перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Новосибирской области введут бесплатный проезд для ветеранов труда в электричках

19 июня 2023, 18:31
Это же ещё только внесли поправки.
19 июня 2023, 18:20
синдром отложенной жизни: проезд в 2024, пенсия - в 2050, жить по-человечески - ......
Гость
19 июня 2023, 18:43
так труженники тыла это им сейчас около 95 лет! вы серьезно, что они поедут на электричке? ...стесняюсь спросить - КУДА?
Гость
19 июня 2023, 20:08
...в Могилёвск, траншея выкопана.
Гость
19 июня 2023, 22:15
А вот и нет. В тылу работали иногда и с девяти лет девочки, а мальчики так и с 4-5 лет. Не только у станка. Но и в полях.
Гость
20 июня 2023, 09:43
в принципе моя бабушка может ехать, но ей будет тяжело подниматься на пешеходный мост на вокзале
Гость
19 июня 2023, 18:22
Могу платить больше за электрички, если оттуда уберут всяких "попрошаек с музоном" и прочих клоунов с микрофонами и колонками. Это унижение и издевательство над пассажирами, камера пыток за их собственные деньги. Это настолько дико, что слов нет. ВЛАСТИ, УБЕРИТЕ ИЗ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА АУДИОВОНЬ! - всех этих клоунов с микрофонами и колонками, от которых даже наушники не спасают. Сколько можно издеваться над людьми? Жизнь и так сплошной стресс. Люди каждый день ездят, и каждый день эта пытка. Мы платим за проезд столько, сколько сказано, почему мы должны подвергаться этому кошмару за наши деньги? #ЦУР
Гость
19 июня 2023, 22:16
Буду заходить в вагон и говорить "подайте кто сколько может, чтоб не пела и не играла!"
20 июня 2023, 12:49
Ещё 10 лет утверждать будут, чтобы уж совсем сэкономить на ветеранах! Их и так немного осталось. 30 лет рожали закон.. Ну да, понятно, что господа к выборам готовятся.
Гость
19 июня 2023, 18:59
А ещё детям до 7 лет в электричке проезд бесплатный))
Гость
19 июня 2023, 21:04
Труженникам тыла. Обалдеть. Они и до эдектрички не дойдут, не то , что поездку выдержать и с вокзала домой еще добраться.
Гость
19 июня 2023, 18:57
А кто считается ветераном труда?
Гость
19 июня 2023, 19:38
Кто не работал, но ел.
Гость
20 июня 2023, 10:09
Гость
19 июня 2023, 19:38
Кто не работал, но ел.
Какие-то странные представления о ветеранах труда. По своим родителям судишь?
20 июня 2023, 10:14
Те, кто официально отработал более 35-40 лет
Гость
19 июня 2023, 18:23
Езжу на электричке каждый год. Этим летом почти нет товарняков. За час езды в этом году на встречу проезжают пара электричек и один товарняк. Раньше через каждые 5-7 минут ехал встречный товарняк с бочками, углем или контейнерами. Что случилось ? Все составы с нефтью и металлом стоят по несколько недель на одних и тех же станциях. Контейнеров в пути практически нет. Это банкротство РЖД ?
Гость
19 июня 2023, 19:38
Наоборот, хорошо. Меньше грабят природные ресурсы НСО. Но Вы не видали, что твориться в Иркутской области! С севера идут один за одним эшелоны с лесом, а с Кузбасса с углём. Всё везут в Китай! Оттуда такие же эшелоны с контейнерами с китайским барахлом.
Гость
19 июня 2023, 22:18
Гость
19 июня 2023, 19:38
Наоборот, хорошо. Меньше грабят природные ресурсы НСО. Но Вы не видали, что твориться в Иркутской области! С севера идут один за одним эшелоны с лесом, а с Кузбасса с углём. Всё везут в Китай! Оттуда такие же эшелоны с контейнерами с китайским барахлом.
Барахло это хорошо. А нефть это не трусы.
19 июня 2023, 20:18
труженики тыла в электричке, это как?
Гость
19 июня 2023, 18:15
А ветеранам Бородинской битвы когда льготы будут?
Гость
19 июня 2023, 18:22
Не торопись! Ещё ветеранам Куликовской битвы не ввели!))
Гость
19 июня 2023, 18:20
Эта категория людей будет благодарна такому вниманию
Гость
19 июня 2023, 18:41
Мило то как....крошки с барского стола.
Гость
19 июня 2023, 19:40
Тех, кому ехать некуда)))
19 июня 2023, 19:56
Список можно расширить, как то: участники ледового побоища и куликовской битвы, заслуженные артисты, космонавты... 😂
Гость
19 июня 2023, 20:23
а за вологодского всё равно голосовать не будем!
Гость
19 июня 2023, 22:52
и-за питерского тоже
Гость
19 июня 2023, 18:18
Больше половины касс, которые раньше всегда работали в этом году закрыты Почему ?
Гость
19 июня 2023, 19:00
То есть даже не надо проездной покупать?
Гость
19 июня 2023, 19:00
Летом обожаю ездить на электричке на дачу, своя атмосфера. Особенно нравится слушать разговоры дачников, кое-что для себя примечаю.
Гость
19 июня 2023, 18:59
Исторически на маршрутах электричек много дачных обществ.
Гость
19 июня 2023, 22:36
Ждали десятилетиями, пока их уже практически совсем не осталось - так жаба не сильно давит.
Гость
20 июня 2023, 06:51
Ой спасибо кормильцы последнее от себя открываете,да только до Фургала вы не дотягиваете.
Гость
19 июня 2023, 19:00
Ещё есть время, чтобы оформить льготы.
19 июня 2023, 20:19
Сироп, стать ветераном?
Гость
19 июня 2023, 22:19
19 июня 2023, 20:19
Сироп, стать ветераном?
Зачем ты Иную обижаешь?
Гость
19 июня 2023, 19:02
Вообще, многие пользуются льготами при поездках, вроде и недорого билет стоит, а всё равно приятно.
19 июня 2023, 19:51
Недорого? Вдвоем с женой туда-обратно 388 рублей...
Гость
19 июня 2023, 19:19
Насмешили мои тапки этой льготой!
20 июня 2023, 10:15
А вот не скажите! Даже нынешние 50% "ветеранской"льготы весьма даже приятны!!!
Гость
19 июня 2023, 18:16
Каждый день езжу бесплатно. Оплатить не получается. Нет работающих касс. В прошлом году работали, в этом году закрыты. Что случилось ?
Гость
19 июня 2023, 18:58
В дачный сезон было бы хорошо, хоть на проезде экономия.
Гость
19 июня 2023, 19:02
Значит выгодно будет отправлять детей с бабушками, а самим на загруженной машине ехать.
Гость
19 июня 2023, 19:35
НГС, зачем обманываешь? Я страдаю от политических репрессий, но проезд в илипетричке на курорт до пляжа Опского моря совсем не бесплатный.
Гость
19 июня 2023, 19:38
Коснётся это только баб
Гость
19 июня 2023, 22:05
Ой как Андрюшечку начали пиарить - и шнец, и жнец, и на дуде игрун он у нас, прямо не оторви да выбрось, а дайте двух в одни руки!
Гость
20 июня 2023, 07:48
ВБД снова кинули. Люди уже задают вопросы в общественных организациях. Такие поправки усиливают социальную напряженность. Понятно что это к выборам, но это сути не меняет.
Гость
20 июня 2023, 08:03
Я получил федерального Ветерана труда в 48 лет. Теперь буду бесплатно кататься.
Гость
19 июня 2023, 19:01
У меня мама ветеран труда, часто летом ездит на электричке. Надо будет её обрадовать))