Дороги и транспорт «Начала работу свободная торговая зона»: автомагистраль Новосибирск — Китай начали строить в Монголии

«Начала работу свободная торговая зона»: автомагистраль Новосибирск — Китай начали строить в Монголии

Вся автомагистраль планируется протяженностью 4,5 тысячи километров

От Новосибирска до Монголии частью пути станет Чуйский тракт | Источник: Александр ОщепковОт Новосибирска до Монголии частью пути станет Чуйский тракт | Источник: Александр Ощепков
От Новосибирска до Монголии частью пути станет Чуйский тракт
Источник:
Александр Ощепков

В Монголии начали строительство транзитного коридора протяженностью 745 км, который соединит Новосибирск и Китай. Автотранспортный коридор, как сообщили в ТАСС со ссылкой на монгольский информационный портал «Айси», соединит пограничные переходы «Цагааннуур» и «Даян».

— 1 февраля начала работу свободная торговая зона в Цагаанууре, которая находится у монголо-российской границы. А 2 февраля начались работы по соединению этого пункта пропуска с погранпереходом «Даян» у монголо-китайской границы, — цитирует ТАСС.

Транзитный коридор в 745 километров пройдет через Баян-Ульгийский и Ховдский аймаки (регионы). Магистраль будет иметь протяженность 4,5 тысячи километров и соединит Новосибирск и китайский город Урумчи. Как уточнили в РБК, дорога от Новосибирска до китайского города Урумчи проходит по Чуйскому тракту до Ташанты.

В Новосибирской области первый этап Восточного обхода могут сдать раньше срока, при этом строительство Южного транзита было решено отложить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
64
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления