перейти к новости

Автомагистраль Новосибирск — Китай начали строить в Монголии

2 февраля 2023, 18:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
64
2 февраля 2023, 18:37
Кто строить будет? Если российские компании, то ввода в эксплуатацию на нашем веку не видать. Если китайцы, то до конца этого года могут уложиться )
2 февраля 2023, 20:19
Мегахряк, к понедельнику сделают
Гость
2 февраля 2023, 23:20
2 февраля 2023, 20:19
Мегахряк, к понедельнику сделают
Согласен!
3 февраля 2023, 07:43
Российские компании мамой клянуца за неделю сделают!
2 февраля 2023, 18:58
К нам, собственно, относятся только одна фраза этой новости: "строительство Южного транзита было решено отложить".
2 февраля 2023, 20:45
Мир развивается по спирали, а Россия по кругу. "Русский с китайцем братья вовек. Крепнет единство народов и рас. Плечи расправил простой человек, С песней шагает простой человек, Сталин и Мао слушают вас"
Гость
2 февраля 2023, 18:57
Я бы ещё понял еслибы от новосибирска до монголии начали строить .а то дорогу делают в монголии а щёки раздувают в новосибирске .травников уже отрапортовал в москву
2 февраля 2023, 20:34
прощай лес, утечет он в Китай...
Гость
2 февраля 2023, 18:53
Это хорошо, но дорожная магистраль от Новосибирска до Барнаула и так уже загружена, снижается пропускная способность, увеличилась время доставки груза, постоянные пробки от некоторых городов в НСО. Если еще и запустят магистраль Урумчи - Новосибирск это будет одна большая пробка в Новосибирской области при двухстороннем движении. Был в Урумчи и видел это очень высокое качество с хорошей пропускной способностью многоуровневых дорог. Мы отстаем от них на много лет.
Гость
2 февраля 2023, 19:13
Читатель, А от Горно- Алтайска до Усть-Семы летом вы как себе представляете движение там легковые машины в пробках стоят а если туда ещё и фуры добавить Зачем что-то придумывать есть нормальная дорога через Казахстан Семск -Аягоз -Ушарал - Достык
Гость
2 февраля 2023, 19:38
Гость
2 февраля 2023, 19:13
Читатель, А от Горно- Алтайска до Усть-Семы летом вы как себе представляете движение там легковые машины в пробках стоят а если туда ещё и фуры добавить Зачем что-то придумывать есть нормальная дорога через Казахстан Семск -Аягоз -Ушарал - Достык
казахи могут отказаться играть с нами в песочнице
Гость
2 февраля 2023, 20:56
Гость
2 февраля 2023, 19:38
казахи могут отказаться играть с нами в песочнице
маруся, Ну если казахи откажутся тогда что нам делать в Монголии и Китае
2 февраля 2023, 18:51
«Начала работу свободная торговая зона»: На ум сразу приходит Харбин
3 февраля 2023, 03:35
Похоже конец экологии Горного Алтая, да и хорошим дорогам там тоже конец
2 февраля 2023, 19:23
дождались. мне кажется дорогу и дальше продлят. Мао обещал до Урала всё забрать
Гость
2 февраля 2023, 19:34
В твоём горячечном бреду Мао это пообещал?
2 февраля 2023, 19:43
До Черустей он рисовал на карте Китай.
3 февраля 2023, 09:44
Однако до сих пор никто не забрал даже Монголию, площадь которой - 1/6 площади Китая, а население - 0,14 % от населения Китая.
Гость
2 февраля 2023, 18:45
лес и воду вывозить машинами ?
Гость
2 февраля 2023, 19:10
в Бердск хотя бы можно будет по ней без пробок доехать по пути?
3 февраля 2023, 03:40
Да китайцы расширят большевичку.
Гость
2 февраля 2023, 19:01
А чем существующая дорога не понравилась тем более она больше чем в два раза короче и ни каких гор перевалов и тоннелей просто вся северо-западная Монголия это горы
Гость
3 февраля 2023, 09:00
Так больше чем в два раза или короче?
Гость
3 февраля 2023, 12:21
Гость
3 февраля 2023, 09:00
Так больше чем в два раза или короче?
местный, больше чем в два раза короче
Гость
2 февраля 2023, 19:41
давайте вернемся к этому вопросу, эээээ, лет через несколько. когда построят в россии. в монголии построят, в китае тем более, а в россии пустят по имеющимся, ну или тропами.
Гость
2 февраля 2023, 23:01
В Монголии построят, в Китае построят, в России попилят...
Гость
2 февраля 2023, 18:44
Железную же дорогу делать собирались... Всё железо куда-то на другие задачи ушло?
Гость
2 февраля 2023, 18:52
Хорошо. Страна огромная, осваивать надо всю территорию, а не создавать Мега города. А для этого нужны дороги. Хорошие дороги.
2 февраля 2023, 22:09
В монголии? Тада это Сибирь-Монголия получаецца.
Гость
2 февраля 2023, 19:11
Очень хочу хотя бы в Монголию.Да хоть к папуасам,лишь бы подальше отсюда.Хотя раньше думал,что я патриот
3 февраля 2023, 08:20
"Магистраль будет иметь протяженность 4,5 тысячи километров и соединит Новосибирск и китайский город Урумчи" Немного поупражнялся с картой, больше 1800 км никак не получается намерить. Как у них получается аж 4,5 тысячи? Даже до Пекина меньше...
3 февраля 2023, 00:35
может не надо? если попрут фуры можно стреляться в этой дыре 10 бальной
3 февраля 2023, 11:47
Молодцы! И без того загруженный Чуйский тракт затарят фурами
2 февраля 2023, 19:40
В те времена, когда челночили, такие магистрали были мечтой. Верю, что магистраль завершат успешно и Новосибирск снова будет Великой Барахолкой Российской Федерации и соседних с ней стран. Слава Барахолке!
Гость
2 февраля 2023, 21:08
Я не доверяю Китаю. Попрут сюда со своими капиталами и рабочей силой как саранча, после них пустыня тут останется. Все леса вырубят, все недра выкопают и вывезут к себе. А мы потом у них будем покупать сделанные из нашего же леса табуретки, тем самым возвращая обратно стоимость этого леса да еще и доплачивая за работу китайского плотника. Вот и вся математика.
3 февраля 2023, 11:35
"Я не доверяю Китаю". А Китай не доверяет тебе.
Гость
2 февраля 2023, 19:03
Вдоль по дороге столбовой за перевал Москвич катили.
Гость
2 февраля 2023, 19:32
Чернозем похоже будут вывозить? Уже во многих местах дыры.
Гость
2 февраля 2023, 19:50
Наши природные ресурсы в обмен на дешевые бусы.....
Гость
2 февраля 2023, 21:15
Ну всë, хана экологии Горного Алтая и свободному от потока машин тракту(((
Гость
2 февраля 2023, 18:35
в Монголию поеду, там говорят есть ясновидящие спрошу когда внук вернётся.
Гость
2 февраля 2023, 18:54
Бабуля не надо в Монголию, вернусь Летом - после Победы России.
Гость
2 февраля 2023, 21:10
Бабушка, внучек по тяжелой статье загремел, лет 15 не увидишь его, да и увидишь ли вообще его...
2 февраля 2023, 18:40
Очень интересно! Китайцы молодцы. Наверняка свою часть дороги через Монголию сделают ударными темпами, а дальше ... Кто будет строить трассу через Алтай, до Барнаула и Новосибирска?
2 февраля 2023, 18:46
Может ты? Или ты только диван давить горазд?
Гость
2 февраля 2023, 19:24
Русский Химик, дорога Бийск Ташанта уже у нас есть , ты не местный чтоли?
2 февраля 2023, 19:43
Гость
2 февраля 2023, 19:24
Русский Химик, дорога Бийск Ташанта уже у нас есть , ты не местный чтоли?
Там точно 4 полосы? Мосты по ходу движения рассчитаны на тяжёлые фуры? Грузовые парковки, заправки, мотели и проч. имеется?
Гость
2 февраля 2023, 19:18
.....ой вей сибиряки, готовьтесь... Китайцы весь Манхэттен здесь уже скупили.
2 февраля 2023, 20:17
Беня маклер, торговый центр около Красного Факела, что-ли? И что там скупать?
Гость
2 февраля 2023, 20:00
, не позавтракает, а отправит эти деньги на покупку Сибири.. Хватит скупить всё включая Екатеринбург..
Гость
2 февраля 2023, 20:28
сразу метро до китая с товарняками лесными, чтобы не видели
Гость
2 февраля 2023, 21:09
Надо китайским товарищем дать возможность свободного проезда до Новосибирска.
Гость
2 февраля 2023, 22:32
4500 км ни один пруль не проедет. Глупости всё это.
Гость
2 февраля 2023, 22:42
Ну вот и всё!!
Гость
3 февраля 2023, 10:26
Пусть строят наши на китайские деньги.Они разворуют деньги и китайцы их казнят.
Гость
3 февраля 2023, 11:12
Сами будем строить дорогу под восторженные лозунги с высоких трибун для захвата нас и нашей (пока ещё нашей) страны, так же как сами сибирские мужички вырубали свою тайгу под корень, под чистую для отправки в тот же Китай, не задумываясь о будущем своих детей.
Гость
3 февраля 2023, 12:17
Теперь лес будет проще возить из Китая в РФ ;)
3 февраля 2023, 12:40
НАЧАЛА работу «свободная« торговая зона: автомагистраль Новосибирск — Китай НАЧАЛИ строить в Монголии.
3 февраля 2023, 12:51
Дорогой воспользуется тот - кто сильнее.