перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Новосибирец стал инвалидом после ДТП со стоящим на дороге грузовиком

23 декабря 2022, 10:48
С одной стороны стоит "китаец" без фонарей, на встречке - "японец" с кривыми фарами. Вот и причина аварии.
23 декабря 2022, 10:11
А был бы в кабине молоковоза видеорегистратор...
Гость
23 декабря 2022, 10:21
Может он был. А теперь исчез.
23 декабря 2022, 16:31
Гость
23 декабря 2022, 16:31
Может он был. А теперь исчез.
А зачем? Если на реге видно приближающееся препятствие а водитель не тормозит - это приговор водителю.
23 декабря 2022, 21:06
, тов аш судья бы его даже не смотрел - мол, на слово верю своим.
23 декабря 2022, 21:18
"Юрист Сергей Егоров объяснил, что отказ в возбуждении уголовного дела при вреде здоровью средней тяжести законный. Уголовное дело возбуждается только при тяжком вреде. При этом водитель имеет право получить справку о ДТП и административный протокол. " Интересно КАКИМ ОБРАЗОМ вред здоровью считается средней тяжести, если у здорового прежде человека в результате вреда ИНВАЛИДНОСТЬ (сначала второй группы, а теперь - третьей)? То есть более серьезный вред - только если вообще лежащий "овощ" получается?.. Удивительно просто!..................
23 декабря 2022, 18:56
"и заметить его было просто невозможно." не оправдывая водителя стоящего грузовика, за такие слова сразу отбирать права у водителя молоковоза, автора статьи, редактора. инфантильные убийцы на дорогах, всегда кто-то или что-то у них виновато.
23 декабря 2022, 10:13
Большинство водителей приезжающих жить в наш город не умеют управлять и пользоваться автомобилем, но они всё равно садятся за руль. Необходимо забирать права и отправлять на пересдачу экзаменов таких автомобилистов. Это поможет сократить количество несчастных случаев в нашем городе.
Гость
23 декабря 2022, 10:43
Всегда езжу с регистратором. Не то что фура - тут даже не знаешь откуда выскочит гребанный пруль!
Гость
23 декабря 2022, 10:31
Сплошная коррупция!!!
Гость
23 декабря 2022, 10:30
в этой стране без рега выезжать на дорогу.. зашвар! тем более "проф" водилам
Гость
23 декабря 2022, 11:28
Это грузовик того кого надо грузовик
Гость
23 декабря 2022, 11:04
Дороги уж больно широкие в Державе.
Гость
23 декабря 2022, 11:32
Водители, не пожалейте денег на видеорегистратор !!! Оградите себя от таких историй.
Гость
23 декабря 2022, 13:34
Такая себе прохладная история, на скорости в 59км/ч со включенным светом не увидеть машину впереди и не успеть среагировать? Не спешите. Если человек не может увидеть помеху впереди на скорости в60км/ч и среагировать, то ему вообще нельзя за руль садиться.Скорость нужно выбирать такую что бы увидеть и успеть среагировать в зависимости от видимости и погоды.Остальное все отговорки и отмазки.
Гость
23 декабря 2022, 11:52
как-то в ночь мы ехали по трассе и внезапно перед нами возникла повозка и неспешно виляющий зад лошади. хорошо, что не было встречки. в последний момент мы резко ушли влево. обделаться не обделались, но стрессанули, несмотря на то, что за рулем был человек с опытом. скорость не помню, но +/- 100. почему у лошадей и повозок нет отражающих элементов? кто-то скажет, что смотреть нужно перед собой за рулем, но кто ездил по трассе знает, что они порой не освещаемые никак и кромешная тьма из которой появляется "это" серое. мгновение и если человек не успевает сориентироваться, то трагедия.
23 декабря 2022, 11:56
Ночью да ещё и 100 км/час?! Прямая дорога на тот свет..
Гость
23 декабря 2022, 11:58
23 декабря 2022, 11:58
Ночью да ещё и 100 км/час?! Прямая дорога на тот свет..
не зря вы жаба.
Гость
23 декабря 2022, 11:59
23 декабря 2022, 11:59
Ночью да ещё и 100 км/час?! Прямая дорога на тот свет..
Вы вообще хоть раз по трассе ездили? понимаете о чем речь? не удивлюсь, если вы в городе в крайнем левом 40 км/ч едите. если вообще у вас есть права.
Гость
23 декабря 2022, 10:56
тут с утра до вечера строочат кое кто, и документ на инвалидность не надо
Гость
23 декабря 2022, 12:36
психиатр, ты сейчас про себя?
Гость
23 декабря 2022, 15:32
Гость
23 декабря 2022, 15:32
психиатр, ты сейчас про себя?
Он про себя. Вырвался, бедняга.
Гость
23 декабря 2022, 14:28
Оппа .Сентябрь 14 ое число. Не такая уж и темень , Водила знает что по утрам до 5, 6 часов Фуры стоят!!! Как будто первый раз поехал.
Гость
23 декабря 2022, 10:59
Шары нужно чаще протирать и фары у автомобиля. Всё остальное отговорки, невнимательность а возможно и отвлечение от трассы на гаджет.
Гость
23 декабря 2022, 11:47
Нужно выбирать скорость в соответствии с дорожной обстановкой. Не увидел грузовик? Даже без габаритов, какая разница, когда дождь все грузовики обляпаны и габаритов часто не видать. Спать нужно больше и внимательнее быть и не надеяться на авось.
Гость
23 декабря 2022, 10:20
Спать нечего за рулём. Профессия непростая.
Гость
23 декабря 2022, 10:41
Герой статьи сам и ответил на свой вопрос,ведь там проводился РЕМОНТ!И был организован ОБЪЕЗД, а раз так, то наверняка и знаки стояли-ВЫЕЗД ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА НА ДОРОГУ! Какие вопросы? Как будто кто-то не знает, что эти старые ХОВО без фонарей ездят по ночам, а за рулём граждане ближнего зарубежья, ну то есть иностранцы!
Гость
23 декабря 2022, 10:56
КАК МОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ ГРУЗОВИК
Гость
23 декабря 2022, 20:28
Очень даже просто! Видимо, Вы никогда ночью по трассе не ездили!
Гость
23 декабря 2022, 15:31
Эти тропы называют здесь федегальными тгассами, и по ним ездят эти боинги. Спасибо сами знаете кому за безопаснсоть!
23 декабря 2022, 16:34
"Сумасшедшим жить легко" (с) песня. Скажите, наверное легко и радостно жить с сознанием того, что все свои косяки можно списать на Путина?))))))
Гость
23 декабря 2022, 10:30
То есть издалека увидел зелёный заголся и давай наваливать на трссах реверс непросто иак ставят надо быть внимательным
Гость