перейти к новости

В Новосибирск привезли два новых троллейбуса «Горожанин»

9 июня 2023, 12:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
94
9 июня 2023, 12:53
Я рад появлению в нашем городе современных троллейбусов. Наконец то я смогу бросить свой праворульный автохлам с вырезанными катализаторами на парковке у подъезда, а сам наслаждаться поездкой в офис на экологически чистом транспорте. Приветливая девушка-водитель подмигнет мне, крутя баранку электрокара. Я подмигну ей в ответ, прикладывая карту МИР к терминалу оплаты проезда и думая о том, что неплохо было бы завести с ней детишек - маленьких розовощеких сорванцов. Благо, теперь экология нашего города это позволяет.
Гость
9 июня 2023, 12:57
Талант... только там мужчины-водилы в основном.
Гость
9 июня 2023, 13:11
Не надо нам таких красивых ребятишек
9 июня 2023, 13:57
Вот как в старину писали про трудовой класс и элиту рабочих рук - для радости души и движения вперёд, к светлому будущему!
9 июня 2023, 13:12
В московском метрополитене вообще новые поезда! Вот это я понимаю.
9 июня 2023, 13:19
Не на магнитной подушке еще? Куда Сколково смотрит...
9 июня 2023, 20:55
новые поезда на новых ветках и не только метро
9 июня 2023, 13:00
НОВЫХ! Главное в новости. А не, как обычно... И не "осядут" где-то у кого-то... Троллейбусы же!
9 июня 2023, 20:56
зато осядет часть стоимости в фирме-прокладке
9 июня 2023, 12:48
Безрогие...
9 июня 2023, 20:56
блудливой корове...
9 июня 2023, 12:36
с кондиционерами?
Гость
9 июня 2023, 12:40
Кондёр в троллейбусе Есть, один раз Даже Проехал с Включенным - как будто в иномарке после 40 градусной жары... так просто Окна Открывают, народ здесь простой про кондёр Даже Не Спрашивают.
Гость
9 июня 2023, 12:46
вчера в 36 не включен кондей, все окна на распашку...
9 июня 2023, 12:59
5 автобус ездит с кондёром, я в шоке) прогресс дошёл и до нас
9 июня 2023, 12:50
у него рога автоматически поднимаются?
Гость
9 июня 2023, 13:15
Нет, водитель выходит и поднимает... опускаются Автоматически, сам видел.
Троллейбусы с батарейками?
9 июня 2023, 12:35
Почётный гражданин Левосибирска, Да частенько их вижу, катаются по Фрунзе без рогов поднятых)) Так не привычно видеть троллейбус едущий 50-60км с убранными рогами))
Гость
9 июня 2023, 12:35
Кстати да, они и без рогов как говорится, какое-то время могут ехать...
9 июня 2023, 12:35
Почётный гражданин Левосибирска, Да частенько их вижу, катаются по Фрунзе без рогов поднятых)) Так не привычно видеть троллейбус едущий 50-60км с убранными рогами))
Значит завод Лиотех должен получить заказы и "ожить".
А когда привезут новые дороги и тротуары???
9 июня 2023, 15:22
Это с новой "закупкой". Между выборами и снегом.
9 июня 2023, 12:58
Хихикнула. "Троллейбусы предварительно распределили по маршрутам в отдаленные районы города. Хотя не всем районам эта идея пришлась по душе. Например, жители ЖК «Европейский берег» возмутились тем..." А понтов было. Но оказалось, что это ОТДАЛЕННЫЙ район города )))
9 июня 2023, 13:01
Где Сибирь, а где европа? 😁👍
Гость
9 июня 2023, 13:13
Это же прибрежные трущобы. там вонь с реки знатная. Хату ели продал
Гость
9 июня 2023, 13:16
9 июня 2023, 13:01
Где Сибирь, а где европа? 😁👍
За Уралом Сибирь. За Уралом Европа.
9 июня 2023, 13:41
А двух новых таджиксих кондукторш уже приняли на эти два новых троллейбуса?
Гость
9 июня 2023, 13:57
Приходи. Будешь одной из них.
Гость
9 июня 2023, 13:58
А какая разница какой национальности будут кондуктора?
9 июня 2023, 14:01
Есть умные коробочки на поручнях - с сиреной и "проезд оплачен" - им надо думать не надо
9 июня 2023, 13:56
В Новосибирске на базе Новосибирского инструментального завода долго (до недавнего времени) работало предприятие - Сибирский троллейбус. То есть есть база, специалисты, расчёты...Троллейбус - это коробка с электродвигателем на колёсах. Хорошо, когда новые - зимой тёплые, летом прохладные троллики-сохатые 😁
9 июня 2023, 19:14
5000000000ов!!!!! Нереальная сумма,а реальная их цена какая?))
Гость
9 июня 2023, 12:28
Классные Троллейбусы, бывает езжу на 36 - Просто Супер по сравнению с 7... Кстати пассажиры почти Все Рассчитываются, т.к. в 36 валидаторы установлены. Отличный Городской Транспорт.
9 июня 2023, 13:02
Да, 36-й комфортный. Семерки старые, конечно. И даже странно, почему поставили такое новье на не самый популярный маршрут. 5, 7, 13 - очень востребованы. На левом берегу - 8 (остальные не знаю). 36-й, конечно, нужен. По моему пассажирскому мнению, должна быть возможность без пересадок доехать до вокзала из каждого удаленного района
Гость
9 июня 2023, 13:13
9 июня 2023, 13:02
Да, 36-й комфортный. Семерки старые, конечно. И даже странно, почему поставили такое новье на не самый популярный маршрут. 5, 7, 13 - очень востребованы. На левом берегу - 8 (остальные не знаю). 36-й, конечно, нужен. По моему пассажирскому мнению, должна быть возможность без пересадок доехать до вокзала из каждого удаленного района
Я так думаю эти новые троллейбусы поставили на этот Короткий Маршрут чтобы Протестировать их в Сибирских Условиях...
Гость
9 июня 2023, 13:15
9 июня 2023, 13:02
Да, 36-й комфортный. Семерки старые, конечно. И даже странно, почему поставили такое новье на не самый популярный маршрут. 5, 7, 13 - очень востребованы. На левом берегу - 8 (остальные не знаю). 36-й, конечно, нужен. По моему пассажирскому мнению, должна быть возможность без пересадок доехать до вокзала из каждого удаленного района
В Левосибирске 7,8,24
Гость
9 июня 2023, 13:05
25 лямов умножаем на 120 штук-получаем 3 ярда денег. А выделили 5 ярдов. 2 ярда скомуниздили опять?
9 июня 2023, 13:19
Ну я же говорю, "на эти 2% и живут"...
Гость
9 июня 2023, 12:59
Читаю в сообщении января этого года: "Цена «Горожанина», в зависимости от комплектации, составляет от 20 до 25 млн рублей. " Не поняла, а как эту цену доводят до 5 млрд за 120 штук?
9 июня 2023, 13:02
Комиссионные... "На эти 2% и живут". (c)
Гость
9 июня 2023, 14:33
Замените транспорт на маршруте Аэропорт-Вокзал Главный. Ну это же позорище. Троллейбус едет по самому центру, возле Цума, Зоопарка и выглядит это как сарай на колесах. И от запаха кондуктора там одного меня однажды чуть не стошнило.
9 июня 2023, 14:43
Заменить транспорт - плюс. Заменить кондукторов - минус... Кто пойдет в этом "унылом Г" тролебаситься целый день за копейки? Вы, лично, готовы?
Гость
9 июня 2023, 20:22
надо бы ещё и аэропорт прежний запустить. .
Гость
9 июня 2023, 13:34
Толька, не нужна тебе такая троллейбус, брат.
Гость
9 июня 2023, 13:55
Целых два !!! Новых ! Не Москва отдала старые, а прям новые?? Заживем.
9 июня 2023, 15:23
Вы один и тех 100 пассажиров, которые пользуются троллейбусом?
Гость
9 июня 2023, 14:26
Я почему-то думал что жд перевозки дешевле автомобильных... а тут везли на автомобиле...
9 июня 2023, 14:43
Это еще не "самоходом"! 😂
Гость
9 июня 2023, 12:34
Действительно,событие в 21-ом веке!
Гость
9 июня 2023, 13:50
Вау, целых два новых троллейбуса привезли в Новосибирск!
9 июня 2023, 12:32
Что-то мало злобных комментариев?)) Похоже наши гости еще спят, или следят за своим контрнаступом))
Гость
9 июня 2023, 13:36
Не спешите, не всё сразу! Будут и злобные комментарии про обязательный "распил" денег. Они ещё собираются с мыслями и накапливают побольше газа.
9 июня 2023, 14:04
Гость
9 июня 2023, 13:36
Не спешите, не всё сразу! Будут и злобные комментарии про обязательный "распил" денег. Они ещё собираются с мыслями и накапливают побольше газа.
Ждемс))
Гость
9 июня 2023, 15:34
Что за мания величия? Кому интересен Новосибирск, кроме местных болтунов-комментаторов?
Гость
9 июня 2023, 12:46
Два!два! троллейбуса,вот событие на город,надо отметить!
Гость
9 июня 2023, 12:28
Интересно сколько на них съединоросили?
Гость
9 июня 2023, 12:38
Нет. В этом случае спёрбанканули.
Гость
9 июня 2023, 12:46
целых два...
9 июня 2023, 12:52
хахаха
Гость
9 июня 2023, 13:59
Нужно не 2, а хотя бы 300-400; и новые.
9 июня 2023, 14:40
Ха! "Нужно"... А здесь уже два и ЕСТЬ! "Есть за что отчитаться, по развитию"...
9 июня 2023, 13:42
Маловато будет. Необходимо 202!
Гость
9 июня 2023, 12:48
Уфа их делает, работают люди.
Гость
9 июня 2023, 14:54
И опять рывок. Ну хотя без шуток, хоть что то
Гость
9 июня 2023, 19:24
Часто езжу на 36 троллейбусе.Удобно, приятно.
Гость
9 июня 2023, 12:56
В них тоже кондеры никакие стоят? Чай в Сибирь приехали не в Сахару, тут пожарче будет.
Гость
9 июня 2023, 20:19
почему не ЗиУ? они лидер в России больше всех выпускают. ремонтники стонут от этой экзотики
Гость
10 июня 2023, 11:30
Ура, на старых рука тянется написать НА БЕРЛИН такой у них жуткий вид, Но новые это не бу из Москвы?
Гость
9 июня 2023, 12:21
Посмотрим, как они зиму переживут.
9 июня 2023, 13:02
36-й пережил
Гость
9 июня 2023, 12:27
Была уже у нас Горожанка...
Гость
9 июня 2023, 13:40
Есть ещё Мегаполис. Это который по 5-ке ездит. Ужас ужасный.
9 июня 2023, 16:17
Надо от троллейбусов избавляться - это самый неуклюжий транспорт на асфальте. А с аккумулятором - только лишние расходы. Постоянно вижу что там где есть контакная сеть - едут на аккумуляторе, а ресурс у него небольшой. Аккумулятор помогает например с маршрута на маршрут легко троллейбус перекинуть, но ездить по городу на нем смысла нет. Тем более что весит он как все пассажиры вместе взятые.
Гость
9 июня 2023, 16:36
Народ тут поделил 5 ярдов на 120 и радостно заверещал про распилы. Но полная цена должна включать в себя полный цикл обслуживания и гарантию на весь период эксплуатации, производитель должен будет сервисный центр здесь организовать - совсем другая цена.