:11
Кажется, уже пора мэра к уголовной ответственности за это привлекать. Потому что деньги выделяли
Гость
27 июля 2023, 03:10
Когда и сколько?
Гость
26 июля 2023, 18:02
Так а что ж губернатор животворящий этим раньше не занимался?
Большую часть бюджета города отжал под себя (областной бюджет) но в город не вкладывался -- Локтя топил...
Гость
26 июля 2023, 17:36
Дочь вчера вернулась из командировки в Новокузнецк. После 40минутного перелета 3 часа ехала из Толмачево на С-Чемской.От Новокузнецка в восторге-такой зеленый,просторный с дорожными развязками. Дома строят далеко друг от друга,просторные дворы,везде клумбы,лавочки ,на каждом углу скверик У нас же на ул. Пархоменко на газонах растет полынь во весь рост,а рядом туристы .Позор мэру и губернатору, сами колхозяне ,и город как деревня.
Гость
26 июля 2023, 17:27
Открою секрет-наши тротуары и уборки лет 10 не видели.
Это правда. И деревья на газонах кронируют снесением кроны напрочь. Да и газонов самих нет..
Гость
26 июля 2023, 17:25
Два года подряд в апреле поподал в новостях на Травника в которых он говорил -" асфальт высох пора начинать ямочный ремонт на дорогах". А ям все больше ибольше. А с меяц назад в новостях прочитал ,что в час пик Травников оказался впервые за все годы на Большевички и его удивило ,что там ездят фуры.
И у меня возникла мысль-" а нужен нам такой губернатор"
Наверное НЕТ.
Гость
26 июля 2023, 17:24
Судя по комментариям и тому ,как их трут не любят местные жители варяга и всё тут.
Хотя какая разница ,их всё равно никто не спрашивает и чихать на их мнения старшим товарищам.
Одного не понимаю ,зачем столько денег тратить на выборы, ведь результат известен заранее на 146 процентов?!
Еще через срок дойдет, что нужно делать не ущербный тротуар из плиток, а класть надежный асфальт. А через 2 срока пообещает переложить тротуары.
Гость
26 июля 2023, 17:17
Что за правило у нашего главного правителя, назначать на высокие государственные должности по принципу-чем хуже, тем лучше.
Космосом столько лет руководил боевой болтун ,журналист Рогозин, сельским хозяйством руководит чекист ,сын главного чекиста, банками и газпромами детишки дядей из самого ближнего круга и далее по списку до губернаторов.
И везде ,везде результат ноль ,развал и деградация.
Ну почему так?????
Гость
26 июля 2023, 17:11
А он сам то годами(целых 6лет) что делал?????
Ни одного законченного проекта, обещания и дела!
Да при Советской Власти сегодняшних деятелей близко бы не подпускали к руководству страной, областями, городами и весями.
Гость
27 июля 2023, 03:08
Это вы зря. Нам его прислали со словами, что это лучший из тех, что есть. Видимо, сейчас у власти большой дефицит кадров, которые умеют работать.
Гражданин губернатор, вы проснулись!? А раньше вы ничего не видели что в городе творится, Или выборы приближаются, отчёт нужно сделать, что вы заметили?
Гость
26 июля 2023, 16:16
При чтении репортажей из новых регионов РФ возникают сложные чувства. Люди жалуются, что коммуникции у них доисторические, не ремонтировались с советских времен и надеются, что сейчас им всё поменяют и обновят.
Гость
26 июля 2023, 16:11
"Губернатор Андрей Травников обсудил со специалистами мэрии Новосибирска комплексную реконструкцию дорог города, включая проезжую часть, газоны и тротуары."
Губернатор должен поднимать вопрос действительно комплексной реконструкции транспортной сети города, а не такого кусочного ремонта.
Надо комплексно менять подход к политике проезда транспорта, особенно в центре города. Давно понятно, что удовлетворение запросов личных автовладельцев противоречит общегородским интересам, не дает эффективно организовать массовый перевоз ЛЮДЕЙ из одной точки в другую и съедает городское пространство.
Город, гордящийся своим научным центром, должен учиться на чужих ошибках и не доводить ситуацию на дорогах до полного коллапса.
Гость
26 июля 2023, 16:11
Если ремонт делает мэрия, то деньги на ветер
Гость
27 июля 2023, 03:05
Не расстраивайся. Травников и не собирается ничего давать. 5 лет не давал и дальше не собирается.
Гость
26 июля 2023, 16:10
Мэрия и думать? Не совмещенные вещи
Гость
26 июля 2023, 16:10
Вот если Травников занялся этим вопросом, то точно должен быть толк
Гость
26 июля 2023, 16:09
Наша мэрия совсем подзабыла о городе. Чем только занимается, непонятно
Гость
26 июля 2023, 16:09
У нас появятся нормальные тротуары в городе??? Это что, мир перевернулся? Спасибо!
Спасибо губернатору, за решение проблемы. Но надо будет как и мэрию контролировать, как они расходуют деньги и исправляют проблемы
Гость
26 июля 2023, 16:07
У нас не тротуары, а вечное испытание - не сломай ноги и дойти до конца. Это тихий ужас же
Гость
26 июля 2023, 16:06
Надо нашу мэрию всю менять на эффективных работников, тогда и тротуары будут и дороги.
Гость
26 июля 2023, 16:06
«Этой работой не занимались годами» - Ох и шутник у нас губернатор. Прямо от души. А сколько уже лет он тут нами "правит"? И все равно есть ощущение что он просто "временщик" поставленный нашим гарантом следить за регионом. Который только ждет и мечтает - ну когда вы меня уже заберете от сюда в белокаменную? Тут то работать нужно, ЖКХ еле дышит, медицина в том месте которое лечит проктолог, транспорт как в фильме про пост-апокалипсис (обноски из Москвы и Подмосковья нам иногда с барского плеча присылают). А он молодец еще и шутит так смешно)
Гость
26 июля 2023, 16:05
Как и дороги нормально тоже годами не делали
Гость
26 июля 2023, 15:54
Проснулся?!?!
Гость
26 июля 2023, 15:39
Нашел на чем пиариться присланный комиссар из московии на делах которые должен делать МЭР города…
Гость
27 июля 2023, 03:03
Ты просто не местный. Деньги города забрали в область (губернатору). И сейчас он обещает (не отдает, а только обещает), что, может, и даст их на благоустройства города. Вот в чем самый прикол.
Гость
26 июля 2023, 15:15
А что раньше наши градоначальники не видели не слышали о чем горожане говорят пишут правильно выборы можно сделать видимость бурной деятельности
Достижения
Свой среди своих