перейти к публикации
129 комментариев к публикации

В Новосибирске в сторону Снегирей и Родников планируют проложить две трамвайные линии

21 июля 2023, 23:45
Гость
Гость
1 сентября 2023, 23:47
Не обещай того, что выполнять не хочешь, Не лги тому, кто верит всем твоим словам! Пока ты Здесь кому-то голову морочишь - Господь всё видит… и за это спросит Там…
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июля 2023, 09:00
Да чего уж четыре, кладите пять. На бумаге можно все десять проложить
Гость
23 июля 2023, 21:52
Ах, выборы, выборы…
Гость
22 июля 2023, 23:39
У кого это в мэрии ностальгия по трамваям… ну, уж тогда бы брички с коняшками организовали… хотя б на достопримечательность идея тянула…бы….
/lihcxtewaz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 21:37
Перед выборами что только не обещают. А я считаю так - сделал, иди на выборы. И рассказывай в превыборной программе - я сделал то и то. А то, сгласно этим обещаниям, на ОбьГЭС скоростной трамвай уж лет десять как должен бегать. У метро должно быть уже не две ветки, а три, и станций на каждой из имеющихся бол ше, чем сейчас. А через Чемской, Матрешки, Затулинку, Юго Западный и Чистую Слободу уже кой годик должна ходить городская электричка до Вокзала Главного.
266203026

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 21:22
Вот оно как.Все таки строим дальше,расширяемся а вот вам байка про развязки новые.Вы устраните сначала дефект развязки на пересечение Мочищенского шоссе и Жуковского ,если ехать от центра по Мочищенскому.2 полосы.Левая постоянно занята теми,особенно троллейбусами ,кто поворачивает налево.Есть кто направо поворачивает.Постоянно пробка.Почему в этом узком месте не сделали три полосы.У нас есть нормальные специалисты в сфере транспорта ??????????На пересечении Жуковского и Дачной изменили режим светофора 2 месяца назад.Так пробки только утроились.Кто это сделал??????????????Пришлось писать в ГИБДД .Вернули обратно ,слава Богу.КТО У НАС РАБОТАЕТ В МЭРИИ?ОПЯТЬ НАБРАЛИ ПО ЗНАКОМСТВУ???????????????
Гость
22 июля 2023, 20:07
Зачем торопиться? Что обещать на следующие выборы. К 2130 вернее. Котёнка обещала трамвай к новому автовокзалу в 2020...до сих пор нет
Такси ст Максим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июля 2023, 18:26
прочитал заголовок и сразу возник вопрос: - Что они курят?
Гость
22 июля 2023, 18:00
Ууухххх.....как же едро вцепилась за власть. Всё это обещалки.
Гость
22 июля 2023, 16:22
Расширение Мочищенского? Его 3года назад отремонтировали. Может сразу и расширять надо было? А куда газовую трубу будете переносить? Красноярское? - это значит вдоль дороги будете рубить все деревья? Нужно не расширять, а запретить строить все эти "поселки" без школ и поликлиник. И строить полноценные микрорайоны.
Гость
22 июля 2023, 16:15
Муравейники продать надо. Обычная лапша перед выборами.
Гость
22 июля 2023, 15:00
Начали прокладывать рельсы на Гвврдейцев👻🤣🤣🤣и бросили🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
22 июля 2023, 14:53
Трамвай до Родников?! Очередной бред, если только винтокрылые😜, сначала схему улиц посмотрите, а уж потом мечтайте. От Соснового бора до переезда жд Родники и 4 м района уже все застроено. Трепачи!
Гость
22 июля 2023, 13:45
Может внуки наши доживут до этого дня и покатаются на трамвае в родниках
Гость
22 июля 2023, 13:37
Планировали, планируют и будут планировать! Это же не "мешки ворочить"!
slawka66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 13:09
Сначала построят два депо, это быстро и не дорого. Потом соорудят основание. Потом шпалы- рельсы и т. д. … только уж жить в эту пору прекрасную, здесь не придётся- ни мне ни тебе…
Гость
22 июля 2023, 12:44
Трамвай на Родники. Это уже более приземленная мечта, нежели метро с космолетами.
Гость
22 июля 2023, 12:43
Не смешите народ , мечтатели, обещаю , обещать 🤣🤣🤣🤣
266174127

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 12:29
Хотят даже хронические импотенты,а что толку?! Спросите Локтя о предложении почти десятилетней давности построить скоростной трамвай без магарыча: улита едет.Кстати,что-то он уже пару недель сам ничего не обещает: ох,не к добру это!
Гость
22 июля 2023, 11:24
Ребята, это все неправда, на 6-мк будет построено метро!! Какой трамвай, не смешите меня!
Гость
22 июля 2023, 11:18
А конку слабо запустить до Родников и Снегирей? А, депутаты?!
969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 11:15
хватит уже фантазировать,народ это уже слышал....вы и на Обьгэс скоростной трамвай уже запускали...лучше уже закончите свои недоделки,Бугринский мост....весь город вскрыли,и ещё о чем то мечтают....
Гость
22 июля 2023, 10:59
Ничему Не верю!!!
Гость
22 июля 2023, 10:35
Лучше бы виадуки построили,через жд пути,на бетонке и ипподроме!
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2023, 10:26
— В Новосибирске снова хотят строить дороги. — Что, уже строили? — Нет, уже хотели.
Не безразличная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 декабря 2023, 17:29
Так и метро несколько десятков лет хотят.Видимо,уже перехотели. Ну да,в строительство метро народ уже не верит.А давайте тогда новые дороги и трамваи пообещаем!
fin

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2023, 10:22
Кто-то верит в Христа, кто-то в путина, кто-то в выборы...а я верю в трамвай на родники.
Гость
22 июля 2023, 10:20
Можно из этих денег пару сотен тысяч выделить на асфальтирование тротуаров на Д.Ковальчук? Плановая, 120 школа просто по ямам ходим, нет тротуара.
Не безразличная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 декабря 2023, 17:24
Да,ещё заасфальтировать тротуар в районе остановки «Школa N 96” по Фрунзе.14 лет живем,похоже,тротуар бомбили до нас.Зато автомобильную дорогу каждый год закатывают в асфальт.
Гость
22 июля 2023, 10:17
Кловны
Гость
22 июля 2023, 10:17
Опять планируют 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Метро 20 лет планируют 😂😂😂😂😂😂🤫😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
22 июля 2023, 10:17
Хотят трамвай запустить,а у самих плашек на 3 четверти дюйма нет. Скотство.
Гость
22 июля 2023, 10:10
Только вот жить в это время прекрасное Уж не прийдется ни мне ни тебе...
189788902

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 10:07
Интересно, а по карте кто-то из инициаторов смотрел, где будут проходить эти две магистрали? Арктическая - это узкая проселочная дорога в частном секторе. Широтная - это зеленая зона вдоль нескольких озер также в частном секторе. Видимо кто-то хочет сделать все удобства для жителей элитных новостроек за счет уничтожения последней природы в м-оне карьер Мочище и как всегда за счет местных жителей, которых опять не спрашивают ни о чем.
ШАТУН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2023, 10:06
Свежо предание да вериться с трудом.
Гость
22 июля 2023, 09:57
Ещё Маяковский сказал:" Я планов наших люблю громадье! "
Гость
22 июля 2023, 09:56
Что только не обещают перед выборами. Вот и плпкаты Травникова висят с обещанием нового транспорта городу, а на деле старыц троллейбус собаку-поволыря током убил.
Гость
22 июля 2023, 09:37
Эти сказочники одну и ту же сказку двадцать лет подряд рассказывают. Придумали бы уже что-то новое, например, что весь город будет опутан сетью бесплатных беспилотных летающих такси.
Держава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 09:27
чушь и брехня. лапша на уши 10ками лет. ни одному слову чинушей не верю.ссут в уши...
МамаМия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2023, 09:24
Вот умора ..))
280340267

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 09:16
И самое главное, что возрастные люди верят и у них прям глаза открываются и начинают кивать. Вот, мол, сейчас как все построят и будет новый рассвет в нашей светлой жизни. Вся страна держится на них. А вот когда поколение сменится и уйдут все те кто строил коммунизм - вот тогда тяжело будет лапшу вешать.
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 09:15
Что-то много обещаний дают последнее время, неужели не просто выборы скоро, а прям выборы-выборы? :-)
Гость
22 июля 2023, 08:59
Думают 14-ти летние были не в курсе этой лапшы на уши.... для них опять эта "новость". Все вам построят и все будет, вы главное голосуйте.
Гость
22 июля 2023, 08:45
😂 сказочники
Гость
22 июля 2023, 08:24
Уже про скоростные трамваи я слышал лет 15-20 назад и про метро через 3 года. Скоро выборы, и этим все сказано. Есть опасение, что явка на них будет интересная.
Иван К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 09:53
да будет как всегда. придут бабушки, поддержат действующую власть, а большинство найдёт дела "поважнее".
Гость
22 июля 2023, 08:18
Не смешно? За 20+ лет социалка так и не встала с колен а лишь ещё хуже стало.
Гость
22 июля 2023, 08:12
В других городах давно отказались от трамваев, а Новосиб в прошлый век уходит. 😏
Гость
22 июля 2023, 08:18
Ждём внедрение конки, ямщиков и извозчиков!
Гость
22 июля 2023, 09:55
В каких? А во многих странах есть трамвайчики. Только они современными должны быть. И побольше бы их. Трамвай с рельс не вернет как автобус, а будет людей возить всю смену. И экология будет лучше.
Гость
22 июля 2023, 08:04
Ещё при Городецком собирались построить.
Гость
22 июля 2023, 07:59
Дайте обещание - ввести мораторий на строительство жилья в Новосибирске и создать много парков и скверов в городе - люди за таких депутатов проголосуют. Сейчас жить в городе становится невозможно.
Гость
22 июля 2023, 07:42
Надо было перед тем как строить жилые массивы- решать транспортные проблемы этих районов. Зачем надо было уничтожать ОТ с 2000 годов? И кто ответит за это ?
Гость
22 июля 2023, 06:59
лена путина: время пришло!!!!!!! хахаха
Гость
22 июля 2023, 06:57
лена путина: скоростной? ой, эт же планы перед выборами)))))))
Гость