перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Новосибирской области два человека погибли в ДТП

14 января 2023, 21:22
Меня в автошколе учили "не уверен - не обгоняй". А тут чел перепутал уверенность с самоуверенностью.
15 января 2023, 11:42
А показывали - КАК именно нужно обгонять? Проверяли - ВСЁ ли Вы делаете правильно при обгоне? * Или просто сказали словами про уверенность?
15 января 2023, 11:46
15 января 2023, 11:46
А показывали - КАК именно нужно обгонять? Проверяли - ВСЁ ли Вы делаете правильно при обгоне? * Или просто сказали словами про уверенность?
Не волнуйся, показывали.
15 января 2023, 12:56
15 января 2023, 12:56
Не волнуйся, показывали.
А почему тогда этому не показывали? Нстыкадзе.
14 января 2023, 22:26
Жестко,особенно то,что погиб пассажир доверивший свою жизнь молокососу.
Гость
14 января 2023, 21:24
какой может быть обгон, когда водительский стаж менее месяца. надо минимум пол-года с восклицательным знаком в правом ряду чухать, опыта набираться с таким стажем то. вот что у людей в голове?
Гость
14 января 2023, 21:36
Это раньше так было, когда нас досааф учил, а щас все вон летчики скороспелые после коммерческий курсов и знак им западло клеить..
14 января 2023, 22:10
«онжеребенок»!
15 января 2023, 14:22
А СКАЗАЛИ ему это? КТО ему это объяснил - поднимите руку!
Гость
14 января 2023, 21:14
Это просто слов нет. Месяц права. Он на трассе идёт на обгоны. Трасса ! Трассаааааа это навстречной полосе летят фуры. Это не односторонняя дорога. Там две полосы ))))
Гость
15 января 2023, 01:39
Лихач. БЫЛ.
14 января 2023, 21:27
Сочувствую водителю грузовика. Вот зачем ему это?
14 января 2023, 22:16
да щас помотают нервы
15 января 2023, 14:36
А водитель грузовика там вообще никаким концом. Он видел легковушку разбившуюся об его грузовик - с таким же успехом он мог увидеть эту же легковушку, разбившуюся об другой грузовик. Зрелище тяжёлое - мне тоже такое приходилось виеть - не стану врать. Но это связано лишь с моей личной впечатлительностью - а не с угрызениями совести - что какая-то машина столкнулась с каким-то человеком. Я же там не участвовал. *** Так же и водиель этого грузовика. Он ехал правиьно, тихо-мирно - и вдруг эта легковушка внезапно на него напала аж с другой стороны дороги. Ему было некуда деваться.
14 января 2023, 22:45
Зачем в 18 лет такой аппарат? Родным соболезнования
14 января 2023, 21:24
Вангую - наверняка шел на трассе на обгон без учета покрытия дорог, погодных условий. Плоюсом опыт ноль. Итог печален. Дорога не прощает. Пассажира жаль, водителя нет. 😎😎😎😎😎
15 января 2023, 13:05
Ну вот - он теперь по факту узнал - что так ехать нельзя - но уже поздно! А М-то человеку ДЛЯ ЧЕГО даны? Оне-то не знал - но вы-то ЗНАЛИ! * Почему никто до него этого не довёл?
15 января 2023, 14:05
15 января 2023, 14:05
Ну вот - он теперь по факту узнал - что так ехать нельзя - но уже поздно! А М-то человеку ДЛЯ ЧЕГО даны? Оне-то не знал - но вы-то ЗНАЛИ! * Почему никто до него этого не довёл?
до меня это довели в автошколе более 20 лет назад кроме довел личный опыт приезда в опу авто зимой благо легко но запомнилось на долго.
15 января 2023, 14:56
15 января 2023, 14:56
до меня это довели в автошколе более 20 лет назад кроме довел личный опыт приезда в опу авто зимой благо легко но запомнилось на долго.
Вам повезло - проскочили опасный период, да ещё и с правильными выводами. * Вы не подумайте - я сам 1-й обгоняльщик. Правда не на на фривее и не на быстрых улицах - там это невозможно из-за разделителей - а на СВОЕЙ стороне - шныряю по рядам. *** Но я делаю это КУЛЬТУРНО! Догоняю - сбрасываю газ - и вдумчиво изучаю обстановку. И если вижу, что могу объехать так - чтобы вообще ему НИКАК не помешать - не заставлять тормозить, и даже не сбрасывать газ - а вообще не трогать его никак - пусть едет как ехал! - а тогда чего? * Ну там всякие зависимости есть. Во-1-х - меня никто НЕ ВЫНУЖДАЕТ обгонять! Возможность ехать за ним у меня всегда в кармане - в порядке очереди - ну и чо? Во-2-х - если он едет медленнее других - то машины перед ним уехали там пусто - и когда не будет встречных машин - его легко объехать. 3) А если он едет быстро - используя все возможности для этого - тогда ЗАЧЕМ мне его обгонять вообще? Моя скорость от этого не возрастёт - впереди всё забито. Я всего лишь окажусь перед ним - там разница 5 метров. И стоит ли из-за этого устраивать опасные манёвры, и портить людям нервы? ПОЧЕМУ тогда я должен ехать впереди него - если я подъехал ЗА ним?
Гость
14 января 2023, 22:31
вот не знаю его, а так жалко и его и пассажира. совсем молодой ведь, такая глупость унесла две жизни😥😥😥
15 января 2023, 11:43
А В ЧЁМ конкретно состояла глупость?
14 января 2023, 21:23
Каждое утро мрэо отдел экзаменации получает сводку дтп с участием молодых водителей, чтобы знать школы где они обучались. Хотелось бы и здесь это видеть,
15 января 2023, 11:44
А кроме школ - у вас юольше некому научить ездить?
15 января 2023, 13:00
В США статистика говорит - что на первые 2 года езды приходиться 80% всех ДТП. А на всю оставшуюся жизнь - лишь 20%. Поэтому для начинающих тут страховка очень дорогая. Но потом - если не было тикетов - она через каждые полгода начинает спадать.
15 января 2023, 07:17
Нужно запретить компьютерные игры. В реальной жизни - жизнь только одна!
15 января 2023, 15:58
Может стоит запретить унитазы?
14 января 2023, 21:05
18 летний водитель, уже смешно 😉😅
14 января 2023, 21:40
Смешно??????
14 января 2023, 21:42
Плакать хочется... Я в 19 права получала.
Гость
14 января 2023, 22:55
Возраст призывной
Гость
14 января 2023, 21:17
Жестко притопил....
Гость
14 января 2023, 21:23
Куда он поехал со стажем вождения меньше месяца?
15 января 2023, 12:17
А что такого? Моя баба в итоге по фривею очень даже неплохо ездила каждый день - и далеко - на работу. Я сидел рядом с ней. А вечером заезжал - и она сама возвращалась. И в траффике и утром и вечером - как рыба в воде! А потом - когда я почувствовал что уже можно - я купил 2-ю машину - и она уже ездила без меня - отвязался! * А через несколько лет говорит: - "А можешь меня теперь научить ездить по улицам"? Я сразу понял куда она клонит - но не отказывать же? Уметь ездить по улицам так и так надо. * И после этого всё - ездить по фривею отказалась намертво! *** И кстати - езда по улицам ей гораздо более тяжко далась. Много лет ездила жутко, даже 2 раза устроила ДТП. Cчастье что никого не убила - лишь раз мужик в больницу попал. А могла запролсто задавить каждый день - и лишь вот сейчас дошло - и стала ездиь получше наконец И по фривею тоже иногда ездит - но лишь по паре знакомых маршрутов - недалеко. А далеко по-прежнему куролесит по улицам - с ума сойти! Но это уже с самой ездой не связано - она умеет ездить - а просто помешался человек. *** А ездить по фривею гораздо легче - там ни людей ни светофоров - он ж так и называпется - СВОБОДНАЯ дорога. Для того же сделан cпециально - для езды. * Но по правде говоря - тут посреди фривея фуры не стоят.
15 января 2023, 14:21
На дорогу поехал - а что?
Гость
14 января 2023, 23:49
Если в армию планируют призывать с 21 года, справедливо будет и права выдавать с этого же возраста.
14 января 2023, 21:13
Опять авария с большегрузом (негабаритом) у которого (процентов на 80) нет спецразрешения на подобную перевозку т.к. контроль практически отсутствует со стороны ГИБДД, УГАДН, Дорожников... В такую погоду подобная техника должна "стоять" и ждать "улучшения погодных условий", но кому это надо... Если бы этого трала с трактором не было на дороге, то и парень возможно не погиб бы
14 января 2023, 21:19
И тогда он "забрал бы" с собой кого-то из встречной легковушки.
14 января 2023, 22:17
Водитель фуры нарушил правила? Нет! Он то тут при чем. Это самоуверенные умники должны в такую погоду дома сидеть!
14 января 2023, 22:53
14 января 2023, 22:53
И тогда он "забрал бы" с собой кого-то из встречной легковушки.
возможно просто улетел бы в кювет
Гость
14 января 2023, 21:31
Сколько погибло ТОЛЬКО на дорогах НСО с начало этого уже года? десятки наверное
14 января 2023, 22:16
каждый день гибнут увы это так
Гость
15 января 2023, 09:24
15 января 2023, 09:24
каждый день гибнут увы это так
Avatarus, причём не по одному, а пачками
15 января 2023, 13:05
А воз и ныне там же.
Гость
14 января 2023, 21:58
Может уже пора ввести обязательное контраварийное вождение для получения прав, учитывая, что в Сибири большая часть года зима?
14 января 2023, 22:15
Вы, пожалуйста, заранее извините меня, но когда я слышу про что-то, что надо обязательно ввести, мне сразу представляется очередной распил бюджетных средств без видимого результата. Я думаю, что обучать вождению должны прежде всего родители и родители сами должны подавать пример и закреплять в своих детях практики безопасного вождения: "никогда не торопимся, выпил - на такси, дай дорогу дураку, сначала пристегнись - потом трогайся, на встречку в горку за фурой не суемся, не видно - не обгоняй" и т.д..
Гость
15 января 2023, 13:41
15 января 2023, 13:41
Вы, пожалуйста, заранее извините меня, но когда я слышу про что-то, что надо обязательно ввести, мне сразу представляется очередной распил бюджетных средств без видимого результата. Я думаю, что обучать вождению должны прежде всего родители и родители сами должны подавать пример и закреплять в своих детях практики безопасного вождения: "никогда не торопимся, выпил - на такси, дай дорогу дураку, сначала пристегнись - потом трогайся, на встречку в горку за фурой не суемся, не видно - не обгоняй" и т.д..
А Вы, наверное, из тех, кто переваливает с больной головы на здоровую? Я говорю, что нужно поднимать профессионализм водителей,, а Вы про то, что мама с папой виноваты и про распил бюджета
15 января 2023, 15:53
В США это и так для всех подразумевается - называется Safe Drivjng - Техника безопасности - ТБ. Гаишник, торжественно вручая очередной тикет - риветствует на прощанье: - Drive safely! Езди безопасно! Ты ещё ни с кем не столкнулся - но он объясниет: - "Ты сейчас сделал такую вещь - что если бы вот отсюда выехала машина - то ты бы на неё налетел". Или человек бы вышел - а это вообще.
Гость
15 января 2023, 00:38
Наверное нужно, как в 80-х, вводить временные права. Помню после учебы и сдачи экзаменов в гаи, получил на машину (кат В) временные права, на 2 года. По ним было нельзя: ездить больше 80 км и в темное время суток. Также прилагался талончик с штрафными баллами. Набрал 15 и все... лишение прав и заново учится в автошколу. А стоило это тогда 185 руб, при средней з/п- 120-150. А через 2 года грянула перестройка/ускорение и их отменили, и как показывает практика, ЗРЯ.
15 января 2023, 12:43
Да нет - пустое это всё. Временные права и в США выдают - но с друой целью. Когда постоянные получить по какой-то причине не успел - а ездить-то нужно - и работать - могут на пару месяцев выдать временные. К примеру - приехал из другого штата - а КалиФорния чужих прав не признаёт - потому что тут есть отличия в ПДД - могут разрешить месяц поездить с чужими правами пока не сдашь ПДД - в ПДД что-то написано об этом. * Или к примеру тут в 16 права-то выдают - потому что он (она) в 16 ездить -то может - (в отличие от вас - которые и в 70 не понимают н ПДД ни езды!) - а вот совершенноллетие-то тут лишь в 18 - а да этого возраста он (она) по закону ни за что не отвечает. И таким под чью-то подписанную ответственность (родителей или ещё кого-то) за ДТП выдают временные права до 18. А в 18 они уже переоформляют на себя без пересдачи натоящие права - и стаж вождения 2 года им тоже засчитывается для страховки. * Но это лишь юридически - для ответственности - а физически- то может быть лишь 2 случая: 1. У тебя право ехать по дороге на ДАННЫЙ момент ЕСТЬ - и неважно - - когда оно кончается. 2. У тебя сейчас права ехать по дороге НЕТ - и это уже совсем другой коленкор! * А на саму езду-то вид прав никак не влияет - ведь ты же ЕДЕШЬ! И какие права у тебя лежат в кармане - постоянные ли, временные ли - на скаму езду-то никак не влияет.
15 января 2023, 12:53
С этой точки зрения ожете считать - что в США ВСЕ права - временные. Даже "постоянные" права начиная с 70 тоже надо пересдавать раз в 5 лет. А что ещё важнее - тут и постоянные права ТОЖЕ никто не запрещает забрать назад! Их тут забирают с такой же лёгкстью - как и выдают. Ведь права после короткого поверхностного теста выдают В ПРЕДПОЛОЖЕНИИ - что ты будешь ездить ПРАВИЛЬНО - причём всё лучше и лучше. А если через год окажется ПО ФАКТУ - что ты ездить не можешь вообще - устроил ДТП, набрал больше 3 тикетов - тогда фокус не удался - учись по новой - и сдавай по новой! Если вообще пригоден.
14 января 2023, 21:14
Очень грустно, что на федеральных автотрассах нет резделения полос встречного движения.
Гость
14 января 2023, 21:40
dvk, очень грустно , что мозги у водителей в дефиците!
Гость
15 января 2023, 01:52
Как вы надоели с этими разделителями. Или у тебя не хватает мозга ехать нормально по такой дороге, то и разделить тебя не спасёт.
Гость
15 января 2023, 13:50
ну взад кому-то прилетел-бы, цель-обогнать и догнать
Гость
14 января 2023, 21:06
Не удивлюсь, если отец и сын...
14 января 2023, 21:19
34 и 18? Ну да, отец и сын. А может даже дед и внук.
Гость
15 января 2023, 01:41
15 января 2023, 01:41
34 и 18? Ну да, отец и сын. А может даже дед и внук.
Почему нет? У нас соседский пацан стал папой в 15 лет.
Гость
15 января 2023, 13:46
15 января 2023, 13:46
34 и 18? Ну да, отец и сын. А может даже дед и внук.
не удивительно, сейчас в 11-12 уже зрелые во всю, только детское пособие еще получают..
14 января 2023, 21:23
Умники и умницы, права, вам, даны конституцией! А вот удостоверение на право управления автомобилем, выдает ГИБДД, после обучения и сдачи экзамена.
14 января 2023, 21:49
Бесполезно!
15 января 2023, 13:02
Но и это НЕ ПРЕДОТВРАЩАЕТ ДТП - сами же видите! * Чуткости в вас нет. понимания нет - одни корки повсюду. С ним кто-то ездил - чтобы посмотреть - действитедльно ли он всё понимает?
Гость
14 января 2023, 23:00
Он наверное очень испугался в момент столкновения?
Гость
15 января 2023, 01:43
И ему было больно, вы ведь обожаете эту фразу?
15 января 2023, 15:49
Не успел понять - что произошло.
Гость
14 января 2023, 21:30
Результат "оптимизации" автошкол...
Гость
14 января 2023, 21:04
надо права выдавать лет с 30, а 18 сейчас это дети фактически
14 января 2023, 21:08
ну конечно... а лучше выдавать права только вам) пусть остальные пешком ходят👍👍
14 января 2023, 21:13
Лучше вообще не выдавать права
14 января 2023, 21:26
а что не с 80 , чтоб наверняка.
Гость
14 января 2023, 21:06
По идее права таким нельзя выдавать, психиатры должны их тормозить на комиссии. Но нет, заплатил деньги игодкн.
14 января 2023, 21:15
если вам доверить выдавать права, то на дорогах будет пусто😁😜
14 января 2023, 21:26
интересно и с какого возраста тогда лет так с 30 права выдавать. Смех . 😳😳😳😳😂😂😂😂😂😂
15 января 2023, 15:46
У вас для выдачи прав проходят псих-экспертизу?
Гость
14 января 2023, 22:56
Сводки ГБДД , как с передовой на Украине , тут то за что жизнь отдают ...
15 января 2023, 00:58
а там за что
Гость
14 января 2023, 22:10
Жалко парня, родителям соболезнования... только за руль сел и уже смертельный манёвр...
Гость
14 января 2023, 22:46
Разделители...
15 января 2023, 11:12
ну хоть не на СВО! тут пусть помирает
Гость
15 января 2023, 11:18
Так всё плохо?
Гость
14 января 2023, 22:55
Сигареты, спиртное, права и армия с 21 года.
15 января 2023, 14:10
1. Сигареты наверное от езды не очень отвлекают - если не ковыряться с ними во время езды. Конечно -и само высасывание сигареты тоже отвлекает - но я не знаю - может у курильщика сигарета просто прилипает - он её прикусывает - и не обращает на неё внимангия? 2. Спиртное тоже - до небольшой предельной нормы - не портит езду. А дальше - начинает разрушать езду всё сильнее. Но даже если человек пьян в стельку - то он хоть и будет вилять на дороге так сильно - чтобы выехать аж на встречку? 3. Даже напившись до потери сознания - человек не станет прыгать из окна. Потому что ЗАРАНЕЕ ЗНАЕТ - так делать НЕЛЬЗЯ! 4. А выехать на встречку ещё хуже - чем выпасть из окна! Там к вашей скорости добавится ещё и удар встречной машины. А у вас сплошь и рядом на встречку выходят абсолютно трезвые! * 5. Вывод: Вы выходите на встречку не потому - что вам ПОМЕШАЛА какая-то помеха - сигарета, стакан водки, телевизор, телефон. А вы выходите на встречку НАМЕРЕННО - прекрасно понимая - что вы ХОТИТЕ выйти на встречку. То есть - вы делаее именно то - что вы ХОТИТЕ сделать - в здравом уме, и в трезвой памяти! * 6. А это значит - что вы просто НЕ ЗНАЕТЕ как надо ездить, НЕ ПОНИМАЕТЕ, НЕ УМЕЕТЕ ездить - что с сигаретой и телефоном - что без них - без разницы.
Гость
14 января 2023, 21:15
вы высказались важные эксперты ??
14 января 2023, 22:14
Не важные эксперты, а здравомыслящие люди! Слава богу, что в фуру врезался, а не в легковушку, а то бы жертв больше было.
15 января 2023, 14:58
автомобиль, Нет, ждём твоё непререкаемое утверждение по данному вопросу.
Гость
14 января 2023, 21:35
Тюлень Моржовый,Все гуляли-пили,но нужно и меру знать...Не пора ли уже остановиться?
Гость
14 января 2023, 21:49
Всегда обгон и я не потому что машины нет во дворе велик опасность и я бы так не поступил и он не поступил а он поступил но я бы не поступил так опасно.
14 января 2023, 22:17
о как на чем сидим или курим 😳😳😳😳😳😂😂😢😢😳😳😳😶😶😶😳😳😳😳😳
15 января 2023, 13:08
Товарищи! Не то што абО што - а неприведибогзнашто и то хоть бы што - а он вон што! Фигу ли не хошь - слобОду не сдадим.
Гость
15 января 2023, 09:10
Ох ты опять японопром тоётопром неуклонно гнёт свою линию миссии.
Гость
15 января 2023, 15:11
Ребят мне очень стыдно за всех кто пишет что водителя не жалко. Он был моим лучшим другом. Я знаю что виноват он, но это неправильно писать плохие комментарии в его сторону
Гость
15 января 2023, 15:28
18 лет, а уже Тойота Авенсис! Многие и в 45 не могут такое купить!
Гость
16 января 2023, 15:41
Просто страшно и жутко. Сил и терпения семье... Родители, слов нет для утешения... Один страх...
Гость
14 января 2023, 21:19
В принципе Киркоров помолодел реально и стал лутше одеваться и песни тоже !
Васятка, и Инна Чурикова умерла
Гость
14 января 2023, 22:09
При трампе такого илона маска не было макрон.
Гость
15 января 2023, 00:19
Жутковато. Я когда за руль после долгого перерыва сел машину купив, ехал там ночью и перед каждым разъездом до 80 сбрасывал, ночь, слякоть, ничего не видать.